Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

"Огненная Библия"=Интернет

Рекомендуемые сообщения

Mahant

Новые знания несут изменнения в сознании. Сейчас говорят о духовном коммунизме. Коммунистическое общество выше всех пройденных человечеством, но не совершенно. :huh: Попытки создания коммунистического общества были, и человек будет стремиться в новых условиях глобализации создать что-то единое. Но что? Это зависит от нас самих. Духовные практики охватывают всю планету. Разве это не повод для оптимизма :D:200:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня день Святой Троицы. Может поэтому у людей и на форуме возникают мысли о вечном, неприходящих и неисчазающих ценностях? :200:

Сивый Конь.

Ни наша Дискуссионная Группа, ни наша Школа не претендует на Авторство Божственных Законов, носящих Вневременной характер и НЕБЕСНЫЙ Адрес

 

Новое Мышление Эры Водолея (New Age) формируется В ПОДНЕБЕСНОЙ не только нами, как видите и у Вас есть Его Системные Феномены "от ДАНИИЛЫ".

 

В конечном итоге, наши (ваши) Читатели выберут наилучший Вариант из многих.

Я понимаю, почему люди бояться, когда им говорят простые истины сложными словами. Это "чужой язык" их сбивает с толку. Христос, прежде чем показывать чудеса духа, долго беседовал простым и доступным языком, притчами поясняя те божественные законы, которые внутри нас. Так же поступает все великие учителя человечества. Я знаю людей, обладающих силой духа. Их боятся. Из них с детства выходит эта сила, но не каждый способен объяснить её логически и доступно для себя, а тем более для других.

Человек боится неизвестного в себе и в других пока не найдёт опору равновесия в логике.

Я привела твои слова, взятые из темы "Как вернуть потерянную веру", чтобы ещё раз поговорить о Божественном законе внутри нас. Каждый человек призван выявить его для себя сам, разными путями прийти к единству этого закона.

Множество книг по излечению от болезней нетрадиционными способами написаны людьми, нашедшими в себе эти законы в разных испытаниях жизни. И все они, обретая гармонию силы духа и тела, ищут пути, как помочь в этом другим. Я ответила на вопрос в той теме о том, что есть Божественные законы, так, как познавала их сама. Опыт, который остаётся в человеке, направлен на то, чтобы открыть единый закон для большинства людей. Книги, которые пишут эти люди, выводят в свет и собственные многообразные опыты и их единство. В Апокалипсисе, где описывается НЕбесный Иерусалим, об этом тоже говорится.

Что же это за Божественный единый закон? Он прост, но открыть его бывает непросто. О нём, этом Законе, говорит весь Новый Завет, но люди продолжают его искать в себе. Даже на форуме в постоянных обсуждениях о пришедших мыслях или событиях, не оставляющих нас равнодушными в мире или личной жизни, мы ищем этот единый закон справедливости.

Я уже опысывала немного свой опыт в предыдущих темах "Огненной Библии", но год спустя он ещё ярче высвечивается и всё это благодаря духовнуму общению между форумчанами. :huh: И я могу его преподносить снова и снова в надежде, что люди перестанут бояться моих или твоих "пугающих"их незнакомых слов, понятий или определений, опытов проявления силы духа, так непривычный пока в обыкновенной жизни. Наша жизнь полна чудесами и тогда, когда мы их очень ждём, надеямся и верим, и тогда, когда веры почти совсем не остаётся, когда внешние чудеса, ставшие возможными после открытий в науке, перестают замечаться и не радуют, тогда, когда веря в силу только науки, мы перестаём творить жизнь сами, отдавая этот приоритет творчества кому-то другому, а сами теряем цель своего предназначения на земле. Для человечества всегда открыта дорога в неизведанное, но двери, ведущие по этому пути, мы сами закрываем и ждём, кто бы это сделал за нас. Мы перестаём быть благодарными великому опыту всего человечества, делающий нашу жизнь простой, лёгкой, многообразной всё по той же причине внутреннего закона, который заставляет нас искать что-то своё, единственное и неповторимое или неудовлетворены тем, что в своей собственной жизни всё не так, как удругих :D Но мы ищем, постоянно ищем чего-то, движемся к какой-то внутренней цели. Для того, кто посвободнее духом, тот ищет идеальное общество, в котором могли бы раскрыться многие внутренние тайны, совершаться грандиозные замыслы. Для тех, кто более робок, нужна сила направляющая, кулак державный, опора. Мы все такие разные по духу.

Я не решусь, пожалуй, на форуме даже сейчас, год спустя, выложить большие знания, которые могут ввести других в стопор непонимания, а значит, отчуждения. Но про Закон и про прочества Ванги о будущем России не забуду. Ведь именно Он, этот внутренний закон большинства в России, позволил нам выиграть борьбу в двух Отечественных войнах, осадив первенство гордыни одного человека(Наполена, Гитлера), к которому стекались в поклонении и раболепии толпы. Закон, живущий в России, - это любовь, равенство и братство , выходящий из истоков Великой Троицы. Любовь истинная всегда свободна в выборе, и насильно мил не будешь. Так что любовь и свобода - синонимы.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, почему люди бояться, когда им говорят простые истины сложными словами.

