Перейти к содержанию
Авторизация  
MAK

Перерегистрация "вечной недвижимости"

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, М@няш@ сказал:

Простите не в тему..а правда что сейчас урну с прахом не отдают пока не купишь место на погосте?

Ну вот точно сказать не могу, требуют или нет доказательства покупки места, но пару недель назад у меня было так...Кремация...В похоронном бюро, которое мне помогало "от и до" спросили, мол где будете захоранивать?, я сказала в имеющуюся могилу. Ну "ОК", мне урну привезли через 5 дней и всё отдали. Но я же могла и, грубо говоря, наврать...И места у меня могло не быть. Ни кто у меня ни каких документов не спрашивал, да их и собственно не было, только занимаюсь этим вопросом, осталось эти 3 листа А4 получить в МФЦ.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту захоронений родных могу сказать, что при выдаче урны с прахом необходимо указать место захоронения, "чтобы не нарушать отчетности"(с) А вот в указанном месте или нет будет реально захоронен прах остается на усмотрение ответственного за захоронение. 

Да и оформление на место захоронения в настоящее время такая формальность, которую, видимо, решили привести к какому-то порядку. 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Смотрящий сказал:

формальность, которую, видимо, решили привести к какому-то порядку.

он и так был... надо было получить разрешение в администрации, сделать запись в книжке...

а теперь получается, что эта книжка не нужна? опять нововведения... только проблемы создают людям...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

он и так был... надо было получить разрешение в администрации, сделать запись в книжке...

а теперь получается, что эта книжка не нужна? опять нововведения... только проблемы создают людям...

Теперь под видом, что книжка была выдана ООО, в администрации говорят, что это незаконно, поэтому книжка не действительна. Надо получать новую. А новую дадут только после того, как вы докажете, что за участок сверх нормы (норма 2Х2 или 2Х3 кв.м) у вас заплачено, а доказать вы это не можете, чеков нету. Поэтому вместо книжки вам выдадут предписание привести участок в соответствие с нормами. Хоть поперек могилы ограду ставьте. Предварительно демонтировав старую ограду. Главное, чтобы по размерам укладывалась в норматив. Иначе ничего не дадут. А без документов невозможно будет поставить памятник. 

  • Я в шоке 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина* 

подскажите, в каком разделе госуслуг искать способ зарегистрировать захоронение  1988 и 1994 года?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Крисс сказал:

Теперь под видом, что книжка была выдана ООО, в администрации говорят, что это незаконно, поэтому книжка не действительна.

у нас все кадастровые инженеры или ООО или ИП.....других нет

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, anika сказал:

@Ирина* 

подскажите, в каком разделе госуслуг искать способ зарегистрировать захоронение  1988 и 1994 года?

Вот где-то там: личные документы( слево)и далее

Screenshot_2022-11-11-23-48-32-684_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2022-11-11-23-48-09-454_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Ирина*
  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, 4Серый сказал:
15 часов назад, Крисс сказал:

Теперь под видом, что книжка была выдана ООО, в администрации говорят, что это незаконно, поэтому книжка не действительна.

у нас все кадастровые инженеры или ООО или ИП.....других нет

причем здесь кадастровые инженеры? Не они выдавали книжки ответственных за захоронение. У нас на Новодеревенское и Невзоровское кладбища выдавали свидетельства (синие книжки) в конторе при администрации, в Братовщине там какая то частная контора вроде выдавала книжки, но тоже по согласованию с братовщинской администрацией.

Какие кадастровые инженеры?! Это же не в собственность оформляется земля, а просто устанавливался ответственный за захоронение, чтобы ответственным лицам было с кем связаться в случае необходимости (хотя трудно себе представляю что за случай такой может их сподвигнуть на это). Одно дело- новые захоронения, которые стали нумеровать и вести учет хоть какой-то, по рядам, местам и прочим ориентирам. И другое дело, как в той же Новой деревне в глубине леса захоронения организованы, что там никакого порядка.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×