Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Модерация раздела "Фотогалерея"

Рекомендуемые сообщения

тогда человек зайдет именно в тот раздел, который ему по душе

 

Да, но только в том случае, если эти фотографии не отображаются всей пачкой в разделе "новые". С такой системой я бы согласился.

 

На мой взгляд, нужно создать раздел "Профессиональные фотографии" или что-то в этом роде.

 

Ну может не профессиональная, а художественная, или авторская. В принципе ничего идея, но вряд ли исполнима.

 

ты в фотогалерее много видел ИНТЕРЕСНЫХ кадров, снятых телефоном? Я - ни одного.

 

вот вот

 

 

Dad

Ну, что вы к телефонам прицепились?! Есть модели с 3,5 мегапикселей, как у камер 3-летней давности. Их что, тоже под запрет или делать исключения?

 

Уважаемый, вы просто не владеете вопросом, вы зомбированы всеми этими мегапикселями и зумами. Колличество мегапикселей мало что значит, снимок с телефона и фотоаппарата одинаковым разрешением будет конкретно разнится, даже в том случае, если телефон самый дорогой, а фотоаппарат дешевый. У меня на работе сослуживец купил Nokia N95 за 1000$ с 5 МП камерой, если хотите могу пару фоток принести, а еще могу показать пару фоток с мыльнцы Nikon L5 за 200$ и с таким же разрешением. Разницу разглядеть будет не сложно.

 

 

А пьяные лица видим у тех, кто ходит со своей новой "сонькой" и не знает, что бы еще ему снять....

 

Вот с этого места по подробней, ибо наезда я не понял. Вас кто-то обидел, что вы такую ерунду несете или что? Если это адресовано мне, то прошу аргументировано ответить за свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разницу разглядеть будет не сложно.

 

 

Вот с этого места по подробней, ибо наезда я не понял. Вас кто-то обидел, что вы такую ерунду несете или что? Если это адресовано мне, то прошу аргументировано ответить за свои слова.

А зачем нужно разглядывать разницу в качестве между снимками? С какой целью? На мониторе ничего не видно все равно! Глянул на фото и забыл.

 

А для профессионалов есть свои конкурсы и выставки. Там на качестко и смотрят. А здесь, на галерее, для 98% посетителей все равно на каком аппарате сделан снимок. Большинство даже не просматривают их в формате полного размера. Мне тоже по барабану кто на чем снимает, а какой у кого аппарат я даже не в курсе.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем нужно разглядывать разницу в качестве между снимками?

 

Ну это абзац вообще... о чем с вами говорить, еле еле от мата сдержался.

Может давайте еще выкладывать фотографии с разрешением аватара?!?!? Ну ничего что маленькое, а ЗАЧЕМ его разворачивать, увидел и забыл. А давайте вообще черные квадратики выкладывать, а по фиг что на них ничего нет, посмотрел и забыл, за-то выложил!

 

За слова так и не ответил, по этому нет желания с вами больше заниматься пустым трепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по этому нет желания с вами больше заниматься пустым трепом.

И правильно, а то что-то болезненно реагируешь на предложения.

 

Администрация сайта делает все верно. Форум, галерея и другие ресурсы существуют для большинства горожан, а не для некоторых.

В противном случае упадет посещаемость и рейтинг сайта.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2dad

"В противном случае упадет посещаемость и рейтинг сайта. "

брэд сивой кобылы...............


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dad

В противном случае упадет посещаемость и рейтинг сайта.

 

Не знаю, я наоборот сейчас оч редко хожу в фотогалерею по причинам, подоробно изложенным Джоном. ИМХО, сделать его там модером - единственный выход превратить галерею во что-то приличное :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а давайте жить дружно.. :) Может тогда качество снимков возрастет и интересных сюжетов прибавится :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже намекал. Намекаю еще раз. В качестве примера привожу photohost.ru, т.к. сам им пользуюсь.

 

Там есть возможность выставлять на рейтинг каждую фотографию отдельно. И есть суточное ограничение на количество выставляемых на рейтинг фотографий. Рейтинговые фото появляются на главной странице. Рейтинг модерируется. Остальные фото можно выкладывать в большом количестве (но тоже суточные есть ограничения, по объему). Все, выложенное пользователями, общей кучей тоже можно посмотреть при желании. Но, как правило, этим никто не развлекается, по причине малоинтересности этого занятия. За выкладывание на рейтинг туфты могут и забанить. За выкладывание чужих фото, если есть доказательства, банят беспощадно.

