Перейти к содержанию
Авторизация  
pilotaverta

Виза в США

Рекомендуемые сообщения

pilotaverta

Две сумки по 23 кг. Именно две, если будет одна допустим 25 - будешь доплачивать за перевес. Если не ошибаюсь, где-то 25 баков толи с сумки, толи за кг... не помню.

Ручная кладь - кажись не более 11 кг. (но могу ошибиться)

Технику тока с собой и брать. :) Она у тя в Шереметьево ноги сделает из обычного багажа. ;) Технику при проверке заставляют выкладывать, ноуты - включать. Ноут в ручную кладь не входит, он вроде как сам по себе, его за багаж не считают. :D

Да... если полетишь через Париж - там аэропорт - мечта садиста. С гейта на гейт мона только на автобусе, времени в обрез. Если пересадка маленькая - можешь не успеть - скачешь галопом на свой гейт, а потом уж как получится и с дутифри и прочее.

Мы когда в Москву летели - ели успели через проверку проскочить, а народ так и не попал на рейс. Остались следущего ждать - а там доплачивать надо за перемену рейса. Зато наш самолет был практически пустой, т.е. ваще пустой. Человек 10-15 сидело, не больше.

 

P.S. В Вашингтон значится??? :) Тама все музеи - бесплатные, самые интересные - аэрокосмический музей который в Далласе (это куда ты прилетишь, аэропорт так называется, там рядом с ним), там конкорд стоит и шатл - настоящие. Конкорд летал, шатл помоему тоже, но в космосе не был. Еще в нем вышка есть, там мона понаблюдать, послушать как диспетчеры с пилотами переговариваются. :lol: И музей индейцев тоже интересный. Остальное - по желанию. Рядом в Балтиморе - самый крупный в Штатах аквариум, тоже интересно.

Спасибо, будем иметь в виду)) :)

Что, реально можно с собой взять 46 кг? :huh: Что-то мне даже не вериться. Ну про две сумки я поняла, учтем.

Хочу с собой бумбокс взять, но не знаю даже, стоит ли. Без музыки не могу, но мне многие говорили, что технику можно купить в США, а потом вернуть, месяца даже через три, без всяких там вопросов со стороны продавца. :)

Вот у меня еще такой вопросик: у них там розетки вроде 110 вольт, кажется, надо покупать адаптер, чтобы пользоваться нашинской техникой. он дорогой вообще? :)

Внимательно читаешь то что написано на билете, а не на форуме.

 

Бесплатная норма багажа в бизнес классе - 20 кг. на человека.

Допустимая ошибка порядка 10%. ТО есть 22, иногда 23 кг. провести можно.

На рейсы в США иногда 25 кг (соответсвено можно прополсти с 27 где-то, но до Шарлика оплатишь перевес по 25 УЕ (на сегодня 35 руб. за уе) за кило.

В случае неделимого багажа свыше 20 кг - оплачивается полностью, независимо от прочего груза.

Ручная клать входит в общий вес груза и в зависимости от типа самолета может составлять от 5 до 11 кг на человека. Кроме того в салоне можно провести фотоаппарат, ноутбук, портативный (понятие портативности у всех разное) приемник. Опять же вес входит в общий вес багажа.

На международных рейсах с весовой дисциплиной достаточно строго, особено лягушатники вообще формалисты страшные.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Вы это вообще откуда взяли? Идем на сайт Air France и читаем

http://www.airfrance.com/double6/file/file..._bagages_EN.pdf

 

итог 2 сумки - 23 кг в экономе и 32 в бизнес. Больше 23 фик вы провезете в Шереметьево - там персонал пришибленный. А вот обратно - легко, там на перевес в 1-2 кило вообще не смотрят. Последний раз у меня багаж вообще не взвешивали :lol:

 

Ручная кладь не входит в эти нормативы и идет отдельно. Можно провести 1 суммку + 1 personal item (ноутбук, фотик, дамскую сумочку и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустимая ошибка порядка 10%.

Ого! :) Ни разу не видела регистраторш с калькуляторами, вычислящих, сколько процентов у нас перевес.

 

Ручная клать входит в общий вес груза и в зависимости от типа самолета может составлять от 5 до 11 кг на человека.

Это как? ;) Типа летим на боинге или на кукурузнике? На боинге 5 кг, на кукурузнике 11? А че, все одно падать. :):D

Кстати, не помню чтобы у нас хоть раз ручную кладь взвешивали. Все заканчивается визуальным осмотром. Если её приплюсовывают к общему багажу, то это весьма занятно, т.к. 23 кг это именно столько, сколько влезает в мою сумку. :)

 

pilotaverta

На счет - вернуть технику - не знаю, не возвращала. Но вообще продавцы там к возврату привычные.

Розетки действительно по 110 вольт. Мой депилятор работает так, что проще ручками. :) Но зарядники на телефон вроде нормально, работают.

Адаптером как-то не интерисовалась, а переходник на их розетку стоит около 5 баков вроде (точно не помню).