ДАНИИЛА! Что ты называешь боязнью? Игнорирование или неприятие твоих постов?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

К сожалению, я не знаю, что говорят твои слова, из какого внутреннего мира они выходят :D : из неприязни ко мне лично или от непонимания простых истин. Ведь посты я пишу так, как и вы все. Вы высказываете то, что идёт изнутри вас. Я не навязываю тебе своё общество, ты сама его ищешь. Но для чего? :200: Мне иногда кажется, что ты хочешь меня укусить :D, а вот почему, приходится додумывать самой. Я уже позаботилась о других и не стала писать о том, что мне на данный период интереснее всего и в чём я хотела бы получить ответы на собственные вопросы через общение. А ответ может дать тот, кто пережил подобное. Два разных опыта и одно мнение, вывод, всегда даёт человеку поддержку, наделяет силой. Сивый Конь может мне помочь, к нему и обращалась. Но мне кажется! :D что у тебя совсем другой настрой, он не от попытки понять и прийти к единству, а от защиты твоих собственных прав на свободу мысли. Ведь не по теме у тебя вопросы, а выяснения отношений со мной :D Мы сегодня идём купаться, если хочешь отдохнуть с нами, звони. Но предупреждаю, что серьёзные вопросы о смысле жизни я веду только в одиночестве или в компании, желающей единства :20: И собеседников мне хватает, чтобы не нагружать тебя тем, к чему ты не стремишься :huh:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала ДАНИИЛА:

Хочется сегодня затронуть немного историю создания теории коммунизма :200:

Лирическо-историческое отступление, но по теме :D

Комментарий СК:

Коммунизм, после Воскрешения СверхЧеловека на Земле, Божественные Откровения считают состоявшимся. Кодекс Строителя Коммунизма, несомненно, будет развит Новым Мышлением до Общепринятого Права, известного в Откровениях, как «Страшный Суд» для Преступного Мира.

 

 

Писала ДАНИИЛА:

Демокрит из Абер(460-370 до н.э.), ученик Левкиппа, по признаю Маркса - первый энциклопедический ум среди греков, Ленин считал его ярким выразителем материализма в древности. Демокрит - один из основателей атомистики. По его определению из соединения атомов образуются тела, распад атомов ведёт к гибели тела. Бесконечное число атомов вечно движется в бесконечной пустоте, соединяясь и распадаясь по необходимости, образуют миры, которые уничтожаются затем естественным путём. В теории познания он исходит из предположения, что от тел истекают, отделяются тонкие оболочки("идолы"-образы) вещей, как мы сейчас сказали бы - голограмма, биополе, воздействующие на органы чувств. Чувственное познание - основной источник познания, но оно даёт лишь "тёмное" знание о предметах; над этим знанием возвышается другое, "светлое", более тонкое знание, знание посредством разума, ведущее к познанию сущности мира: атомов и пустоты. По своим политическим взглядам Демокрит был представителем античной демократии, противником рабовладельческой аристократии.

Комментарий СК:

Тёмное Знание по Демокриту, - это наш Развитийный Природный След в Акаше. Это наша Земная История, по ней наши Потомки будут воскрешать своих Предков, - нас с Вами. Это «нижняя Пятидесятница» Вселенского Стооборотника. Светлое Знание НОРМИРУЕТ НАШЕ БУДУЩЕЕ РАЗВИТИЕ ПО ЗАКОНАМ БОГА из следующей, «Верхней Пятидесятницы», - в Земном Раю и Ирии Небесном, перетекающим в Огненную Жизнь Паранирваны.

 

Писала ДАНИИЛА:

Крупнейший историк античности Фукидид, занявшись исследованием той области, где престиж олимпийских богов оставался незыблемым, пришёл к выводу, что причины событий следует искать не в сверхестественном вмешательстве, а в самих людях, их традициях, взаимоотношениях, их государственном и общественном устройстве.

Платон разработал проект идеального государства, основанного на знаниях об погибшей Атлантиде. Сейчас доступны для ознакомления его сочинения "Государство и Законы", к которым вновь многие возвращаются. Хотя его программу никто никогда не пытался осуществить, но его совету по изгнанию и бичеванию атеистов следовали

многие правители, справедливо усматривающие в свободомыслии и критиканстве огромную опасность для власти :huh:

Комментарий СК:

Здесь мы видим упрощенное Понимание Светлых Вед:

Боги, конечно, жили не на высокой горе, а будут жить на Высших Вселенских Оборотах. В Арктиде, в состав которой входила Атлантида, были Веды, - «Золотое Руно», которые нам говорили о Развитийной Мерности Вселенной, упрощенно понимаемом Фукидидом.

 

Писала ДАНИИЛА:

Про времена Перикла, самого популярного гос.деятеля в истории Элады, чьё правление называли "золотым веком", разговор особый. Но возвращение в мыслях к "золотому веку" происходило во многих умах. В романе-утопии греч. писателя Ямбула (3-2 вв до н.э.) говорится о путешествии в сказочную страну - "Государство Солнца". (Сейчас у меня всё время стоит перед глазами ссылка Сивого Коня, где нарисовано мироустройство :20:, через картину которого вижу, почему люди стремились всегда к свету, к истине, имеющую начало в каждом из нас). Главным божеством в городе Ямбулы является Солнце, и вся страна - его собственность. Об этом же говорит и Апокалипсис Иоанна Богослова.

Хоть роман и был утопическим, но его идеи были воплощены в 133 году до н.э. в Пергамском царстве и назван это город был Гелиополисом. Один из последних царей этого государства Солнца был очень своенравен и даже в завещании передал цветущее царство и огромные сокровища Риской державе. Через 1700 лет идя Солнечного царства проникла через затворы неаполитанской тюрьмы и вдохновила узника на создание утопического проекта будущего общества. Имя его высечено на обилеске, сооружённом у кремлёвской стены, среди тех, чьи труды подготовили теорию научного коммунизма. Томмазо Кампанелла был автором всемирноизвестного "Государства Солнца".

 

Комментарий СК:

Государство Солнца, - это наша будущая Шамбала в Сибири, откуда наша Земная Цивилизация стартует в Космос, - Царствие Небесное по Христу, чтобы обустраивать Глобуса-Планеты поближе к Солнцу при Его остывании. Шамбала первое, но не последнее «Солнечное Государство». Цепь Солнечных Миров, как Способ Выживания Земной Цивилизации, при непрерывном «переезде к Солнцу» в Ведах объединен, как Программа «Вепрь-Вараха».

