Перейти к содержанию
Авторизация  
Mahant

Академия Таро

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Mahant сказал:

Ну а что я тут могу?)

 

Писать рассказы, картинки и молчать. Больше ничего в интернете ты не можешь. Молчать умеют все. Из безмолвия выходят только смелые. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mahant сказал:

Ну а что я тут могу?)

Продолжайте, продолжайте)) 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Este сказал:

Продолжайте, продолжайте)) 

 

Сижу в интернете и сам тут учусь многому. )))  Elena Yerevan на ютубе прям заслушался. Вот как весь мир за крылья нужно брать! Настоящее искусство объединяет людей и народы. 🤗

 

Золотые Ступени Таро Тавальоне купить – КАРТЫ ТАРО

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте тогда с вами великий аркан № 4. Разберём! 

 

Золотые Ступени Таро Тавальоне IV Император

 

"Император" - он так и называется в Классике! :n11:

 

 

)))

 

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Писать рассказы, картинки и молчать. Больше ничего в интернете ты не можешь. Молчать умеют все. Из безмолвия выходят только смелые. )

 

Ничего не могу, кроме молчания. Ты права тут. Всё остальное - полная глупость! 🙄

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Mahant сказал:

Ничего не могу, кроме молчания. Ты права тут. Всё остальное - полная глупость!

 

Попробуй тогда погрузиться полностью в безмолвье, раствориться в нём. Может тогда родится путь шестого чувства.

Честно, я знала, что означает 6 аркан Таро, но только внутри себя. И боялась его открывать снаружи, в картинках значения. Но доверилась шестому чувству - интуиции, и она не подвела.

 

6 Аркан в Матрице Судьбы. Если хочешь быть любимым - люби

 

Когда любви нет - это сразу чувствуется некой пустотой, холодом и бессмысленностью... или, как ты сказал, глупостью.

 

Принцип 6 Аркана часто выражается ещё и так: что ты готов отдать отдать, чтобы жизнь (любовь) продолжалась? Библейский бог отдал своего сына. Вернее, в Ветхом  Завете Авраам попытался принести в жертву богу жизни своего сына Исаака, но только в Новом завете это случилось, когда божий сын приносит добровольно себя в жертву. Человек должен это сделать сам за себя. Больно терять любимое, но которое не внутри тебя, а снаружи. Снаружи - отражение. Так сына у Авраама не было. Он появился, родился, а значит, умрёт. Отдать себя в жертву ради спасения мира - это и есть принцип любви: не я, но ты. Не я - пустое место имения, а любовь впереди этого самого "я". Бог есть любовь, так говорил Христос. И Христос отдаёт тело, которое было рождено, то есть ОБРАЗ БОГА. Что осталось? НЕРОЖДЁННОЕ ЧУВСТВО, то есть любовь.

 

По поводу того, что "ничего не могу, кроме молчания" значение карты 6 Аркана вот что отвечает.

 

Цитата

Опасная ситуация, когда Шестёрка растрачивает себя без ответа. Её любовь, кто бы что ни говорил, должна быть взаимной. В любви она заряжается, хотя начинать придётся в любом случае с себя.

 

Безответная любовь, как это выразил профессор из "Люси" - противостоит агрессии мира, стихии, готовой уничтожить плод(завязь) любви. В противостоянии любовь не раскрывается, не цветёт, не размножается, а хоронит себя заживо в одной цели - сохранения. Так и образ распятого Христа об этом говорит. Против огня просвещения восстал весь просвещённый мир, то есть все те люди, которых Христос просветлял. Свет обрушился на просветителя. Пока Христос говорил, он был императором душ, тем захватчиком внимания, которое называют "безмолвием" или "молчанием", покорностью. Но путь послушания закончился, потому что имел начало. И этот конец пути обернул "рассеянный" или посеянный свет просвещения против просветителя, против прогресса, Прометея. Шестым чувством - 6 арканом - император был низвергнут в ноль - роль шута или ничто. Толпа смеялась и ревела от бессилия, не зная, что делать с этим светом внутри себя.

 

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья

 

Как говорится, человек осознал свою греховную сущность, то есть творчество, идущее против закона, выраженный запретами:

 

Да не будет у тебя других богов, кроме Меня. ...

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно. ...

Помни день субботний, чтобы святить его. ...

Почитай отца твоего и мать твою, да будет тебе благо и долголетием будешь на земле. ...

Не убивай. ...

Не прелюбодействуй. ...

