Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

Столетие СССР

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Судя по твоим признания, у тебя рассеянный склероз. О воспитании культуры в обществе и о преподавании истории в школах говорил тот оратор, которого ты сам привёл из "тик-тока".

Ну ты уж не перекладывай свой склероз с больной головы на здоровую. Ты привела цитату из одного моего поста, а отвечала на

совсем другой пост с роликом. Это есть признак твоей высокоинтеллектуальности, образованности и логичности? Ну-ну.

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты, а не я  лицемерно подлаживаешь реплики

Это же были твои реплики, не так ли?

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Мне жаль, что на Пушорге почти не осталось тех людей, которым кроме песен "ура-птариоты" по сотовому кругу, есть что сказать и о чём порассуждать.

Что такое птариот и сотовый круг? )))

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

 к тем технологиям, о которых я вела речь, ты НИКАКОГО отношения не имеешь, согласись в здравом уме и твёрдой памяти. ) 

Ты в этом категорически уверена? )))

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

сто-тысячному

А тут точно дефис должен быть? )))

Это я спрашиваю к вопросу образования высокообразованных особ в СССР. Я же по теме, да? )))

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

но я вполне адекватна

Без комментария )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
58 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

но я вполне адекватна

Отлить в граните!!! 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про изучение иностранных языков в России и СССР )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2023 в 13:15, Заветный сказал:

Без комментария )))

 

А я, пожалуй, оставлю их оставлю, чтобы не сливаться в двух одинаковых с лица. )

Валять дурака - главная забава ума. Но в русских сказках тот дурак становится царём царства, кто смог наворовать ценности в других государствах. Правда подвиг его засчитывается посмертно, потому что на финишной прямой его настигает карма и оставляет с голой задницей. Сказка ложь, но в ней намёк. ) Но поскольку мы в теме об СССР, то прекрасно помним уроки истории, в которых говорилось, что всё принадлежит народному государству, даже то, что находится в частной собственности. Раньше думай о родине, а памятник, как сказала Гланя, тебе обязательно поставят. ))) 

 

Вчера мне прислали исповедь Дмитрия Быкова, в которой он признается в любви к Родине и в том, что служил только ей. И мне вспомнились потоки эмигрантов во время революции, которые мечтали вернуться к своим корням и на свою землю, давшую им жизнь. И у меня вопрос возникает сам собой: почему русские остаются таковыми до конца дней даже на чужбине? Откуда такая сильная у них ностальгия, о которой писали все русские классики, а потом и советские? И думаю, что вопрос имеет ответ вполне прямой. На этой земле учат любить землю, свой народ на протяжении веков. И любовь, которая безвозмездная, то есть не за деньги, настоящая. А вот у того, кто любит деньги или, как говорят - поклоняются золотому тельцу - тому всё равно, где жить, лишь бы деньги водились, он везде соберёт себе банк и создаст государство, которое в СССР называлось капиталистическим.

 

Все мы также помним историю колонизацию Америки европейцами. С Индией это не прошло, с Россией и Китаем - тоже. Почему? Почему, даже стирая память у народов, заселяющих территорию России и создавая европейскую историю, Россия возвращается к своим корням не умом, а сердцем? Думаю, что тем же вопросом задавался и Михаил Задорнов в конце жизни, создавая сказы о славянах, как и многие из тех, кто просто любит СССР или Россию, любит душой, а не доводами о личных выгодах.

 

Вот ещё один такой сказочник, говорящий о родах или народах земли. Пока ты учишься, то кажется, что всё за тебя уже сделали, построили, написали, изведали. Вроде как и дела для тебя не осталось. Но когда становишься сам учёным-исследователем, то оказывается, что всё обучение складывалось только из "ветхих" ступенек, никак не могущих служить каменно-неизменной твёрдостью, а подвижное готово измениться, но только новым сбором познания, собираемым по крупицам. Так даже летописные бумаги готовы уступить место живой крови и костям, в которых очень много информации, которая способна удалить любые насаждения, производимые в ходе исследований или литературно-исторических творений, выполняющие всегда функции временной опоры. По знаниям ДНК даже ход освобождения Европы от фашизма советскими войсками как бы повторяет путь прохождения славянской крови. Только слушая "мудрые" изречения о непонятных буквенных обозначениях групп ДНК, порой выходят сами собой сложения, поясняющие что, как и почему движется в совсем ещё свежих преданиях и рассказах очевидцев событий. Ведь если здраво рассуждать, то вся европейская история, под которую подгонялась и российская, по сути это история королей, королевских династий, то есть правителей над народом, управляющих то есть массами. Королевская кровь никак не связывалась с родом, не была родной, народной. Это по сути чисто умственные способности удерживать власть над народом-кровью. Но как бы история не перестраивалась на такой лад, на Руси всегда оставалась родовая память, то есть народная, часто не имеющая к династической крови никакого отношения. Ведь даже в истории Карамзина, построенной по примеру европейской, всё равно она опирается на родовую кровь, то есть с упоминанием, что до царско-династического правления существовало другое объединение людей в государство, в общность, к которой по сути Россия вернулась в период СССР, объявив союз братских народов или республик. Возможно ли создать или описать другую историю, отличную от условно европейской, то есть историю родов, а не династий правителей, которыми описана древне-египетская и "Жизнь 12 цезарей"? Возможно. Аналог такой истории есть в Ведах. И если в России почти ничего об этом неизвестно, то в Индии эти памятники ещё сохраняются в древних эпосах, которые празднуют веками. Анатолий Клёсов, Михаил Задорнов и другие русские исследователи пытаются такую историю вернуть. Но она сильно конкурирует с той, которую называют европейской и изучаемой в школах, как едино-достоверной. Она другая чисто по идеологии. Поменяй направление взгляда, и ты видишь совсем другую песню, имеющую место быть и поясняющую суть непонятности души русской, то есть бессмертного знания. Есть в этом точно тайна, не понятная мудрецам. )

