Перейти к содержанию
Авторизация  
rikon

Дочке 8лет. хочет в инет,надо ли пускать?

Рекомендуемые сообщения

rikon

гении в мозгами набекрень.... оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки психика в 8 лет еще неустойчивая. Чем позже, тем безопаснее - шут с ними, с гениями. Лучше книжки читать хорошие :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно- я разрешаю дочке немного поиграть в игры, например, в шиномонтаж, в некоторые другие. Время конечно ограничено. Сразу договариваюсь с ней, вот тебе 20 минут. Играешь и выходишь. Если будешь вредничать - вообще не будешь играть . Пока действует.

Есть несколько игр - азбука, счет, в форме игры. Очень нравится.

По поводу, не рано ли?? Что сказать?? Наверно рано, но если немного и не часто - считаю лучше разрешить, чем нет. При всей кажущейся вредности - могу сказать, вредно - когда целый день и нет никаких других интересов и занятий, кроме компа!! Зато мы уже абсолютно спокойно управляемся мышкой, знаем как открыть и закрыть папки, клавиатуру, совершенно спокойно меняем картинки на рабочем столе,даже рисуем иногда..

Если родителей заменяет компьютер - однозначно вредно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а как дети в 12 лет становятся гениями в компах

Никак не становятся :appl:

Потом такие гении пишут аццкие резюме в 18 лет и идут работать в купи-продай конторы кампутерщиками. :appl:

 

Решение просто до невозможности. Покупается маршрутизатор с веб-мордой, для дома сойдёт какой-либо D-Link, вдумчиво читается инструкция минут 10, делается всё по ней.

Нужен интернет - коробочку включаем, не нужен - выключаем. И не надо заморачиваться тонкостями настройки ПО (за которое ещё и платить надо часто) или помнить пароли.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а как дети в 12 лет становятся гениями в компах

Никак не становятся :appl:

Потом такие гении пишут аццкие резюме в 18 лет и идут работать в купи-продай конторы кампутерщиками. :appl:

 

Решение просто до невозможности. Покупается маршрутизатор с веб-мордой, для дома сойдёт какой-либо D-Link, вдумчиво читается инструкция минут 10, делается всё по ней.

Нужен интернет - коробочку включаем, не нужен - выключаем. И не надо заморачиваться тонкостями настройки ПО (за которое ещё и платить надо часто) или помнить пароли.

это ты о том, что к ТВ подключается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Если Docsis т.е. то что льётся вместе с кабельным ТВ по одному кабелю, то из модема ОНО выходит в виде обычной витой пары. И втыкается в ПК. Вот посередине и ставим китайскую безделушку. :appl:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что совсем запрещать не надо, просто ограничить время пользования и послеживать, где играется дите. К тому же на компе тоже игры всякие развивающие есть, вот пусть и балуется, главное, чтобы не подсела, а для этого как уже выше говорилось, занимать свободное время разными кружками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ребёнка в спротивную секцию отдать! Если серьёзно заниматься то времени и энергии тратится уйма. А в свободные выходные дни приучать ребёнка к литературе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pyramid

Я себе глазки обычными книжками в 11 лет посадил. Пусть лучше спортом занимаются и книжки читают и так одни Бивисы растут. :appl:

Сужу по соискателям :appl:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr. Utenok

+1

 

Интернет - не для детей. Имхо.

Папочки открывать и мышкой водить в ограниченных дозах, наверное, можно, а вот в сеть выпускать рановато. Сразу оговорюсь: своих детей нет, но сужу по чужим отпрыскам.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и даже нужно, жизнь не стоит на месте и инет прочно вошел в жизнь. Но вот ограничивать время проведенное в инете и контент необходимо. Ребенок далеко не глупое создание и растет не в колбе, достаточно пары друзей/подруг имеющих доступ в инет и вот готов комплекс, оно вам надо? Ведь можно обусловить доступ в инет, к примеру, 30 минут в день. А контроль над тем, что смотрит дитё в инете лучше делать самому, заодно появится еще полчаса тесного общения.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо когда ребенок что-то понимает в компьютерах, но не всегда он это воспринимает правильно. Обязательно необходимо контролировать то, что ребенок там рассматривает. Приведу пример. Моей дочке 11 лет, у нее есть одноклассница, которая почитала одну из тем данного форума, а именно про маньяков. Взрослые люди обсуждают, дети читают... Итогом этого стало то, что дочка со слезами выходит из дома в школу, боится.

Вот и задумайтесь о том - надо ли контролировать ребенка у компьютера. Никакие программы-фильтры в таких ситуациях не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно скзанно ! Ребенок не в колбе растет и у подружек в школе идет обсуждение кто видел платье для барби на таком то сайте :blink:

Сидеть буду рядом 30 мин я думаю тоже хватит.


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

:blink::lol: успехов в поиске платьев для барби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы она тут не увидела что нить страшное, не нужное ?!?! Как обезапасить ребёнка от этого ???

Нафига компьютер ребенку в таком возрасте, пользы 0, а вреда может быть очень много. Если уж решили разрешить и-нет, то лучше ограничить набор допустимых сайтов допустим одним десятком, а что касается асек и прочих лучше их просто отключить. Для всяких блокировок можно использовать аутпост и настройки под пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×