Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий Соболь

Теплый пол.

Рекомендуемые сообщения

а если трубы из нержавейки поставить?

металлопластик даже не то, что на пол, вообще нельзя ставить НИКУДА, как мне сказали, сама не спец в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если трубы из нержавейки поставить?

металлопластик даже не то, что на пол, вообще нельзя ставить НИКУДА, как мне сказали, сама не спец в этом вопросе

Это незачем. Можно сделать из медной трубы, очень удобно и надежно. Еще по поводу металлопласта, рабочая тепмература в цсо может доходить до 95, а это опять же предел для металлопласта....ну а для теплого пола достаточно и 30..


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщето трубы для обогрева пола ставят из меди.Потолок у саседей снизу греть не будет.Расход воды такойже как и в полотенцесушителе циркулирующий.Гарантия как минимум лет на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как это до 95?

она по нормам должна быть от 50 до 70, не выше, потому что наша система водоснабжения именно на такой максимум расчитана

хотя если своя котельная, то не знаю

 

а еще ведь отопление, там же другие трубы и другие нормы, но отопление тут не причем, насколько я понимаю

ой, а может и при чем, так все в этой теме больше не пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если делать теплый пот на воде - то это лучше делать не от отопительно батареии -а от горячей трубы в ванной

и кажется даже что тто такое предлагают - есть в продаже ксециальные комплекты тонких пластиковых труб - делается укгадка - а всерху кладется стяжка или плитка

у меня так знакомые делали - все работает


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca

И особенно этому будут рады те, кто стоит дальше по стояку, особенно если стоят счетчики расхода, когда им придется сливать несколько ведер чуть тепленькой воды.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Resca

И особенно этому будут рады те, кто стоит дальше по стояку, особенно если стоят счетчики расхода, когда им придется сливать несколько ведер чуть тепленькой воды.

Что бы этого ни делать в гвс должна быть циркуляция, так же как и в отоплении, полотенцесушители работают бес проблем.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общался сегодня с профессионалами! Геморное это дело! если даже у вас и будут работать полы , то у соседней в ряд ли будет хорошее отопление!

 

полы будут теплыми только в том случае, если перемычку перекрыть! чтообы вода принудительно шла через змеевик замурованный! а а какое там сечение?- и сравните с сечением трубы в 3/4". если уж и кладете полы, то чтобы сечение совпадало с сечением трубы стояка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сравните с сечением трубы в 3/4".

Не совсем так, главное гидравлическое сопротивления прибора.

Сопротивление мп труб меньше металлических.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Resca

И особенно этому будут рады те, кто стоит дальше по стояку, особенно если стоят счетчики расхода, когда им придется сливать несколько ведер чуть тепленькой воды.

Что бы этого ни делать в гвс должна быть циркуляция, так же как и в отоплении, полотенцесушители работают бес проблем.

уважаемый, а кто говорит что воду из этого пола нужно возвращать возвращать в систему циркуляции горячей воды?

сливай ее и все

 

все это делается через систему кранов - и понятно с учетом циркуляции и давления

 

но как именно - лучше спросить у специалистов :unsure:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто говорит что воду из этого пола нужно возвращать возвращать в систему циркуляции горячей воды?

сливай ее и все

ИМХО, за такой совет и реализацию Теплосеть по головке не погладит :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На старой квартире была такая система в ванной. Отлично работало. Единственный минус. Пол ледяной при отключении горячей воды. Квартира была на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего брата знакомые так в ванной сделали, теперь в ванную ходят в тапочках. Поаккуратней. Соответвенно никакой жэк, не знает.

Да, сделал от горячей воды.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На старой квартире была такая система в ванной. Отлично работало. Единственный минус. Пол ледяной при отключении горячей воды. Квартира была на первом этаже.
У моего брата знакомые так в ванной сделали, теперь в ванную ходят в тапочках. Поаккуратней. Соответвенно никакой жэк, не знает.

Да, сделал от горячей воды.

из-за таких долбоящеров на верхних этажах с напором проблемы! и с отоплением!

Управы нет пока на вас!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто лень и незнание человечиские.

На одной квартире,которую снимал, хреновенько было с тягой вытяжной. Ну мне вроде права качать было не с руки (я там на птичих правах, типа к знакомым на пару недель заехал, второй год сижу).

А парой этажей ниже мужик понимающий вьехал - быстро вычислил кретина, за счет втяжного короба сделавшего себе нишу для холодильника и преложил сначала по хорошему, а отом жилинспекции сдал.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×