 

Конечно, наши Предки в своем Развитийном Детстве играли в Коммунизм, сегодня нам этот Небесный Коммунизм, как Развитийную Необходимость Выживания, придется строить. И не только нам, - а всем Небожителям Царствия Небесного, или Белым нашим Братьям с Млечного Пути, объединенным Приборным Разумом-Брахманом в Нирвану, перед которой явно ставятся Коммунистические Задачи Выживания в Пульсирующем Вселенском Хаосе, в котором может выжить только Коммунистический Космос .

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Вернемся, однако к Вашему Началу:

 

Системно изложив Теорию Коммунизма от Древних Человеческих Проблесков до Его Божественного Воплощения в Земном Раю и Ирии Небесном,

Вы пожнете немалый Философский Урожай, как и писала Ванга в Первооткровении о Огненной Библии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивый Конь.

Спасибо, всё очень интересно :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я предлагаю свои размышления об эзотерике и никого насильно не приглашаю в путешествие мыслью. :)

ИМХО по настроению :) Привет Завулону. )))

Вобщем в этом разделе могут обсуждаться любые учения/течения/религии, все что связанно с человеком, его местом в этом мире, духовным ростом и прочими глупостями.

Эзотерика! Глупости! :D

Мне чего, делать что ли нечего? Вон на охоту сходить нужно, мамонта добыть для пропитания или подраться с кем-нибудь, отвоевать территорию и своё право и неприкосновенность в жизни, показать всем, кто в доме хозяин. Какая там душа? Мой дом – пещера. Какое стяжание духа? Зачем мне дух, когда у меня моё оружие, дающее уверенность, - когти, хвост и рога с копытами. :) Моя сила – это моё тело, мой мозг. И чего это мне вздумалось грустить на досуге, камень захотелось взять, запечатлеть на стене пещеры своё бессмертие, славу, умение :) Что это меня тревожит, что за сантименты такие? :16: И что за художества прорезались? Откуда? Зачем? Эзотерика сплошная, тфу!

Нет, ну, какое там безмолвие и темнота природы? Ночью стресс от страха, а днём при солнце я живу, вижу краски, звуки, вон и самому прогорланить чего-то захотелось, типа:"Ба-ба-ба, бу-бу-бу". Музыка, вибрации, весело чего-то стало. Страшно, так заору погромче, может тот, другой, неизвестный в кустах сам испугается и убежит? Скрытый враг, которого не знаю, иногда во сне приходит, пугает. Везде враги! Защищаться надо, оружие сделать, тогда и страшилки из сна повылезают и не будут мучить. А может, врага этого по-другому перехитрить можно? Передумать за него его мысли, увидеть, что он хочет от меня получить, может договоримся? Просто убить? Так не бывает. Причина должна быть. Найти её бы, опередить недруга и нанести удар первым. Может и здесь договориться можно. О, я так много думал-передумал словами, что научился отгадывать мысли. Опять эзотерика! :lol:

Да, что мне опять делать нечего? Ну, узнал, подсмотрел я в природе, как из пещеры вылезти, как дом построить пчелиный, муравьиный, гнездовой, сам попробовал. Получилось ещё лучше! :D Чего это птицы летают, а я не умею? Так, придумал ковёр-самолёт в сказке, ну, и воплотил желание не только в фантазии, а и на деле. В космос полетел. По морю плавать научился, подводный мир открыл. Так, ещё чего бы узнать и сотворить?

Так, чегой-то людей так много стало, как в муравейнике ))) ? Всё застроили, всё протоптали, пронюхали, разведали, переоткрывали. Пора рекорды ставить: кто лучше, кто быстрее, кто сильнее! Вон, расхвастались на целую книгу, деньги и время девать некуда. А общаться-то как охота, чтобы ещё больше узнать,чего у самого открыть ещё можно! :D Вон, газеты, радио, телевидение. Братцы, интернет изобрёл! Во куда напихать всё про всё можно! :D

Чего ты мне всё Библию подсовываешь? Чего я там не знаю про себя? :;: Ей две тысячи лет?! ))) Ну, надо же, как хорошо сохранилась! Читаешь и всё как будто про меня современного сказано. Какие враги? Мы уже все дружим. Коммунизм – это то, чем природа живёт. В ней всё взаимосвязано, каждый чему-то или кому-то служит, нужный значит. Кого съесть, а у кого и поучиться ))) От каждого по способностям, каждому по потребностям. Ну, да, символ зверя, деньги, а куда от них деться-то. Мне, человеку, условности нужны, которыми символически ценности измеряю, оценку даю, значится. Ну, ради этих денег, конечно, могу и лишнее из земли добыть, чтобы побольше у меня этих символов было. Не без перегибов, конечно, даже если знаешь, куда эти деньги потратить. Ну, вот, наелся, наотдыхался, чудесами поупивался, наблудился. Всё, надоело. Теперя чего, чего бояться и чего в себе преодолевать-то? ))) Враги, ау! Может придумать? Инопланетяней каких-нибудь. И чего это они прячутся? Чего на контакт-то не идут? Я бы им показал, где раки зимуют. Уж, вы только объявитесь! И что это у меня за мания такая? То скучно, друзей в космосе ищу, то злоба, что убить и посоперничать с кем-нибудь хочется. Опять эзотерика! Ну, чего в себе копаться-то, когда столько во внешнем мире найти можно.

Что же так тесно на планете-то стало? Всё жрут, пьют, одеваются, строят и строят, скоро и отдохнуть-то негде будет. Да и отдыхать скоро надоест. Кругом «камни» разбросаны, куда не пойдёшь, на них натыкаешься - всё открыто, всё известно, всё могу – неинтересно!

