Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

Пиратка VS Лицензия

Я покупаю...  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Я покупаю...

    • Пиратские DVD
      19
    • Лицензионные DVD
      23


Рекомендуемые сообщения

r@lph

Не согласен по следующим пунктам:

1) Защита от копирования - это не минус. Она легко снимается декриптором.

2) Плохое качество видео и звука пиратки - далеко не всегда. Если первоисточником является лицензионный DVD, и содран он без пережатия, то разницы нет никакой.

3) Варианты 8 в 1 / 10 в 1 - просто не рассматриваю. Это извращение высшей степени, и никакой не плюс для пиратки. Ну если только для тех, кому абослютный ПОХ на качество.

4) Удобство 700-800 метров фильма очень сомнительно. При таком размере 1,5-2 ч фильма качество MPEG2 уже сильно страдает. А вот грамотно собранный MP4/DivX/Xvid при 700 МБ даёт очень хорошую картинку, хоть и всё равно хуже, чем 4,37 ГБ DVD. А вообще, зачем? Я никогда не занимаюсь подобной ересью: пережимать нормально сделанный DVD в DivX. Ведь среднестатистическая DVD-болванка стоит всего 17 руб. А хороший фильм того стоит!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sinthy: Знаешь,есть некоторые фильмы,которые в плохом качестве могут не впечатлить не разу!Есть такие шедевры,которые вообще ни в коем случае нельзя смотреть в плохом качестве!

Ну, это я к примеру сказал! Да, есть такие фильмы... Честно скажу - я ни разу не был в кинотеатре, так как мне достаточно посмотреть фильм дома, лежа на диване с чашечкой кофе :(

PS: У меня есть любимые фильмы, которые я действительно хотел бы заиметь в оригинальном качестве (и не пожалел бы на это денег!). Но таких фильмов сейчас очень мало... к сожалению...

RUS: Не согласен по следующим пунктам:

1) Защита от копирования - это не минус. Она легко снимается декриптором

- Пиратский диск можно скопировать без дополнительных прог...

RUS: Плохое качество видео и звука пиратки - далеко не всегда. Если первоисточником является лицензионный DVD, и содран он без пережатия, то разницы нет никакой

Я имел в виду фильм, который еще не вышел официально...

RUS: Варианты 8 в 1 / 10 в 1 - просто не рассматриваю. Это извращение высшей степени

Согласен! Видел как-то сборник 18 в 1, и на нем было написано "Суперкачество"! Значит, обманули ;))


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А если нет разницы - зачем платить больше?"

Есть разница и очень большая!Если ты когда нибудь видел лицензию,ты знаешь что это такое!Есть к примеру такие экземпляры,которых выпущено всего штук десять на всю Россию...

Если интересует супер-раритет (Limited Edition), который ходит где-то по России, то можно... обратиться к тем, у кого он уже есть! У российских трейдеров можно выменять (или купить) порой такие редкости! Я, к примеру, уже давно обмениваюсь по почте; считаю, что кто ищет, тот всегда найдет!!! ::(


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я короче поняла,что одна тут занимаюсь коллекционированием хорошего качества музыки и видео... :(

Меня ещё запиши в свои ряды...


Для одних он символ света, для других Князь тьмы...

----------------------------------------------------------------

...как небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес...

------------------------------------------------------------------------------

Мира Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему смотреть на галимом качестве-это, в первую очередь, себя не уважать...

Полностью согласен! Но иногда... можно ::(

А вообще, еще раз повторюсь, на пиратских DVD с фильмами попадаются очень даже неплохого качества. К примеру, на двойном диске 8 в 1 есть один фильм хорошего качества - 99% гарантии!


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый альбом NIN сперли за 3 недели до официального выхода. Они его сами потом выложили на своем сайте, потому что понимают, что уже бессмысленно бороться с этим.

ПижЁн :: будет лежать все равно в p2p, ибо это не катастрофа, а способ раскрутиться. Знаете, сколько хороших групп я для себя открыла через дц++? А когда хорошую группу послушаешь в мп3, возникнет желание купить лицензию. Ведь почти никто не покупает лицушные диски, не ознакомившись предварительно. Сама ваш альбом куплю и обязательно отрипаю в хорошем качестве, во-первых, чтоб на плеере слушать, во-вторых, чтоб друзьям рекламировать (((= Имхо щас бесполезно бороться с пиратством путем защит от копирования, надо просто сделать так, чтоб людям захотелось купить оригинальный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю только лицензионные диски, мне например звук 5.1 интересен, а то на фиг мы все эти колонки покупали :lol: а на пиратских ща он редко бывает, да и качество последнее время :appl: К тому ж ща лицензия не так дорого стоит :lol: помню времена когда один двд-диск стоил 1500р :lol:

Пиратство оправдано, только когда лицензию такую не найдешь. В свое время весь японский Звонок покупала пиратский, т.к. лицензионный не нашла :???:

У нас альбом счас выходит первым тиражом в 2000 копий. Очень не хотелось бы, чтобы альбом сразуже всплывал в интернете, ибо для андеграундных команд - это будет котострофой.

