Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Пушкинские водители сошли с ума?!..

Рекомендуемые сообщения

Такой вот пушкинский маразм.

 

В нашем городе есть один перекрёсток там, где пересекаются Писаревская улица, Писаревский проезд и начинается улица Горького. Если посмотреть на дорожные знаки, то главной дорогой считается Писаревская

(та, что идёт от музыкалки, чуть в горочку, поворачивает налево градусов на 30 и идёт в сторону станции). Остальные две - естественно, второстепенные.

 

Теперь открываем Правила Дорожного Движения, Глава 13 "Проезд перекрёстков".

Пункт 13.10 (дословно):

"В случае, когда главная дорога на перекрётске меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрёстков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам". Теперь вспоминаем Правило правой руки - "Помеха справа - уступи".

 

Собственно, такой вариант перекрёстка нарисован в моём издании ПДД (издательство ЭКСМО, 2004), на стр.25. Там даже очерёдность проезда обозначена цифрами - сначала, естественно, едут машины по главной дороге

(стало быть, Писаревской), потом едут из Писаревского проезда (там, где завод металлоизделий), ну а в последнюю очередь с Горького.

 

А теперь самое главное!

Бываю я на этом перекрёстке минимум раз в день, а то и пять. Потому что живу рядом.

И сколько я себя помню, водители, едущие по Горькова, НИКОГДА не уступают тем, что выезжают из Писаревского проезда. Даже не притормаживают.

То есть прямо нарушают ПДД. Причём поголовно все (исключение - дай бог процент).

Я сам однажды чуть не убился на этом перекрётске, когда выезжал из Писаревского на мотоцикле, а с Горького неслась "Газель".

 

Я вот даже не знаю, что думать. Неужто всё так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вот пушкинский маразм.

Пушкино сдесь ни при чём, водители многие стали с покупными правами. Со стороны ул. Горького висит знак "Уступите дорогу", всем, без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вот пушкинский маразм.

Пушкино сдесь ни при чём, водители многие стали с покупными правами. Со стороны ул. Горького висит знак "Уступите дорогу", всем, без исключения.

ну, вообще говоря, и со стороны Писаревского проезда тоже висит треугольник.

но это значит лишь то, что надо по-любому уступить дорогу тем, кто едет с главной. а не "всем, без исключения"

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, вообще говоря, и со стороны Писаревского проезда тоже висит треугольник.

По Горького должны уступать, т.к. при прочих равных у них помеха справа (Писаревский проезд), но оттуда всегда едут без остановки, что есть - то есть.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу сажусь в маршрутку в Арманде.Посмотрел,принюхался -и с другими пассажирами выбежал вон.Водитель был очень пьян.Поехал на следующей.А вы-про правила какиет о


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со стороны Писаревского проезда тоже висит треугольник.

Там он даже имеет направление и показывает, что транспортным средствам движущимся с Горького уступать не надо. Но с тс движущиеся с Горького мне всего пару раз там дорогу уступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз так и подмывало, купить развалюху баксов за 300 и поездить по таким местам, в бочину закатаешь разок, следующий раз умнее будут, и правила выучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо гнать волну на всех. Мой муж права не покупал, поэтому всегда притормаживает на этом перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая беда не тольо в Пушкино, весь московский регион страдает подобной болезнью. Мужчины - более агрессивны на дороге, женщины со "своими правами" - медлительны и раздражают мужчин этим.....женщины с "покупными правами" - медлительны, тупы, и часто боязненны...через 3 сплошых без поворотника?...да запросто... Короче на наших дорогах самый настоящий психоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько раз так и подмывало, купить развалюху баксов за 300 и поездить по таким местам, в бочину закатаешь разок, следующий раз умнее будут, и правила выучат.

А если за рулем будет какой нибудь отморозок или бугай, который сразу перейдет в рукпашную? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если за рулем будет какой нибудь отморозок или бугай, который сразу перейдет в рукпашную?

Драться, конечно, неохота, но я тоже не маленьких габаритов :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько раз так и подмывало, купить развалюху баксов за 300 и поездить по таким местам, в бочину закатаешь разок, следующий раз умнее будут, и правила выучат.

А если за рулем будет какой нибудь отморозок или бугай, который сразу перейдет в рукпашную? :beer:

Быстро сматываться, если 300 баксов не жалко :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Драться, конечно, неохота, но я тоже не маленьких габаритов

Если бы драться, а то может и стрельнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Драться, конечно, неохота, но я тоже не маленьких габаритов

Если бы драться, а то может и стрельнуть....

Боюсь силой беде не поможешь...открывать пальбу из-за того что полосу не уступил - это даже не по-варварским законам, но братанам за тонированными стеклами "видать" то лучше :beer: ...

Культуру теряем господа, культуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы драться, а то может и стрельнуть....

А это мысль... :beer: Лет 10 назад в "Московском комсомольце" была описана ситуация, когда мужик со своей барышней вместе с ребенком в коляске выходили со дворя и какой-то -censored-, не снижая скорости проехал мимо них по луже... :beer: Последствия, думаю все представляют... Так вот, на скока мне помнится, мужик высказал своё "Фи!" в адрес водилы, тот полез с разборками, но в результате получил пулю в лоб... :conf:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×