Перейти к содержанию
Авторизация  
S1gma

Про Шевердина (угрозы к жильцам)

Рекомендуемые сообщения

27.04.2006

 

Губернатору Московской области Громову Б.В.,

Вице-губернатору Московской области Пантелееву А.В.,

Министру Строительного Комплекса Московской области Серегину Е.В.

 

Уважаемые руководители!

Мы, коренные жители города Пушкино, проживающие по адресу: 1-й Фабричный проезд, д. 10а, обеспокоены и возмущены сложившейся ситуацией по переселению нас из аварийного и ветхого жилья в строящийся жилой дом, предназначенный для нашего переселения, по адресу: г. Пушкино, 2-ой Фабричный проезд, в районе дома № 16.

На сегодняшний день построено 10 этажей 19-ти этажного жилого дома, как нас заверяли в Администрации, срок окончания строительства дома конец 2006 года.

Однако, посетив стройку и пообщавшись с представителями строительной организации, мы ужаснулись о ситуации по строительству этого дома. Со слов представителей строительной организации установлено, что Администрация Пушкинского района (в лице Башкирцева В.И.) чинит всяческие препятствия данной строительной организации.

Все это связано с Административным давлением и возможным, как сейчас принято, выдавливанием финансовых средств.

Общаясь с жителями Пушкинского района, которые купили различную недвижимость в фирме ООО «ТД «Илита» характеризуют их как честную фирму и жалоб в их адрес со стороны жителей города не слышали.

Уважаемые руководители!

Примите срочные меры по обеспечению надлежащего функционирования строительной компании ООО «ТД «ИЛИта» для получения квартир в новом строящемся доме, так как в противном случае мы оставляем за собой право обратиться с письмом к Президенту РФ Путину В.В.

 

Собрано 30 подписей.

 

Ознакомившись с письмом жителей, редакция попросила прокомментировать сложившуюся ситуацию генерального директора ООО ТД «ИЛИта» Игорем Анатольевичем Шевердиным.

 

Так и хочется сказать, вспомнив слова классика: «Русь-тройка, куда ты несешься?» (или катишься? – авт.) Правит ли кто тобой, если так приспущены поводья? Или в том и заключается весь фокус такой езды? И с какой целью некоторые власть имущие на местах, наоборот, так норовят затянуть поводья, что на бегу может опрокинуться повозка, двигающаяся по накатанной, в общем-то, дороге?

Да, действительно, почему бы не воспользоваться правом сильнейшего в сложившейся ситуации? Если, к примеру, избрали (или поставили? – авт.) тебя в Пушкинском районе главой над всеми проживающими здесь гражданами. Доверились они тебе, доверчивые, – и прекрасно. Руководить ведь тоже можно по-разному. Если с умом, то от такого руководства на карман грех не поиметь (в счет погашения задолженностей за протежирование «сверху»). За все в этой жизни надо платить. А за доходное место – тем более.

В последнее время у многих, очень зависимых от распоряжений нашей местной власти (а то и просто от ее настроения) людей, появились большие проблемы в плане ведения бизнеса. И неважно какого. Если он есть, то в любом случае, помимо всех налогов и других местных расходов (какой, к примеру, чиновник не любит поощрительного к себе отношения, а человеку, поставленному «разруливать» всевозможные непредвиденные бизнес-ситуации, надо давать в любом случае) наши предприниматели теперь стонут под игом непомерных сверхсборов в неофициальный, назовем его так, фонд главы района. При этом прямо сказать или пожаловаться на такие действия главы они, конечно, никому не могут.

Интересно, что тем, кто не хочет пополнять личный фонд главы, перекрывается продвижение каких бы то ни было деловых бумаг. Районным чиновникам запрещается рассматривать деловые просьбы и бизнес-предложения таких несогласных. В особых случаях властным распоряжением запускается механизм, ведущий к прямому разорению посмевшего не уважить спущенное сверху «распоряжение» о денежных сборах. Деваться ведущим свой бизнес в Пушкино и районе некуда – приходится платить, тихо обсуждая между собой сложившуюся непростую ситуацию и ожидая лучших времен.

Однако не будем голословными. Не все предприниматели смирились с создавшимся положением. Не заплатив незаконные 300 тысяч долларов за визу главы на разрешающем строительство в районе села Комягино постановлении по размещению ИЖС, Игорь Анатольевич Шевердин, генеральный директор строительной фирмы ООО ТД «ИЛИта», терпит ныне миллионные убытки. Не видя другого выхода из создавшегося положения, известный в районе предприниматель решил озвучить ситуацию на страницах нашей газеты и вынести проблему на всеобщее обсуждение.