Ну-ка, в Библию загляну, может скажет, куда стопы направить. Спросить-то больше не у кого. Это я с природой и людями общаюсь, а пророки с Богом. Как они говорят, Бог есть всё и вся. Так, чего тут прописано? А-п-о-к-а-л-и-п-с-и-с, откровение бога значится. Ого, конец света! :o Я чего-то не пойму, как это конец света? Да у меня вся жизнь на нём построена. :appl: Просвещение, весь быт, жизнь, короче. Вон, квантовую физику открыл, инет к квантовому уровню подтягиваю, неодим помог: сначала лазер, теперь с его помощью компьютер думает с бешенной скоростью, внутренний мир просчитывает. Стоп, опять внутренний мир – эзотерика. Достала эта эзотерика! Недаром ею полмира сытых увлеклась. Им же делать там нечего. В той же самой Америке все эзотерики начинали камни собирать, науку и философию через религию объединять. Религия – это то, что соединяет, собирает вместе единство Бога через знания и философию – рассуждения. Любовь к мудрости, рассуждения о собранном опыте значится

Нам бы на Руси молиться и молиться. Мы вечно отстаём от прогресса жизни. Так ли? Мы, как Моисеи молимся всей Русью, Бог нам мыслишки подкидывает, куда двигаться, мы их миру подсовываем, а он, мир этот, их воплощает. Вон, коммунизм у себя построили на основе капитала, нам отдали. Мы свою эзотерику в Гималаях, как Христос, открыли. Через Блаватскую и Рериха в Америку отослали. Они нам же нам обратно её впихивают, учат, как в новых условиях всеведения и свободы выживать, о гармонии жизни рассказывают. Только мы продолжаем молиться-то! :) То ли ещё будет! Знания квантовой физики во внутренний мир направляют. Пусть они там помидитируют на здоровье, нам здоровье не к чему, у нас нормы ГТО ещё работают. Мы молиться будем все вместе, и нам Бог открывать перспективы будет. Ну, держитесь братцы-коммунисты-капиталисты! У нас эта сдвоенность не очень проходит. Это вам молиться не о чем, а мы за барахлом не очень спешим. Наши пьяницы помудрее ваших трезвенников бывают. Нам путь пророка важнее.

Пророки значиться. Так. Сначала в Гималаи, где дорожка протоптана. Йоги. Ну, это в первой Огненной Библии про йогов написано. Перспектива остаться без тела как-то не очень пока :) Будущее. Ванга чего говорила? Люди от тел избавляться начнут. Сказочки, едрёна корнень. Ничего не понимаю. Библия-то чего говорит? Личность Бога - Христос. Личность, значится. Свет от света, бог истины от бога истины. Бог есть свет. Ну, мы это знаем и по лампочке Ильича. Как же свет в теле то живёт? Пойдём стопами эзотерики через философию и науку.

Ну, представим себе, что кругом свет. Один свет и боле ничего. Поярче солнца и без пятен. Ну, не знаю. Трудно. Без оболочки-то и представить невозможно. Оболочка – природа. Свойства природы-материи как таковой – тьма и молчание, безмолвие. Да будет свет, и пошло одевание в разные оболочки, сдерживающий свет. Пророки и йоги говорят, что жизнь без оболочки возможна. Как же он не распадается, что его держит? Дух, святой Дух.. Мы без оболочки пока и жизнь свою представить не можем. Из эзотерики можно почерпнуть знание, что сдерживающим фактором в становлении личности служит материя, внешняя оболочка, или сатана. Далеко не все готовы жить без неё, чтобы личность не исказилась, не потеряла свою...ценность, значимость, индивидуальность, не расползлась в бесформенную массу, как труп, не обрела тем самым смерть. Значит, всё-таки стяжать дух в себе надо, чтобы он держал этот свет. И ля-ля-ля и т.д. и т.п. Этими знаниями церковь полна, там много и долго про то расскажут, да только ещё больше знать захочется. Вот и другие религии мира помогут в этом. А просто следопыт должен утвердить на этом свою веру. А как? Через науку.

Что там опять в Библии сказано? Бог даст другие одежды, другую землю и небо. Ядро земли , которое не распадается за счёт того, что есть оболочки из твёрдой материи(земля) и газообразной(небо). Нам по предсказаниям пророков ещё тоннели рыть до ядра, чтобы это познать точно и на другую планету лететь, прежде чем от оболочек все избавимся. Много, значит, ещё открыть придётся. Это радует – есть что познавать и миру открывать :)

Бог сын и бог отец и святой дух их обоих споклоняет. Святая троица во всём, во всей жизни, даже в формуле воды. Попробуем приоткрыть ещё немного божественные тайны. Ведь недаром нам дано было изобрести компьютер и интернет, чтобы мы искусственность мира на основании света немного больше поняли. Пока наш процессор на одном камне-Петре держиться, кремнии. А вот Небесный Иерусалим имеет несколько камней-оснований (гл.21Окровения). Мне конечно интересно, что означает камень яспис в первом основании города Апокалипсиса. В инете – это представлено, как «камень яспис, почти кремневой крепости, различных цветов и оттенков, образует целые первозданные горы; но яшма библейская должна быть иной». Кремний или яспис можно идентифицировать.

В кромешной тьме природы можно только на ощупь пробираться. Вот и прощупаем то, что во внутреннем измерении открывается, то есть в квантовом мире в сфере новых открытий. Неодим (гр.neos новый+(di) dymos двойной). Что-то символ веры в это напоминает :) Хим. Элемент с порядковым номером 60, атомный вес 144,27; металл желтовато-белого цвета. Цифры можно встретить в описании Небесного Иерусалима. Постройка начинается на молекулярном уровне. Не буду мучить фракталами и другими уточнениями, пока сама разобираюсь. Но Новый город и «новый» в неодиме – это соединение неслучайно, думаю. Мысли и названия гениям-первооткрывателям с Неба спускаются и не случайны :) А для меня чудо уже в цвете неодима. Так сравнивая звёзды и степнь их духовный силы мы научились различать силу яркости звёзд, классифицируя. Бело-жёлтый цвет ярче, а значит сильнее жёлтого, степни или уровня Солнца :) .

В квантовой физике есть определение: инверсная заселённость уровней. Откуда мы пришли на Землю, мы пока не знаем, но то, что луч света-бога нас послал на землю, про то в Библии сказано. Зачем ? Познать силу Бога в себе, стать едиными с богом, одним из Них. Адам или первый человек выразил своё желание примерно так: узнать, познать себя, как Бога. Представим процесс спускания на Землю в виде лазера. Сейчас нам известны и наиболее распространены трехуровневые и четырёхуровневые системы. Про три уровня или неба лично мне стало понятнее в книгах по эзотерике Сведенборга, у Даниила Андреева в «Розе мира», у Данте плохо помню. Для меня интересно, как христиане, читая Библию и молясь, отрывали свет, пробивая тьму незнания.

В трёхуровневой системе (рубиновый лазер) происходит интенсивная накачка с нижнего уровня на широкий короткоживущий уровень, с котрого происходит заполнение долгоживущего(метастабильного) уровня. Необходимо добиться, чтобы населённость верхнего рабочего уровня превысила населённость нижнего рабочего уровня. Трудность состоит в том, что изначальная населённость метастабильного уровня много меньше населённости нижнего рабочего уровня, и требуется интенсивная накачка. Если под названиями «уровни» подставить «тот» и «это» свет, которые мы употребляем в обиходе, то можно что-то приоткрыть для себя из небесных тайн жизни света в нашем трёхмерном мире.

Подобного недостатка лишена четырёхуровневая схема, в которой уже нижний рабочий уровень содержит в начале так же мало атомов, как рабочий верхний уровень. Заполнение верхнего рабочего уровня происходит с четвёртого уровня, на который происходит накачка с основного первого уровня. По этой схеме работает неодимовый лазер или четырёхмерный мир. Повторяю, это только фантазии, попытка увидеть, что наша жизнь имеет схемы преобразований самих себя как в отдельности, так и в общем.

Меня так часто просили упростить философию, вот я и упростила. :) Прошу отнестись к изложенному с улыбкой, достойной здравомыслия. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила сегодня фразу в одной теме: эзотерики на Пушкинском форуме никогда не будет. :D Подразумевалось, что не будет настоящих сакральных знаний. Решила на ней остановиться и рассмотреть поподробнее.

Любое учение у жизни несёт в себе одну закономерность - взаимообмен. Для меня, привыкшей всегда совмещать приятное с полезным, форум стал полем игры, где можно всегда меняться местами, как в любой детской игре: сейчас ты – учитель, а через час – ученик. Даже обладая большими знаниями, главная задача учителя, как и врача, не навредить! ;) Множественность знаний, которые на практике открывают иногда, проще сказать, божественные символы, или сакральные, проводили меня через опыты неизвестного или неизученного доселе наукой. Да, это бывает страшно, как страшно было, к примеру, и мореплавателям, которые отправлялись на поиски новых, неоткрытых большому обществу путей. Чтобы открытие стало общедоступным, нужна сила веры, мужество, отвага, знание и умение хоть в чем-нибудь.

Смею спросить того, кто желает больших знаний по эзотерике, обижается иногда на «пустоту» фраз, не открывающих лично ему ничего нового. Читал ли он признания людей, которые выступали против этих знаний даже в форумской теме «Огненной Библии»? Кто-то уже открывал двери непознанного через практику сакральных знаний в какой-то школе по парапсихологии. Смею признаться, что подобные школы попадались мне в жизни очень часто. Они стали расти и заполнять пустое пространство духовной сферы сразу после развала Советского Союза. Но появились, конечно, гораздо раньше. Так уже в юности, отдыхая где-нибудь на курорте, я встречала эти выездные школы, предоставляющие желающим нетрадиционное лечение. Лично я не воспользовалась ни одним случаем. Нет, я не считала их шарлатанами, я видела в этом рождение нового. Но просто любопытство никогда не двигало мною. Да и денег при не очень большом их достатке всегда было жалко. Потратиться просто на развлечение для себя лично, когда не обеспечены все близкие первым необходимым, не могла себе позволить. В последствии рядом с фирмой, где я работала, находился центр дианетики. Приходили, приглашали. Тогда ещё не было столь «устрашающей» информации в СМИ и борьбы с неправыми. Каждый был волен попробовать «запретный плод змея» :( Что ж, внутренний голос многих удерживал от этих проб. Но хотите вы того или нет, но ветвь познания древа добра и зла уже выросла и даёт плоды.

Эзотерика, как и Библия, восходит в своей вершине к единому духу Земли, а через него к единству с Вселенной. Духовное учение никогда не ставили задачи открывать всё сакральные знания о Вселенной и Боге. Их задача научить человека доставать из сокровищницы знаний те, которые нужны каждому конкретному человеку, чтобы встретиться с личностью Бога. Они только приоткрывают то, что послужит путеводной звездой или направляющим созвездием в долгой дороге жизни.

Для любого из нас выбранная для жизни цель может стать имитацией звезды истинной, путь лжепророка. Ложная цель может увести наше сознание и усилия для достижения этой цели в область, где духу живому нет места, где дух живой не живёт и не светиться, где человек может найти только отчаяние или смерть духовную. А это чревато тем, что мы называем путём разрушения. В эзотерическом смысле – это разрушении пирамиды, Вавилонской башни, над строительством которой человек трудился всю свою жизнь. Не сможет человек своё личное представление о счастье и личные цели строить безнаказанно для самого себя. Он должен искать пути единства этих эгоистических целей с целями общественными или Божественными. Без соединения, по-другому религии, в своём строительстве жизни человек увидит пустоту и тщетность своих усилий найти искомое. И тогда его путь разворачивается в поиске нового света, новой истинной звезды, дающей новую жизнь и вдохновение.

