Перейти к содержанию
Авторизация  
s.Oliver

Гопники в милицейской форме

Рекомендуемые сообщения

Manoel

Я уже писал выше:

К Милиционерам я отнашусь с глубоким уважением, но только к Милиционерам.

"Да какой к чёрту негатив, я прекрастно понимаю что есть Офицеры-настоящие милиционеры люди знающие свою работу!"

Вот когда к вам подойдет Милиционер даже младше вас, смотря на вас взглядом как будто вы дерьмо, и спросит когда вы ему паспорт протяните, "А чё это у тебя рука как то дрожит? А, А ты вообще куда направляешся? И взгляд у тя какойто странны, пяный!"

Вы после этого будите считать их милиционерами?

Свои права я знаю, я очень рад что в городе появилась охрана! Но такая охрана мне, да я и думаю всем тем, кто с ними сталкивался не нужна.

Поделиться сообщением

Уважаемые, не удержусь, тоже отпишусь.

В связи с моей внешностью я - лакомая добыча для подобных товарищей...

В связи с чем вопрос - как правильно вести себя с этими "милиционерами", дабы избежать лишних проблем?

Желательно учесть, что я не обладаю комплектацией братьев Кличко и знаниями восточных единоборств, что не добавляет мне уверенности.

Есть ли смысл чётко узнать его звание, фамилию и вообще записать эти данные перед предъявлением документов? (мол, "форма у тебя маскарадная, и ни разу ты не милиционер, *** тебе, а не документы мои")

Согласно Закону РФ "О милиции" ч.2 ст.11 и Уставу ППС ч.2 п. 99, сотрудник имеет право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения:

1) когда лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо укажут на данное лицо, как на совершившее преступление;

3) когда на подозреваемом или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

В любом случае каждый гражданин имеет право задать вопрос о причине того или иного требования милиционера, а также выяснить, на каком основании сотрудник милиции совершает в отношении него то или иное действие. При этом сотрудник обязан объяснить и обосновать свои действия. Эти ответы надо хорошо запоминать или записывать.

Есть ли смысл про это им напоминать?

И, главное, есть ли смысл пытаться грубить или что-то доказывать?

Поделиться сообщением

Boris

Просто есть людь которые нормально работают, вот в москве к приверу Представился, проверил документ, посмотрел на лицо, далее "Всего доброго" И всё.

У нас же, ну просто опытные следователи, в каждом видет потенциального преступника, я уже писал к группе дядек под шафе подайти испугались, а к однаму это пожалуйста!

Да и дело да же не в этом, просто зачем вести себя так? что им мешает нормально спросить документ, зачем в ход пускать "Синдром командира"

Для этого есть всякие там садо-маза клубы, или клубы для любителей садизма, пускай там "Проверяют документы"

Поделиться сообщением

aa. , не вижу препятствий...

Просто действительно очень хочу узнать, как следует себя вести при "общении" с ними, если всё-таки остановили?

Поделиться сообщением

Boris

Ты когда их лица увидеш, ты поймёш, что ты если что то им сейчас скажеш, то получеш либо выстрел в ногу от старшины, либо пучёк ударов дубинкой...Вообще не тронь г... , оно и не запахнет.

Поделиться сообщением

aa., дубль 3:

Как мне себя вести с ними, чтоб не получить выстрел в ногу, не быть избитым, не найти ещё каких-нибудь увлекательных приключений на свою попу?

Поделиться сообщением

Я тебе написал "Не тронь" :plach:

Не хами, и улыбайся, отвечай на вопросы, и не лазий в карманы куртки или джинс.

Поделиться сообщением

Гость Zavulon

Мдааа, Господа, докатились..... Солдаты чем то не угодили, а вы сами то как к ним относитесь? Или сами не служили? А почему они вас должны любить? Когда они в казарме парятся, а те кто косит, на гражданке прохлаждаются. Думаете им не обидно? Вот они и отыгрываются. И ПРАВИЛЬНО! Я 9 лет армии отдал и не жалею.

З.Ы. Ко мне тож подходили на площади (я стоял пиво пил, и без документов кстати был), и ничего :plach: , постояли, поговорили без всяких наездов, и они дальше пошли. Они тоже люди! Даже получше,чем 80% мужского населения города.

З.З.Ы Если оффтоп, сорри. Просто первая страница топика взбесила.

Да, последнее. ИМХО, тех, кто откосил от армии (исключение те, у кого на самом деле здоровье плохое, или двое детей и т.п.) за мужиков не считаю.

Поделиться сообщением

Zavulon

Вот только не надо, уважаемый, путать тёплое с мягким, точнее ВС РФ и ВВ.

И когда так называемые "солдаты" начинают "отыгрываться" на гражданских, которые вовсе не обязательно "косили" - вот это, извините, и бесит.

Поделиться сообщением

Мдааа, Господа, докатились..... Солдаты чем то не угодили, а вы сами то как к ним относитесь? Или сами не служили? А почему они вас должны любить? Когда они в казарме парятся, а те кто косит, на гражданке прохлаждаются. Думаете им не обидно? Вот они и отыгрываются. И ПРАВИЛЬНО! Я 9 лет армии отдал и не жалею.

99% моих знакомых,которые отслужили(и совковое время),говорят что потратили 2 года жизни в никуда.1 приехал оттуда наркоманом :plach: Кто тоже говорит что не жалеет , но по ним видно что врут )))

А дружинников - солдатеков,если документы хотят,шлите подальше.Им гиморою будет больше потом если конфликт будет.

