Перейти к содержанию
Авторизация  
Глазник.

Паркинг в Жемчужине

Считаете ли Вы правильным требование платить за паркинг с апреля месяца 2010 года?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы правильным требование платить за паркинг с апреля месяца 2010 года?

    • Конешна правильна, у меня денег вал и серано каму платить и скока!
      3
    • Правильно, т.к. считаю своим долгом своевременно и в полном объеме нести расходы на содержание своей собственности.
      4
    • НЕТ! Платить буду с ноября 2010, как открыли паркинг.
      8
    • НЕТ! Платить буду с момента регистрации права собственности
      6
    • НЕТ! Платить буду только законной УК, а не самозванцам
      13


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у кого машиноместо в собственности, что все добросовестно платите 1900р в месяц глубокоуважаемой УК МК и ни у кого к ним вопросов не возникало по поводу такой цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме такой цены, я бы еще спросил почему грязь и пыль в паркинге. Машина за ночь покрывается на пару миллиметров....Неужто за пару лет нельзя организовать уборку..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда наконец господа бездельники подошьют ВЕСЬ потолок паркинга теплоизолирующим материалом?

Конденсат в огромном количестве скапливается на потолке и капает, капает, капает...

Машина вся всегда, круглосуточно мокрая - даже при отсутствии на улице снега. Подходишь к ней - стоишь в луже.

Припарковался - тоже милости просим в лужу!

Хоть бы ооо своё переименовали в "Вор-Бездельник".

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, а что изменилось в паркинге с момента сдачи дома?

1. Подмели кое-как и очень давно

2. Появился шлагбаум

3. Подшили часть потолка теплоизолирующим материалом.

4. Прихватили для "своих" теплые места (поближе к телу основного дома)


ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа автовладельцы, загляните в свои свидетельства о праве собственности на машиноместо. Нет-нет, не в договора с "Илитой", куда было включено изначально противоречащее закону указание номера машиноместа, которое ("именно оно!") будет принадлежать Вам в будущем, а именнно в свидетельства, выданные государственным органом - Регистрационной Палатой РФ. Там нет ни одного конкретного номера машиноместа. Потому что госрегистратор закон соблёл.

        Потому что паркинг един, оно - это общее большое место - единое, одно целое, общее. ПРОСТРАНСТВО МЕЖ СТЕН - Ваше. Остальное - стены, полы, фундамент и потолок - не ваше. Все что у вас есть  - право пользования долей. Ибо в данном случае закон прямо запрещает огораживать, возводить стены и ворота, иным образом выделять "свою" долю из этой общей долевой собственности.

          Мы разве общим собранием (все и каждый) отказался от части своей собственности? Когда? В чью пользу?

Чьи это тогда "бесхозные" безномерные гаражики на ненумерованных самозахваченных территориях паркинга?

Почему часть территории застроена мойкой? Паркинг=проходной двор для неограниченного числа посторонних.

Почему ваши авто ржавеют во влаге, разведенной общегородской мойкой?

Наличие замерзающей воды благоприятно сказывается на фундаменте дома?

Может быть наличие мойки способствует безопасности?

    Особенно всем нравится та мрачная цементная пылища, что поднимается с пола (особенно летом), поганит лакокрасочное покрытие наших дорогих и очень дорогих авто, в особенности лобовые стекла. А вы думали, это щетки сами нацарапали?

  • Нравится 1

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа!

 

Первый момент.Кто-нибудь подписывался под тем, чтобы у нас в паркинге открыли мойку? Что-либо нам вообще говорили об этом ранее? Кто был согласен на это из владельцев машиномест?

Второй момент. Места в районе 216-230 (около стены). У всех эти самые водяные пузыри были зимой на потолке? Что-то пытались сделать с этим? Я звонил ругаться в МК - они сказали, что я не один такой недовольный всем этим, и что они к следующей зиме устранят эту проблему. Говорили, что именно сейчас денег нет, но это всё в проекте. Как на самом деле? Кто пытался что-либо сделать с этой водой на потолке?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ещё раз!

 

Смотрю - лес рук!!! Все готовы бороться с данной проблемой!!!

Господа, есть хоть кто-нибудь из владельцев машиномест, кого не устраивает вода на потолке? Надо прессовать МК по данному вопросу до следующей зимы, чтобы сделали отвод.

