Перейти к содержанию
Авторизация  
pilotaverta

Виза в США

Рекомендуемые сообщения

pilotaverta
Я вообще искренне люблю Россию и не собираюсь в США оставаться!

Ну и правильно! Чужая страна, никто нас там не ждет, а русских там не любят особенно. Вон, даже отпечатки пальцев берут при въезде, как с преступников каких-то. С британцев-то, к примеру, не берут! Они с ними в дружбе, любви и согласии. Я считаю это унижением всего русского народа. А то, что с англоязычных не берут-только лишь подчеркивает, что они нас считают людьми второго сорта. <_<B)

Да наши там тоже особенно не стесняются, после первого удачного пуска пара хохлов с Южмаша решили "отдохнуть" и погулять по ночному Лонг-Бичу. К ним два раза привязывались местные негры. (А надо сказать, что наши украинские братья, вскормленные на сале и горилке были метра под два роста и килограмм за сто весом) Первый раз неграм просто п..ы вломили. А потом оприходовав баклажку местного дешевого вискаря под названием "Канадская Дымка" у них возникло обостренное чувство справедливости и при втором наезде все бы обошлось просто пинком по ж..пе, но что-то там не сложилось и ребята решили сдать негров местным ментам. Уж не удалось ли им это или нет, но история такая существует.

Сам я там был всего неделю в оперативной группе (то есть - "куда пошлют"), спал по два часа, а когда не спал - то или работал или бухал с инженерами. И когда меня выпустили в город за бухлом тоже поприкалывался, но это отдельная история :-)

 

P.S.

Кстати, там было очень много рабочих наших: слесари, монтажники... И они каждую пятницу очень бурно проводили время на горе Сан-Педро, которую в разговоре они называли... Педриловкой :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужая страна, никто нас там не ждет, а русских там не любят особенно.

Ты там был, чтобы так авторитетно заявлять за ВСЕХ американцев?

Скажу тебе по секрету, ТАК как иные доблесные россияне ведут себя ТАМ их не просто нелюбить надо, их взашей гнать надо.

 

Вон, даже отпечатки пальцев берут при въезде, как с преступников каких-то. С британцев-то, к примеру, не берут! Они с ними в дружбе, любви и согласии.

Отпечатки пальцев берут у всех, кто визу получает, а не только с русских. С Британией у них безвизовый режим, так же как и с остальной Европой.

 

А то, что с англоязычных не берут-только лишь подчеркивает, что они нас считают людьми второго сорта.

Извини, но Австралия - тоже англоязычная страна, идет на общих правилах, с теми же отпечатками пальцев.

 

Я считаю это унижением всего русского народа.

Какой ты гордый - аж жуть берет. Не слишком нос к верху задрал?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilotaverta

Я быб ещё посоветовал разузнать, что можно ввозить с собой в страну, а что низя... Чтобы потом не возникло разных недоразумений на таможне. :plach: Я это к чему говорю. У нас на работе начальница летала в командировку в Амстердам на какую-то конференцию. Дык у неё на таможне отобрали простую десятирублёвую зажигалку (!) :D Не знаю, может быть посчитали контрабандой, может быть в целях безопасности, но факт остаётся фактом... Пришлось ей такую же китайскую зажигалку покупать там на месте, но уже за 4 евро :D. Но самое интересное, что когда она летела обратно, никто ей и слова не сказал против зажигалки... :???::D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык у неё на таможне отобрали простую десятирублёвую зажигалку (!) :D

Отбирают все, что содержит жидкости, если пытаешься провести это как ручную кладь (ну или в карманах) Можно только косметику типа духов, кремов и прочее, но в баночках не более 100мл помоему (не помню точно) и в отдельном пакетике в сумме помоему не больше литра выходит. Выкладываешь это отдельно, показываешь им сама. Если сами найдут - выкинут. Можешь правда все это в сдаваемый багаж засунуть, к нему притензий нет. Но далеко не клади, если вскроют - чтоб долго не искали и не перетряхивали всю сумку. :D

Разумеется никаких зажигалок, ножичков, ножниц и прочая в ручной клади не должно быть.

 

Если купила что-то типа выпивки или духов в дутифри - пакет тебе не дадут. Ты его найдешь при входе в самолет, там специальный стол теперь поставили.