Поделиться сообщением

Пацанов одели в ментовскую форму ( обучить или забыли, или не хватило времени, или не считают нужным) и выпихали на улицу, наверняка придумали для них какую-нибудь отчетность. Какие к ним вопросы? А вот те дяди, которые это все затеяли... Ну, вобщем, не очень у них с головой... А как себя вести? Классика - "Вежливость- главное оружие вора".

Поделиться сообщением

Гость Zavulon
Zavulon

Вот только не надо, уважаемый, путать тёплое с мягким, точнее ВС РФ и ВВ.

И когда так называемые "солдаты" начинают "отыгрываться" на гражданских, которые вовсе не обязательно "косили" - вот это, извините, и бесит.

Я служил в ВВ. :plach:

Поделиться сообщением

Я тебе написал "Не тронь" )))

Не хами, и улыбайся, отвечай на вопросы, и не лазий в карманы куртки или джинс.

Ну на счёт того, что "не тронь говнo — вонять не будет", — это я с тобой согласен. А вот в отношении ответов на вопросы... ))) Вопросы могут быть разные. И с какой такой радости, я должен отчитываться перед ментами, куда я иду и откуда? Их это что, е...т? :plach: И почему я должен им улыбаться? Менты мне не родственники, и не друзья... ))) А ежели они сами хамить начнут? Тоже улыбаться? )))

Поделиться сообщением

BiR

алиментарно, в душе пох, а так чисто шлангом у них в принцыпе прав не больше чем у тебя

Поделиться сообщением

aa. , не вижу препятствий...

Просто действительно очень хочу узнать, как следует себя вести при "общении" с ними, если всё-таки остановили?

Надо вести себя спокойно, вежливо и корректно. Отвечать на поставленные вопросы. Не пытаться качать права, и если провоцируют, не отвечать на это.

Проблемы бывают только у тех, кто сам начинает выкобениваться и хамить. Этого никто не любит.

Перед тем, как потребовать документы сотрудник ППС обязан представиться. Если он этого не сделал, имеете право потребовать сделать это. В крайнем случае можно записать номер жетона. Помогает, знаете ли иногда. Опять же, не грубить, не хамить и не пытаться качать права.

А вот это

Ты когда их лица увидеш, ты поймёш, что ты если что то им сейчас скажеш, то получеш либо выстрел в ногу от старшины, либо пучёк ударов дубинкой...Вообще не тронь г... , оно и не запахнет.

Ну разве можно пожобный бред писать?

Данный товарищ, видимо, уже сам весь синий, давно остался без почек и хромает на обе ноги.

Поделиться сообщением

BiR

алиментарно, в душе пох, а так чисто шлангом у них в принцыпе прав не больше чем у тебя

Да мне и так на ни накакать... :plach:

Поделиться сообщением

Manoel

Ну что значит отвечать на поставленные вопросы? Почему я должен отвечать на вопрос "Куда идёте?" Я чо, солдат в армии, который без толку слоняется по части и которого остановил старший по званию? :plach:

Поделиться сообщением

Моя милиция меня бережёт.

Поделиться сообщением

Ну это твоя милиция тебя бережёт... А ежели у кого нет собственной? Что тогда? :plach:

Поделиться сообщением

Сначала посадит, потом стережёт. :plach:

PS Хамить не надо и борзеть.

А посадить могут влёгкую. До выяснения. Паспорт например проверить. Абсолютно законно.

Поделиться сообщением

Гость kync

У меня приятель есть, который вместо паспорта носит ксерокопию. Ну и по закону вероятности (шибко проверяющих дофига развелось), однажды нас тормознули. Проверяющий очень удивился, увидев ксерокопию :-), у него даж обида некоторая в голосе появилась, когда он вопрошал: ЧТО это?? Ну приятель так и так, что не потерять и не запачкать, да и вообще что он не преступник какой и проч. В общем стал "права качать". Да со стороны верно смешно даж было, а так не очень. Правильно заметили, очень они не любят, когда права начинают кочать, прям праведным гневом наливаются, цвета багрянности. Но в общем обошлось. Запомнилась реплика, проверяющего, ты бы еще, говорит, студенческий мне показал... :-)

Поделиться сообщением

Помоему в нашей стране милиция вообще не защищает граждан, что случись, к ним обратиться-то боишься. ЖУТЬ!

Поделиться сообщением

Меня пару-тройку раз останавливали в Москве. Паспорт я принципиально в обложку не одеваю, а тока так, в целофанчик. :plach: А т.к. у меня тогда ещё был старый сосвковый, то он за давностью лет истрепался и обветшал. Так вот от ментов постоянно звучал вопрос "А почему у Вас такой паспорт замусоленный?". На что я им отвечал, что это не моя прихоть таскать его всегда с собой... ))) Ментам нечего на это ответить... )))

Поделиться сообщением

Zavulon

При всём уважении к вам, но зачем так сразу, кто не служил-тот не мужик :plach:

Я имел в виду когда писал не солдат, а Молодых людей на куртках у которых написанно МИЛИЦИЯ, судя по возрасту они пошли в органы что бы не служить, дык почему бы им не сказать что мол ты не служил, ты не мужик.

Вот я не служил, и чем я хуже того, кто служил?

Поделиться сообщением

Гость Zavulon

aa.

Не вопрос, погорячился. Но! Отзываться так о милиции и ВВ нельзя. Чтобы судить людей в форме, нужно самому в ней походить не один год. И уродов там (в милиции или ВВ) очень мало. На гражданке их в разы больше. Судя по этому форуму 80%.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу