Перейти к содержанию
Авторизация  
Robozik

А нужна ли нам УК "Евродомсервис"

Скоро состоится общее собрание в форме заочного голосования. Один из вопросов, который будет вынесен на повестку - выбор способа управления домами. В связи с этим стало интересно мнение домовладельцев: нужна ли УК ЕДС в нашем жилом комплексе?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Скоро состоится общее собрание в форме заочного голосования. Один из вопросов, который будет вынесен на повестку - выбор способа управления домами. В связи с этим стало интересно мнение домовладельцев: нужна ли УК ЕДС в нашем жилом комплексе?

    • Да, нужна именно она!
      14
    • Да, нужна, но другая!
      13
    • А разве у нас есть УК?
      0
    • Затрудняюсь ответить
      4
    • Свой вариант (просьба его раскрыть максимально полно)
      0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Robozik!

 

Допустим мы дружно пошлем ЕДС и все поводья получит ТСЖ. Что дальше? Создадим свое OOO "Рога и Копыта"? Правление ТСЖ не будет воровать? Может лучше оставим все как есть?

Как это правление ТСЖ не будет воровать? А зачем же инициативные товарисчи так туда рвутся??? Чтобы беззаветно служить на благо всех жильцов? Бугага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Может лучше оставим все как есть?

Нет! Так оставлять нельзя! В договоре с ЕДС не прописаны контрольные функции. По этому договору МЫ (собственники или ТСЖ) не можем проконтролировать денежные потоки УК. Когда нет контролирующих функций... мы же в России живем..."где пьют и воруют" :) соблазн велик.

Руководство УК ведет себя так, что можно подумать, что собственники ОНИ, а не МЫ. Они нас наняли, чтобы мы им платили. Вот вопрос за что платить? Я думаю, что не все понимают, что такое качественные и не качественные услуги в области ЖКХ .

На общем собрании необходимо определиться со способом управления ЖК "СБ". Есть два варианта либо УК, либо ТСЖ. +/- есть у любого способа управления. Если большинство выберет УК (а это не обязательно ЕДС, Профжилсервис и т.д...Можно конкурс объявить, чтобы не было разговоров, что кто-то лобирует свои интересы), ВАЖНО!!! Договор с нормальными взаимовыгодными условиями! Чтобы МЫ за свои арендуемые крыши плату получали, за любое арендованное имущество ... и тогда можно и лифты сменить, и площадку детскую усовершенствовать, и многое другое.

А по тарифам скажу, что у любой УК он будет равен установленному тарифу органом местного самоуправления. Тариф может быть снижен по решению общего собрания, но ...кворум..А выше нельзя!!! Запрещает ФЗ. (сЦылочку давать не буду, потому как тратить на это время не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это правление ТСЖ не будет воровать? А зачем же инициативные товарисчи так туда рвутся??? Чтобы беззаветно служить на благо всех жильцов? Бугага laugh.gif

 

вам что завидно:)

 

по мне.

пусть правление ТСЖ получает бонусы за свои действия,

главное, чтобы жильцам было хорошо.

 

сейчас же вообще не понятно куда идут деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Robozik!

 

Допустим мы дружно пошлем ЕДС и все поводья получит ТСЖ. Что дальше? Создадим свое OOO "Рога и Копыта"? Правление ТСЖ не будет воровать? Может лучше оставим все как есть?

Уважаемый fvm06!

 

Как вы и предлагаете, давайте сделаем такое допущение и смоделируем ситуацию. Далее мы имеем два пути: 1) Управление комплексом осуществлять силами ТСЖ, 2) Управление комплексом осуществлять УК, которая будет жестко контролироваться ТСЖ - это будет обязательное условие договора!

 

В случае 1, необходимо проводить дополнительную работу. Люди, входящие в Правление ТСЖ, должны будут работать именно там и нигде более. Отсюда следует, что им нужно будет обязательно платить з/п. Все сравнительные данные по содержанию Правления, либо УК, нужно расчитывать и здесь нужно учитывать не только экономические критерии. Данный способ управление возможен, но на мой взгляд, нецелесообразен.

 

В случае 2, всем этим заниматься не нужно. Вся работа, на данном этапе, будет заключаться в том, чтобы найти такую УК, которая будет работать, в основном, на наших условиях. Иными словами такую, которая понимает, кто является хозяином, а кто наемной рабочей силой.

 

Создавать свое ООО не требуется. Правление ТСЖ будет воровать у себя же?

Может быть, конечно, но для этого в ТСЖ должна работать счетная и ревизионная комиссия, члены которой подчиняются и подотчетны общему собранию членов ТСЖ.

 

Как есть оставлять нельзя!!!


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде, чем требовать с компании, управляющей домом – будь то товарищество собственников жилья, ДЭЗ или частная фирма – выполнения каких-то работ, собственники должны убедиться, что эти работы они заказывали. А это должно быть записано в договоре между жильцами и управляющей компанией.