 

Ну еще всю еду вытряхивают, если найдут. Еду провозить нельзя никакую.

 

Вродя все. :plach:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Абалдеть! :plach: Харчи низя.... Выпивку низя.... А ежели взгрустнёццо во время полёту? Ни похавать, ни расслабиццо... :D

"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Абалдеть! :plach: Харчи низя.... Выпивку низя.... А ежели взгрустнёццо во время полёту? Ни похавать, ни расслабиццо... :???:

Гы... там кормят на убой. И поят. Если полететь Airfrance можно шампанским упиться... французским или коньячком... того же производства :D Где еще такие радости да задарма??? :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это точно на халяву? :plach: Ну я пока никуда не лечу, но на будущее, так сказать... :D А кормят чем? Хоть вкусно? А выпить мона скока хошь или скока нальют? :D А ежели я добавки попрошу? Меня на пол-пути не высодют? :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Если конкретно полет от Европы до Америки, то кормят дважды, честно говоря, мне добавки было не надо, частенько и эти-то кормежки не доедаешь. Выбор из двух блюд (вегитарианцы помоему заранее должны предупреждать - для них отдельно готовят). Выпивку наливают что попросишь (пива бутылку дают сразу, шампанское с вином частенько тоже в порционных бутылочках выдается). Потом чаще всего они еще ездят с тем что осталось (обычно остаются как раз крепкие напитки типа коньяка) и предлагают всем. Но мона и позвать, попросить. Соки, кола, минеральная практически не ограничено (ну в разумных пределах) - вызываешь, просишь, приносят. Чай, кофе - на выбор. Кофе кстати нормальное, не растворимое. В Америке вообще не видела, чтоб где-то растворимое кофе подавали.

Полет Европа-Россия - тоже кормят, один раз. Но уже не так обильно и выпивку не дают. :plach:

AirFrance - кормят более "полезной" пищей, типа салатиков, йогуртиков.

Люфганза - более обильно кормят. Тама больше булочки, макарошки, картошечка и прочее, но еда так себе. Хотя конечно лучше чем в наших столовых на пару порядков. Выпивка там разумеется немецкая. :D

Аэрофлотом прямым рейсом я не летала, не знаю, но у людей впечатления были не слишком радужные.

А... ну курить в полете низя... вообще. В аэропорту мона только в специальных комнатках (еще найти надо :D ), но я не курю. Мне вобщем-то фиолетово.

 

Ну и разумеется это все не нахаляву. Это УЖЕ включено в стоимость билетов. Будешь ты этим пользоваться или нет - твое дело.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Спасибо за ценную информацию! Я как раз Air France лечу, прям настроение поднялось!!! А вы не знаете, какой у них предельно допустимый вес багажа для эконом-класса? Я лечу Москва-Париж-Вашингтон. И можно ли на борт брать какую-либо технику, например, фотоаппарат или ноутбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilotaverta

Две сумки по 23 кг. Именно две, если будет одна допустим 25 - будешь доплачивать за перевес. Если не ошибаюсь, где-то 25 баков толи с сумки, толи за кг... не помню.

Ручная кладь - кажись не более 11 кг. (но могу ошибиться)

Технику тока с собой и брать. :) Она у тя в Шереметьево ноги сделает из обычного багажа. :D Технику при проверке заставляют выкладывать, ноуты - включать. Ноут в ручную кладь не входит, он вроде как сам по себе, его за багаж не считают. :D

Да... если полетишь через Париж - там аэропорт - мечта садиста. С гейта на гейт мона только на автобусе, времени в обрез. Если пересадка маленькая - можешь не успеть - скачешь галопом на свой гейт, а потом уж как получится и с дутифри и прочее.

Мы когда в Москву летели - ели успели через проверку проскочить, а народ так и не попал на рейс. Остались следущего ждать - а там доплачивать надо за перемену рейса. Зато наш самолет был практически пустой, т.е. ваще пустой. Человек 10-15 сидело, не больше.

