Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

Пиратка VS Лицензия

Я покупаю...  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Я покупаю...

    • Пиратские DVD
      19
    • Лицензионные DVD
      23


Рекомендуемые сообщения

ПижЁн

Нет,лицензия стоит 20-30 долларов,но это в основном музыка

Хотя,если говорить о лицензии нашей то да,рублей 150-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, вы что, разве не знаете, что качество оцифрованной записи не снижается от простого копирования? Оно снижается только тогда, когда информацию сжимают. Поэтому: что касается DVD-видео, то предпочитаю пиратку однозначно (!цена!), но не более одного фильма на болванке, на худой конец двух. Правда, иногда за это приходится платить потерей звука 5.1.

 

А вообще, давно пишу всё сам на болванки. Если фильм превышает 4,37 ГБ, то выдираю все менюшки, заставки, рекламы, бонусы и не русские звуковые дорожки. А нах это всё надо? Поверьте мне, качество фильма от этого не снижается. Видеоряд стараюсь не трогать, сжимаю его уж на самый худой конец. Слишком уж дорогие пока двуслойные болванки.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в просторах инета прочитал:

 

"Покупая лицензионный Windows - Вы спонсируете войну в Ираке"


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн Нет,лицензия стоит 20-30 долларов,но это в основном музыка Хотя,если говорить о лицензии нашей то да,рублей 150-200

ты счего взяла 20-30 долларов ,это фирменные диски стоят столько,а лицензия рублей 150...я вообще за фирменные диски если брать всё,что связано с музыкой(и то не все например голланское ничем от нашей лицензии не отличается),а фильмы лицензию с DTSом и дополнительными матерьялами!!!сам ща пиратством занимаюсь,но это тока деньги зарабатываю сам этим дерьмом не пользуюсь!!! ;)


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то в просторах инета прочитал:

 

"Покупая лицензионный Windows - Вы спонсируете войну в Ираке"

Ну это явно там написал недалёкого ума человек... ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн Нет,лицензия стоит 20-30 долларов,но это в основном музыка Хотя,если говорить о лицензии нашей то да,рублей 150-200

ты счего взяла 20-30 долларов ,это фирменные диски стоят столько,а лицензия рублей 150...я вообще за фирменные диски если брать всё,что связано с музыкой(и то не все например голланское ничем от нашей лицензии не отличается),а фильмы лицензию с DTSом и дополнительными матерьялами!!!сам ща пиратством занимаюсь,но это тока деньги зарабатываю сам этим дерьмом не пользуюсь!!! ;)

Блин,да!Я это и имела ввиду!То,что фирменные так стоят,а наша лицензия дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,да!Я это и имела ввиду!То,что фирменные так стоят,а наша лицензия дешевле!

я тока ща нормально прочитал извинтиляюсь ;)


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно смотрел "Человек и Закон" там это частая тема, не в коем случае не подумайте что я поддерживаю пиратство, Но! )))

Однозначно ответ 3 (если есть возможность покупки то лицензии.)


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн

Нет,лицензия стоит 20-30 долларов,но это в основном музыка

Хотя,если говорить о лицензии нашей то да,рублей 150-200

Ну почемуже, я вот купил недавно лицензионный диск со всеми приблудами (5.1, Перевод, субтитры)за 140 рублей. "Ночь в Музее", а наш фильм Остров вообще за 120 рублей. В Настроении. 20-30 долларов-это цены прошлого века. Счас ДВД это не роскошь уже.

По-моему смотреть на галимом качестве-это, в первую очередь, себя не уважать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Так,опять нужно разжевать и в ротик положить!

Короче смотри!20-30 долларов стоят родные диски,фирменные,т.е. привезенные из штатов или европы!А есть еще наша лицензия русская,которая стоит в среднем от 100 до 200 рэ!

Так,что вот так ;)

Блин,надеюсь сейчас все поймут о чем я... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вопрос просто риторический! Ну, я тогда взвешу "за" и "против" на примере DVD...

