Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий Соболь

Теплый пол.

Рекомендуемые сообщения

Теплолюкс маты и программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вопросы по теплому полу, пишите отвечу. Поставил себе, не нарадуюсь, электричество практически не потребляют.

 

А как вы это поняли?Мало пользуетесь?

Есть вопросы по теплому полу, пишите отвечу. Поставил себе, не нарадуюсь, электричество практически не потребляют.

 

А как вы это поняли?Мало пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мало пользуюсь. А они постоянно находятся в режиме подогрева. Первый раз, после укладки нагревают и потом только поддерживают тепло. Например: режим 25градусов, температура упала до 24 вкл. поднялась 25 выкл. если вы конечно не улицу греете. При укладке на балкон технология укладки несколько другая,нужна теплоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже электрические маты Теплолюкс...мы довольны...вот только программатор уже меняли хотя 2 месяца всего проработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При укладке на балкон технология укладки несколько другая,нужна теплоизоляция.

А как нужно делать теплый пол на балконе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wint

Электрические полы могут мало потреблять лишь в том случае, если установленная температура на программаторе и непосредственно в комнате отличаются на 2-3 градуса. Попробуйте использовать их в межсезонье, пока нет отопления и всё поймёте по счетам за электричество. Если что - пользуюсь этими девайсами уже более 10 лет. Если хотите более дешёвый обогрев, то альтернативы инверторным кондиционерам просто нет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд - самое лучшее - теплые водянные полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд - самое лучшее - теплые водянные полы.

От собсвенного бойлера?

В противном случае, в виду незаконности публичной порки, придется обойтись жестким мордобоем. Это если по гуманному, хотя засунуть колено от этого самого пола, в известное место было бы наверное правильнее


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wint Почём всё удовольствие вам обошлось, к кому вы обращались чтобы установить их? Мне срочно нужно на балкон!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд - самое лучшее - теплые водянные полы.
Как сделали некоторые в СБ

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложного ничего нет..

У меня весь дом в Калео ... :angry:

Электричество - потребляет, но работают (то есть прогревают дом) гораздо эффективнее конвекторов.

Сосед-электрик, что помогал ставить - тоже хочет уже, - пока живет 15 лет с конвекторами Нобо.

Изменено пользователем EugenyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас инфрокраснык теп полы обороты набирают :D . Почитала про них, думаю очень не плохой вариан, и от пола ММ , а не СМ отнимаются ( толщина). Последняя фишка с регулировкой на пультике управления, выставляется даже программируемый автозапуск ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wint Почём всё удовольствие вам обошлось, к кому вы обращались чтобы установить их? Мне срочно нужно на балкон!=))

могу дать отличный контакт но пишите в личку.Отличные цен......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wint

Электрические полы могут мало потреблять лишь в том случае, если установленная температура на программаторе и непосредственно в комнате отличаются на 2-3 градуса. Попробуйте использовать их в межсезонье, пока нет отопления и всё поймёте по счетам за электричество. Если что - пользуюсь этими девайсами уже более 10 лет. Если хотите более дешёвый обогрев, то альтернативы инверторным кондиционерам просто нет.

Благодаря автоматическому регулированию температуры, система потребляет ровно столько электроэнергии, сколько необходимо для достижения желаемого уровня теплового комфорта. Терморегуляторы , установленные в помещении, регулируют обогрев автономно, что способствует экономии средств на электроэнергию. Особенно экономит электроэнергию программируемый терморегулятор ТР 725, автоматически снижающий или отключающий обогрев на время, когда в нем нет необходимости. А при двухтарифной системе оплаты программируемый терморегулятор позволяет получить МАКСИМАЛЬНУЮ выгоду от использования сниженного тарифа. При длительном отсутствии в помещении в холодное время года рекомендуем не отключать обогрев полностью, а установить его минимальный уровень. В этом случае система потребляет минимум электроэнергии, а помещение не будет выстужено полностью, и его можно будет быстрее нагреть после Вашего возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×