 

Допустим, какие-то работы не выполняются: например, подъезд убирают не раз в неделю, а раз в месяц или не убирают вовсе.

 

Дмитрий Гордеев, старший юрисконсульт Фонда «Институт экономики города»:Если она что положено не делает, они должны предъявить ей требования, во-первых, о снижении размера платы, если все-таки какая-то работа должна быть выполнена, значит – о выполнении этой работы.

 

Очень важно: все вопросы о предъявлении претензий управляющей компании, тем более – о расторжении договора с ней – должны решаться только общим собранием собственников. Причем, его повестка должна быть объявлена и согласована заранее. А по результатам собрания – составлен протокол.

 

Дмитрий Гордеев, старший юрисконсульт Фонда «Институт экономики города»:Если они проголосовали за расторжение договора, тогда надо возместить друг другу взаимные убытки – кто какие расходы понес. Или управляющий возвращает средства какие-то или наоборот доплачивают что-то собственники помещений, если затраты должны быть оплачены, например, выполнена работа.

 

Если управляющая компания не согласна с решением собственников и заявляет: а я не уйду – вопрос решается в суде.

 

Добавлю, что каждый год управляющая компания должна отчитываться перед собственниками жилья о том, какие работы она проводила и сколько денег на это потратила. И этот отчет – как раз самый лучший повод пересмотреть с ней договор.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся работа, на данном этапе, будет заключаться в том, чтобы найти такую УК, которая будет работать, в основном, на наших условиях. Иными словами такую, которая понимает, кто является хозяином, а кто наемной рабочей силой.

 

Я все-таки не понимаю: почему Вы думаете, что у нас не получится жестко очертить свою позицию перед ЕДС? Потребовать отчет, о котором написал VladikBoy, урегулировать тарифы. Ведь если ЕДС так держится за наши дома, ему будет дешевле прогнуться по деньгам, нежели вообще потерять СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Люди, входящие в Правление ТСЖ, должны будут работать ...

...Вся работа, на данном этапе, будет заключаться в том, чтобы найти такую УК, которая будет работать , в основном, на наших условиях...

Уважаемый Robozik!

 

Действительно, з/п платят за работу. Вы же опять предлагаете формулу "Кто не работает - тот ест" ;)

Кто мешает правлению ТСЖ работать уже сейчас?

Кроме стенда с информацией о том, что УК дорого ведет дела, я работы ТСЖ не ощущаю.

Давайте что-то уже сделаем или хотя бы определимся, что нужно сделать, и согласуем это с жителями СБ - нужен хоть один конструктивный пример того, что может сделать ТСЖ для жильцов нашего комплекса без участия УК.

 

Не наступит светлого будущего со сменой УК, не придет оно само по себе.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся работа, на данном этапе, будет заключаться в том, чтобы найти такую УК, которая будет работать, в основном, на наших условиях. Иными словами такую, которая понимает, кто является хозяином, а кто наемной рабочей силой.

 

Я все-таки не понимаю: почему Вы думаете, что у нас не получится жестко очертить свою позицию перед ЕДС? Потребовать отчет, о котором написал VladikBoy, урегулировать тарифы. Ведь если ЕДС так держится за наши дома, ему будет дешевле прогнуться по деньгам, нежели вообще потерять СБ.

Действительно, почему бы не заставить ЕДС пересмотреть договор? Ведь иногда лучше перевоспитать, чем искать кого-то, которого, скорее всего придеться снова подстраивать под нас. ЕДС все равно должен отчитываться по деньгам, которые он тратит - другой вопрос что в отчете можно и сказки написать.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет позиция некоторых людей,

которые что-то хотят от ТСЖ,

но сами не имеют опыта взаимоотношений/взаимодейтсвия с тойже УК

по вопросам предоставления отчетности и прочего.

 

когда они говорят, например

 

надо заставить ЕДС представить отчет и пересмотреть договор, то что дальше,

кто будет это делать??? они сами то пробовали?

Умные вещи говорить легко, а вот делать.

 

я думаю ИГ ТСЖ пробовала сначала договорится, но ничего не получилось.

 

еще я думаю, что на предстоящем собрании, независимо от результатов по УК

необходимо утвердить членов правления ТСЖ и

их материальное вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не хочу, я высказался, пока я еще не вхожу в правление ТСЖ, но высказал свое согласие.

И я не "они" как сказал primo а он!

 

А материальное вознаграждение - это даже обсуждать не надо, это само собой разумеющееся, т.к. любую работу нужно оплачивать!


