Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Как часто Вы ходите в церковь?

Как часто Вы ходите в церковь?  

55 проголосовавших

  1. 1. Как часто Вы ходите в церковь?

    • Очень часто, как только предоставляется возможность
      2
    • Каждую неделю по выходным (суббота и (или) воскресенье)
      4
    • Практически каждую неделю
      3
    • Стремлюсь ходить не реже одного раза в неделю, но не всегда получается.
      8
    • Только по праздникам
      1
    • Только на Рождество
      0
    • Только на Пасху
      0
    • Очень редко, как придётся
      25
    • Вообще не хожу, но хочу в будущем
      1
    • Не хожу и не собираюсь
      11


Рекомендуемые сообщения

Ответить я ответил, но только не совсем понял что значит "ходить в Церковь" ? Забежать свечку поставить, или акафист заехать днём почитать или на службу исправно прийти к 7.00 (8.00, 9.00) ?


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые варианты. Да хотя-бы просто зайти, чисто из любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святые Отцы говорят так:"Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!"


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Святые Отцы говорят так:"Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!"

А выводы делайте сами...

Вывод напрашивается только один - гонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод напрашивается только один - гонят.

 

????


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё говорят: "Вся Псалтырь прочитанная дома не стоит одной фразы "Господи! Помилуй!" сказанной в Храме"

Храм - дом Божий, и хоть Бог и вездесущь, Храм - место особого Его присутствия.

"Дом Мой - Домом молитвы наречется" - говорит нам Господь.

Во время Богослужения - множество людей вместе (соборно) возносят свои молитвы (кто как умеет) к Богу. И нельзя переоценить силу Соборной молитвы.

"...Где двое или трое соберуться во имя Мое, там и Я посреди них!!!..."


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отрицаю роль православного эгрегора, но использованные вами выражения и цитаты некорректны по своей сути. Вести дальнейший спор не представляется возможным ибо у вас отсутствует собственное мнение по данным вопросам.

 

Я ведь тоже могу сказать "$#%#$%#$ вашу %$@$@#$@#$@#$" но ведь совсем не обязательно цитировать и ссылаться на данное выражение. А про то что говорит Господь я распространяться не буду, он велел никому этого не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не отрицаю роль православного эгрегора, но использованные вами выражения и цитаты некорректны по своей сути. Вести дальнейший спор не представляется возможным ибо у вас отсутствует собственное мнение по данным вопросам.

 

Я ведь тоже могу сказать "$#%#$%#$ вашу %$@$@#$@#$@#$" но ведь совсем не обязательно цитировать и ссылаться на данное выражение. А про то что говорит Господь я распространяться не буду, он велел никому этого не говорить.

Абсолютно не согласен. Все Старцы как раз и цитируют других или ссылаются на слова Господа. Это и есть ИХ МНЕНИЕ. Величайшие лишь повторяли РАНЕЕ СКАЗАННУЮ истину, она непреложна и обновлена быть не может. И уж тем-более никогда Господь не просил держать его слова в тайне. Спасибо.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И уж тем-более никогда Господь не просил держать его слова в тайне.

Чтобы это знать, ну вы уже поняли кем нужно быть... ИМХО у вас мания величия раз вы уже говорите за Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И уж тем-более никогда Господь не просил держать его слова в тайне.

Чтобы это знать, ну вы уже поняли кем нужно быть... ИМХО у вас мания величия раз вы уже говорите за Господа.

Все ведь, надеюсь, хоть раз читали Евангелие. Господь послал в мир Апостолов (Почтальонов) с Благой Вестью, чтобы ПРОПОВЕДОВАЛИ ВСЕМ И ВЕЗДЕ Им сказанное и Им сделанное. Что там дискутировать то, это факт. Спасибо.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

использованные вами выражения и цитаты некорректны по своей сути. Вести дальнейший спор не представляется возможным ибо у вас отсутствует собственное мнение по данным вопросам.

Мнение Св. Отцев, в вопросах веры для меня более авторитетно, чем мои скромные суждения, а цитаты приведены для более глубокого понимания вопроса. При этом спорить о чем-то нет ни малейшего желания. Если предмет спора в том: "Надо ли посещать Храм?", то для верующего человека ответ очевиден! А для сомневающихся - как раз мои цитаты!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотел бы посещать церковь хотя бы раз в неделю, но на самом деле очень редко получается. Чаще всего- забегаю поставить свечку в храм на станции...

Мнение Св. Отцев, в вопросах веры для меня более авторитетно, чем мои скромные суждения, а цитаты приведены для более глубокого понимания вопроса. При этом спорить о чем-то нет ни малейшего желания. Если предмет спора в том: "Надо ли посещать Храм?", то для верующего человека ответ очевиден! А для сомневающихся - как раз мои цитаты!

 

 

Поддерживаю Ваше мнение


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон можешь помочь? Тропарь составляют уже прославленному и канонизированному Угоднику или тропари бывают уже и составлены в чаянии будущего прославления Церковью? Если я читаю тропарь некоему брату в монастыре, написанный на его могилке - передо мной канонизированный святой?


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своих молитвах мы можем просить помощи только у прославленых святых, и если этот брат почитается как местночтимый святой, то можно. Это тебе надо выяснить!

Иначе мы можем молиться только об упокоении души.

Составление тропарей, написание икон неканонизированым святым - существует такое явление, насколько это корректно я не знаю, но тема интересна тем, что при прославлении святых учитывается их помощь по молитвам к ним.

И ещё! Сам факт канонизации говорит нам о том, что Господь открыл нам святость жизни человека. Я думаю, что на самом деле святых гораздо больше, чем мы думаем. Я где-то читал: в Оптиной хоронили одного монаха, при рытье могилы наткнулись на старое захоронение (могилы очень плотно расположены), ветхая гробовая доска подломилась, и увидели в гробу лежит монахиня, нетронутая тлением, будто вчера похоронили!!!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×