Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Поколение безответственных?

Рекомендуемые сообщения

aleksts

К сожалению, многие (не говорю, что все) молодые пары создавая семью и рожая детей не имея, как говориться ни кола, ни двора, перекладывают ответственность за свою семью на своих родителей. И перекладывание ответственности на чужие плечи, иногда, продолжается всю жизнь.

 

Ну если родители это позволяют, то почему бы и нет?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

LVZh

Ну если родители это позволяют, то почему бы и нет?

 

))) Везет кому-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если родители это позволяют, то почему бы и нет?

Они сначала "позволяют", а потом начинается "повесили на нас и т.д и т.п......" Лучше уж с трудностями, но самим брать на себя ответственность!


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нарожать детей, а потом думать, как выкручиваться и работать на двух работах, это ответственность?

или сначала что-то создать (жилье, стабильный заработок), а потом заводить семью и не сидеть на шее у родителей?

наверное, каждому свое..........мне второй вариант нравится больше.

 

 

 

Согласна

 

А где было,извините, написано, что этот человек убивается на многих работах, сосет деньги из родителей, мужа не любит и т.п. ??? Я другое прочитал... )))

зачем извращать-то? с конкретным человеком я не знакома и не о ней писала, а вобщем.......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, многие (не говорю, что все) молодые пары создавая семью и рожая детей не имея, как говориться ни кола, ни двора, перекладывают ответственность за свою семью на своих родителей. И перекладывание ответственности на чужие плечи, иногда, продолжается всю жизнь.

Во-во, смолоду нарожают детей, сбагрят их бабушке с дедушкой, мол вы опытные-воспитывайте. И ребёнок родителей своих видит только по выходным и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в голове родился вывод:нельзя всё поколение ровнять под одну гребёнку.Это равно утверждению о поголовном пьянстве Русских,любви к салу и предательству всех Украинцев,склонности к грабежам и насилию всех жителей Кавказа,тупости Американцев,сексопильности Фрнцузских женщин и тому подобным ерундистическим обобщениям...

 

Но тема серьёзная:не во многих темах сегодня можно найти столько объёмных и содержательных постов :P


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, многие (не говорю, что все) молодые пары создавая семью и рожая детей не имея, как говориться ни кола, ни двора, перекладывают ответственность за свою семью на своих родителей. И перекладывание ответственности на чужие плечи, иногда, продолжается всю жизнь.

Во-во, смолоду нарожают детей, сбагрят их бабушке с дедушкой, мол вы опытные-воспитывайте. И ребёнок родителей своих видит только по выходным и то не всегда.

это хорошо или плохо вопрос?

я тоже встречал подобную ситуации.

Причем не раз, мамочкам тоже нужно личную жизнь устраивать, а к ребенку по первой же возможности.

Мне кажется, что это скоро станет повсеместной практикой - дань этому безумному времени


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех своя мера ответственности, и свое видение за что и как отвечать. Дай бог, чтоб она (ответственность) вообще была.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в голове родился вывод:нельзя всё поколение ровнять под одну гребёнку.Это равно утверждению о поголовном пьянстве Русских,любви к салу и предательству всех Украинцев,склонности к грабежам и насилию всех жителей Кавказа,тупости Американцев,сексопильности Фрнцузских женщин и тому подобным ерундистическим обобщениям...

:P:P


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, многие (не говорю, что все) молодые пары создавая семью и рожая детей не имея, как говориться ни кола, ни двора, перекладывают ответственность за свою семью на своих родителей. И перекладывание ответственности на чужие плечи, иногда, продолжается всю жизнь.

Во-во, смолоду нарожают детей, сбагрят их бабушке с дедушкой, мол вы опытные-воспитывайте. И ребёнок родителей своих видит только по выходным и то не всегда.

это хорошо или плохо вопрос?

я тоже встречал подобную ситуации.

Причем не раз, мамочкам тоже нужно личную жизнь устраивать, а к ребенку по первой же возможности.

Мне кажется, что это скоро станет повсеместной практикой - дань этому безумному времени

А что лучше: родить без мужа, расчитывая на помощь родителей, или сделать аборт?

Разные бывают ситуации, бывает без помощи и не обойтись( и хорошо, что есть кому помочь)

Лично я против того, чтобы дети были на попечении бабушек и дедушек( но бывают такие мамы, что лучше с бабушкой адекватной, чем с горе-мамашей)


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olusha

 

в жизни бывает все. даже то, чего не бывает. (с)

Может, родила с мужем, а потом уже позже - развелась.

Осталась одна и либо няня, либо родители.

В общем, жизнь, она сама подсказывает как и что.

Может, изменим еще свое мнение и не раз с возрастом.

Спасибо тебе за мнение


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж взялся за что-то, решил и поступил самостоятельно, так и неси эту ношу дальше. А жить вообще трудно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, ответственность- это осознанный выбор своего пути, поступков и осознание того, что ничего просто так не происходит, за все надо отвечать. Ну, тогда ты будешь счастлив и жизнерадостен. И ответственность родителей- дать понять это детям. Зачем взваливать на себя чужую ответственность- тоже непонятно, у каждого есть выбор. Даже когда тебя съели, у тебя два пути.

"Лучший способ избежать отвественности- сказать: Мне уже есть за что отвечать".


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость safivan
вот в ответственных случаях бейтесь до последнего за свои решения

Не надо много говорить, надо быть ответственным за тех кто рядом и за самого себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×