– Игорь Анатольевич, расскажите, в чем суть Вашего конфликта с главой Пушкинского района?

– 1 июля 2005 года три фирмы – ООО ТД «ИЛИта», ООО «Сим-Сим» и ООО СК «Фаворит» заключили договор с пушкинской администрацией на строительство под ИЖС в районе села Комягино. Договор, как это и положено по закону, был зарегистрирован в Регистрационной палате. В это же время мы заключили договора аренды земельных участков общей площадью 6,29 га, причем аренду мы оплатили вперед на весь 2006 год. В октябре в районном управлении архитектуры был подготовлен проект постановления на размещение ИЖС, который подписали юристы, главный архитектор района Вера Анатольевна Кавинская, заместитель главы по строительству Александр Иванович Святов и заместитель главы по земельным вопросам Борис Сергеевич Атаев. Проект был положен для визирования на стол главе района, пролежал там до Нового Года, но так и не был подписан. За это время я написал Владимиру Ивановичу два письма, в которых попытался узнать, почему затягивается принятие решения. Но письма остались без ответа. Мы несли и несем колоссальные убытки, исчисляющиеся миллионами рублей. Поэтому я вынужден был подать в суд иск на бездействие главы района. При этом неоднократно обращался с жалобами в районную прокуратуру. Прокурор делал главе замечания. Но Башкирцев ни от кого не скрывает, что прокуратура ему не указ и говорит об этом во всеуслышание. Тем не менее, суд глава проиграл. Да по-другому и быть не могло, ведь все наши действия были совершенно законны. На днях мы получили постановление суда, и сейчас делом займутся судебные приставы, у которых существует отлаженный механизм приведения судебного постановления в исполнение.

– А Вы, наверное, уже и подготовительные работы на этой земле провели?

– Да, пока оформлялись документы на строительство, мы, как это и положено, вели подготовительные работы. В близлежащем Левково, например, была забита канализация, и нечистоты попадали прямо в речку Скалбу. На очистке канализации работала специально нами вызванная специализирующаяся на такой очистке московская фирма, по современным немецким технологиям. Удовольствие это, конечно, очень дорогое. Но результат был достигнут – с прошлой осени канализация в Скалбу не течет. А к самому Комягино уже проложена центральная канализация. Думаю, что жители оценили все по достоинству. Выполняя технические условия, мы также очистили близлежащий лес – убрали сухостой и мусор в надежде сразу приступить к строительству, укрепили электроопоры и подвели к селу газ. Однако само строительство без подписи главы начать до сих пор не можем. Но самое печальное случилось после того, как глава проиграл суд. Неожиданно на наш подготовленный под строительство участок мусоровозы стали свозить бытовой мусор со всего района, вместо того, чтобы везти его на царевский полигон. Мы выяснили, что это происходит по указанию ЖКХ, коммунальщики же в свою очередь сослались на пушкинскую администрацию. Другими словами, кто-то невидимый дал указание свозить мусор именно на наши участки. Думаю, для того, чтобы потом создать соответствующую комиссию и объявить, что мы ухудшаем состояние территории. Чтобы вообще лишить нас права заниматься этой стройкой. Ловко придумано, да? Пришлось в срочном порядке снимать людей с городского строительства, убирать мусор и ставить заграждения для машин. Такие действия нашей администрации иначе как беспределом не назовешь. Неугодные ей наказываются таким вот подлым образом. А с другой стороны, земельные участки, в которые мы уже вложили деньги и хотим начать строительство, могли срочно кому-то понадобиться. Возможно, что кто-то, кого мы упредили, на этой земле хочет сделать бизнес.

– Но ведь Ваша фирма еще ведет и городское строительство. А как там обстоят дела?

–Да, в июне мы сдаем многоэтажный жилой дом по улице Надсоновской. Сейчас здесь уже заканчивается внутренняя отделка, а в мае мы начинаем благоустройство прилегающей части города: улицы Надсоновской, от Московского проспекта до улицы 50 лет Комсомола, и улицы Горького, от Озерной до Надсоновской, с благоустройством внутриквартальной территории. Наши инвестиции на благоустройство названных улиц составили 9 млн. рублей. Кроме того, специальная техника, которая будет выполнять благоустройство, обошлась нам в 1,5 млн. долларов.

