Перейти к содержанию
Авторизация  
ДимаС

Другая история

Рекомендуемые сообщения

Очень многое из того, чему нас (точнее меня, и людей, закончивших школы в прошедшем столетии) в школе на уроках истории - не всегда соответствовало действительности.

Начиная от того, что татаро-монгольского ига не было, как такового, а Золотая Орда - всего лишь часть русских земель, с нерусскими поселенцами (а-ля Чайна-таун, но размером с область).

Царь-батюшка никогда не гнобил свой народ, и права не ущемлял..

Белогвардейцы были не извергами, а, скорее, наоборот...

А вот "красные" - в большинстве своём ЗК + плюс примкнувшая бездельничающая молодёжь, которая не хотела работать...

Сталин - вовсе не был тираном...

2 Мировая - должна была начаться двумя неделями позже, нападением "НАС" на "НИХ" (но это - ИМХО, хотя поспорить можно)

 

Вот примерно такие темки можно обсуждать, хотя, наверное, лучше сделать временное разделение.

 

З.Ы."Историю в школе - ненавидел!"

post-78-1169788916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Ну да, на смену мифам приходят антимифы. Куликовская битва, это не битва, была вовсе, а "спор хозяйствующих субъектов". Царь-батюшка хороший, бояре плохие. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая история, Русь, Россия, СССР, Россия...что дальше?

Всемирная Российская империя


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или Китайская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сегодняшей тенденции больше чем на Республику России(территория где-то в Московскую и Ленинградскую области) ;) не приходиться ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или Китайская

Это, пожалуй, точнее... С такими темпами убыли населения, в России скоро никого не останется и её возьмут голыми руками... ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДимаС

Сталин - вовсе не был тираном...

Читаю "Архипелаг ГУЛаг"... как-то складывается обратное впечатление...

Чтобы не говорили про Солженицына у меня нет оснований не верить человеку, который все это пережил...

В этой книге нет ни вымышленных лиц, ни вымышленных событий. Люди и места названы их собственными именами. Если  названы инициалами,  то по соображениям личным. Если не названы вовсе, то лишь потому, что память людская не сохранила имен, -- а все было именно так.

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Солженицына была только одна цель - опорочить советскую систему. Конечено, в лагерях не санаторий, оно понятно. Но вот только история умалчивает как и за что он туда попал. Быть может вовсе не по причине злоейского большевистского режима? ;)


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дожд

За Родину! За Сталина! Солдаты шли под пули. Нельзя забывать как был побеждлён фашизм в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Солженицына была только одна цель - опорочить советскую систему. Конечено, в лагерях не санаторий, оно понятно. Но вот только история умалчивает как и за что он туда попал. Быть может вовсе не по причине злоейского большевистского режима? ;)

Такое ощущение, что история только для тебя это умалчивает. Все остальные, кто интересовался, знают, как и за что он туда попал.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение, что история только для тебя это умалчивает. Все остальные, кто интересовался, знают, как и за что он туда попал.

И за что же он туда попал?

А то у меня кроме троцкиской агитации, типа пронесем знамя мировой революции по всей Европе, снесем фашискую и буржуйскую нечисть в воды атлантики на память ничего не приходит.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую всем почитать авторов Фоменко и Носовского. Книг у них уже много, не буду всех их перечислять.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую всем почитать авторов Фоменко и Носовского. Книг у них уже много, не буду всех их перечислять.

Начал как-то изучать да и закончил также быстро, больно много математики и астрономии.

Гораздо интереснее в этом плане Бушков, он хоть описывает с юмором, хотя и у него фантазий много, но чтиво увлекательное.

Еще серия книжек есть другая наука, другая История и т.д. там поинтереснее теории выкладываются.


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

У Солженицына была только одна цель - опорочить советскую систему.

Опорочить ее при власти именно Сталина.

В книге же своей он пишет за что сел... За переписку со своим сослуживцем, в военные годы, в которой он не стеснялся выражений и высказывал все что думает по поводу режима тех лет... Это у меня так написано...

Сел офицерем, кстати, очень красочно описывает свое сходство с голубыми мундирами... не гнушался быть дедом и измываться над солдатиками...

Кроме того, возможно в книге много преувеличений, зато очень здорово и затягивающе читается... А когда рассказывает о пытках которые применяли в лагерях аж сердце замирает... Ужас...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак - уголовное дело Солженицына читал?

То-то же.

А вот проверить его собственные слова не мешало бы )


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×