Перейти к содержанию
Авторизация  
moska

Как попасть на роды в Ивантеевский роддом?!

Рекомендуемые сообщения

Да она мне как-бы и не знакомая была.) две беременности и двое родов очень сближают.))

не...я вообще говорю


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, я знаю. Но так, к сожалению, не везде. В первую беременность мне самой предлагали устроиться в один из московских роддомов, в 2007 г, причем деньги просили вперед. 


Так можно же было отказаться.

 

 

А в Ивантеевском роддоме тоже все благодарности после родов.


Это обычная практика, когда после. Я только от Вас узнала, что есть те, кто ДО берет. 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик,

Зря Вы так. Я рожала по договоренности с врачом, у которого наблюдалась всю беременность. Мне с ней было спокойно, я была на 100% уверена, что никаких лишних манипуляций не будет. И, вообще, легче рожать с близким человеком.) Муж бы со мной не пошел, сразу говорю.))

на 100 процентов нельзя быть уверенной даже в себе самой...так что,вам просто повезло,что все было отлично и роды прошли замечательно...а не дай Бог, что то бы пошло не так, то и вы сейчас бы писали,что вот такая сякая, я у неё все две беременности наблюдалась, доверяла ей на 100 %, а она мне пуповину не в том месте перерезала)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так можно же было отказаться.

и отказалась. В результате  двое счастливых и удачных родов в Ивантеевском роддоме :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.

@cobra,@Don Pedro,что бы не было подобных ситуаций, надо заключать контракт официально через бухгалтерию, уж если боитесь рожать бесплатно

А смысл официально платить, то бишь контракт заключать?

Лежать одной в палате или еще с родившими-мне не принципиально было. Условия остальные были совершенно одинаковые.

 

.и раньше писала, и сейчас повторюсь-платить надо только за комфортные условия,


С этим не совсем согласна.

 

а смысл платить за сам процесс родов?  от того, дадите вы врачу бабла или не дадите , ребенок у вас все равно родится


Объясню на своем примере. Договорились с врачом. Лежала в патологии 4 недели перед родами в палате, которую он вёл. Т.е. до родов он изучил мое состояние досконально. На кесарево сечение ко мне были вызваны лучшие врачи. Кесарил он, заведующая родильным отделением и заведующий отделением  анестезиологии-реанимации. Для меня это было принципиально важно. 

А заплатила бы я за контракт и что? Лежала бы в отдельной палате, но принимали роды или кесарили бы меня дежурные врачи. 

Зачем мне отдельная палата?Если я могу эти деньги заплатить врачу и оперировать меня придут лучшие врачи?

Для меня однозначно лучше заплатить за профессионализм, а не за койко-место.

Но это мое мнение.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объясню на своем примере. Договорились с врачом. Лежала в патологии 4 недели перед родами в палате, которую он вёл. Т.е. до родов он изучил мое состояние досконально. На кесарево сечение ко мне были вызваны лучшие врачи. Кесарил он, заведующая родильным отделением и заведующий отделением  анестезиологии-реанимации. Для меня это было принципиально важно.  А заплатила бы я за контракт и что? Лежала бы в отдельной палате, но принимали роды или кесарили бы меня дежурные врачи.  Зачем мне отдельная палата?Если я могу эти деньги заплатить врачу и оперировать меня придут лучшие врачи? Для меня однозначно лучше заплатить за профессионализм, а не за койко-место. Но это мое мнение.

 Ну, не надо обобщать.. Сейчас есть контракты, где можно выбрать конкретного врача (я так кесарилась в Балашихе). Выбрала очень хорошего специалиста и очень всем довольна. И палатой отдельной очень довольна, мне так спокойнее было, даже смотрела телевизор (а не как в первые роды была чуть ли не истерика- телевизор и не включала). Опять же- посещения- практически круглосуточные, можно и на диванчике оставить кого-то переночевать. Отношение- очень понравилось- начиная с реанимации и в самой палате тоже. Мне, как контрактнице, даже ребеночка в реанимацию принесли посмотреть (а другим- нет. Туалет в палате, не надо никуда ковылять в конец коридора со свежим шрамом. Если бы не было возможности выбрать врача по контракту- то, наверное, договаривалась лично с ним.

  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Ну, не надо обобщать..


А где я обощила?

Я писала о своем опыте. И на своем примере описала, что для меня важнее профессионализм врача, нежели койко-место за официальный контракт. Для кого-то наоборот.

 

Вы давно рожали?

Дело в том, что в 11 году нельзя было выбрать врача по контракту. Какое-то постановление вышло по Москве, где было написано, что контрактники рожают с дежурной бригадой. а врача, если он не на смене, вызвать из дома нельзя было.

При таком раскладе мне было выгодней заплатить именно врачу, а не контракт заключать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор врача и больницы - всегда такая нервотрепка... и если бы не пушорг... я здесь всю инфу находила. Девочки беременные - не волнуйтесь! Все будет хорошо! Спокойствие, главное спокойствие!