К сожалению, мы все еще не приступили к строительству по улице Горького 4-этажного парковочного комплекса. Будущих жильцов нашего дома вариант с парковочным комплексом очень устраивает. Не нужно подыскивать место для автостоянки своей машины, да и дети смогут спокойно играть вокруг дома и во дворе – машины им мешать не будут. Все было продумано заранее. Инвестиционный контракт на строительство парковочного комплекса был составлен еще в июне прошлого года. Но глава до сих пор тормозит его продвижение. Всем службам приказано не подписывать проект. Особая ставка делается на санитарную службу. Мне пришлось даже обратиться в НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды Российской Академии медицинских наук к академику Ю.А. Рахманину о проведении экологической экспертизы. Экспертное заключение мы получили еще в октябре прошлого года. Там черным по белому написано, что «парковочный комплекс… не является источником воздействия на среду обитания и здоровье человека». При этом НИИ провело очень скрупулезные расчеты уровня предполагаемой концентрации загрязняющих веществ и уровня шумов, учитывая шум вентиляционного оборудования и вытяжных систем внутри здания. Нам остается только подать протест прокурору и приложить этот документ, мы ведь все делаем по закону, в отличие от нашего главы.

– Скажите, какое участие Ваша фирма принимает в социальных проектах?

– По 2-ому Фабричному проезду, в 50 метрах от реки Серебрянка, мы строим 19-этажный двухсекционный дом, уже построено 10 этажей. В мае прошлого года на строительном часе у главы района было принято решение о переселении в новые квартиры 75-ти человек – это 34 семьи – из расположенного рядом аварийного дома под номером 10 А по 1-му Фабричному проезду за счет доли администрации. На месте аварийного дома нам дали разрешение построить еще один новый дом. Учитывая социальные нормы по переселению и то, что квартиры в домах, которые мы строим, гораздо больше, чем принято этими нормами, я написал официальное письмо в областное Министерство строительства о том, что мы готовы спроецировать квартиры под социальные требования. Нудно было подписать дополнительное соглашение по переселению этих жителей, и процесс бы, как говорится, пошел. По имеющейся у меня информации, губернатор не разрешил Министерству подписывать соглашение. И связано это, как я полагаю, с нежеланием нашего районного главы дать нам возможность построить дом и сдать его в эксплуатацию. То, что страдают ждущие новых квартир жители аварийного дома, его, похоже, мало волнует. Кроме того, в новый дом решено также переселить 19 человек из барака по улице 50 лет Комсомола, 32. В этом случае происходит такая же история с инвестиционным контрактом.

– Вы хотите сказать, что наш глава – противник национальных проектов?

– Во всяком случае, внешне это так и выглядит. Ведь через некоторое время, когда бараки придут в совершенно непригодное для жизни состояние, люди могут вообще остаться без крова. Я не преувеличиваю. Хотя, конечно, невозможно поверить, что палки в колеса нам вставляют по той простой причине, что мы не заплатили главе «откупные». Но мы ведь не можем бросать такие деньги на ветер, когда, извините, у нас каждая копейка на счету и вложена в дело.

– Что Вы намерены предпринять?

– Я буду бороться с такими проявлениями законным путем – через суды и прокуратуру – тем более, что такой опыт у меня есть. Хоть наш глава в прошлом и генерал, но гражданская жизнь – не армейская, и принцип единоначалия здесь неуместен и не принят. Есть много других институтов, которые стоят на страже наших прав и свобод. Главе не надо забывать, что мы все-таки живем в демократическом обществе.

А в нашем положении – я имею вообще сложившуюся в районе ситуацию – кто-то, похоже, должен пожертвовать собой, чтобы что-то изменить. Во всяком случае, молчать нельзя. Да и невозможно уже молчать.

 

Возврат к списку новостей

БОРЕЦ<_<)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже давно не ново

 

все уже давно улыбнулись на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Похоже, что тема эта не заканчивается, а только начинается...

 

Только и слышно от соседей: избил рабочих и отобрал перфоратор (подали заявление в милицию), наорал и обхамил, обложил матюками на весь двор, угрожал комиссией вплоть до "отобрать квартиру"...

 

Помоему, человек потерял адекватность и это уже не смешно.

 

Мы обречены на жизнь с хамлом, который чувствует себя к тому же над нами начальником.

 

Знаю, что уже создается инициативная группа с целью сделать и его жизнь с нами как можно более невыносимой...