Не укради.

 

Если нарушаешь первую заповедь, то, переходя в буддизм, ты видишь, как в ином свете отражаются те же самые заповеди. В буддизме грех связан с воздержанием от десяти недобродетелей. Их условно тоже десять:  три относятся к действиям тела, четыре - к действиям речи, и три - к действиям ума. То есть происходит некий прогресс или внедрение ума в глубину просветления греховной сути в УТОЧНЕНИЯХ оной.

 

Поскольку ты, Махант,  отдал ПРОСВЕТЛЕНИЮ души долгие годы, посвятил лучшие годы жизни, придерживаясь ТАБУ-запретов, как тонкой границы то, очевидно, знаешь в себе, что означает просветление греховной сути, когда внезапно вырастают АНГЕЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ, переносящие ум в нулевую карту. В начале пути ум был "дурак"-шестёрка. В конце - он шут. Почему? Шут осознаёт все ТАБУ, как идущие ПРОТИВ ЖИЗНИ. Все запреты  предлагают НЕ ЖИТЬ!!!  Освобождение от табу - это освобождение ума от табу ОСОЗНАНИЕМ оных. Все запреты жизни направлены против любви жизни. Осознание этого равно сумасшествию, шутке, тайне за семью печатями или за 10 ограждениями. За ними - только смех, а не грех. )

 

 

 

Поскольку все карты Таро в МАТРИЦЕ СУДЬБЫ предлагают уму пережить снова и снова все перерождения или свои воплощения в игре жизни, то сам круг есть путь, по которому он вместе с тобой выбирает КАРТУ ДНЯ. Сегодня ты - ДУРАК! Причём полный!!! ))) Потому что принял на себя обет молчания или безбрачия. Пустой ум, вернувшийся сам в себя, глуп, как пробка в бутылке, в которой живёт любовь в заточении. Она в тебе молчит, как опустошённом уме в попытках ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ЛЮБОВЬ. Ты сейчас - полное бессилие, сама невозможность любви. Ты - зрелый ум, в ком давно собрана вся коллекция любовных отношений. И ты пытаешься скопить ещё хоть капельку! Тебе нужен образ прекрасной девушки-мечты, за которой ты пойдёшь, как дурак, ловя прекрасные звуки Сирены, то есть соблазн. Этот образ давно тебя не отпускает и манит, как слепого. Ты готов слушать и слушать голос чаровницы. Слушать, но не петь! Ты готов брать, но не способен отдать любовь, реализовать её через творчество. Потому все приглашения САМОРЕАЛИЗАЦИИ тобою же отвергаются. Ты не знаешь, как выпустить внутреннюю любовь, накопленную за годы. Она внутри тебя, а не снаружи. Снаружи для тебя теперь обман, потому что давно всё внутри. И это закрытое в тебе ВНУТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ 19 Аркана спрятано от ТЕБЯ, потому что ты по-прежнему ищешь его снаружи. Царствие небесное - внутри. Но пока ты спишь, ты его ищешь. Проснувшись, ты обнаружишь, что тебе хочется ЕГО ОТДАТЬ, выразить всеми фибрами, раскрыть и отдать всё назад - в мир, прославляя мир хором ангелов внутри тебя. Поверь, это ОТКРОВЕНИЕ никто за тебя не сделает! Свой сборник любви можешь открыть только ты сам, умирая каждый день и выпуская любовь впереди себя, как ЗРЯЩИЙ ЕЁ ПОСТОЯННО этим внутренним солнцем.

 

Если этого нет, ты молчишь. Ты спишь в грёзах любви. И ты НЕ ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ. Когда ты - сама любовь, молчать невозможно!  

 

Ты тут же становишься творцом, выражающим себя - любовь - через творение. ))) 

 

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Честно, я знала, что означает 6 аркан Таро, но только внутри себя.

 

Золотые Ступени Таро Тавальоне | U S Games Systems Inc | читать описание и  купить

 

Интересный аркан и его можно по разному объяснять. Это не просто "Влюблённые", но и: выбор, испытание. Очень такая красивая и изменчивая карта в тарологических раскладах. )))

 

Выбирают, как правило, все. Мюзикл "Норт-Дам де Пари", он как раз об этом. Те кто владеет  сердцами, может многое, в том числе и горы двигать на Планете Земля. )))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mahant сказал:

Интересный аркан и его можно по разному объяснять.

