Перейти к содержанию
JuliaGEm

Обсуждалка конкурса Одностишия

Рекомендуемые сообщения

@ДАНИИЛА Дань, протри нимб.

Потускнел.

 

И я на этом ***вышла из чата***

Реально достало.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Дань, протри нимб.

Потускнел.

 

Да, нет. ))) Это вы спите и так это видите. ) В снах - всё прекрасно, мотор работает, тело само перестраивается, живёт. А просыпаешься, и оказывается, что всё был сон. Вроде был конкурс, а вроде его и не было. Если ты видишь, что все выкладываются, горят, пытаются использовать это время для творчества на полную катушку, то я такого не вижу. А раз нет - то да, конкурс тусклый. И я не виню тебя, но что ты сделала лично, чтобы он стал ярче? ) Может быть тебя просто достаточно в появлением в недовольстве? Так этого-то как раз в ИЗБЫТКЕ! 

 

Ты, как хозяйка, не поддерживаешь гостей вниманием. Я - тоже гость, как ни странно. Но мне приходится удалять посты, работу. Почему? Где твоя помощь в организации? Или ты за то, чтобы все сидели и молчали и ничего не делала?

 

Не злись! Я по делу говорю, и только по делу. Мне лучше молчать, чтобы не получать по лбу лопатой. Но тогда конкурсы стухнут и на годы опять уйдут в небытие. Я пришла для обратного процесса. Если не получится, тоя хоть попробовала! Потому уйти можно с чистой совестью. ))) Проба - это жизнь!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу медалей. Медали вручают за активный вклад, за работу и часто!!! за коллективную работу. Потому получают медали часто не те, кто работал, а те, кто возглавлял её, чтобы дело закрепилось "благословением". Так пирамида Хеопса носит это имя не потому, что Хеопс возвёл своими руками эту громаду. И все это понимают! Но когда ум спит, ему...всё равно. Ему и понимания общего не нужно. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА 

2 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

И по поводу медалей. Медали вручают за активный вклад, за работу и часто!!! за коллективную работу. Потому получают медали часто не те, кто работал, а те, кто возглавлял её, чтобы дело закрепилось "благословением". Так пирамида Хеопса носит это имя не потому, что Хеопс возвёл своими руками эту громаду. И все это понимают! Но когда ум спит, ему...всё равно. Ему и понимания общего не нужно. )

Дань, ну хватит хрень нести, честное слово. Обещают 40 см снега, иди, копай уже. 

Все давно про тебя поняли, просто по инерции относятся к тебе, точнее к тому образу, который ты представляешь на форуме, как к той Данииле, которая когда-то была. Нынешей  хочется сказать многое, но этот формат на форуме запрещен. 

 

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 Куда полез? Семпай, ты -бака! 

2 Мудрить не стоит - говорите матом. 

3 Как много смыслов в Вашем кратком "Мяу" 

4 Вот, стерва! Бросила! Сижу, курю один…с супругой. 

5 Как та кукушка я, одной мне строчки ма  

6 - Алле! Где скорая? - В Таджикистане! 

7 Я пришел к тебе, родная, рассказать, что я с приветом! 

8 Хотелось пить, пришлось напиться. 

9 Жил-был кот за углом, но собаку выгуливали по периметру. 

10 Да пусть я сдохну, если изменя....

11 Да больно надо...  обижался мазохист

12 Они летели на встречу в толпе по навигатору, но тут же потеряли друг друга в телефонах. 

13 Вчера был день. Сегодня. Завтра – я надеюсь. Пессимизм? Ну не скажите... Хотя, говорите, говорите.... 

14  По новостям в Уганде эбола, и самолеты не летают. Так жаль. Хотелось так в Уганду даже не спалось.

15 Гульнуть по полной вновь мешает совесть 

16 Свиньям я подкину корок - бисер нынче очень дорог. 

17 Седьмое пекло! Завтра минус двадцать                 

18 Не претендую, но медальку дайте! 

19 Кохай слилсЯ - вязать не хочет 

20 Что за хентай тут происходит? 

21 Мне слишком пофиг, чтобы удивиться  

22 Попробуй мой борщ, а то вдруг он отравлен  

23 Глаза боятся и руки ничего не делают. 

24 Нет, мне не жалко, но какого хрена?! 

25 Пошел бы я бы на войну бы, но зима, метель и вирус, и температура 37.  

26 Я задыхаюсь от нежности! Возьмите плетку, дайте отдышаться… 

27 Горят лишь трубы, батареи стынут. 

28 Тебе неймётся? Адвокат наймётся. 