 

 

  • Конфуз 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2023 в 11:43, ДАНИИЛА сказал:

На этой земле учат любить землю, свой народ на протяжении веков.
А вот у того, кто любит деньги или, как говорят - поклоняются золотому тельцу - тому всё равно, где жить

Я может чего то не понят по своему скудоумию...вы имеете ввиду выехавших за границу в поисках лучшей жизни но продолжающих любить свою родину предателей?
Как сказал один человек "любить свою родину и любить своё государство это не одно и тоже"☺️
Белые проигравшие красным в гражданской войне 17го года как то не так любили свою родину,вынужденные бежать за кардон?
Часто можно услышать шутки-сожаления о том как жилось бы в Израиле или "пили бы Баварское"...
Не думаю что "политические" за рассказ анекдота на кухне получившие бесплатную путёвку на свежий воздух,лес валить, меньше любят родину чем вы или я.
Я это всё к тому что в последнее время мерилом "любви к родине" начинают всё чаще размахивать...а как известно история имеет свойство повторятся.
По ТВ ,радио,рекламах,плакатах всё больше давят патриотизмом,удушающе давят...до тошноты.Залюбили голову с правильной любовью.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ~романыч~ сказал:

Я может чего то не понят по своему скудоумию...вы имеете ввиду выехавших за границу в поисках лучшей жизни но продолжающих любить свою родину предателей?

 

Любовь и политика - разные вещи. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском союзе всё в идеологии и разделении людей по классам было предельно ясно: есть мир богатых людей, наживающихся на эксплуатации трудящихся, а есть мир, который назвали страной советов, что по сути отражает систему общины равных людей и старейшин-мудрецов, пророков, людей с опытом и знанием дела. О разделении мира на богатых и бедных говорили все сказки. На них воспитывалось новое поколение, которое с детства знало: если ты хочешь быть богатым - нужно грабить, обманывать, лукавить и изворачиваться, а если ты не хочешь быть таким, то ты должен просто работать. На этих простых истинах был построен СССР и продолжена история ОБЩИН, или, как это ещё названо - первобытно-общинное, бесклассовое  общество родственных или артельных (промышленных) связей.

 

Разделение стран на развитые и развивающиеся по сути то же самое разделение на богатых и бедных, то есть классовые общества, в которых одни работают, другие думают, как вынудить этих работающих крутиться и свести концы с концами в обороте нематериальных, то есть не бытовых ценностей - печатных денег. Печатные книги можно читать, печатные картины рассматривать, печатные деньги - считать. Итак, цифровая экономика, цифровое телевидение, интернет - это всё продукт вращения мира денег, в котором на подсчёте роскоши, то есть товаров не первой необходимости, строится мир, называемый условно развитым.

 

Несложная философия, история в советских школах была построена под понимание простого и ориентации в самореализации. Если ты переходишь границу, то автоматически становишься капиталистом, то есть играешь по правилам мира богатых. Но, оставаясь в мире общины, было неприлично кичиться богатством, не нажитым своим трудом. Оттого показателем принадлежности к миру общины были плоды твоих рук. ЗНАТЬ всегда было равносильно УМЕНИЮ. Идеология была проста. Знать, как глагол, это показ достижения, знать, как существительное - это стахановец, добывающий предмет первой необходимости народу или членам общины.

 

Что поменялось в идеологии современного общества? Весь труд переходит в достижения машин, машинного производства. Капитализм, как класс, сложился только благодаря переходу на машинный труд и освобождению рук от ЗНАНИЯ. Ум теперь знает много, но руками ничего делать не надо. Всё можно создать, купить или приобрести очень быстро благодаря автоматическому производству и электронно-вычислительной технике. И люди в этой игре перестают быть творцами, строителями своей жизни, созидателями. Их задача - обслуживать любые машины. Если в мире социализма главным оставался человек и обеспечение его трудом, то в капиталистической системе главным является машина и неуклонное сокращение численности населения, то есть избавление от ненужных рук или ртов. Ни один капиталист не будет считать рентабельным производство, в котором нужно думать в первую очередь о человеке. Оттого массовая безработица всегда была показателем чисто капиталистической системы.

 

Мир движется дальше. Но понимать, куда идут пути, политическая пропаганда не позволит. Многим людям понятна сама склонность мира капитализма вести свою дорогу к концу света, где человеку придется расплачиваться за свой выбор. Обладающий разумом всегда самостоятельно способен видеть, куда ведёт его дорога. И ориентиры ему тоже даны не только народными сказками, постепенно вытесняемые рекламой товарной продукции, вызывающей желание любви, то есть соединения с товаром без труда самой любви, творение оного своими руками. Купить любовь можно, но при этом всегда теряешь душу. ЭТО ЗАКОН, который никто отметить не может. ))) 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пока смотрела, цифры лайков набирали обороты. Начапла смотреть, когда было 776 лайков. ) К концу их было уже 794.

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка мира в советских телепередачах

 

 

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же победило в Великую Октябрьскую революцию? Христианство или язычество? Мастер или Маргарита? ))) 

 

 

Скрытый смысл песни Черный Ворон. Святому Русскому Воинству посвящается


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×