Духовный путь потому и называется духовным, что идя по нему, человек черпает вдохновение жизни, как воздух во время дыхания. Немудрено, что основой практики в духовном обучении часто служат упражнения, обучающие правильно дышать. Стоит, пожалуй, признать, что сакральная, глубокая (по-церковному), молитва также обучает этому неосознанно. Чаще интуицией приходит человек к этим знаниями в русской церкви, в то время как в восточной практике йогов это является наипервейшим этапом обучения. Что ж, Русь всегда спасали Левши и Кулибины, старцы и мудрецы, знающие всё по-наитию, но не могущие передать своих знаний через систему, дающую навыки обучения. Не так уж и много святых стало на нашей земле. Знания всегда забываются, если нет учеников, последователей, приводящие к созданию универсального учения.

Всё возвращается на круги своя, чтобы начать новый виток, более сложный, собирая в гармонию все направления познаний.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас попробую подвести к практике, к системным упражнениям по дыханию. Может быть кому и пригодятся.

Практик нынче очень много. Всякое духовное учение долго готовит сознание того, кто уже готов поменять свой путь познания. Гармонию в учении следует соблюдать, как и в каждом обучении. Мозговая деятельность обязательна должна быть сопряжена с другой. Следует напомнить, что времена всегда меняются. Так наши предки когда-то больше двигались, воевали и охотились. Так развиваются дети. И дыхание у предков и детей было правильным. Но об этом позже. ;)

Приход к церкви открывает двери к более полноценной жизни, к познанию гармонии через становления культуры общения, искусства, архитектуры в обществе и через гигиену тела, очищение наружное и внутреннее, упорядочение связей всего и вся. Мы приняли христианство, а значит и системные знания через Библию. Удивительно, что в Новом Завете уже не уделяется так много времени по обучению того, что можно употреблять в пищу, когда и как поститься. Всё больше людей готовят именно к нашему информационному времени. Очищение тела в первую очередь идёт через мысли. Христос прямо говорил об этом даже в известном изречении о грехе: подумать значит уже согрешить. Мудрость Библии, из которой я черпаю многие свои знания, соединяя с открытиями в мире, сказала лично мне про тот путь очищения, который всё ближе современному человеку, понятнее. Ни одна современная диета и проч. не может привести человека к просветлению. Она может укрепить силу воли или, наоборот, запутать в направлении. Но дыхательная практика, говорящая даже о способах похудения через правильное дыхание, постепенно готовит человека к тому, что двери в духовный мир начнут ему открываться.

Не ставлю перед собой задачи научить кого-нибудь правильно дышать. Я только слегка ознакомлю с тем, что при желании человек может искать дальше самостоятельно, бесконечно совершенствуясь. За четыре года практики мне не раз предоставлялся случай помочь какому-нибудь умирающему, задыхающемуся, страшно перепуганному. Много раз немудрёная практика не давала вирусу гриппа проникнуть в моё тело при эпидемии, снимала температуру за считанные минуты у маленького ребёнка, также избавляя его от дальнейшего развития недомогания, поднимала настроение. Все знакомые, когда многовековые болячки омрачали существование и прятали надежду на избавление от болей и застарелой плесени с помощью лекарств, за один день практики! избавляли себя порой на полгода

от своих недугов. Нет, они не избавлялись совсем от болезней. Они просто забывали про многолетнюю болезнь после даже пятнадцати минутных упражнений и … :) переставали практиковать-трудиться над телом в качестве профилактики. Странно, что чудо происходило с радостью, но чуда больше не надо было, и оно уходило ждать. :( Порой мне приходится им об этом напоминать, когда начинаются вновь жалобы. Что облегчает происхождению чуда? Нет, даже не вера. Чаще это проходит под «авось». Но главное – это жгучая необходимость избавиться от того, что мешает жить, вернее не даёт это делать вовсе. Каждый раз, когда вижу свет радости в глазах, я знаю, что скоро он потухнет в обычной суете и говорю: «Продолжайте делать дыхательные упражнения, присовокупляйте знания и ищите разнообразие в этом направлении ». Но люди возвращаются к старой жизни, где давно уже ничего не меняют. О, как это похоже на слова Иисуса про очищение от бесов. Стало чисто и радостно, свободно, но новое жильё надо наполнять новой жизнью. А без этого « нечистый» погуляет и вернётся. Пусть бес - это аллегория, условное название того, что происходит у нас внутри. Но суть не меняется.

Надеюсь, что сегодня экстренная помощь никому не нужна, а значит, внимание будет рассеяно. А в любом деле главное – это внимание, сосредоточенность, даже в молитве, тем более в медитации. Стоит сказать, что физическая культура, где поверхностно обучают, как и когда надо делать вдох-выдох, чтобы не уставать при нагрузке, мне не была чуждой. Когда встал вопрос о необходимости что-то поменять в жизни, когда здоровье было полностью разрушено в неимоверной физической и моральной перегрузке, мне сразу открылся путь ко многим практикам. Мой последний врач, прописывающий лекарственные препараты, в действие которых я не верила в данном случае, подсказала одну идею. Она говорила про лекарства, но я услышала то, что мне было нужно: система. Книги говорили о многом, но соединить их знания не получалось. Очень понравилась универсальная система Кацудзо Ниши, где были представлены даоские упражнения по дыханию. Но в «расстроенном теле» оставался один дух. Его-то и надо было поднять. Потому начала с аутогенной тренировки, с «Животворящей силы» Г.Сытина и его оздоровительных настроев. Именно они помогли заменить в себе слова, мысли на здоровые и жизнеутверждающие. Веры не было особой, но была одна воля – выздороветь. Два часа я тратила на то, чтобы поменять себя всю. Мой тихий, мягкий и неуверенный в себе часто внутренний голос, которого вы не слышали на форуме, был изменён, благодаря именно этим настроям. Думаю, что для многих на форуме эти настрои ни к чему, потому как уверенности внутри хоть отбавляй. А вот теперь эту уверенность вы могли бы направить в нужное полезное русло. Вместо обманного, разрушительного в себе пути, диктующего вам недовольство собеседником или тёщей, ведущего к ожесточённым спорам и доказыванию своей правоты перед Богом, направьте эту энергию себе во благо по действительно духовному пути. Попробуйте настроить свои внутренние органы камертоном вашего голоса на гармоничное содружество. Эти упражнения довольно-таки известны.

