Перейти к содержанию
Авторизация  
Annacik

Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин)

Рекомендуемые сообщения

Не понятно, почему материал в разделе "Юмор". А так всё жизненно. Только не согласен про армию, раньше тоже поблату косили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а что у кого было до ВКЛАДЫШЕЙ?! Помните такую заразу --- Дональды, Турбо, Лазеры. Жвачки продавали бабки на базаре, как сейчас помню, по 50коп. дональд , 1р. 50к. турбо и лазер. Дикие деньги. На вкладыши играли, ими менялись, за них и из за них дрались... Хорошие были времена...

А до этого поветрия, в конце 80х(не помню точно, когда появились вкладыши), мы так же собирали такие квадратики из ЖЕСТКИХ сигаретных пачек. Так же играли и проч. А еще брали пробки из под пива-лимонада и либо под трамвай, либо(в Полтаве такое зрил) становились на них и по асфальту протирали, чтобы кругляш из ободка "выточился", а где-то просто кирпичом плющили. Ну а далее по накатанной -- игра. Помнится, котировались больше всего из под чешского пива пробки, на них еще восстающий лев изображен. Вот.

А у кого как ? Интересно же, а по отдельности так все и забудем.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще брали пробки из под пива-лимонада и либо под трамвай, либо(в Полтаве такое зрил) становились на них и по асфальту протирали, чтобы кругляш из ободка "выточился", а где-то просто кирпичом плющили.

А ещё под электричку :rolleyes: Ещё в пивных продках делали отверстие, а затем собирали их на верёвочку и на руль велосипеда <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на велосипедах еще цепляли трещотки из полоски пластика из баночки из под сметаны (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не из под сыра Янтарь или Виола --- это буржуйство, ведь эти баночки надо хранить дома, чтобы показывать знакомым, что и у тебя бывает дефицит). :rolleyes:


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annacik

Молодец! Все детство перед глазами пробежало... Вот только раздел нужно біло вібрать другой.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Просто СУПЕР... А еще я любил делать петарды сам, правда называли мы их "бомбочками"... Знаю кучу рецептов... как только цел остался...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё брали 2 толстых болта, накручивали один не сильно на гайку, стачивали в эту накрученную гайку серу со спичек, затем закручивали второй болт и что есть силы бросали эту конструкцию в стену :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрень. Круче были магниевые "взрывпакеты" и карбидные "бомбы"(здесь и далее в кавычках наш сленг, мой и моих "кентуриков"), а еще "дихлофос" -- любой баллончик с аэрозолью, можно заюзанный уже, выкинутый: в костер бросаешь, и беги подаьше. А еще клево перестреливались из танчиков из двух "резинок"(гусары, молчать, это всего лишь ластики), соединенных меж собой иголкой. В верхнюю из резинок втыкалась еще одна иголка-дуло, она была от шприца. В ее широкую хрень заряжали серу с 2х спичек и комок жеваной бумаги. Потом спичкой же "дуло" нагревалось и... БУМ! Летело далеко и било больно. А ведь на месте стоять надо было по правилам, не дергаясь...


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я любил делать петарды сам, правда называли мы их "бомбочками"... Знаю кучу рецептов... как только цел остался...

Надеюсь, взрывы в метро не твоих рук дело? :rolleyes:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на велосипедах еще цепляли трещотки из полоски пластика из баночки из под сметаны (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не из под сыра Янтарь или Виола --- это буржуйство, ведь эти баночки надо хранить дома, чтобы показывать знакомым, что и у тебя бывает дефицит). <_<

Это да, мы правда обычно картоном обходились.

Спицы правда надо было периодически подтягивать :rolleyes:)

 

А сейчас велосипеды продают страшно сказать - без единого ключа, а раньше - ....

Несколько лет назад в гараже попалась велоаптечка от "Орленка", чего там только не было. И что самое интересное - ведь могли же сами усе сделать.

А сейчас - соседский отпрыск (обослтус лет 13) представления не имеет как накачать велосипед, папа его на сервис возит ;(((


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×