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня удивляет позиция некоторых людей,

которые что-то хотят от ТСЖ,

но сами не имеют опыта взаимоотношений/взаимодейтсвия с тойже УК

Похоже, что другие "некоторые люди" уже пытались "взаимодействовать" с ЕДС и их там просто законно послали. Ведь взаимодействовать тоже можно по разному, я так думаю.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мой ответ по теме - УК ЕДС нам нужна, но и сам я не против поработать на свое же благо.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S.K.E.T., а Вы и здесь "засветились", молодец.

Елена Юрьевна а это не Вы ли, в окно на работе все время смотрите, кто там во дворе "трется".

fvm06, а о каких поводьях Вы говорите. Кто говорит, что ТСЖ собирается заменить УК ЕДС или другую Управляющую Компанию. Правление ТСЖ не будет воровать, интересное высказывание, а спрашивается чего воровать, у ТСЖ на счете ничего не было и нет. Наш с Вами взнос 840 руб. по договоренности с Пред. Правления ТСЖ Митюшиным А.В. сразу же ушел на р/с ЕДС, а было там грубо 400 тыс. и его уже истратили на бункера для мусора, на будку охранников, на мебель и телефоны для ЕДС (с ежемесячной абонентской платой) и оплачиваем до сих пор, на снегоуборочный минитрактор. Спрашиваем, а на каком основании и за наши деньги вот это все купили, в ответ ничего вразумительного. Да и остаток ден. средств (по словам Митюшина осталось тысяч 40) пока непонятно перечислило ли ЕДС на счет ТСЖ или нет, просили самого Шершовца и вот ждем уже пол года. Так что в ТСЖ воровать ?

ZLYKA Ваш вопрос по поводу антен Инфолайн, не в бровь а в глаз, только в отличии от Вас мы задали его не в пустоту как Вы, а ЕДС и Матюшину и весной этого года. Попросили показать Договора и не только с Инфолайном, Телеконом и с ЧОП, который также установил антену, на крыше 2-го корпуса, и с Азимут-Р и т.д. Видели бы Вы их реакцию, ждали долго кое что показали, но пока не все, да и цены этих договоров смешные (для примера Договор с Инфолайном за пользование нашим общим имуществом, а именно стояками всех подъездов комплекса, обходится в 500 руб. ежемесячно) ну да ладно, самое интересное, что и эти 500 руб. платятся не на р/с ТСЖ, а на р/с ЕДС. Вот это "КЛАСС", и по другим договорам аналогично, повторюсь еще раз, а имущество наше с Вами.

Еще анекдот, только он старый. Спрашиваем у ЕДС на каком основании ТЕЛЕКОН с соседних домов по крыше протянул кабели на наши корпуса, кто разрешил. В ответ, это не мы, это Витстрой. Ну Вы то уже год как, рулите комплексом почему до сих пор не разобрались, а ТСЖ не берет деньги с ТЕЛЕКОНА за эксплуатацию общего имущества. Ответить затрудняемся, а по Договору между ЕДС и ТСЖ, именно ЕДС отвечает за эксплуатацию нашего общего имущества, ну и что на чей - то взгляд это нормально.

Сосредоточить инициативные силы надо на контроле управления денежными средствами поступающими в ЕДС от платежей, и то не от всех!!

Магистр-5, вот мы над этим бъемся считайте уже год с ЕДС, и видно без Вашей помощи не получится. Не показывает ЕДС ни одного договора, ни одной бумаги. В прошлою среду Мамыкин В.И. "созрел" не утверждение тарифов на комунальные услуги, будете смеяться, на 2006 год.

 

Господа! Где взять народ для того, чтобы потянуть этот "груз", собрание не можем собрать, а Вы задумали, что ТСЖ потянет управление комплексом. Да и вообще, читаю я многих из Вас и вижу следующую картину. Приходите Вы домой с работы, одели тапочки, поужинали, посмотрели телевизор, а там смотреть нечего. Подумали а не полазить ли в Интернете, что там на сайте ТСЖ Серебрянный берег нового, почитали ну и дали кому то свои рекомендации, поделились мнением, мыслями но не более того.

А кто деньги ЕДС за красивые глаза платить не хочет, тот по словам АСКЕТА "треться" во дворе и житья не дает УК ЕДС.

Да правда, ну не хочу я деньги платить в пустоту, и лично я не доволен ЕДС и много еще чего сказать могу про их "замечательную" работу, но к сожалению ограничен во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не лень столько писать. Ну кто же так дела делает - 400 тыс. тю тю :plach: Ну точно, ТСЖ в таком составе ничего доверить нельзя.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

Так вот и "орем" о том, что надо проводить собрание членов ТСЖ и переизбирать Правление, но сначало пусть хоть за взносы отчитаются. А написал много потому, что все остальные рассуждать "умны", а дело никакого нет. А на нас едут и едут, а мне надоело.

И насчет денег не понял, что Вы имеете в ввиду, Вы что не верите, что 400 тыс. тю тю. Тогда спросите лично Пред. Правления Митюшина А.В. он Вам и ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×