Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Поколение безответственных?

Рекомендуемые сообщения

Ответственность - это не когда принимаешь решение и радуешься, вот какой я самостоятельный и ответственный, а когда сначала взвешиваешь всё и потом уже решение принимаешь. Многие аж гордятся, вот, понимаешь, я на двух работах пашу и не жалуюсь. А что это значит? Это значит при принятии очередного решения база его материального обеспечения не была правильно оценена. А еще это значит, что кому-то не хватило рабочего места, потому что его занял "ответственный" человек, не сумевший оценить свои возможности. Опять же ребенку родитель нужен, а не только машина по зарабатыванию денег. Вот когда ответ придется держать за свои решения, тогда и наступит ответственность.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность - признак взрослости.

Понимание того, что НИКТО не решит за тебя твои проблемы, превращает ребенка во взрослого человека, который перестает во всем надеяться на свою мать...отца...мужа...жену...начальника...депутата...чиновника...президента страны, который должен все наладить...

Взрослому , ответственному человеку никто ничего не должен. А за свои долги он умеет и готов платить.

Ответственность же родителей - уберечь детей от безответственных поступков и дать им максимум возможностей для того, чтобы момент взросления их ребенок встретил спокойно и с радостью.

Чтобы родительский дом он мог покинуть вовремя и без взаимных претензий.

 

Чтобы ответственность за продолжение рода не лежала тяжким грузом на плечах, а воспринималась как великая честь.

Хорошо, что все больше людей это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тут у каждого ответственность по своему выглядит <_<

P.S.

Ты не устала выделять себя из окружающих?

Это я тоже замечаю, а еще выделять МГУ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Вот пойду вторую вышку в Тарасовку получать, буду про Тарасовку везде рассказывать

 

Аааааааааа! Возьми меня с собой!!!!!!!!!!!!!!! <_<);)):o):():)):lol:))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я тоже замечаю, а еще выделять МГУ

Вот пойду вторую вышку в Тарасовку получать, буду про Тарасовку везде рассказывать )))

Почему-то тема в "Образовании и карьера" про МГУС - это нормально, не понты, ничего такого неприличного, все гордятся тем, что там учились/атся, каждый выпускник/студент стремится в том топике отметиться, а как про МГУ или МГИМО кто заикнется, так сразу пошло-поехало )));):;:

 

P.S. Ко всем противникам МГУ: ребята, милые, поступите туда сначала без денег и блата, а потом будете рассказывать, кто и что выделяет ;)

 

Я ж не ору в каждом топике, что вы, мол, Тарасовку везде выделяете? Если вы считаете МГУ ровней МГУСУ, то тем более, что же вы так взъеживаетесь-то... ))):(

скажи, зачем два и больше образования?

не могу понять людей, которые всю жизнь в науке типа получают очередные и внеочередные звания и флажки.

К чему эти титулы, если они в жизни никак не применимы?

Я вообще задумываюсь иногда о том, что в престижный ВУЗ поступить следует только из за потенциальных знакомств, повариться так сказать среди этой "элиты". Что же до образования в МГУ, хочу сказать, что все наверное в сравнении познается, есть специальности, где МГУ не может уже успевать быть на первом месте. В экономических, финансовых отраслях конкуренция ВУЗов очень велика.

имхо конечно


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, мои родители никогда меня никуда не тащили, слава Богу, просто говорили, что это моя жизнь и только мне решать, куда поступать, когда рожать, где работать и когда замуж выходить...и т.д.

Ко мне мало относится мнение коллеги не потому, что я так люблю выделять везде себя, а потому что я сама добилась и продолжаю добиваться того, что не каждый мой ровесник(ца) может и представить сейчас. Возможно, это мой плюс, но не исключаю, что это же и мой минус. Даже более склоняюсь ко второму варианту, так как редко нахожу понимание у своих однокурсников, с одноклассниками же вовсе почти не общаюсь, от этого я страдаю.

Но мне нравится быть ответственной за себя, за какое-то дело, какое-то чувство своей принадлежности к миру одолевает )))

интересно, что ты хочешь услышать на твой пост.

хочу сказать, что в каждом поколении свои веяния, свои направления развития. Сам качаю головой, глядя на молодняк и тут же вспоминаю, что совсем казалось бы недавно сам был таким и хотелось всего лишь навсего сделать по-своему. Пусть и ошибаться, но на СВОИХ граблях.

Это был _мой_ жизненный опыт и ничей другой. Родители тебе могут только советом помочь. А обсуждать у кого тут более классическое воспитание право несерьезно. И соответственно под всем этим соусом не преминуть сообщить о том, чего ты достигла по сравнению с другими. Все супер, хорошо не переоценивать себя и не возвеличиваться, там тупик, я знаю, был там.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

Что же до образования в МГУ, хочу сказать, что все наверное в сравнении познается, есть специальности, где МГУ не может уже успевать быть на первом месте.

 

Судя по некоторым постам этого форума, на первом месте успевает быть только Тарасовка! ;) Причем во всех специальностях )))))))))))):;:);))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darth azymuth
Что же до образования в МГУ, хочу сказать, что все наверное в сравнении познается, есть специальности, где МГУ не может уже успевать быть на первом месте.

 

Судя по некоторым постам этого форума, на первом месте успевает быть только Тарасовка! ;) Причем во всех специальностях )))))))))))):;:);))

прости, если это из моего поста ты такое вынесла.

конечно не мог такого иметь в виду.

 

p.s. ну вы и флудите с подругой. не работаете?


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

прости, если это из моего поста ты такое вынесла.

На форуме в данный момент зарегистрировано больше 5300 пользователей....

 

ну вы и флудите с подругой. не работаете?

))) Еще один начальник? )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж не ору в каждом топике, что вы, мол, Тарасовку везде выделяете?

За то орешь почти в каждом топике что ты учишься в МГУ ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darth azymuth
прости, если это из моего поста ты такое вынесла.

На форуме в данный момент зарегистрировано больше 5300 пользователей....

 

ну вы и флудите с подругой. не работаете?

))) Еще один начальник? )))

вопросом на вопрос?

не сомневался в тебе.

забавные у тебя выводы.

и удачи.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

вопросом на вопрос?

А этому кстати учат не в МГУ, и даже не в Тарасовке, а в Финансовой Академии )))))))))))):;:)))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darth azymuth
вопросом на вопрос?

А этому кстати учат не в МГУ, и даже не в Тарасовке, а в Финансовой Академии )))))))))))):;:)))

обманываешь.

я там учился.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth, не слушай ее. это заговор... )))


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darth azymuth, не слушай ее. это заговор... )))

иногда раздражает, признаться.

наверное просто уйти нужно )))


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×