Перейти к содержанию
Авторизация  
beginner

Программа "Обеспечение жильем молодых семей"

Рекомендуемые сообщения

Shadow, а можно поинтересоваться, через какое время после предъявления Свидетельства о собственности из Регпалаты на Ваш счёт упали денежки? Извините, вопрос чисто практический, мне необходимо знать. Заранее спасибо.

 

Да, Annna права, по 18 метров на человека.

 

Нет, вы не правы. не менее учетной нормы - 9 метров. Специалист в жилотделе не такой уж и специалист. Когда я вставала н аэту программу - мне тоже пытались впарить, что не менее 18 метров. Но по закону - не менее той нормы, ниже которой признаются нуждающимися в жилье.

по вопросу сроков - пока не знаю. сама только собираюсь оформлять покупку квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, то есть если мой бывший муж, с которым я не общаюсь .. прописан у своих родителей в огромной квартире .. то я с дочкой не могу даже суваться в эту программу? Причем документы о прописке и метраже - у меня нет возможности от него получить.... но он официально существует и платит алименты ... А я с дочкой прописана и живу у родителей .. у нас меньше 9 м2 на каждого, правда квартира приватизирована к тому же...

какая фигня блин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik,

Сходите, узнайте...про бывших мужей даже не в курсе. А вдруг повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GaLLik

Очень вероятно, что так оно и есть.

Я 3 года назад тоже пробовала, собрала документы из Пушкино и Ивантеевки, три килограмма справок, много-много всего. В жилищном отделе сложили всех-всех, площадь приемного ребенка, площадь мужа и на всех поделили. Конечно, получилось, что мы живем шикарно, и никуда нас не поставили.

Хотя фактически живем в двушке с 4 детьми, у меня нет ни метра, у мужа доля на метров 25 от силы.

 

На мой вопрос - что вот стукнет приемному ребенку 18 лет и куда нам деваться, юристы из администрации красиво отписали что все нормально, живите, не волнуйтесь.

А в прошлом году в другой организации меня фактически вынудили подписать другую бумагу - что мы обязаны выписаться по достижении его 18 лет.

И где истина? А ему уже почти 18, кстати ;)

 

Логику и человечность искать в этих законах бесполезно. Также, как и считать, на сколько хватит несчастного материнского капитала...


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужа доля на метров 25 от силы.

вот это для них ключевое слово! своей недвижимости быть не должно...

Вычитала на одном сайте:

При подаче документов для вступления в федеральную программу Вам необходимо предоставлять выписку из единого реестра прав о том, что Вы не владеете недвижимостью и действительно в ней нуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имости быть не должно...

да на тот момент доля не была оформлена. оно было муниципальным, но просто в расчете получалось примерно так.

 

и уже потом, когда отказали, мы приватизировали в долях, но продать-поменять все равно не можем, уже другие сложности ;(


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндаааа, круговая порука. Чет всё придумывают да улучшают, а в итоге жить взрослому ребенку надо в туалете. Хочешь не хочешь, а всё 1,5 кв. м."счастья".


a_b_7_08102011_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, то есть если мой бывший муж, с которым я не общаюсь .. прописан у своих родителей в огромной квартире .. то я с дочкой не могу даже суваться в эту программу? Причем документы о прописке и метраже - у меня нет возможности от него получить.... но он официально существует и платит алименты ... А я с дочкой прописана и живу у родителей .. у нас меньше 9 м2 на каждого, правда квартира приватизирована к тому же...

какая фигня блин ...

если в разводе - то считаются только Ваши метры. Если брак зарегистрирован - то метры обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.ohome.ru - все возможные вопросы расписаны на форуме. Наличие недвижимости не является причиной отказа в простановке на эту программу - у меня квартира в собственности и ничего. дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, много у вас тут полезной информации нашла, всем спасибо. Но у меня тоже есть один вопрос. А если у мужа хватает квадратных метров, а у меня нет? как тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложите площади и разделите на всех зарегистрированных. Если будет меньше 9 кв. м, то на учет могут поставить, если нет, то будут отписывать, что вы не подпадаете.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам огромное, всё поняла, будем пробовать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема! А вот у меня вопрос другой, если нас поставили в очередь, то когда должны дать субсидию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо за то что подняли и разъяснили такой хитрый и сложный вопрос! Мне в свою очередь тоже хотелось бы поинтересоваться - для постановки в очередь на данную субсидию имеет ли значение как давно ты прописан в малометражке? Если мы например недавно поженились и прописались все к мужу, будут ли смотреть из каких "хором" мы пожаловали?


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×