Плюс есть ещё ограничения на общий объем выложенных фото (сначала было 100 мегабайт, потом повысили до 300) и на размер одной фотографии.

 

С другой стороны, иногда нужна возможность выложить выложить много фотографий. У меня это, в основном, фотоотчеты по походам. На рейтинг вообще редко что-то выставляю. И система с доказыванием, что не верблюд, типа того, как сделано на photosight, мне нафиг не нужна.

 

Но с другой стороны весь этот сервис - это фотохостинг. То есть специализированный вид услуг. Вряд ли в планы администрации pushkino.org входит оказание именно таких услуг. Тогда надо жестче модерировать раздел, а тех кому нужно выкладывать кучу малоинтересных фото, отправлять на сайты, предоставляющие фотохостиг, благо добра этого сейчас - как грязи.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За выкладывание на рейтинг туфты могут и забанить. За выкладывание чужих фото, если есть доказательства, банят беспощадно.

ДА! ДАВНО ПОРА.

 

Тогда надо жестче модерировать раздел, а тех кому нужно выкладывать кучу малоинтересных фото, отправлять на сайты, предоставляющие фотохостиг, благо добра этого сейчас - как грязи.

И это тоже вариант. Мне, как и выше высказавшимся, неинтересно рассматривать "50 фоток моего хомяка", "мои цветочные клумбы" или фототчеты о том, "как мы с Коляном бухали на даче".


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте разделим музыку и попсу.

 

Есть фотогалереи художественные, в которых выкладываются художественные фотографии, а есть фото-архивы, в котрых выкладывются любые фотографии.

 

Пусть администрация решит, что она хочет видеть. От этой печки и будем плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

 

Практически полностью согласен. Как модно говорить, +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне нравится хомячки, и фоты мож интересно смотреть будет....я вааще люблю животных....всех кого воротит от таких фот, просто проходят мимо и не смотрят. Если не запрещено правилами форума, какие проблемы? Или создайте некоторую вариацию правил конкретно для данного раздела....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Рара

 

В общем предлагаю сделать новый подраздел сайта, включающий в себя:

1. Галерея (с раздельной тематикой)

2. Фотоновости

3. Статьи по фотографии

4. Историю фотографии

5. Полезные ссылки

6. Информацию о выставках

7. Каталог фотоуслуг района (на базе справочника)

8. .... (может еще чего)

Сделать это по типу нормальных фотоисточников.

 

Все остальное в фотоальбомы, на подобии mail.ru

 

Встречи пользователей сайта туда же в отдельную папку, чтобы все смогли выкладываться.

 

Есди данное предложение интересно администрации форума в лице Носферату, Миррора и Химика... и они готовы затратить на это свои усилия - то я берусь. :)

(Думаю Джон и еще несколько фотографов тоже помогут совместными усилиями осуществить сие мероприятие).

 

Вообще мне уже давно приходила в голову мысль создать подобный фотопроект посвященный развитию фотографии и фотографии вообще в Пушкино и пушкинском районе. Связано это прежде всего с тем что у нас все разрозненно и практически нет никакой информации. Например: попробуйте ответить на следующие вопросы

- сколько в Пушкино фотографов

- где в Пушкино можно напечатать фотографии (быстро или качественно, или и то и другое, какие еще услуги)

- назовите фотостудии Пушкинского района (это там где съемки делают, а не где печатают)

- СВАДЕБНЫЕ ФОТОГРАФЫ - портфолио? видели?

- модели - профессиональные, кто и где?

.......... в общем много вопросв, на которые очень долго приходится искать ответы

Пример: №2

не в обиду пушкино.тв .... но ощущение что там одни и теже люди :o

 

 

ВОт такое мое предложение - создать новый ФОТОПРОЕКТ!


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полистал так бегло темку, вобщем-то фигня с галереей началась с отсутствия нормального модерирования и введения блогов, когда добавляемые фотки сразу кидаются в общий раздел.

Поэтому лучше разделить функциональность галереи и блогов, ну а с модераторами вопрос решаемый.

 

1. Галерея (с раздельной тематикой)

2. Фотоновости

3. Статьи по фотографии

4. Историю фотографии

5. Полезные ссылки

6. Информацию о выставках

7. Каталог фотоуслуг района (на базе справочника)

8. .... (может еще чего)

Сделать это по типу нормальных фотоисточников.

это можно делать если ориентировать новый раздел на профи, сколько их наберется?

Пока можно обойтись блогами, форумом, и существующим каталогом организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×