 

P.S. В Вашингтон значится??? :D Тама все музеи - бесплатные, самые интересные - аэрокосмический музей который в Далласе (это куда ты прилетишь, аэропорт так называется, там рядом с ним), там конкорд стоит и шатл - настоящие. Конкорд летал, шатл помоему тоже, но в космосе не был. Еще в нем вышка есть, там мона понаблюдать, послушать как диспетчеры с пилотами переговариваются. ))) И музей индейцев тоже интересный. Остальное - по желанию. Рядом в Балтиморе - самый крупный в Штатах аквариум, тоже интересно.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilotaverta

Фотоаппарат и ноут лучше брать с собой - дело просто в том, что багаж пинают и кидают как хотят, так что лучше их иметь при себе.

 

а вы на лето - это work and travel?

 

Заходите в гости - мы с Zero-Chan там летом тоже будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-оо, да здесь полно тех, кто туда периодически летает?! :) Привет нью-йорку и брайтон бич от меня! :D

 

Ты там был, чтобы так авторитетно заявлять за ВСЕХ американцев?

Нет, не был и не хочу )))

 

Отпечатки пальцев берут у всех, кто визу получает, а не только с русских. С Британией у них безвизовый режим, так же как и с остальной Европой.

А мы что, не люди что ли, что нас за преступников держат?

 

Извини, но Австралия - тоже англоязычная страна, идет на общих правилах, с теми же отпечатками пальцев.

Не знал, рад за них.

 

Какой ты гордый - аж жуть берет. Не слишком нос к верху задрал?

Кроме нас самих никто нас не защитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotaverta

Две сумки по 23 кг. Именно две, если будет одна допустим 25 - будешь доплачивать за перевес. Если не ошибаюсь, где-то 25 баков толи с сумки, толи за кг... не помню.

Ручная кладь - кажись не более 11 кг. (но могу ошибиться)

Технику тока с собой и брать. :) Она у тя в Шереметьево ноги сделает из обычного багажа. ;) Технику при проверке заставляют выкладывать, ноуты - включать. Ноут в ручную кладь не входит, он вроде как сам по себе, его за багаж не считают. :D

Да... если полетишь через Париж - там аэропорт - мечта садиста. С гейта на гейт мона только на автобусе, времени в обрез. Если пересадка маленькая - можешь не успеть - скачешь галопом на свой гейт, а потом уж как получится и с дутифри и прочее.

Мы когда в Москву летели - ели успели через проверку проскочить, а народ так и не попал на рейс. Остались следущего ждать - а там доплачивать надо за перемену рейса. Зато наш самолет был практически пустой, т.е. ваще пустой. Человек 10-15 сидело, не больше.

 

P.S. В Вашингтон значится??? :) Тама все музеи - бесплатные, самые интересные - аэрокосмический музей который в Далласе (это куда ты прилетишь, аэропорт так называется, там рядом с ним), там конкорд стоит и шатл - настоящие. Конкорд летал, шатл помоему тоже, но в космосе не был. Еще в нем вышка есть, там мона понаблюдать, послушать как диспетчеры с пилотами переговариваются. :lol: И музей индейцев тоже интересный. Остальное - по желанию. Рядом в Балтиморе - самый крупный в Штатах аквариум, тоже интересно.

Спасибо, будем иметь в виду)) :)

Что, реально можно с собой взять 46 кг? :huh: Что-то мне даже не вериться. Ну про две сумки я поняла, учтем.

Хочу с собой бумбокс взять, но не знаю даже, стоит ли. Без музыки не могу, но мне многие говорили, что технику можно купить в США, а потом вернуть, месяца даже через три, без всяких там вопросов со стороны продавца. :)

Вот у меня еще такой вопросик: у них там розетки вроде 110 вольт, кажется, надо покупать адаптер, чтобы пользоваться нашинской техникой. он дорогой вообще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotaverta

Фотоаппарат и ноут лучше брать с собой - дело просто в том, что багаж пинают и кидают как хотят, так что лучше их иметь при себе.

 

а вы на лето - это work and travel?

 

Заходите в гости - мы с Zero-Chan там летом тоже будем

да, work and travel, спасателями будем работать. Зайдем с удовольствием, адресок подкиньте, лучше в личку :lol: А то начнется у меня тоска по Родине - будет с кем по-русски поговорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вашингтон значится???

Ну почти, если точнее, то Арлингтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×