К слову, для открытия автомойки нужно собрать тонну разрешений. И не должны вообще разрешать открывать автомойку в таком помещении, как ПАРКИНГ! В противном случае, заезд в мойку и вся территория мойки должны находиться ОТДЕЛЬНО ОТ МАШИН. А если уж мойка прям в паркинге, то должна быть просто адская вентиляция, чтобы выдувать всю эту влажность, которая сейчас столбом стоит.

 

Нужно написать коллективную жалобу в МК, чтобы они уже зашевелились. А то слишком хорошо сидят. На одних обещаниях. 

Или лучше ездить на грязных и ржавеющих машинах, и смотреть на то, как умники разжираются?

А мы спокойно смотрим, как наши новенькие машины превращаются в хлам, и тихо материмся, ни черта не делая с этим.

 

Думаю, рано или поздно это будет во всем паркинге, и не только зимой, потому что эта влажность будет постепенно убивать потолок и стены, и распространять влагу и плесень повсюду. Вопрос времени.

Изменено пользователем Rapcraft
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи.

Кто-нибудь в курсе: какие сейчас цены на машиноместа в нашем доме и сколько стоит аренда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за ценами на аренду и продажу машиномест. Сами думаем а паркинге, но минусов для меня больше, чем плюсов. Продажа от 195 тыс. до 315 тысч. за место на 01.09.2015. Цена аренды от 3000 (долгосрочная) до 5000 (краткосрочная зимой). Плата за паркинг в середнем составляет 2100 в месяц за место. После открытия в паркинге автомойки, стоит влажность, в сырую погоду по стенам водопад и еще строительная пыль сильная, после мойки машина через день уже пыльная, причем без эксплуатации (это со слов соседей ставящих в паркинге машины). Так что решайте сами, стоит ли покупать илинет. Причем объявления о продажи мест в нашем паркинге висят на сайтах месяцами, т.е.при желании продать потом будет не так легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Судя по ценам, спрос на машиноместа низкий, и на цену машиноместа влияет его расположение в паркинге. Рядом с мойкой места действительно сырые и грязные в любую погоду, наверно они и стоят подешевле.

Собираюсь продавать свое машиноместо (хорошее и удачно расположеное), но думаю быстро не купят, да и хотелось бы продать не дешевле, чем покупалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы лучше (по человечески), если бы ВЫ (и не только Вы) не стремились "впарить" свое водоплавающее машиноместо соседу, который будет Вас проклинать,  плевать в лицо во дворе, в лифте и на лестничной площадке, а приложили усилия к тому, чтобы отправить проворовавшегося Баринова в нужном направлении, а в паркинге навести порядок.


ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, что это за бред? Не надо вымещать на других свою обиду на УК Мастер Класс. Советов по поводу продажи тоже никто не спрашивал.

Паркинг в Жемчужине очень даже не плохой: места хорошего размера (не узкие), сухо, освещение работает, места пронумерованы. Из минус - вместо асфальта сделано бетонное покрытие, также есть не очень удобные места (особенно рядом мойкой).

За свои деньги: 300-350 т. р. за машиноместо, очень даже хороший вариант.

Изменено пользователем Raisa_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за ценами на аренду и продажу машиномест. Сами думаем а паркинге, но минусов для меня больше, чем плюсов. Продажа от 195 тыс. до 315 тысч. за место на 01.09.2015. После открытия в паркинге автомойки, стоит влажность, в сырую погоду по стенам водопад и еще строительная пыль сильная, после мойки машина через день уже пыльная, причем без эксплуатации....

Это не я написал. А так-то очень даже неплохой. Если порядок навести, законные права собственников соблюдать.

 

Странные у Вас умозаключения.

 

Представьте ситуацию:

 

- каждый вечер в подъезде Вас грабят -  сумочку с деньгами отбирают

- других соседей тоже грабят

- многие отдают сумки молча

- некоторые отдают после драки

- некоторые показывают фигу, причем только в кармане

- некоторые вообще уверены, что так должно быть, и так правильно - потому платят сразу и добровольно

- а некоторые решили так:

"продать сумку соседу (вах! пасматри какая красивая!) и больше ею не пользоваться, ведь деньги можно носить просто в кармане, пусть только глупые соседи обижаются на грабителей и вымещают на других свои обиды. И советов по поводу продажи сумки никто не спрашивал".

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, если считаешь, что грабят, то не надо подстрекательством заниматься на форуме, здесь необходимо обращаться в соответствующие структуры, если все-таки имеются основания ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×