Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

Пока ничем не кормите, только сисей, а потом пед.прикорм попробуйте, трещать за ушками будет, а вообще у малышиков такое бывает-не хотят ничего и всё потому что есть она, т.е. они-теплые, мягкие и с молоком!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Пока ничем не кормите, только сисей, а потом пед.прикорм попробуйте, трещать за ушками будет, а вообще у малышиков такое бывает-не хотят ничего и всё потому что есть она, т.е. они-теплые, мягкие и с молоком!!! :blink:

нам 10.5, а мы до сих пор через раз так себе кушаем постороннюю пищу

так - попробовать в качестве педприкорма запросто

а чтобы сесть и покушать чисто супчика или кашки - не впихнешь положенные 200гр

зато сисю пожалуйста, а сися то уже не справляется

 

вот фрикаделек налепила - попробуем завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте дорогие мамочки!

Поделитесь пожалуйста меню ваших детишек,что вы им даете на завтрак,обед,полдник и ужин.

Нам вот уже почти 7 месяцев питаться одной смесью уже невозможно,даю в обед пюре овощное,а в остальные кормления только смесь.Поесняю на завтрак мы кашу не едим,т.к. у нас аллергия на любые крупы,уже с этим лежали в больнице((((.очень жду Ваших меню,надеюсь что из того что Вы порекомендуете,составлю меню своему карапузу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 7-мь месяцев. Ассортимент практически тот же. Только что кашу едим по утрам. Каши готовые низкоаллергенные (рис, гречка, кукуруза). Безмолочные, развожу их на основной смеси. Овощное пюре: кабачки, цветная капуста. В овощное пюре с 7 месяцев стала добавлять готовое детское мясное пюре. Из фруктового пюре давала яблочное, но сын ужасно морщится и выплевывает. Смесь едим специальную для аллергиков Нутрилон Пепти ТСЦ. Вот такая скучная у нас еда и мне тоже кажется, что надо как-то разнообразить. Но у нас красные щеки и сухие красные пятна на ножках-особо не разбежишься. Хотя мой приятель-детский врач говорит, что особого разнообразия маленьким детям и не надо, ест кабачки и отлично. Тема интересная, присоединяюсь: хочется узнать чем же мамочки кормят карапузиков :angry: .


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Мои дети,конечно,выросли давно,но я в семь месяцев потихоньку вводила в прикорм мясо,рыбу и курицу(в небольшом количестве воды потушить и пробить блендером(можно дополнительно пропустить потом через сито,чтобы не было суховатым разбавить бульоном).Творожки,скобленные яблоки,грушу,различные овощные пюрешки(морковь,тыква и пр.)Творог,кефир и яичный желток,соки,овощные и,рыбные,мясные и яичные суфле...Кроме круп много чего можно придумать.Если мясо хорошо кушается и усваивается ребенком можно начать соединять с овощами и крупами.Ну и в качестве "педагогического прикорма" давала уже в ручки баранки,сухари,морковку...чтоб сам кушать учился(раньше ведь детей в ясли отдавали в год-нужно было его подготовить и к самостоятельному приему пищи и к горшку)

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через недельку 7 мес. Смесь утром, вечером и ночью. Днем едим 2 раза фруктовые, овощные пюре, каши (гречневая, кукурузная, рисовая). Овощи: кабачок, броколли, цв. капуста, тыква, картоф. пюре, морковь. Овощное пюре развожу с яблоком, грушей иначе не едят. В каши тоже добавляю банан, яблочко, грушу. Творожок "Агуша" по штучке в день обязательно. Компоты без сахара.

Сегодня сухари давала грызть, очень понравилось. Мясо пока не давала, а пора бы.

Стараюсь варить сама. Давала рисовую кашу с абрикосом "Фруто-няня", диатез начался. :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 мес

9.00 каша на смеси (гречка, рис, кукуруза, овсянка)

13.00 овощи (кабачок, цв капуста, тыква, морковь, картоха, броколи)+мясо (кролик, индейка, говдина, цыпленок)

16.00 кисломолочка

18.00 творожок+фруктовое пюре

21.00 смесь

ночью смесь

 

между едой попить: чаи (ромашка, мята, шиповник), блочневый компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали с каш, т.к. плохо с весом было. Потом овощи стали вводить, а в конце фрукты. Сок нам гастроэнтеролог до года запретил, сильная атака на поджелудочную. Каши готовили на смеси, т.к. ребенок на ИВ.


!!!Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 10мес

утро - каша 220-250гр

обед- овощи 200гр с мясом 70-80гр

полдник - творог70-80гр и фрукты 100гр

ужин - каша220-250гр или овощи с мясом (готовые обеды 200гр), в них мяса совсем мало (для вкуса ))))

на ночь - смесь 150-170гр

 

Если на ужин планирую дать мясо, то тогда в обед даю меньше, чтоб перебора не получилось.

На перекус иногда печенько. В течении дня чай, сок, водичка

 

И НОЧЬЮ смесь 1-2 раза стал пить, т.к. зубы совсем одолели :)


!!!Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите насчёт баночного питания. Щас такой огромный выбор просто ужас. Купила разного на пробу, может кто знает какое более качественное?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя девочка с 6 месяцев кушала всякие пюре мясные и овощные, сама ей варила и блендером разбивала ,а теперь, когда ей исполнилось 8,5 ей вдруг все разонравилось. Творожки ей не нравятся никакие (пробовала и пюре добавлять и сахарок немного и сама пробовала делать), мясо не ест, овощное пюре не ест,кефир не пьет ,я уже и не знаю чем ее кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,3 -кушаем кашки (варю Нордик -взбиваю блендером-овсянка, гречка, манка, рис, пшено, овсянка с отрубями), были младше -давала Хайнц без фруктовых добавок, фруктовое пюре -фруто-няня (ну и там грызем яблочко, грушку, бананчик), мясо - варю сама (на аварийный случай -Тема), творог -Агуша, ночью -кислушка Агуша, овощи - всегда варила сама (магазинные -бяка)... :16:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Морская

мне кажется на аварийный случай лучше тогда вообще без мяса, чем тему и иже с ними :16:

 

нам год и пара дней - едим на завтрак овсянку (от всего остального воротим нос, я уже перестала пытаться что-то еще скормить), на обед овощной суп с мясом, на ужин творожок, ночью трескаем козье молоко и + ко всему этому сися перед сном и утром. После еды даю погрызть баранку пиченьку яблочко.

Кисломолочку на дух не переносит

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Лучше самой готовить. Это не долго. Яблочко, грушку, банан отварила и компот тебе, и пюре. Тоже самое и овощи с мясом, и каши. Блендер 10 секунд и готово. Зато хоть видишь, что варишь. Но на всякий пожарный баночки тоже держу. :16:

Из импортных "Гербер" и "Хипп" неплохие, но дорого, елки-палки. Наши "Фруто-Няня", "Бабушкино лукошко" мясные мне и мелким тоже "Тема" понравились.

Про соки, могу сказать, что самые лучшие "Сады Придонья". Это мне еще отдел маркетинга наш говорил, когда соки тестировали. У них яблоневые сады в Краснодарском крае. Практически во всех соках они используют натуральный яблочный сок.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×