Нормальный фан все равно купит диск, хотя бы ради буклетиков, обложечки :lol: а если еще и автографы свои поставите!.. )))

кстати, где ваши диски продаваться будут? я бы прикупила для поддержки молодой команды )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн :: будет лежать все равно в p2p, ибо это не катастрофа, а способ раскрутиться. Знаете, сколько хороших групп я для себя открыла через дц++? А когда хорошую группу послушаешь в мп3, возникнет желание купить лицензию. Ведь почти никто не покупает лицушные диски, не ознакомившись предварительно. Сама ваш альбом куплю и обязательно отрипаю в хорошем качестве, во-первых, чтоб на плеере слушать, во-вторых, чтоб друзьям рекламировать (((= Имхо щас бесполезно бороться с пиратством путем защит от копирования, надо просто сделать так, чтоб людям захотелось купить оригинальный диск.

Скалли, понимаешь, если альбом раньше срока всплывает в интернете, то не все такие сознательные будут покупать диск, процентов 70 этого делать не будет. А это катастрофа в том плане, что лэйблам сотруднечество с такими группами не выгодно абсолютно. Мало того, что такая музыка в России малоинтересна, то так вообще спроса на неё не будет. Так хоть какой-то шанс есть, что диски покупать будут. Я не против, что мп3 будет в интернете, но пусть уж это будет хотябы через месяц-два после начала продаж. Мы в свою очередь добавляем на диск различные бонусы, т.е. пароль к закрытым страницам на сайте, где будут выложены бонусные трэки, не вошедшие в альбом, также фотографии, видео и прочая фигня. Раскручиваться нужно перед альбомом...т.е. сейчас.=)

По поводу пираЦЦтва, то как раз очень фиговую службу в плане присловутой раскрутки сделали группе Меланхолия, когда по заподному записанный альбом выложили в сети уже через дня три-четыре после начала продаж. Вот на западе за такие темы руки и ноги отрывают.=) У нас просто пока ещё нормального закона нет, который интеллектуальную собственность хорошо защищал. Омерикосы качают альбомы своих групп с нашего ФанкиСоулса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Синти, а разве на привезённых из штатов или европы дисках уже перевод русский есть? Эт касаемо ДВД.)

Нет,просто есть люди,которым перевод не нужен!

-Padre-

Меня ещё запиши в свои ряды...

Записала уже давно!Ты по любому в НАШИХ рядах! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

С продажами ваших альбомов ты прав!Это будет катастрофа реально! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас альбом счас выходит первым тиражом в 2000 копий. Очень не хотелось бы, чтобы альбом сразуже всплывал в интернете, ибо для андеграундных команд - это будет котострофой.

прости за не скромный вопрос,а на каком лейбле вы нашли самоубийц которые выпустят вас в таком количестве...просто интересно


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё равно за лицензию. Там коробочки красивые, полиграфия качественная... А хорошую веСч и в руках держать приятно.

На своём веку я только один единственный раз повстречал качественную пираттку! Это была игра Fallout 2 переведённая ФАРГУСсом. Все тексты вплоть до речевых моментов. Кто играл тот поймёт...

Кстати возможно это мои личные слуховые галюцинации, но качество музыки на лиц ЦД не в пример выше, чем на любых пиратках. Проверено.


Для одних он символ света, для других Князь тьмы...

----------------------------------------------------------------

...как небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес...

------------------------------------------------------------------------------

Мира Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё равно за лицензию. Там коробочки красивые, полиграфия качественная... А хорошую веСч и в руках держать приятно....

"Мне бабы нравяться с фигурою Венеры,

Там ежели щупаешь, то знаешь, маешь вещь..." ©

Абсолютно согласен. :lol: Сам в последнее время покупаю DVD из разряда N in 1. В основном тока из-за экономии средств, т.к. порой не хочется платить деньги за "кота в мешке"... :appl: Ну а ежели что понравиццо, то готов задорого купить офицьяльный продукт... Был бы толк... :lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Padre-

наш человек...хоть ктото замечает разницу в качестве :lol:


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если еще за кота, а то токое Г бывает. Уж лучше из инета скачать, гораздо качественнее чем пиратки. А так я за лицензию вообще и расшаривание её в частности. ) С удовольствием взял в книжном Такси 4, отличное качество 370р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×