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, контракт можно заключить с определенным врачем, естественно,это будет подороже,чем просто с клиникой-это во первых...

во вторых-

И на своем примере описала, что для меня важнее профессионализм врача, нежели койко-место за официальный контракт.

вот это ваше выражение вообще к чему? я писала, что оплатить предпочту только отдельную палату при бесплатных родах, и заключение контракта тут не причем)))

 

в третьих-

Вы давно рожали?

Дело в том, что в 11 году нельзя было выбрать врача по контракту.

при заключении контракта официально, можно было ВСЕГДА выбрать определенного врача или не выбирать...а то, о чем вы пишете-это как раз и есть запреты на обычную договоренность с врачом-им давно уже СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приезжать на роды не в свою смену...

  • Нравится 2

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть запреты на обычную договоренность с врачом-им давно уже СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приезжать на роды не в свою смену...

Что вы говорите? Это кто ж такие запреты ввел?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra, контракт можно заключить с определенным врачем, естественно,это будет подороже,чем просто с клиникой-это во первых...


Повторюсь, в 11 году в Москве, а именно в 25 и 4 роддоме ( другие я не рассматривала) нельзя было заключить контракт на определнного врача. Я уже писала:

 

 

Какое-то постановление вышло по Москве, где было написано, что контрактники рожают с дежурной бригадой. а врача, если он не на смене, вызвать из дома нельзя было.

 

вот это ваше выражение вообще к чему?


К тому, что ситуации бывают разные. И есть случаи, как мой например, что договориться с врачом-это наилучший выход, чем например контракт с роддомом. 

 

 

я писала, что оплатить предпочту только отдельную палату при бесплатных родах, и заключение контракта тут не причем


А я писала о своем опыте, когда бесплатные роды никак не подходили мне, т.к. сама бы я не разродилась. А пускать на самотек -это было сродни самоубийству. Поэтому и стоял выбор: контракт или личная договоренность.

 

 

при заключении контракта официально, можно было ВСЕГДА выбрать определенного врача или не выбирать...а то, о чем вы пишете-это как раз и есть запреты на обычную договоренность с врачом-им давно уже СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приезжать на роды не в свою смену...


Я выше уже писала на эту тему. 

а что касается:

 

 

а то, о чем вы пишете-это как раз и есть запреты на обычную договоренность с врачом-им давно уже СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приезжать на роды не в свою смену...


Так при кесаревом сечении, как у меня, врачу и не нужно было приезжать не в свою смену. Он провел операцию в свой рабочий день.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А где я обощила?

Я писала о своем опыте. И на своем примере описала, что для меня важнее профессионализм врача, нежели койко-место за официальный контракт. Для кого-то наоборот.

 

Вы давно рожали?

Дело в том, что в 11 году нельзя было выбрать врача по контракту. Какое-то постановление вышло по Москве, где было написано, что контрактники рожают с дежурной бригадой. а врача, если он не на смене, вызвать из дома нельзя было.

При таком раскладе мне было выгодней заплатить именно врачу, а не контракт заключать.

:143:  :143:  :143: Чудеса какие-то. Рожала по контракту в 2011, врача выбирала, кто указан в контракте, тот и приехал.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последнее время очень часто сталкиваюсь с тем, что в каждой больнице трактуют постановления как кто понял. Главное самое его понять и требовать, что мы и сделали, ас тут с дитем в бльничку забирать не хотели в связи с отсутствием документа СНИЛС у 3-хлетнего ребенка. Пришлось звонить главврачу и выше... все решили.

Изменено пользователем JenIs

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы давно рожали? Дело в том, что в 11 году нельзя было выбрать врача по контракту. Какое-то постановление вышло по Москве, где было написано, что контрактники рожают с дежурной бригадой. а врача, если он не на смене, вызвать из дома нельзя было. При таком раскладе мне было выгодней заплатить именно врачу, а не контракт заключать.

 Я рожала в ноябре 2012 года. Скажем так- сначала пришла к врачу- он сказал- когда он работает- на выбор дал мне несколько дней- когда будут делать КС. Еще, кстати, один пункт приятный- контрактнице- можно все! Ложиться в роддом- когда хочется (я легла в день операции, мне это было важно, так как у меня еще дочка), с собой- тоже все можно, что хочешь. Я ни кого не агитирую, просто меня этот вариант больше устроил, чем давать деньги лично, все-таки- если что- то документы на руках есть.

  • Нравится 2

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

     Чудеса какие-то. Рожала по контракту в 2011, врача выбирала, кто указан в контракте, тот и приехал.


Вы в 4 или 25 рожали?

Я уже писала, что и там и там мне так объяснили контракт.

Поэтому в моем случае договоренность больше подошла.

 

 

все-таки- если что- то документы на руках есть.


А "если что"-это что?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×