Перейти к содержанию
Смотрящий

Дрессировка: площадки, курсы, прочее

Рекомендуемые сообщения

moska

так ты что? там работешь? ;)

К сожалению мы там лечимся у Дины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что собаку надо дрессировать только у спецов, если только ты сам им не являешься! Если что, будет доказательство того, что собака окончила курсы ОКД или хотя бы на городскую собаку сдала! А то вот сейчас закон на 20 пород выйдет и усе, как хотите, так и выкручивайтесь! Я сама 2х питов держу и обе с курсами ОКД и ПРС. Без них никак! При таких эмоциях у людей, после всяких новостей! ))) запугали до смерти! а не сказали что пит замечательный компаньон, просто надо правильно его воспитать, а не на авось надеятся! А еще они отличные шоу собаки. Это не реклама, а та4, к слову, разъяснение. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

 

Пушкинский Клуб Любителей Собаководства

г.Пушкино, ул. Горького д.5

клубупочти 33года, есть всё....

тел.: 8(495)993-42-42, 4-42-42...

График работы:

Среда - 18:00 - 20:00

Суббота - 12:00 - 15:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik

 

ага! так же и про стаффов говорят... =(( обидно даже... собаки добрые вусмерть...

единственное, чем они могут быть опасны для человека - это только если залижут до смерти и затопчут от радости...

а то, о чем говорят... нех затравливать собак... все зависит от хозяев...

а всех собак таких типа стафов, питов и т.п. все собаки, которых знаю, можно сказать, благородные... не трогают людей вообще (и не должны собственно), маленьких собак и щенков вообще не трогают... а вот от собаки больше размером только повод дай - все п..зда тому псу, если он конечно не кавказец или сао какая-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь отзывами о дрессировочной площадке в Пушкино - ведь такая есть в Пушкино? - по-моему где ГИБДД. Или где-то есть на Ярославке? Где хорошо дрессируют собак поблизости, только не индивидуально, а в группе. Существует ли кинологический клуб "Мухтар" - видела указатель в Ивантеевке, только он очень старый.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дрессировочная площадка находится в Арманде (одна единственная). Занятия проводит ПКЛС (как индивидуально, так и в группе). Занятия по ОКД можно провести в любом месте, где Вам удобно


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завёл щенка немца, ему сейчас около 3 м. и озаботился вопросом воспитания- когда начинать дрессировку? Вот набрёл на оригинальную информацию на странице http://top.dressirovka.info/vospit-n.html Так с какого же возраста нужно воспитывать щенка? Какие мнения будут?

 

Воспитание собаки осуществляется с целью реализации её

наследственного (генетического) потенциала, формирования

правильных социальных отношений и умения взаимодействовать с

человеком, а также обучения необходимым навыкам и стереотипам

поведения. В наследственной программе развития каждой собаки

заложена необходимость научиться в раннем возрасте всему, что в

основном нужно для жизни. Поэтому именно в щенячьем возрасте

должно проводиться воспитание собаки, то есть в период формирования

мозга и активнейшего развития психики. Причем существуют оптимальные

возрастные рамки для достижения наилучших результатов.

Воспитывать щенка необходимо начиная с 1.5-2 мес. или же как только

он появляется в доме и до возраста 6-7 мес. После этого уже следует

говорить о дополнительном воспитании или даже перевоспитании собаки

(если в этом есть необходимость).

Таким образом,самым разумным при воспитании собаки является путь

использования законов природы. Эти законы, в частности, проявляются

в процессе индивидуального развития собаки для реализации

наследственных задатков организма под влиянием факторов внешней среды

с целью оптимального приспособления к ней взрослого животного

в течение последующей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем раньше - тем лучше, мой отец берёт в поле охотничьих собак с 4 месяцев, а с полугода уже начинает натаскивать. Правда его группу пород раньше других месяца на 2 рекомендуют натаскивать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с момента появления в вашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с момента появления в вашем доме.

абсолютно согласна. Начинать с самого простого: приучение к ошейнику, поводку, кличке. Потом к командам "ко мне", "фу" и далее постепенно изучайте основной курс. Главное в этом терпение


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо разделить понятия "воспитывать" и "дрессировать". А уже потом начать воспитывать с появления в доме и всю жизнь, а дрессировать месяцев с 3-4 начальный курс, в год-полтора основной.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они не деляться эти понятия. Всё равно, когда вы учите собаку есть по команде, это воспитание и дрессировка одновременно, то же самое сидеть и рядом, всё это дрессировка, но это элементарное удобство для хозяина и потом, когда вы этому обучите её, будут говорить "воспитанная собака".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у нас была собака,нам сказали начинать с 3-х месяцев!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они не деляться эти понятия. Всё равно, когда вы учите собаку есть по команде, это воспитание и дрессировка одновременно, то же самое сидеть и рядом, всё это дрессировка, но это элементарное удобство для хозяина и потом, когда вы этому обучите её, будут говорить "воспитанная собака".

Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к активному участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.

Дрессировка (от фр. dresser — выправлять, обучать) — выработка фиксированных форм поведения с помощью чередования положительных и отрицательных подкреплений.

 

Таким образом, не воспитывая собаку, а только дрессируя, можно получить на выходе прекрасно исполняющую команды, но срущую по всему дому и грызущую все псину, которая сядет и ляжет по команде, будет идти рядом по команде, но при этом в отсутствии хозяина будет творить все, что ей захочется в отношени тех вещей или процессов, по которым не было дрессировки.

И для щенка в 1,5-2 месяца нет понятия "дрессировка", только "воспитание".


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна дрессировка ,овчарка 5 месяцев,уровень охрана.Подскажите кто знает!!Сколько это стоит,где!Слышала,что возможно абониментная оплата,так ли это? :rolleyes:


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×