Итак, есть вдох полный глубокий, грудной, средний и есть нижнее дыхание. Сосем кратко. В верхнем дыхании участвуют лишь верхняя часть грудной клетки, приподнимаются ключицы и плечи, приподнимаются верхние рёбра, диафрагма движется очень сковано. Так дышит большинство пока взрослых. Среднее немного получше, при нём работают все рёбра, грудь расширяется, но остальные части тела неподвижны. Нижнее дыхание лучше первых двух, но несовершенно. При нижнем дыхании расширяется не столько грудь, сколько брюшная полость. При этом диафрагма, легкие и грудная клетка получают гораздо больше свободы. Полное дыхание – дыхание йогов – способствует наилучшей вентиляции лёгких, движению энергии и всем обменным процессам в организме. При полном дыхании происходит сочетание всех первых трёх видов дыхания, максимум пользы и минимум затраченной энергии. Диафрагма при этом имеет полную свободу, все мускулы, участвующие в дыхании, работают в полную силу, грудная клетка свободно расширяется во всех направлениях, лёгкие в полной мере заполняются воздухом. Для того, чтобы дыхание стало поистине целительным, нужна тренированная диафрагма. Есть много упражнений, чтобы открыть в себе каждое из перечисленных видов дыханий. Но в связи с длительностью поста и не восстребованности по этому сакральному знанию, я их сокрою. Интересно, имя Сократа имеет что-либо общее с сакральным и сокрытым? :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня не было компьютера, желающих исцелиться было очень много. Мне приходилось вручную переписывать упражнения, лёгкие, красивые и доступные с первого раза. Отдавая знания людям, они у меня каждый раз пополнялись чем-то новым. Люди после получения этих знаний летали, поднимали головы, начинали жить снова и снова, как в первый раз. Недавно провела профилактику среди «пациентов», которой хватит ещё на полгода. Могу теперь уделить этому время и на форуме. Кто захочет поподробнее, могу порекомендовать для начала книгу «Система здоровья Кацудзо Ниши», где очень много всего. Но напишу то, чего там нет. Нет этого, что напишу, и в теории и практике ДАО, потому как соединять знания о цвете, звуках, чувствах, мыслях я буду с БОЖЕСТВЕННОЙ БИБЛИЕЙ,


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для приведения своих внутренних органов к гармонии есть старинные даосские целительные звуки. Чтобы увидеть царствие небесное снаружи, надо постараться сначала увидеть его в себе, т.е. увидеть внутри себя целый мир, микрокосм, малое подобие макрокосма. А это и звуки, и краски, и пульсация, и движение и много чего ещё, возможно также и строение, форма, к осмыслению которой стремились и стремятся многие мудрецы, просветлённые и учёные.

Но философию на сей раз опустим, и поучимся истинному творчеству, к которому призван человек. Для начала давайте выберем для Вселенной оптимальный цвет. Что Христос говорил по этому поводу в беседе с Никодимом? Царствие небесное возможно увидеть тогда, когда надлежит родиться свыше. А рождение происходит от воды и огня. Воду принято видеть голубой. А огонь? Да это же огонь нашего сердца! Сердце и кровь, воды жизни, принято изображать красным. Так, перемешаем краски и получим…фиолетовый цвет, цвет Вселенной, цвет гармонии. Этому учат и в даосской школе. Про звук пока умолчу.

Давайте задумаемся над тем, почему наше тело не распадается? Что держит нашу микровселенную, состоящую из атомов и молекул. Ну, гадать и мудрить можно долго о тайне жизни. Но что мы можем увидеть в простом? Опять дыхание. Первый вдох – жизнь, последний выдох – смерть. Значит, всё же дух руководит построением Вселенной. После последнего выдоха идёт распад тела. Но этот распад может начаться задолго до отпускания духа на свободу. Потому важно прожить свою жизнь пусть не весело пока,но с песней, поднимающей дух, собирающий его в единство. Ведь все органы в нашем теле дышат даже через кожу. Какой же звук является настраивающим это дух? По-русски, я думаю, что он звучит, как БОГ. У восточных народов – это «ОМ», у кого-то «ГОР».

Каждая звезда во Вселенной имеет свою песню, свой звук. Эту вибрация мы видим в свете звезды. Он у каждой звезды разный. Нам трудно представить себе жизнь без тела. Но однажды мне дано было увидеть (задолго до всех поисков, знаний и книг), именно это. Звёзды разной величины, цветов и оттенков предстали передо мной в хороводе. Они как бы играли и были живыми. Они сходились группами, создавая небывалые формы, отступали, а им на смену, выходили другие, собирались снова в единый оплот, показывая своё искусство творения. Глаз невозможно было оторвать от этого чуда. Всё было возвышенно и прекрасно. Я не слышала их песни, но она была, в какой-то необычной тишине и полноте звуков, что невозможно передать словами.

Мне легче представить, что твориться в нашем организме внутри, если рассматривать внутренние органы, как энергетические центры, потому как я это видела. Ну, а кто не видел, тому царствие небесное надо постараться придумать мысленно.

