Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Крещены ли Вы?

Рекомендуемые сообщения

Крещен, абсолютно сознаетльно, ибо было обязательным условием поступления в Свято-Тихоновский. Разницы не ощутил.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aleks_nevs

Когда не знаешь, лучше промолчать.

 

Почему женщины в храме носят платочки?

Отвечает Николаев Петр, студент Московской духовной семинарии: Такое традиционное установление зиждется на словах апостола Павла: «Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая» (1 Кор. 11, 4-5). Во времена апостолов платок на голове у женщины свидетельствовал о ее замужнем качестве. Речь идет, скорее, не о платочке, а о чадре, в которую женщины Востока закутывались с головы до пят. Образующий глагол κατακαλυπτω = покрывать, закутываться, укутываться — свидетельство сему. Вполне определенно о замужестве в наши дни свидетельствует обручальное кольцо. Но все же женщина с распущенными волосами в стенах мужского монастыря будет смущением для братии. Конечно, можно с фарисейской экспрессивностью отстаивать и ту, и другую сторону вопроса, но не лучше ли, услышав слова апостола Петра о том, что «да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом» (1 Пет. 3, 3-4), повиноваться церковному духу традиционного благочестия?

Очень длинный размытый ответ, если честно я так и не понял почему-же всё-же. Можно как-то более кратко и чётко сформулировать? Потому-что братия мужского монастыря будет смущаться?

 

А вообще...мне кажется нужно именно у священника спросить. Ничего против студентов не имею, но тем не менее студент, это - это всё-же студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я не собираюсь крестить своих детей. Захотят - в сознательном возрасте сами в церковь придут.

Крест не ношу - считаю вероломным носить крест и не верить в Бога.

И ещё про ангелов-хранителей. У меня есть друг, в силу своей национальности некрещёный. Он иногда меня спрашивает о таких вещах, которые для меня являются привычкой, частью повседневности и меня сначала шокировала, как он может без этого обходиться и прекрасно себя чувствовать. Он не знает, что такое куличи и зачем нужны поминки. он не крещён и прекрасно себя чувствует. Безо всяких наших ангелов-хранителей....

Меня это сначала удивляло, потом я поняла, что это всего лишь привычка, без корой вполне можно обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть друг, в силу своей национальности некрещёный.

Как национальность может быть помехой действию Святого Духа (крещению)?

Ведь у Бога нет национальностей - любой человек может принять крещение!

И жаль, к сожалению, что кулич и поминки для Вас лишь привычка... :138:

Думаю настанет такой день когда Господь коснется и Вашего сердца!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Я крещен два раза! Первый в возрасте 4-5 лет, а во воторой раз в позопрошлом году я окрестился огнем в Бахчисарайском монастыре, когда ставил свечи сильно обжег пальци, многие верующие люди так и сказали мне ты крещенный огнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я крещен два раза! Первый в возрасте 4-5 лет, а во воторой раз в позопрошлом году я окрестился огнем в Бахчисарайском монастыре, когда ставил свечи сильно обжег пальци, многие верующие люди так и сказали мне ты крещенный огнем!

Что за монастырь? Где он находится? Как там оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего речь идет об Успенском монастыре в Бахчисарае.

Был там года 2 назад, келии и храм вырублены прямо в скале.

Благодатное место!!!

 

Ветер!

ты крещенный огнем!

:138:

 

"...Исповедую едино крещение во оставление грехов"

...из Символа Веры


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как национальность может быть помехой действию Святого Духа (крещению)?

Очень просто. Если это ребёнок из еврейской или мусульманской семьи. Он воспитан в другой культуре и по другим обычаям. Такие люди редко обращаются в христианскую веру и прекрасно себя чувствуют при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

aleks_nevs монастырь находится в крыму не далеко от города Бахчисарай в горах высеченый в скале, на протяжении восьми лет я езжу в крым и каждый раз совершаю туда поломничество, первый раз оказался там на экскурсии восемь лет назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

раб Божий Антоний ты прав это именно этот монастырь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это ребёнок из еврейской или мусульманской семьи. Он воспитан в другой культуре и по другим обычаям. Такие люди редко обращаются в христианскую веру и прекрасно себя чувствуют при этом.

 

Формально препятствием к крещению это быть не может!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы всё никак не поймёте - он не хочет креститься! Для него это чужая, незнакомая культура. Дело не в том, что его не принимаю, а в том, что он не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

У меня соседи татары. С радостью пекут куличи. Приходят нас поздравлятьс пасхой. И они прекрасно понимают и принимают Пасху Христову. Да у них другая вера. Но есть момент осознания и уважения к народу. А принимать или не принимать твоему другу христианство. Это его личное дело. Думаю что его насильно никто не зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Каждый человек по разному приходит к Богу! И верит на столько на сколько ему это подсилу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×