Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Как часто Вы ходите в церковь?

Как часто Вы ходите в церковь?  

55 проголосовавших

  1. 1. Как часто Вы ходите в церковь?

    • Очень часто, как только предоставляется возможность
      2
    • Каждую неделю по выходным (суббота и (или) воскресенье)
      4
    • Практически каждую неделю
      3
    • Стремлюсь ходить не реже одного раза в неделю, но не всегда получается.
      8
    • Только по праздникам
      1
    • Только на Рождество
      0
    • Только на Пасху
      0
    • Очень редко, как придётся
      25
    • Вообще не хожу, но хочу в будущем
      1
    • Не хожу и не собираюсь
      11


Рекомендуемые сообщения

Составление тропарей, написание икон неканонизированым святым - существует такое явление, насколько это корректно я не знаю, но тема интересна тем, что при прославлении святых учитывается их помощь по молитвам к ним.

Спасибо большое, без сомнения интересно. Я только вернулся из Шамордино, там сейчас собираются материалы для прославления матушки Софии, первой настоятельницы монастыря. Народ приходит к ней, молится ей, берёт земли с её могилки. Сам батюшка Амвросий Оптинский говорил при её жизни - "она святая". Так что конечно правила правилами, а люди сердцем всё знают и к "высохшему источнику" не пойдут... Я понял, спасибо.

 

P.S. Заговорился и увёл всех в сторону от темы, больше не буду :rolleyes:


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только вернулся из Шамордино....

Нет желания и возможности написать статью с фотографиями о поездке?

 

Мне кажется было бы неплохо если участие в наполнении раздела "Православие" участвовали все по мере сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет желания и возможности написать статью с фотографиями о поездке?

С удовольствием. В этом году были в Годеново у Креста, в Переславле у пр.Никиты Столпника, на его источнике, в Жабыни у пр.Макария Жабынского, в Дивеево у батюшки Серафима Саровского, блаженных Дивеевских матушек, в Суворове у мучениц Евдокии, Дарьи, Дарьи и Марии Пузинских, на канавке Царицы Небесной, в Царском Скиту, на камне где пр.Серафим кормил медведя, видели чудесное дерево на могилке Мотовилова, друга сердечного батюшки Серафима. Недавно ездили в Оптину и Шамордино, в Малинники.

 

Братия и сестры ! Кто собирается ехать в перечисленные выше места и хочет что-то спросить, заранее разузнать что-то - пишите, C РАДОСТЬЮ поделюсь чем знаю. Присоединяйтесь, давайте ездить вместе, какую благодать привозишь из мест особенной святости ! Дивен Бог в Угодниках своих!

 

У кого есть книга о матушках Пузинских ("Белые крылья") - напишите пожалуйста ! Их история поразительна, очень прошу откликнуться.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет желания и возможности написать статью с фотографиями о поездке?

С удовольствием.

Замечательно. Подробности через ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше ходила каждое воскресенье в Храма Боголюбской иконы Божией Матери, но там раньше и народу так много не было, уютней было,мне там очень батюшка нравится, было приятно узнать что это он отвечает на вопросы. А вообще стыдно, что перестала ходить в церковь. Но это по-моему у многих, пока все хорошо не идем, а когда всё плохо сразу вспоминаем.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нам, я имею ввиду прихожан Храма Боголюбской иконы Божией Матери еще повезло, что службы начинаются в 9 часов, есть храмы и в 8 начинают. В будние дни - на работу, встаю в 7, а в воскресенье так хочется поспать. :rolleyes::lol::8):

 

Но я так между прочим. :8):

 

 

clear

 

Так, а приходите в это воскресенье - большой праздник будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю что будет праздник, но в субботу у подруги ДР :rolleyes: , думаю это затянится надолго и встать в воскресенье в 7 это конечно будет подвиг, но я постараюсь. Главное что бы не так как в это воскресенье, а то наконец-то собралась пошла, до церкви не дошла 5 минут и вспомнила, что забыла платок, развернулась и пошла домой.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до церкви не дошла 5 минут и вспомнила, что забыла платок, развернулась и пошла домой.

Ну вот :rolleyes: Зачем же Вы так???? Я думаю платок можно было спросить в Храме. Сейчас во многих храмах есть дежурные платки. Или старушки, которые там работают могут свой запасной дать, если попросить. А если бы не нашлось - я думаю Вас никто бы не осудил.

 

Мы как-то с женой заходили в строящийся Троицкий Храм, жена тоже забыла платок, но тетечка из свечной лавки дала свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас во многих храмах есть дежурные платки. Или старушки, которые там работают могут свой запасной дать, если попросить...

Мы как-то с женой заходили в строящийся Троицкий Храм, жена тоже забыла платок, но тетечка из свечной лавки дала свой.

А блох или вшей не боитесь подцепить?


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б ни за что чей-то платок не надела. Это не гигиенично.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне ездила в Питер, там здорово в каждом храме продают не дорогие (до 30 руб.) платки, это очень удобно. Я конечно понимаю, что Питер ориентирован на туристов и там это все оправдано, но по-моему это можно было бы и у нас сделать.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда без платка хожу и никто мне ничего не говорил, да и нет у меня его. :rolleyes:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас во многих храмах есть дежурные платки. Или старушки, которые там работают могут свой запасной дать, если попросить...

Мы как-то с женой заходили в строящийся Троицкий Храм, жена тоже забыла платок, но тетечка из свечной лавки дала свой.

А блох или вшей не боитесь подцепить?

Мы об этом не подумали :rolleyes: Видимо когда есть желание войти в Храм, это не останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо когда есть желание войти в Храм, это не останавливает.

Почти как на стадион. :rolleyes:


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всегда без платка хожу и никто мне ничего не говорил, да и нет у меня его. :rolleyes:

Он действительно 30 рублей стоит. :-) В монастырях написана везде просьба мужчинам заходить без головного убора а женщинам в платке. В Церквях иногда написано.

В Коломне видел однажды в монастыре молодую девушку в чёрном платке и чёрной юбке с огромным разрезом, ну очень огромным, и вызывающе накрашенную. Разницы она явно не видела - бар или Храм. Если на улице это и привлекает внимание - то там она привнесла с собой огорчение, смущение, растерянность и беспомощность. Я видел лица людей..

 

Простите, я не сравниваю, платок или тем более незнание правил - не сравнимо с такой выходкой.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×