Перейти к содержанию
Авторизация  
pacan

ГЕИ В ПУШКИНО

Рекомендуемые сообщения

Гость Ира
Ира

Помоги ВАм Господи! Прощайте!

Храни Вас Бог, и всех ваших близких! Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Ира Спаси Господи!. Ангела Хранителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда, чтож вы злые то такие... :huh:

Каждый человек имеет право на счастье и если свое счастье он видит ТАК, то не мы ему судьи уж точно...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Вопрос о гомосексуализме, видимо, неразрешим. В Евангелии все эти люди однозначно проклинаются. И на вопрос священник только процитировал Евангелие. Однако доказано, что к этому извращению приводят не только аномалии воспитания, но и генетика. У К. Лоренца приводится факт постоянного и непонятного присутствия в природе однополых связей (описывается пара гусей и самка). Объясните Божие проклятие в этом свете. Выхода нет. Остаётся только самоубийство? Монашество тоже не подходит, очевидно. Не все ведь злостные извращенцы, одобряющие эту пакость. Некоторые страшно мучаются и ненавидят себя, не позволяют никаких действий. Боже, как хочется иметь нормальную семью и детей, а эта язва просто приводит к желанию смерти! Один священник убеждал, что при покаянии можно очиститься от этой скверны. Но можно ли изменить природную конституцию? Что же делать?

Василий (вопрос задает)

 

Ответ:

Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богозданной природы человека. "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость" (Лев. 20. 13). Библия повествует о тяжком наказании, которому Бог подверг жителей Содома (Быт. 19. 1-29), по толкованию святых отцов, именно за грех мужеложства. Апостол Павел, характеризуя нравственное состояние языческого мира, называет гомосексуальные отношения в числе наиболее "постыдных страстей" и "непотребств", оскверняющих человеческое тело: "Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим. 1. 26-27). "Не обманывайтесь… ни малакии, ни мужеложники... Царства Божия не наследуют", - писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6. 9-10). Святоотеческое предание столь же ясно и определенно осуждает любые проявления гомосексуализма. "Учение двенадцати апостолов", творения святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Нисского, блаженного Августина, каноны святого Иоанна Постника выражают неизменное учение Церкви: гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению. Вовлеченные в них люди не имеют права состоять в церковном клире (Василия Вел. пр. 7, Григория Нис. пр. 4, Иоанна Постн. пр. 30). Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: "Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!.. Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою... Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы".

Дискуссии о положении так называемых сексуальных меньшинств в современном обществе клонятся к признанию гомосексуализма не половым извращением, но лишь одной из "сексуальных ориентаций", имеющих равное право на публичное проявление и уважение. Утверждается также, что гомосексуальное влечение обусловлено индивидуальной природной предрасположенностью. Вы ссылаетесь на К. Лоренца. Грех повредил многое не только в природе человека, но и в природе животного мира. Вы пытаетесь найти оправдание греху на примере поведения гусей.В животном мире есть немало других примеров. Самка паука, например, пожирает своих детей. Только что родившиеся хомячки могут также стать жертвами своей матери. Что же, это может служить примером нормальности и для человека?

Православная Церковь исходит из неизменного убеждения, что богоустановленный брачный союз мужчины и женщины не может быть сопоставлен с извращенными проявлениями сексуальности. Она считает гомосексуализм греховным повреждением человеческой природы, которое преодолевается в духовном усилии, ведущем к исцелению и личностному возрастанию человека. Гомосексуальные устремления, как и другие страсти, терзающие падшего человека, врачуются Таинствами, молитвой, постом, покаянием, чтением Священного Писания и святоотеческих творений, а также христианским общением с верующими людьми, готовыми оказать духовную поддержку.

Относясь с пастырской ответственностью к людям, имеющим гомосексуальные наклонности, Церковь в то же время решительно противостоит попыткам представить греховную тенденцию как "норму", а тем более как предмет гордости и пример для подражания. Именно поэтому Церковь осуждает всякую пропаганду гомосексуализма. Не отказывая никому в основных правах на жизнь, уважение личного достоинства и участие в общественных делах, Церковь, однако, полагает, что лица, пропагандирующие гомосексуальный образ жизни, не должны допускаться к преподавательской, воспитательной и иной работе среди детей и молодежи, а также занимать начальственное положение в армии и исправительных учреждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жеть вы тут Развели Флуд!!! только я не пойму почему в теме для ГЕев Нету ни Одного ГЕЯ !? =))


Аз Есьм ЦаррррЪ!!!!

УМНЫЙ ГНОМ НЕ ПОЛЕЗЕТ В БОЙ ОН ПОЛЕЗЕТ ПОСЛЕ БОЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Жеть вы тут Развели Флуд!!! только я не пойму почему в теме для ГЕев Нету ни Одного ГЕЯ !? =))

Я больше не буду! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

"1 скрытых пользоателей читают эту тему"

Кто здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда, чтож вы злые то такие... :huh:

Каждый человек имеет право на счастье и если свое счастье он видит ТАК, то не мы ему судьи уж точно...

Ладно. Не хотела больше тут ничего говорить, но и не хочу, чтоб меня неправильно поняли. Я не сужу никого, честное слово! Да, каждый волен выбирать. Я не поддерживаю людей, которые ненавидят геев, собираются забросать их камнями, изолировать и т.д. Когда я работала в больнице, моими сотрудниками были геи - два приятеля-реаниматора. Отличные ребята, мы дружили. Не обижайтесь на мои резкие высказывания. Я просто против рекламы гомосексуализма. Мальчики, которые никогда не задумывались о том, что лучше девочек могут быть, оказывается, мальчики, захотят попробовать это, не успев попробовать девочку, когда почитают вашу тему. Ну я бы правда не хотела, чтоб мой сын стал бы геем. Существуют, наверно, специальные сайты в интернете, кому это интересно, тот туда заходит и им там хорошо, никто их не обсуждает, никто не орёт и не проповедует. Да и народ, традиционно ориентированный, спокойней будет себя чувствовать. Зачем на городской форум выносить свои проблемы? Или вы не считаете это проблемами? Тогда зачем весь этот разговор? Вы называете людей, непонимающих вас, стадом баранов, они в свою очередь ещё более отрицательно относятся к вам - вечное непонимание. Зачем?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Розовая пантЭраДата 25.10.2006 - 00:12

я гей

Julia StyleДата 25.10.2006 - 00:20

Ага и я , может познакомимся?

AspirinДата 25.10.2006 - 00:55
смотрите я гей и ищу себе пару.

В остальном мне по... у каждого своя личная жизнь

А меня тянет на женщин, а мужчин на меня, почему так?

я так и не понял кто же я есть


Аватар - копия Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да оставьте вы эту голубизну в покое...

бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×