Что, реально можно с собой взять 46 кг?

Реально, можно взять практически неограничено, вопрос в конечной цене. B)

Ты бы видела с какими сумками наши ребята оттуда возращаются. :lol: Тока в Шереметьево радостные таможенники очень любят заворачивать к себе на досмотр всех, у кого габаритный багаж. :):huh:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тока в Шереметьево радостные таможенники очень любят заворачивать к себе на досмотр всех, у кого габаритный багаж. :):lol:

Нее, они неуверенных ловят, надо грудь колесом и вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы видела с какими сумками наши ребята оттуда возращаются. :lol:

А что оттуда можно привезти? Я в смысле, что там такого можно купить, чего у нас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустимая ошибка порядка 10%.

Ого! :) Ни разу не видела регистраторш с калькуляторами, вычислящих, сколько процентов у нас перевес.

 

Ручная клать входит в общий вес груза и в зависимости от типа самолета может составлять от 5 до 11 кг на человека.

Это как? :) Типа летим на боинге или на кукурузнике? На боинге 5 кг, на кукурузнике 11? А че, все одно падать. :huh::)

Кстати, не помню чтобы у нас хоть раз ручную кладь взвешивали. Все заканчивается визуальным осмотром. Если её приплюсовывают к общему багажу, то это весьма занятно, т.к. 23 кг это именно столько, сколько влезает в мою сумку. :lol:

Берем билет (благо форма для регулярных рейсов единая) и читаем условия перевозки багажа пассажиров.

Дословно

Пассажир может взять в салон под свою ответсвенность багаж (сумки и пр.), который принимается к перевозке в счет нормы бесплатного провоза багажа. В салоне самолета может перевозиться не более одного места багажа, весом до 5 кг и размерами, не превышающими 55*40*20 см.

.....

 

Насчет ноутбука-фотоаппарата и т.п. - действительно ошибся. Действительно может перевозится сверх нормы бесплатного багажа, но по идеи вы должны это держать в руках, не занимая место на багажной полке. ПРавда на это все давно забили, хотя если вам некуда положить пальтишко, потому что на полке лежит чей-то чумадан - может смело жаловаться проводнику, так как вся ручная кладь должна быть либо под сидением, либо в руках. За что я кстати не люблю 737 - у них под сиденье ничего нормально не положешь. Приходится сдавать в багаж.

 

НОрма бесплатного багажа указывается в билете - в предпоследней графе.

 

НОрмы ручной клади на крупных самолетах могут быть увеличены - поэтому например на 86-х я и 18 кг ручной встречал, при общем весе 25. На на тех-же бобиках 37-х тут недавно до 8 докопались.

Причина простая - ограниченный объем под ручную кладь.

 

 

Что касается несовпадения стандартов электропитания - то если для зарядника разницы нет никакой, он просто меньшую можность передает, то любой электроприбор (ну еще кипятильник классический это выдержит) в лучшем случае не будет работать, в хучшем - накроется окончательно.

Преобразователи (а не переходники в данном случае, так как кроме напряжения еще и частота другая) в принциппе есть.

Знакомый в Канаде покупал баксов за 400 где-то.

В Митино обратный (220/50 -> 110/60) я пару лет назад видел за 5000 кажется деревянными.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Не жужжи - вся электроника прекрасно работает, ибо практически все современное оборудование поддерживает 110-240 вольт. Для успокоения можете посмотреть на конкретном экземпляре.

 

А по поводу багажа - я не знаю как где, но в штаты 737 не летают, совсем.

Если брать Air France - это Аэробус 318/320 до Парижа, оттуда Аэробус 330 или Боинг 747/777. И нормы там везде одинаковые - озвучены выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  но по идеи вы должны это держать в руках, не занимая место на багажной полке.

Э... а вы вообще в курсе, что при взлете и посадке в руках вообще НИЧЕГО не должно быть??? :) Создается впечатление, что вы вообще никогда не летали.

 

НОрмы ручной клади на крупных самолетах могут быть увеличены - поэтому например на 86-х я и 18 кг ручной встречал, при общем весе 25. На на тех-же бобиках 37-х тут недавно до 8 докопались.

Причина простая - ограниченный объем под ручную кладь.

Сообщаю ценную информацию, которую вы похоже упустили из внимания:

Здесь обсуждается ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ рейс ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ авиакомпании. И какое отношение к этому имеют правила перевозки в 80-годах прошлого века и всякие разные бобики??? :lol: И должна добавить, что вы разговариваете с людьми, которые летели именно этим рейсом не далее как в середине марта, т.е меньше месяца назад.

А о том, что правила перевозки можно прочитать на билетах - и ежу понятно. Для этого данная инфа там и пишется. :)

 

За что я кстати не люблю 737 - у них под сиденье ничего нормально не положешь.

Возможно скажу глупость, но... разве этот антиквариат еще летает? :)

 

pilotaverta

Да ничего особенного. Все тоже самое, тока в разы дешевле и качество даже у "мейденинчайна" в разы лучше. Тока и всего. Кроме того, лето - это время скидок и рапродаж.

