Перейти к содержанию
Дим

Островского, 22.

Рекомендуемые сообщения

Все розетки в "родном" варианте заведены на один автомат. Для 3-ки это очень мало.

AiRon,

Сколько автоматов сейчас внутри - в существующем щитке?

Сколько пришлось добавлять?

Поделитесь впечатлениями о работе и затратах после окончания замены, пожалуйста. При хороших впечатлениях и контактом электриков )))

 

Спасибо!


The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asketik

Не нашел в квартире вентиляционных отверстий кто про это что знает напишите пожалуйста!

Прорезают и после подписания, если 1) пообщаться с Александр Григорьевичем, 2) 3-ий ключ оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда вытаскивали "родную",

AiRon проводку полностью вынимали из стяжки? Под новую штробы тоже в стяжке делали?


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SIP, Grigor и остальные обладатели однушек. Поделитесь, как планируете кухню? Для однушки вопрос важный - хочется совместить и кухню и столовую и гостиную в одном помещении. А наличие балконной двери скрадывает целый угол. У меня мысли пока сделать кухонный гарнитур небольшой и углом так, чтобы перед окном оставить место для области столовой. А к противоположной стене поставить диванчик. Он, конечно, получится на проходе ну чтож поделаешь? У кого может есть мысли получше? На картинке ниже - то, что я только что описал - нижний ярус кухонного гарнитура, область столовой и диванчик

post-86-1223285820.jpg


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой провод нужен в кухню, чтобы запитать все потроха: стиралку, дух. камеру, плиту, вытяжку, посудомойку, холодильник?

Я не спец по проводам ))) . Когда у меня электрики закончат, могу дать их координаты. С ними и пообщаетесь - что Вам поменять и сколько это будет стоить.

Они кстати и сантехники в одном лице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 групп = 17 рубильников на внутреннем щитке? Или что они собою представляют?

Кстати, существующий щиток оставили или нет?

Ошибся: 11 групп + 2 световые (планировали 17). Существующую проводку не трогали вообще. В АКТЕ же сказано - стяжку не трогать, чтобы не повредить осветительные провода соседей снизу. Щиток новый-рядом со старым.Старые автоматы остались в качестве бутафории )))

 

По цене сказать ничего не смогу-мои электрики мне достались по родственным связям, они специализируются только по крупным объектам.

Квартирами, в принципе, не занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AiRon проводку полностью вынимали из стяжки? Под новую штробы тоже в стяжке делали?

У меня несколько розеток было не заделано - вот оттуда и вытащили скрученные куски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AiRon Про старую проводку понятно, а где вели новую? По стенам?


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горбовский

 

Привет.

 

Диванчик - примерно так. ИМХО его можно ещё ближе к окну. Ничего, что будет дверь отрываться неполностью. Очень будет надо - откроешь полностью.

 

Дверь на кухню, конечно, навесь по линии комнатной двери. Тогда она в открытом виде не будет скрадывать место на кухне.

 

Основной недостаток твоей планировки - хол-к и диван штуки высокие, вход на кухню получается забаррикадированный. Мы планируем хол-к в угол к окну, стол 60*80 раскладной по центру. Кухню планируем значительную, угловую. Возле входной двери с закруглением. Так что на входе баррикады не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AiRon проводку полностью вынимали из стяжки? Под новую штробы тоже в стяжке делали?

Мужчины,

 

а разве она не по стене идёт?


The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor Спасибо, понятно. Про дверь - мысль хорошая, только там уже есть сверху некая перегородка(как бы над будущим дверным проемом). Вот не помню, в одну линию она с комнатной дверью или все-таки вынесена немного в кухню. Она там довольно основательная и не хотелось бы ее трогать. Тем более, БТИ меряло по ней. Если переносить - перепланировка )))

 

Насчет холодильника - да, не очень здорово что он при входе. Получается у вас кухонный гарнитур займет всю стену и в углу - холодильник. Я думал о такой планировке со столом посередине. Но кухня всего шириной 3 м минус 60 см гарнитур, еще минус 70 (в среднем) диван. И стол посередине еще 60, да и стулья вокруг, получается очень мало свободного места. А если, допустим, идти на балкон с тазом, полным мокрого белья - за что-нибудь зацепишься обязательно. Поэтому я и хотел стол перенести к окну, чтоб проход свободный был. На моей схемке холодильник не сразу у двери, от него до косяка еще сантиметров 30-35. Думаю, для прохода хватит.

 

В общем, мы всей семьей всю голову сломали над этой планировкой )))


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчины,

 

а разве она не по стене идёт?

У меня ко всем розеткам и выключателям из пола выходит. Т.е. получается, что от щита с автоматами они уходят в стяжку и под розеткой выходят. Вопрос - как вести новые от щитка с автоматами?


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу завозил материал поднимал на лифте.Там есть телефон, лифтер сказал что работает с 18-00 до 21-00.Не нашел в квартире вентиляционных отверстий кто про это что знает напишите пожалуйста!

Их пробивают задним ходом. В трешках вентиляция пробита в ванную, а там уже набравшись пару все ароматы из туалета выйдут в короб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горбовский

Про дверь - мысль хорошая, только там уже есть сверху некая перегородка(как бы над будущим дверным проемом). Вот не помню, в одну линию она с комнатной дверью или все-таки вынесена немного в кухню.

Если немного и вынесена, то не так всё же, как на твоей схемке.

 

И стол посередине еще 60, да и стулья вокруг, получается очень мало свободного места.

Да, если стулья вокруг - места мало. Хорошо входят только 2 стула - западный и восточный :16:

310-60-60-70=120=50+70, например. ИМХО терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу завозил материал поднимал на лифте.Там есть телефон, лифтер сказал что работает с 18-00 до 21-00.Не нашел в квартире вентиляционных отверстий кто про это что знает напишите пожалуйста!

Их пробивают задним ходом. В трешках вентиляция пробита в ванную, а там уже набравшись пару все ароматы из туалета выйдут в короб.

Я тоже такое увидела. Народ, кто в этом понимает, разве это допустимо по санитарным нормам? Сделали 1 отверстие для вытяжки в кухне в вент короб, в ванне 1 в вент короб, а в туалете проделали отверстие в ванную. Я такое впервые увидела. Я ведь покупала квартиру с раздельным санузлом, а при таком раскладе получается, как совместный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×