Перейти к содержанию
тётя Глаша

программа долгосрочный сбережений: мифы и реальность новой пенсионной заманухи

Рекомендуемые сообщения

ТАК, соберитесь, сейчас будет серьезный вопрос

кто-нить уже поюзал очередную мошенническую схему от государства под названием "Программа долгосрочных сбережений"?

типо, переведи пенсионные накопления в негосударственный фонд, докинь от себя чуток бабла и будет тебе счастье, включая возможность наследовать эти самые накопления

никогда не играла с государством в азартные игры, а сейчас сижу и думаю, а не изменить ли мне своим принципам?

помницо, уже подобный движ был, когда государство обещало удвоить добровольные взносы в пенсионный, а всех пожадничавших обзывали кажись "молчунами".

шуму было много, что по итогу - нипанятна.

вляпаться или нет: вот в чем вопрос (перефраз)

1755533861_.thumb.jpg.3b34ad5b7e72ea32c3301c006a7e3c43.jpg

Преимущества программы
Государственная поддержка
Государственная поддержка предусматривает софинансирование взносов вкладчиков — физических лиц по договорам долгосрочных сбережений
Исключение — единовременный взнос, когда гражданин перевёл в программу пенсионные накопления
 
Максимальный размер софинансирования для всех вкладчиков одинаков — 36 000 ₽ в год. При этом его коэффициент зависит от вашего среднемесячного дохода
Как определяется размер софинансирования
  • При среднемесячном доходе до 80 000 ₽ включительно размер софинансирования будет равен размеру оплаченных вами взносов
  • При среднемесячном доходе 80 000,01—150 000 ₽ размер софинансирования составит половину оплаченных вами взносов
  • При среднемесячном доходе от 150 000,01 ₽ размер софинансирования составит четверть оплаченных вами взносов
Налоговый вычет
При оплате в год взносов на общую сумму до 400 тыс. ₽ вы можете получить налоговый вычет:
  • в размере 13% — максимум 52 тыс. ₽ ежегодно при доходе до 5 млн ₽ в год
  • в размере 15% — максимум 60 тыс. ₽ ежегодно при доходе более 5 млн ₽ в год
Гарантирование
Государство гарантирует сохранность внесённых вами средств и дохода от их инвестирования на общую сумму до 2,8 млн ₽, а также сохранность переведённых в программу пенсионных накоплений и суммы государственного софинансирования

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну если бы это предложили году этак в 1999-м, когда ВВП стал президентом, чтоб на ближайшие четверть века быть уверенным в будущем, а так.....


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Не, ну если бы это предложили году этак в 1999-м, когда ВВП стал президентом, чтоб на ближайшие четверть века быть уверенным в будущем, а так.....

пишут, что можно забрать при наступлении пенсионного возраста. так-то немного осталось... есть шанс успеть снять пенки..... или нету?  у нас же в любой момент могут правила игры поменять....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша  вот, ты пишешь 

30 минут назад, тётя Глаша сказал:

в любой момент могут правила игры поменять

И

1 час назад, тётя Глаша сказал:

а сейчас сижу и думаю, а не изменить ли мне своим принципам?

Я так скажу- государство - это не какая то там пирамммида, чтобы пенсы могли пенки успеть снимать.

Думается, мне, что глобально и повышение ставки и предложение софинансирования задуманы для изъятия массы из обращения для снижения инфляционных процессов. А не для того, чтоб бапка на старости лет вводила во искушение молодых и горячих юношей своим финансовым благополучием.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Смехошок 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Смотрящий сказал:

А не для того, чтоб бапка на старости лет вводила во искушение молодых и горячих юношей своим финансовым благополучием.

Точна! Прокололась.

@тётя Глаша, где ты говоришь живёшь-то? )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша  а вот электромагнитное излучение от электрической крыши:фон в норме или ты не меряла?

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2024 в 12:15, тётя Глаша сказал:
Гарантирование
Государство гарантирует сохранность внесённых вами средств и дохода от их инвестирования на общую сумму до 2,8 млн ₽, а также сохранность переведённых в программу пенсионных накоплений и суммы государственного софинансирования

 

 

гарантирует только сохранность!  а выплаты не гарантирует?

  • Круто 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, -lz- сказал:

 

гарантирует только сохранность!  а выплаты не гарантирует?

именно так.но не у всех с русским языком дружба


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2024 в 22:06, 4Серый сказал:

@тётя Глаша  а вот электромагнитное излучение от электрической крыши:фон в норме или ты не меряла?

Гуманитария за версту видно ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirror сказал:

Гуманитария за версту видно ))) 

да дальше.....:n23:

размечталась одна бабка на пенсии по миру первым классом путешествовать за счёт негосударственного фонда,который специально для неё организовали :n16:


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый я исключительно про электромагнитное поле рассуждал ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror  так давайте порассуждаем про кругосветное путешествие первым классом на выплаты от негосударственного страхового фонда :rolleyes:


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, 4Серый сказал:

размечталась одна бабка на пенсии по миру первым классом путешествовать за счёт негосударственного фонда,который специально для неё организовали

Бабка соломки-то уже постелила.

Но от лишней копеечки грех отказываццо.

Но в данной ситуации "сыкотно" бореццо с алчностью. Так-то возраст аккурат для авантюр в стиле МММ подошёл )))

Но с вами, дядечками, дух авантюризма на корню тухнет. Вот что вы за люди? А вдруг?! 

 

 

 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша  ну ежели алчность бореццо и побеждает,то тройская унция тебе в помощь.она точно не протухнет :n13:

а соломка соломке рознь.ежели соломка гороховая,то я не в теме,а ежели ржаная,то мочёные яблоки объеденье получаются

Изменено пользователем 4Серый

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, 4Серый сказал:

@mirror  так давайте порассуждаем про кругосветное путешествие первым классом на выплаты от негосударственного страхового фонда :rolleyes:

Не, я в эти игры не играю и как играть не в курсе ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×