 

Я понимаю, что тебя притягивает образ Елены Ереван, как меня  Zaz и её песня "Я хочу"(Je veux).   Елена мне больше тебя напоминает.

 

Тебе не хочется узнать по тем же картам Таро - почему так?  Может попробуешь разгадать тайну своего притяжения? Составишь сигнификатор Елены и ещё там что. Углубление в тайну влечения не разрушает её, но делает чуточку ближе, понятнее. Загадка "я" - бездонная, потому от тебя не убудет, если ты станешь чуточку осознаннее. А то выставляешь песни и образ Елены везде впереди, но не осознаёшь даже, почему так и зачем. Углубление создаёт повесть любви, как зрячая история слепому Гомеру. )

 

Используй свои умения - извлекать из Таро то, что движет тебя в просветление. А то, вроде, знаешь много, но не видно, чтобы ты это знание использовал по назначению, раскрывая себя. Чужую жизнь не проживёшь, а своя может пройти так, будто её вовсе не было. )

 

2 часа назад, Mahant сказал:

Те кто владеет  сердцами, может многое, в том числе и горы двигать на Планете Земля

 

Это только в принципе. Да, такой потенциал кроется в каждом человек. Но раскрывать его может только сам человек. Ты знаешь законы слияния, знаешь, как раскрывается матрица, когда ум умирает. Одновременно это не проявляется, только попеременно. Или-или. Или ты, или Бог. ) Закон един: то, что нас не убивает, делает сильнее, приближая к пониманию Бога внутри. Но если ты не двигал горы или хотя бы облака, то зачем об этом говорить? )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Закон един: то, что нас не убивает, делает сильнее, приближая к пониманию Бога внутри.

 

Именно так. Люди в эзотерике хотят найти нечто запредельное. А всё, что мы хотим - самое обычное! ))) 

 

Карта №6 Таро, она космическая карта, но и очень бытовая, для тех, кто выбирает. А выбираем мы всегда  между различными путями в жизни. Между женщинами, в том числе, и просто людьми. Именно об этом она и говорит! "Основообразующая формула Вселенной - Любовь" - как классик сказанул. )))

 

В любви  никто никому и ничего не должен.  Да и вообще, дьябла, он тут ножками сучит и ручки потирает, потому что люди сами  слепы. Их не надо принуждать к глупостям - они сами всего натворят, и похлеще дьяблы, блин!  )))

 

 

P. S. Я хочу, чтобы современное поколение, молодые люди, научились с этими картами сами работать! 🤗

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Este

Вот представь - ты нашла свой остров. Ну, например . Не знаю что там, да и не особенно важно , но какой мир вы сами-бы там построили?

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mahant сказал:

Este

Вот представь - ты нашла свой остров. Ну, например . Не знаю что там, да и не особенно важно , но какой мир вы сами-бы там построили?

Какой неожиданный вопрос)))

Слишком мало условий в "дано", только остров в наличии и я) но, раз разрешено ПРЕДСТАВИТЬ, то получается, я хозяин-барин своим представлениям, так пусть будет остров в тихих спокойных и не жарких морях, цивилизованный, но не слишком многолюдный, речка, сосны, дом и моя семья. В принципе, у меня кроме представленного острова все имеется) мир - это я)))

И?

  • Нравится 1
  • Круто 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mahant , погода хорошая, выходные долгие. Не все едут на дачи. Говорил ты что-то о прогулке. ) Или это только слова, слова... )

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scale_1200


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2023 в 22:38, Este сказал:

И?

 

И ничего. И так всё хорошо. Женщинам с таким подходом править островами не дано. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2023 в 17:57, ДАНИИЛА сказал:

Используй свои умения - извлекать из Таро то, что движет тебя в просветление.

 

Тем, кто хочет изучить Таро - Адвайта бесполезна, даже мешающая дисциплина. Тут не усидеть на двух стульях,. Таро требует предельной концентрации от того, кто гадать собирается на этих картах

 

Колода "Ступени Золотого Таро" (The Stairs of Gold Tarot) Автор: Giorgio M.  S. Tavaglione (Джорджио Тавальоне).. | ВКонтакте

 

Аркан №1 "Маг" называется. Это предельная, почти 100% концентрация. 

Кто этому учился, может после стать практиком Адвайты, но не наоборот.  В моём случае, сначала была 15-и летняя личная практика Таро, а уже потом восток с его религиями и учениями, не по книгам, в живую, в Индии. 😎

 

 

Изменено пользователем Mahant
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×