Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Крещены ли Вы?

Рекомендуемые сообщения

Меня крестили в ивантеевской церкви 12 февраля 1989 года, когда отроду было 3 года и 4 месяца...

Помню что аффигел от количества народа, начал орать когда раздели и я не по детски замёрз, а когда кунули первый раз мои родители первый раз в жизни услышали отборный мат из моих уст, поп (священик или кто там... я в званиях священослужителей не особо разбираюсь) кунул второй раз на полуслове ввиду чего я неплохо глотнул воды, на третий раз я решил промолчать, ибо мой тогда ещё детский разум уже понял что если я не заткнусь, то этот бородатый дядька меня может и не вытащить, а замерзать "непойми где" я не хотел..... про отрезания волос и прочее не помню.. помню что крику было на всю округу и было жутко холодно!!!!

Крестик не носил с прошлого дня города, когда в 4 утра при попытке отобрать телефон и кошелёк, порвалим цепочку! Надел в этом году перед отъездом в командировку, решил что в Ростовский монастырь, что Феропонтовский и тем более на Валаам и Кижи крещёному без крестика ехать нельзя!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Очень просто. Если это ребёнок из еврейской или мусульманской семьи. Он воспитан в другой культуре и по другим обычаям. Такие люди редко обращаются в христианскую веру и прекрасно себя чувствуют при этом.

Ну, это до нового Крестового похода... Потом им стопудово поплохеет)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну не знаааю.... мне страшно небыло

крестили меня в 2 года с лишним, всё помню. На мне были мои любимые трусы такие красивые голубенькие с рюшечками...свечку мне не дали - расстроилась ::lol: . Потом батюшка взял меня и в чан! вот тогда я спужалась немношка, поорала мальца для порядку и добре :8): потом кагору дали...я всё думала, чо за бяку мне там дали, а так хорошо начиналось ))))

 

вопщем вот так всё и было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 года и такие подробности, потрясающе! :lol::8):)))


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за последний вариант. Но объяснять не буду пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крестился в 7 лет в Братовщине в Благовещенском храме. Помню все. Крест ношу и буду ноить. Закончил Восреснцю школу в с. Новая деревня при Сретенском храме. Сейчас - студент III курса, заочнник ПСТГУ.

 

Но вот один мой друг свыкся с тем, что было при советской власти, видно вырос в такой среде, и ни в каккую не хочет креститься. Конечно дело это добровольное, но, открою секрет: стихотворения "Богослов и атеист" и "Жаркие споры", выложенные на форуме (Лит. Пушкино) возникли после разговоров с ним. И именно он часто говорит что-то об астрале.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов

 

На каком факультете обучаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крестился уже лет в 30. Сие происходило в Воронежской губернии 10 лет назад в деревне под своеобразным названием Самодуровка. :rolleyes: Помнится дедуля моей супруги (ему тогда было 90 лет) договорился с батюшкой и с утра пораньше мы поехали в церковь. Ощущения, конечно, необыкновенные. Я переживал очень сильно :D, но все прошло хорошо. :D Правда когда заходили за алтарь, я так и не успел разглядеть толком, что же там находится :P . И когда батюшка всех поил кагором, включая младенцев, подойдя ко мне он, посмотрев на меня, сказал: "А этому не надо" ))) . Я так и не понял, чем моя физиономия ему не понравилась ;) .


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый вариант ответа, все было сделано тайком от советской власти :rolleyes:)))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paradigma, согласен с тобой полностью.

 

Я, например. не крещеный. Пока не собираюсь, не из-за религиозной подоплеки, а просто не знаю надо или нет. Думаю прежде чем креститься прочитаю Библию. А кто из крещеных читал Библию? Я думаю немного таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю прежде чем креститься прочитаю Библию.

Начните с "Евангелие от Матфея", а о необходимости писалось на этом форуме много (почитайте начало темы), но лучше если будет возможность побеседовать со священником.

О чтении Св. Писания была хорошая тема:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=1288


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каком факультете обучаешься?

 

На миссионерском.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Вот собственно хотел уточнить, кто будет в Крещенскую ночь окунаться в проруби? Али кто на неделе? И в какие места (если всетки смельчаки найдуться) кто собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, я не решусь в такие морозы, сразу обморожение получишь, лучше просто Крещенской воды домой принесу!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×