 

Matawasha

Что-то мне припоминается, что вы сами именно там и находитесь. А посему, должны это знать не хуже меня. :huh:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы видела с какими сумками наши ребята оттуда возращаются. ;)

А что оттуда можно привезти? Я в смысле, что там такого можно купить, чего у нас нет?

Можно ноут привезти, Sony Vayo там можно взять по цене аналогичного noname драндулета здесь, а если поискать, то можно взять отремонтированный вообще за гроши. Только если решитесь брать восстановленный девайс, берите соньку, если найдете. Это я вам как электронщик говорю :-)

Шмотки там дешевые. Особенно на распродаже. У нас народ постоянно там закупается. Да и вообще там все дешевле :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы видела с какими сумками наши ребята оттуда возращаются. ;)

А что оттуда можно привезти? Я в смысле, что там такого можно купить, чего у нас нет?

Можно ноут привезти, Sony Vayo там можно взять по цене аналогичного noname драндулета здесь, а если поискать, то можно взять отремонтированный вообще за гроши. Только если решитесь брать восстановленный девайс, берите соньку, если найдете. Это я вам как электронщик говорю :-)

Шмотки там дешевые. Особенно на распродаже. У нас народ постоянно там закупается. Да и вообще там все дешевле :-)

Ноутбук меня интересует, особенно хороший. Я бы не рискнула взять отремонтированный, т.к. я в этом не очень разбираюсь, но если можно купить новый сравнительно дешево, то почему бы и нет?! А сколько примерно там стоит Sony Vayo?

 

Еще меня интересует вопрос: можно ли там купить мобильный телефон,чтобы он работал в России (нет ли расхождений в формате связи или еще чего-то)? Дешевле ли там мобильники? Интересует именно новый телефон, функциональный, который в России стоит около 20 000 руб. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilotaverta

Ну... примерно так:

https://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_gw/002-4...rds=Sony+laptop

Мобильник ты там не купишь - он с подключением по умолчанию. А так, не шибко дорогие мобильники там могут и в подарок к подключению дать...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilotaverta

Советую перед тем как покупать там ноут, походить по магазинам здесь присмотреть несколько интересующих моделей и их цены. В штатах аналогичные могут быть процентов на пятьдесят дешевле.

Единственная проблема - клавиатура без русских букв и гарантия


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз тут перечитала форум и у меня возникли еще вопросы (хорошо, когда есть у кого спросить :) ):

1) Если еду нельзя провозить как ручную кладь, то можно ее положить в багаж (скажем, везу тушенку и сгущенку на сувениры :???: )?

2) Если я куплю, например, коньяк в дутифри, то мне его надо класть в багаж?А причем тут тогда пакеты при входе в самолет, я же на борт все равно не смогу пронести? Если я туплю, то извините, но объясните :D

3) 45 минут мне в Париже хватит, когда лечу туда? У меня именно столько ;) Обратно 1 час 5 минут :D

4) Случайно не знаете, где там поблизости Диснейлэнд?

5) Где находится музей индейцев?

6) Куда мне деть магнитофон, если я захочу его взять (багаж или ручная кладь)? :30:

 

Вот, вроде все :???: :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilotaverta

1) Если будут вскрывать сумку - выкинут, да еще заколебешься извиняться за то, что пыталась провести недозволенный багаж. А так - факел в руки, как говорится, мона попытаться провести в обычном багаже.

К тому же с "сувинирами" ты погорячилась - это все мона купить в русском магазине.

2)Если в дутифри - не надо - при входе в самолет получишь свой пакетик и положишь его рядышком со своей ручной кладью на полку, к данному придираться не будут. Тока если купила в Шереметьево - то да, тока в багаж, ибо в Париже ты будешь еще одну проверку проходить.

3)Это именно наш рейс - галопом туда и галопом обратно, часа и пяти минут тоже может не хватить, если где замешкаешься. В Америку кстати может быть проще, американцы опаздавших могут подождать, а вот наши ждать не стали. <_<

4) Поблизости от чего? От Вашингтона? Нигде, его там нет.

5) Есть так называемый мол - такой "парк" ведущий от Мемориала к Капитолию - все музеи там, в том числе и музей индейцев.

6) В ручную кладь. Но мона попробовать и в обычный, если доверяешь нашим таможенникам в Шереметьево. ;) Обратно, кстати, проще - американцы ничего красть не будут, а в Шереметьево у них просто времени не будет на это.

7) Если при прилете в Даллас обнаружится отсутствие твоего багажа - ничего страшного, спрашиваешь у персонала куда податься, тебя направят. Там заполняешь анкету, оставляешь свой адресок, тебе его привезут с доставкой на дом. Обычно на след. день.

Если твой багаж "затерялся" в Шереметьево - его перетряхнут от и до. Смирись, ничего ни кому не докажешь. Просто позаботься, чтобы ничего ценного там не было.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×