 

Пока думаю, вступать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zolotov

Привыкайте - это дом Шевердина, а вас просто пустили пожить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу тока вот как то странно мы платили а он хозяин:angry:) просто надо уже собирать подписи и писать коллективную жалобу в администрацию или сразу в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях я приехала на велосипэде к подружке в Илиту. Пристегнула значит я своего коня к поручням у входа во второй подъезд.

Вдруг, откуда не возьмись, вырос охранник. Исказал он мне, штобы я отвязала свой велик и здесь больше не становилась, а то ШЕФ очень сердится.

Я спросила:" што за ШЕФ такой злой?" А он говорит: "Шевердин".

Я сказала: "Так это он у тебя ШЕФ, а для меня он простой житель этого дома".

Тогда охранник говорит: "Вот недавно люди купили дорогую мебель и поставили на первом этаже при входе. ШЕФ шел и увидел это безобразие. Как разкричался, разгневался и выкинул эту мебель во двор."

Я сказала охраннику: "Присмотри за моим конём, а если ШЕФ увидит, скажи ему, что это Марфушка приехала и шёл бы он нах....."

В связи с этим у меня вопросы.

У вас там што за государство такое ИЛИТное?

Почему ШЕФ рулит?

Што охраняет охранник во втором подезде, ШЕФа или весь второй подъезд?

Если охраняет ШЕФа, то почему охранник сидит в подъезде на первом этаже? Кто из жителей разрешил ШЕФу для охраны себя любимого использовать места общего пользования (холл первого этажа) в личных целях?

Пусть сидит на этаже ШЕФа.

Если охраняет второй подъезд, то почему не охраняет остальные подъезды? Или в каждом подъезде будут разные охранные структуры?

Дааааааа...... уж


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н каждой *опе прыщи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфа, был такой случай. Приятель мой купил квартиру в Элите. Решил заняться ремонтом - привез полную Газель мешков (цемент, ветонит и т.д.) Подъезжает он к своему (?) дому, грузчики выскакивают из авто, и только начали разгружать - подходят два мордоворота, а с ними бригада "талибов". Мол, кто откуда и зачем? А если вы хотите груз поднять на этаж свой, то вот у нас есть готовая поднимающая сила.. За некие деньги. А лифт не работает... Так что мимо нас не проходи... Лифта тебе все равно не будет...

Мой приятель поднял голову, осмотрел все великолепие Элиты, и выдал: (цензура)...Думал, что квартиру купил.. жить здесь буду.. ан нет, приехал, как к чужому дяде на постой.

 

П.С. Ремонт он пока не начинает. Стройматериалы худо-бедно пристроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая-то... надо с этим что-то делать...А тебе Марфа совет дам...привязывай ты своего стального коня к нашему третьему подъезду... а то лучшими друзьями девушек перестанут быть бриллианты, а станут синяки. :blink:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сказала охраннику: "Присмотри за моим конём, а если ШЕФ увидит, скажи ему, что это Марфушка приехала и шёл бы он нах....."

Правильно... - все уважающие себя люди, ему так и говорят :136: , а я ещё добовляю: "Если с моим имуществом что, либо случится, то виновного буду судить сам, по законам ШАРИАТА :angel: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы ШАРИАТА:

 

1. Хан всегда прав!!!

2. Помни, что ты не ровня хану, а только грязь под его ногами.

3. Если хан забрал твоя жена, твоя коня, твоя дом - ты должен возблагодарить любезного хана, потому, что он незабрал твоя жизнь.

4. Всегда вовремя и в полном объеме плати коммунальные платежи Хану.

5. Не смей смотреть в глаза Хану, когда он с тобой разговаривает. Перечить Хану - большой грэх.

 

 

Может еще есть какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Законы ШАРИАТА:

 

1. Хан всегда прав!!!

2. Помни, что ты не ровня хану, а только грязь под его ногами.

3. Если хан забрал твоя жена, твоя коня, твоя дом - ты должен возблагодарить любезного хана, потому, что он незабрал твоя жизнь.

4. Всегда вовремя и в полном объеме плати коммунальные платежи Хану.

5. Не смей смотреть в глаза Хану, когда он с тобой разговаривает. Перечить Хану - большой грэх.

 

 

Может еще есть какие?

:beer::;:))):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:beer:) как раз в этом подъезде картины повесили на 1 этаже. Нью-Йорк. :;:)

Сразу чувствуется дух Аль Капоне )))))


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×