 

ЛИЦЕНЗИЯ (Плюсы):

1. Качество видео и звука (а оно, как говорится, превыше всего)

2. Гарантия читаемости диска (ну, конечно бывают и лицензионный брак, но это большая редкость)

3. Престиж

4. Наличие многоканального звука, хорошего меню и бонусов

 

ЛИЦЕНЗИЯ (Минусы):

1. Дороже, чем пиратка (порой, чуть ли не порядок)

2. Релиз фильма приходится ждать долго, хотя фильм уже давно крутился в кинотеатрах

3. Количество: Всего 1 фильм на диске (вот тут проявляется натура русского человека - за уплаченную сумму заиметь максимум товара)

4. Защита от копирования

 

ПИРАТКА (Плюсы):

1. Выходит иногда раньше, чем фильм появляется в кинотеатре (иногда на несколько месяцев!) - фильм на пиратском диске можно купить сразу после того, как он снят

2. Количество: Много фильмов на диске (сборники) - от двух на одностороннем DVD и до полутора десятков на двухстороннем (чем больше, тем лучше?..)

3. Стоимость: 10 фильмов на 1 пиратском DVD стоят порой дешевле, чем 1 на лицензионном

4. Файлы VOB весят по 700-800 мегов (нет необходимости пережимать 4,5 гиговый фильм для экономии места, если фильм будет храниться, к примеру, на винте)

 

ПИРАТКА (Минусы):

1. Слабое (а порой и просто отвратительное) качество видео и звука как следствие пересъемки фильма из кинотеатра, либо плохого перекодирования в VOB

2. Нет гарантии 100% читаемости: Часто бывает, что двухсторонние диски записаны криво - могут не читаться некоторые фильмы

3. Непрофессиональное меню

4. Непрестижно

 

Как видно, и у лицензии, и у пиратки

Есть свои достоинства и недостатки...

(Вот я прям стихами заговорил! J)

 

Всегда найдутся те, кому проще купить пиратку, чем ждать выхода лицензии или бегать, искать ее по специализированным магазинам. Лично я… за пиратство. Ну, скажите, что в этом плохого? Да, это нарушает права автора, но... какое дело той же Columbia Pictures до города Пушкино Московской области, где продают ее фильмы в гавеном качестве??? Пральна, ни-ка-ко-го! Еще: если кто предпочитает качество, любит ходить на премьеры в кинотеатры, то он запросто может купить пиратку (просто для ознакомления - стоит ли ходить на фильм или нет), а потом, оценив сюжет и прочее, сходить его посмотреть и купить лицензию. Так что вот явный "+" пиратки - для ознакомления. Про то, что иногда пиратские диски не соответствуют по седержанию лицензионным: бывает, ну а что вы хотели?? Из личного опыта: часто в сборниках попадаются видео очень даже нормального качества... Поэтому не стоит думать, что ВСЕ пиратские диски плохого качества - это как лотерея (повезет / не повезет!).

Я давно не покупал лицензионных дисков. Да, часто покупаю / беру в прокат пиратские диски или качаю из сети / инета. Можете меня осуждать, но... я думаю, что многие меня поймут.

Все, сорри за флуд. Наболело... :()


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

r@lph

если кто предпочитает качество, любит ходить на премьеры в кинотеатры, то он запросто может купить пиратку (просто для ознакомления - стоит ли ходить на фильм или нет)

Знаешь,есть некоторые фильмы,которые в плохом качестве могут не впечатлить не разу!Есть такие шедевры,которые вообще ни в коем случае нельзя смотреть в плохом качестве!Отсюда и непонимание возникает в фильмах,потому что один видел в офигенном качестве и увидел все прелести этой картинки,а кто то посмотрел в плохом и потом сказал,что фильм говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я двд вообще не покупаю (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн

Так,опять нужно разжевать и в ротик положить!

Короче смотри!20-30 долларов стоят родные диски,фирменные,т.е. привезенные из штатов или европы!А есть еще наша лицензия русская,которая стоит в среднем от 100 до 200 рэ!

Так,что вот так ;)

Блин,надеюсь сейчас все поймут о чем я... :(

Синти, а разве на привезённых из штатов или европы дисках уже перевод русский есть? Эт касаемо ДВД.)

Что касаемо музыки, то принципиально я покупал и заказывал порой диски, плюс напрегал знакомых из Штатов, чтобы привозили тока ради фирменного буклетика и различных приблуд, которые бывают на дисках. Так вот я занимался этим года 4 ре назад. Порой доходило до того, что у меня была наша лицензионная или пирацкая копия диска каких-нить Лайфхаус, Крид или Либертайн, но всё равно хотел фирменные...:lol:

З.Ы. теперь по факту. Пиратские копии не могу, так как сам в какой-то степени связан с этим. У нас альбом счас выходит первым тиражом в 2000 копий. Очень не хотелось бы, чтобы альбом сразуже всплывал в интернете, ибо для андеграундных команд - это будет котострофой. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×