Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И мне на попе ровно не сидится))) еду учиться куличу у одной (не моей) свекровушки) фамильный какой-то )) в общем, когда бабушки согласились детей присмотреть, кто как отдыхает, а я опять к плите емое))))) ну и мхатовский завтра испеку, мне очень нравится, хотя вот в прошлом году встретила и два крайне негативных отзыва на рецепт, не поднялся-не пропекся) так что очкую тоже, буду заговоры читать)))))

 

Про распущенные волосы посмеялась)))) а как же фирменная прическа любого кулинара - качественная зализь??))))) мне без неё ника вообще)))

  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а как же фирменная прическа любого кулинара - качественная зализь??

 

фигасе --зализь..Я только в спец шапочке--вообще--без волос--страсть жуткая--но. увы, издержи--волос не должно быть, тем более весна сейчас---линька :D  

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня то ли руки кривые, то ли с кем-то наверху не в ладах, делала по разным рецептам, но либо вкус беее, либо середина сырая, либо верхушка полопается и т.д. и т.п. Вообщем перестала делать сама :(

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. я вам прям завидую---я так боюсь печь куличи. да и вообще дрожжевое тесто...каждый год собираюсь и все никак...у меня мама нам напечет...

Людмила, у вас просто надёжный тыл в лице мамы. Пусть он будет подольше. И не надо вам печь куличи, время ещё не пришло.

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня то ли руки кривые, то ли с кем-то наверху не в ладах, делала по разным рецептам, но либо вкус беее, либо середина сырая, либо верхушка полопается и т.д. и т.п. Вообщем перестала делать сама :(

Не знаю как Вас зовут но точно знаю что вы не правы.

Видела фото ваших ватрушек и пампушек, и фото булочек тоже видела. С дрожжевым тестом у вас есть контакт и взаимопонимание. Значит и куличи обязательно получатся и рецепт нужный найдётся. Всё будет в своё время. Сейчас наверно просто другие приоритеты.

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, неее, я чет пока только вокруг них хожу))). видать дойду скоро )))

 

по поводу волос - косыночку, по старинке

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а шафран в Пушкинском брала?

 

на рынке


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,

Леночка, то, что мама меня выручает и помогает--это да, за что ей спасибо огромное и поклон низкий, но ведь и самой уже пора, деУшка я уже большая--40 лет на днях--а куличи и булки печь не умею..стыдобище

 

 

по поводу волос - косыночку, по старинке

 

не, косынка мне мозг мой сдавливает- думать мешает и от нее я нервной становлюсь--нет. не мое...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванда, очень красиво!!! Молодец-молодец!!!

Если кому актуально еще, то видела сегодня в Пятерке формы силиконовые специальные для куличей.

У нас всегда раньше свекровь пекла.... эх, какие вкусные были! Она вообще с дрожжевым тестом "на ты" была. Очень жалею, что так и не нашла времени поучится у нее((( 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://anna973.blogspot.ru/2009/07/blog-post_6633.html

вот цитата "Для удачного результата хлеба и булочек пар в духовке очень важен, пар помогает хлебу подниматься и даёт ему хрустящую корочку."

 

а зачем хрустящая корочка куличу  :???: 

я никогда воду в духовку не ставлю

А я все время ставлю мисочку с водой в духовку, когда куличи пеку, я от пригорания это делаю, может она, вода эта, не помогает, но я ставлю.  Сейчас, вон, тоже поставила. Пекутся. Запах волшебный!

Целый день вожусь, правда пока тесто подходило, то в школу, то в бассейн, то в сад моталась, в перерывах обминала, изюм-орехи-цукаты добавляла. Но вот первые 4 испекутся минут через 30, еще 5 ждут своей очереди - это еще на час, потом в форме кексиков еще буду печь - целый день на это ушел. Соседка вчера рассказывала, что за 2,5 часа управляется. Или это чудеса, или я слишком медленная.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все время ставлю мисочку с водой в духовку, когда куличи пеку, я от пригорания это делаю, может она, вода эта, не помогает, но я ставлю.  Сейчас, вон, тоже поставила. Пекутся. Запах волшебный!

Целый день вожусь, правда пока тесто подходило, то в школу, то в бассейн, то в сад моталась, в перерывах обминала, изюм-орехи-цукаты добавляла. Но вот первые 4 испекутся минут через 30, еще 5 ждут своей очереди - это еще на час, потом в форме кексиков еще буду печь - целый день на это ушел. Соседка вчера рассказывала, что за 2,5 часа управляется. Или это чудеса, или я слишком медленная.

разве это не чудо -ну конечно же чудо )))

вы её куличи пробовали? 

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мраморные яйца. Мастер-класс к Пасхе

Эти красивые, яркие и очень необычно окрашенные пасхальные яйца делать совсем несложно.

 

Ингредиенты:

-Яйца

-луковая шелуха

-зеленка (бриллиантовый зеленый)

-кусочки марли или капрона

 

Приготовление:

Луковую шелуху порезать ножницами или покрошить пальцами.

Порезать марлю на небольшие квадраты.

Окунуть яйцо в воду и вывалять в шелухе.

Аккуратно положить его на марлю и завязать ниточкой.

Положить завернутые яйца в кастрюльку, залить водой, чтобы она их полностью покрывала, и влить туда пузырек зеленки.

Сварить яйца вкрутую и остудить.

 

Совет: марлевые мешочки лучше всего разворачивать в перчатках, чтобы не перепачкать пальцы. Смыть яйца холодной водой и смазать их маслом

post-31743-0-74281300-1428595360_thumb.jpg

post-31743-0-25066800-1428595375_thumb.jpg

post-31743-0-52951600-1428595402_thumb.jpg

post-31743-0-84934100-1428595424_thumb.jpg

post-31743-0-87184700-1428595434_thumb.jpg

post-31743-0-93485800-1428595446_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве это не чудо -ну конечно же чудо )))

вы её куличи пробовали? 

неа! Только слышала про них:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, вы Герой! Ответственен это заявляю. Целый день у мартена, в итоге: 8 больших куличей, 1 маленький и 20 кексиков. Еще не украшала, но силы уже на исходе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×