Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Тот самый тест на грамотность

Рекомендуемые сообщения

Гость aleksts

90.... :crazy: Но, после 3-х бокалов шампанского-нормально! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

77 шампанское не помогло


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема, надо поднять :D

94 из 116

Оказалось не все так плохо, как есть на самом деле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

100 из 116. Так и знала, что с запятыми переборщу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

105 из 116 :D:D:P

Еще одно разочарование :wub::136:

Впрочем, я всегда страдала от врожденной неграмотности :101:

До сих пор сомневаюсь в првильности написания слова "погода", ведь я уверена, что писать надо "пагода" :crazy:

Попробуйте переубедить :P:crazy:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

107 из 116 :D

мдяя....


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

102, кто-нибудь знает правильные ответы?


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

104


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая рабоает в издательстве одном....они сначала по-отдельности проходили этот тест, потом, видимо, потеряв надежду, все вместе...ну, не нашли ошибок! и все равно не было 116 из 116... в итоге сошлись на мнении, что там есть какой-нть глюк - то есть не считывается какой-то правильный ответ...

мама моя, кстати, учитель русского и литературы тоже проходила, проверяя раза 2 свои ответы - и тоже 110 из 116 максимум - не смогла найти ошибки


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

102. Хотя правила не помню вообще. Отвечал по наитию


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая рабоает в издательстве одном....они сначала по-отдельности проходили этот тест, потом, видимо, потеряв надежду, все вместе...ну, не нашли ошибок! и все равно не было 116 из 116... в итоге сошлись на мнении, что там есть какой-нть глюк - то есть не считывается какой-то правильный ответ...

мама моя, кстати, учитель русского и литературы тоже проходила, проверяя раза 2 свои ответы - и тоже 110 из 116 максимум - не смогла найти ошибки

Ну там перед тестом сказано:

 

Больше ста тысяч читателей "РГ" прошли тест по русскому языку на сайте "РГ" и принялись активно его обсуждать, указывая на недочеты в заданиях. По просьбе редакции профессор кафедры русского языка МГПИ Ирина Текучева провела экспертизу теста. Ее вердикт: не все задания теста составлены корректно и правильно, поэтому неизбежны ошибки и неправильные ответы. Напоминаем, что тест был проведен ульяновским губернатором Сергеем Морозовым для проверки чиновников. Ни журналисты "РГ", ни московские филологи не имели отношения к составлению заданий.

И

 

Ирина Текучева сразу отметила, что задания составлены на основе программы средней школы, поэтому пройти тестирование не составляет труда. Ирина Текучева также подчеркнула, что не все задания теста составлены корректно и правильно, поэтому неизбежны ошибки в понимании заданий и, как результат, - неправильные ответы.

 

С этой проблемой столкнулись и сотрудники редакции, и посетители сайта "РГ". Но есть случаи, которые не допускают двоякого толкования. Например, слово "афЕра" пишется только через букву "е", и произносится в этом слове соответствующий звук, а в слове "столЯр" ударение падает на второй слог. То, что нередко в разговорной речи мы произносим эти слова по-другому или, например, употребляем такие выражения, как "свободная вакансия", "народный фольклор", еще не означает, что такое употребление считается языковой нормой.

 

Так что 100 - 108 - определяет грамотных людей. Больше мало кто набирает.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Так что 100 - 108 - определяет грамотных людей. Больше мало кто набирает.

а как же ...ЭЭЭЭ... тот самый гений русской словесности? :D):D))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×