29 Чтоб сразу к сердцу, я душусь борщом

30 Надеялась что свечи для интима, на деле неуплата лишь за свет

31 Встречают ныне по уму, а провожают по рекламе.

32 Пишу и так, чего же боле? Каких еще одностихов хотеть изволите? Доколе?!?! Медалька? Конкурс?... Ну, раз так….. 

33 Режимы накадимы муляли и сверху рубы! 

34 В тоске смотрю на рук своих творение 9

35 Восемь двадцать. На работу. Плача. Мы бредём в обнимку с ленью. 

36 Идите к черту. Вот вам навигатор 

37 Стучите в бубен, Берии не надо. 

38 НэкО грохочет миской в кухне.

39 Лишь иссекай предел мечтаний. 

40 Несите грабли, шишка уж проходит. 

41 Джульеттой мне не быть, ведь я в душе  Е в г е н и й 

42 Я влюбился в эту стать! А заначка, ёпта - спёрта! Где б занять мне тысяч пять? 

43 Когда б хватало мыслей, а не слов

44  Бороться с ленью так устала. Лягу. 

45 Ах, иным талантам нужен лишь толчок! Увы. 

46 Варил компот, но снова вышла брага. 

47 Глазей часами в интернет, но чистым взглядом не ответишь.

48 Награбленное - лба ошибок опыт

 

Относительно разбора и оценок. Не соглашусь с Ланцем, в желании закрытого голосования.  Я думаю, все в состоянии принять любую оценку, иногда да, виден перекос, имхо. Ну, например, потому что кто-то ставит оценки от 1 до 10, другой отталкивается от среднего уровня и выделяет наиболее понравившиеся, третий не ставит оценок вообще.  У каждого свои взгляды и пр.пр.пр. Не вижу смысла скрывать оценку, если можешь объяснить почему так.

Что по сегодняшним одностишиям. В первый раз у меня не нашлись лидеры. Все произведения у меня в головы разделились на три типа, так и поставились оценки. Нет плохих и неинтересных, но и прям чтобы огонь, как в шестисловных, не выделились. 

Непросто оценивать  написанное "о своем", надо въехать и понять,  одностишия больше 10 слов - имхо, многовато, но, безусловно, имеет место быть.   Радует разнообразие тем,  и улыбнуло, и подумало. Про пьянку-гулянку со стороны может показаться банальным и скучным, но это же наши форумские приколы,  мы же представляем что там, "с другой стороны".

Для тех, кто считает себя гуру стихосложения,  и постоянно указывает на низкий уровень способностей участвующих, как говориться  - никто не неволит. Есть масса форумов, где ваш талант оценят по достоинству,  а мы тут друг другу рады на любом уровне.  Мне кажется, что одностишия очень трудно писать, потому что читаешь других для понимания что и как принято в этом формате  и постоянное чувство, что все уже написано до нас )

Поэтому хочу сказать спасибо всем участникам за  участие и поддержку,  благодаря вам было что почитать на форуме позитивного и ненадоевшего ). 

Вынуждена высказаться по поводу  указаний как проводить конкурс -  вот выбесила, правда. Помогательница - тянутельница,  проведи сама хоть один конкурс, а потом порти конкурсы других. Ну и картинка, как ты любишь

Ты кто такой? Давай до свидания!

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3
  • Смехошок 1
  • Круто 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini ты серьезно?

  • Круто 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gimini сказал:

относительно чего?

Не относительно а в целом твоего поста


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставила вопрос для однозначного ответа да или нет 

  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сложного то


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gimini сказал:

да

А да я помню при личной встрече тыкать в лицо своей камерой и фотографировать  мэня для тебя было нормально. Тебе все можно, а у меня обида и травма психовая навсегда.Воть! Я такая-то ребёнка 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте накрутите х@&!:твы


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, ???????

Чё-та  где-то какие-то непонятки случились. Кажеццо всё запуталось...

  • Рука-лицо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, gimini сказал:

Вынуждена высказаться по поводу  указаний как проводить конкурс -  вот выбесила, правда. Помогательница - тянутельница,  проведи сама хоть один конкурс, а потом порти конкурсы других. Ну и картинка, как ты любишь

Всё равно я испорчу им праздник

)))))))))

DtR6tCG4vfbHZelvwWZCaQ.jpeg

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      Собственно, угадываем - время пришло, ага  
       
    • От JuliaGEm
      Внимание, конкурс! 
      Давайте-ка еще разок коллективно подурачимся.
      Идея и так уже "перележала", но.. почему бы и да.
       