По эзотерическому учению каждый орган в нашем теле имеет свой звук, вибрацию. Приобретая навык настройки, каждый может поздороваться со своим целым телом в течение 5 минут. Можно это присовокупить к утренней молитве, в которой желать всему живому и окружающему добра и благоденствия.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы ваш внутренний хор слажено работал весь день, уделите внимание каждому музыканту. Примо – это лёгкие. Они имеют белый цвет (сравните: белый свет). Перед исполнением хором великого гимна жизни, как и перед каждым музыкальным исполнением должна установиться внимательная , сосредоточенная тишина. Думаю, потому звук лёгких произносится, как Т-с-с-с-с, звук привлекающий к собранности и навострению ушей, которыми мы сначала учимся слушать Бога-дирижёра, а потом видим уж мы видим Его. Имеющий уши, да услышит, что говорит Бог. А мы пока этому учимся. Звук тссс легко произносится сквозь зубы. Вдох перед каждым звуком быстрый, резкий, а выдох лёгкий, протяжно- медленный, еле уловимый. На выдох без напряжения учимся укладывать звуки. «ТСсссс» - это обращение к детям, которые разыгрались сами по себе и которых надо собрать в круг.

При вдохе поднимайте руки через стороны вверх, проследите за ними глазами. В кончиках пальцев ладоней, поднятых над головой, собирается всё напряжение и сила внимания. А теперь плавный выдох, опуская ладони, ими как бы выдавливайте воздух из лёгких, но, не прикасаясь к телу, делаете это так, как будто ваша грудная клетка имеет продолжение в виде воздушного белого шара. Он немного сдувается под ладонями, а воздух из него выходит со звуком «ТСссс».

Представляйте, что в каждом вдохе к вам в тело входит жизненная энергия, заряд, а при выдохе из вас уходит негатив, заполняя лёгкие белым светом.

Разберём, какой негатив может скапливаться в лёгких и что могут они дать всему духу-телу-человеку, всему организму микрокосму. Депрессия, уныние – это то, что скапливается от неправильного дыхания, от страха за своё «ничтожество», подавления своего «я», как искры божественной. Выдавливая со звуком и выдохом этот негатив, ваши лёгкие заполняются мужеством, отвагой, особенно когда перед человеком стоит ответственность за принятия какого-нибудь решения, выбора. Интуитивно мы это и делаем порой, чему обучают практика дыхания.

Все звуки-настрои для профилактики выполняют по 3 раза. Лучше это делать утром, но можно и днём и вечером, чтобы лучше спать или работать. При заболевании верхних дыхательных путей это упражнение можно повторять по 8-16 раз в несколько этапов. Многие системы (Стрельниковой, Бутейко и мн. др. рассказывают об этом более подробно).


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секунда. Это звук почек. Особо полезно ДЫХАНИЕ почками зимой. Как известно от холода и страха сжимается всё тело. Но мы знаем, что вода имеет свойство замерзать. Так не дадим себя превратить в лёд сомнамбулы, уйти в спячку, как того требует природа воды. А почки несут в себе систему воды. Они – энергетический центр воды. Поможем нашей живой воде двигаться свободно и зимой, и летом, осенью-весною. Сядьте на край стула, стопы ног вместе, спина, само-собой, при любом дыхательном упражнении прямая. Помедитируем немного перед настройкой, проследим, как потоки энергии голубой Земли, поднимаются по ногам, далее по спине до места, где расположены почки в области поясницы. Потом мысленно откроем входы на макушке, чтобы навстречу земному потоку устремился космический. Продвигаясь по спине, позвоночнику, это космический поток образует неразрывую связь неба и земли. Так в природе, в круговороте движется капля и потоки воды. Энергетический центр почек вносит в тело прохладу воды, её силу и нежность. Настройка этого органа гасит ненужные страхи, вытесняя, замещая их доверием, свободой и текучестью воды. Все страхи уплывут, растворятся, и останется нежная песня детства, колыбели, мамы, которая нас лелеяла и растила в зародыше в мягкой, родной воде.

Звук почек произносится, как «Фуууу» (как мы испытываем облегчение при ушедшей опасности). Можно выдыхать его и как журчание ручейка – "Чью-ю- у-у". Делая вдох после медитации (мысленном наблюдении за потоками), наклонитесь вперёд, обхватив руками колени, а голову поднимите вверх, устремите взгляд в небо. Почувствуйте лёгкую прохладу в области почек и лёгкое напряжение. Сделав настройку лёгким, чуть слышным журчанием звука и выдоха, вернитесь обратно, положив руки на колени, ладонями вверх, подготавливаясь для повтора. Пальцы на ладонях можно соединить в позиции символа земли. Это, так называемая, мУдра отражена в храме Христа Спасителя в образах-скульптурах Христа и Пречистой Девы. Эту мудру можно увидеть в позах медитации. В рецепторах пальцев находятся мощнейшие силы проводников, и происходит соединение и разблокировка внутренних систем.

Следует добавить сведения из личной практики и наблюдений, что именно этим звуком моя ближайшая подруга поправила надолго здоровье своих почек за один день. До этого она много лет поддерживала их лекарствами и искала разные способы облегчения от страданий. Но сейчас часто забывает об этом чуде, приходится периодечски напоминать, что можно сделать.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проделав первые два упражнения, вы уже услышали в себе книгу Бытия, творение этого бытия в себе, почувствовали своё пусть микроскопическое, но единство с Богом? Вы давно уже, с рождения, построили свою землю-тело, твердь, взяв из божественной земли все элементы. Вы сотворили небо - ауру, сферу, яйцо. В упражнении прима вы только повторили ещё раз: «Да будет свет», этим вы совершили подобие дня первого в сотворении. В секунде вы отделили воду, которая под твердью – вашим телом. Это вы сделали в процессе медитации, когда наблюдали, как божественные воды земли входят в ваше тело через стопы ваших ног и проходят через ноги вверх до середины жизни – живота. Только уровень вод регулируют почки. Потому и внимание ваше сосредоточено на системе, отвечающей за гармонию воды в теле, за её умеренность или золотую середину. Затем вы поднимали внутренний взгляд и отделяли воды, которые над телом-твердью, и опять вы собирали небесные воды в центре, в почках. Итак вы услышали божественные аккорды в своём теле дня первого и второго. Наступил день третий.

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×