      Как говорится:
      И снова будет повод для медалей!!!
       
      С просторов интернета:
      Ах, вы не спонсор?! Положите вилку!..
      Любви моей не опошляй согласьем!
      Попробуй суп, не бойся! Есть лекарства...
      Уж если изменять - так сразу многим!
      "Нахал" - совсем не значит "прекратите"!
      Я не сдурела. Я вообще такая.
      Крыть было нечем. Разве только матом...
      Как много можно высосать из пальца!..
      Здесь умных двое: я и модератор.
      Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!
      Два дня не сплю, не ем уже три ночи...
      Забудь меня. Сожги мои расписки.
      Как измельчал, однако, взяткодатель...
      Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
      Хотел обнять жену - и промахнулся!
      Тебя не слушать я готов часами... 
       
      Предлагаю таки посоревноваться в сочинении одностиший - новый год на носу,  на длинные опусы распыляться вроде не особо хочется, так что давайте попробуем в коротком формате (тем более, что "6 слов" в свое время отлично удались).
      Тематика любая, участие анонимное. От каждого автора принимается до пяти одностиший.
      Работы присылать организатору конкурса в личку до 11 10 декабря включительно, публикация в теме - 12 11 декабря.
       
      Далее до 18 декабря включительно - выставление оценок и написание рецензий - это может делать любой желающий, неважно, участник конкурса или нет.  Оценки (от 1 до 10) присылать в личку организатору, рецензии писать здесь же, в конкурсной теме (№ п/п, цитируем одностишие, текст рецензии).
      Пожелание лично от меня - выставляя оценки, пишите, пожалуйста, и рецензии (это пожелание, НЕ требование) - хотя бы пару строчек черканите, мнение проф. критиков тут не требуется, хотя бы просто почему понравилось или не понравилось. Участники конкурса при написании рецензии должны писать и рецензии на свои работы - для соблюдения анонимности.
       
      19 декабря подведение итогов и определение победителей.
       
      Собственно всё, здесь пока ничего не пишем, обсуждаем в Обсуждалке, а после публикации конкурсных работ, можно будет еще и в Угадайке поугадывать авторство.
       
      Удачи и поехали!  
    • От gimini
      Внимание, конкурс! 
       
      Осень – прекрасное время для самовыражений в форме стихов, встречи друзей и интересных бесед. Почему бы нам не встретиться в этой теме и не обсудить в очередной раз, что для каждого из нас значит это время года.
       
      Ноябрь крашу жёлтым мелом,
      Пусть полная, конечно, чушь.
      Рацвёл асфальт, как одуванчик,
      Меж луж
       
      Когда по крышам бьют дождинки,
      И ветер рвет из рук зонты —
      Меня теплом своим согреют
      Коты…
       
      Мне под одеялом
      Сухо и тепло,
      Шелестеть конфеткой
      Осени назло
       
      Шалунья-осень раздевает
      Деревья в заспанном дворе.
      Все от депрессии страдают,
      Я — не.
       
      Ну, здравствуй, осень, пора поэтов,
      Добавить сплина, сбавить прыть,
      Ах да,  и штопор, новый штопор,
      Купить
       
      Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе «Осень – пора поэтов».
      Фантазия авторов не ограничена. Вдохновение, мечты, юмор, обнажение душ – приветствуется, все остальное – по желанию.
      Не стесняемся, опытные мэтры, заслуженные мастера, поднаторевшие в литературных играх,  любители стихов и просто желающие не скучно провести время  - добро пожаловать, на форуме люди добрые, подогреют,  обогреют, поддержат.
       
      Участие – анонимное, желающие могут  взять псевдоним. От каждого автора принимается одно произведение. Стихи присылаем организатору конкурса в личку.
      Стихи жду до 12 ноября, 13 ноября они  будут опубликованы в теме.
       
      Оценки может ставить любой форумчанин. Оценки присылаем в личку организатору до 20 ноября, оцениваем баллами от 1 до 10. Если работы оценивает участник конкурса, его оценка высчитывается как средний балл.
       
      Рецензии составляются на каждое присланное произведение,   в виде:  
      №  или псевдоним. Название. Текст рецензии
      Рецензии можно будет размещать сразу в теме, после публикации всех стихов, до 20 ноября. Если участник конкурса составляет рецензии, свои работы тоже рецензируем, для анонимности.
       
      21 ноября – будет объявлен победитель конкурса!
       
      В теме конкурса прошу ничего не обсуждать.  Разговариваем разговоры в обсуждалке
      И, по традиции, угадайка.
       
       
       


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×