Перейти к содержанию
Заветный

О роли Горбачёва в истории

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:
В 05.09.2022 в 17:06, Смотрящий сказал:

Да-да, и эта замечательная черта русских людей- жертвенность.

 

У русских людей нет этой черты.

Ну ты про нее написала.

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Она привязана тобой к ним, как хвост.

Это ты мне привязываешь какой то тобой выдуманный хвост. Не путай пожалуйста.

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты немного путаешь с евреями. )

Та ни Боже ж мой! )))

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Недавно слышала фразу, что русский никогда не был верующим, но суеверным.

За жизнь человек слышит очень много звуков, но не факт, что они все полезные для него.

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Для русского: авось - его вера. ) 

Вот, блин откуда такая мысль? Тем более, что следующим же предложением ты ее опровергаешь:

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

В русских сказках Иван - всегда дурак, умные собратья его в голове держит впереди личную выгоду.

А братья Ивана - они, блин, от какого колена израилева втайне от отца зачались? :n09: То есть два старших брата не русские, а вот Иван- на авосе выезжает (мама одумалась и перестала рожать не от иванова отца)?! )))  Л- логика! )))))))))

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

И если смотреть дальше в эту логику, то математический закон выводит следующее: я есмь всё, или я=всему(богу).

Ты ж говорила, что закон и вера не про нас, чисто суеверия. Т.е. опять же математически 2+2= возможны варианты, если снег ляжет рано, а навстречу баба с пустым ведром пройдет.

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Если мы говорим о Горбачёве, то он отдал себя делу или в дело, сложив полномочия.

Не "сложив", а правильно писать "а потом сложил полномочия".

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Перестройка же, как слово, родилось, по-моему, на Самарском заводе.

На авось?

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

А про развал СССР... сам Горбачёв повторял много раз раз: что он не имел в мыслях этой цели никогда.

Тю, не он первый, не он последний, у кого получилось то, чего в мыслях не было. Но ты же знаешь, что не может быть того чего в мыслях не было. 

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Ведь не нужно глубокого знать историю своего народа, чтобы помнить, что мы - не ЗАПАД, не умные то есть.

За всех не надо. Кто-то эту глупость сказал для шутки, а многие ретранслируют всерьез и намеренно.

 

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

В Европе всегда собирались светила науки, теперь техники. Потому для Европы важен ум и индивидуальность. У нас же много людей, как в Китае и Индии, а потому важны массовые производства и никак не автоматические линии производства.

Опять "не в дырочку"! И сказка про Емелю на печи подтверждает как раз важность стремления к автоматизации процесса для русского человека! Какое там массовое производство! 

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Массы чем-то тогда приходится забавлять, куда-то вовлекать. Или они будут просто становится пьяницами, бомжами, праздными людьми, ищущими лёгкой наживы.

мадам переслушала всего Арестовича ))), сачуфствую(с)!

 

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

когда встаёт выбор - переход в западный образ жизни или назад, в свой, восточный вместе с Индией и Китаем.

Ну то есть арабов с африканцами вообще не рассматриваем? )))

Такая категоричность в выборе направления не присуща русскому человеку.

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты немного путаешь с евреями. )

 

  • Круто 1
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Смотрящий сказал:

мадам переслушала всего Арестовича ))), сачуфствую(с)!

Спойлер

 

Упс! Попался. ))) Как ты можешь говорить так, если ты его сам не слушал? Мало ли, что я слушаю, читаю, вижу, над чем размышляю. Но если ты везде видишь Арестовича, то извини. ) Мы вроде здесь про Горбачёва говорим. Ты явно не в теме, вернее, выпал из неё, увлёкшись оппозицией. Но рада, что у тебя появилась работа - расчленёнка и обвалка перед тем, как зажарить куски монолитного текста. )

45 минут назад, Смотрящий сказал:

А братья Ивана - они, блин, от какого колена израилева втайне от отца зачались?

 

Вот об этом предоставляю тебе подумать и что-то выкопать для создания логического пути. Не всё же на моих текстах ездить и кувыркаться, как это делали две сестрицы Золушки вместе с мачехой. )))

Помню, у Шварца в одноимённой пьесе одну фразу: "Ты заслужила похвалы триста тридцать три раза. А они? Не похвалили ни разу." ) Ленивые - они такие все подобные. )))

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Если честно, то не понял причем здесь  Сузуки?

Ты можешь показать сопоставимую с СССР страну, прошедшую через реформы безболезненно?

 Покажи мне человека, у которого меняют кости, кожу и внутренности безболезненно. ) Если только под наркозом или в глубоком гипнозе. )

Про Сузуки... кто-то понял, кто-то нет. Но я часто видела такие машины с надписями "спасибо деду" и это вызывало разные чувства - иронию, смех, соболезнование...в зависимости от того, насколько сам автор такого текста на иномарке вкладывает своё понеимание в контекст. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:
4 часа назад, Смотрящий сказал:

мадам переслушала всего Арестовича ))), сачуфствую(с)!

  Скрыть контент

 

Упс! Попался. ))) Как ты можешь говорить так, если ты его сам не слушал?

Так это говно во всем ютубе воняет. Никакими настройками не удалить. И я не говорил никогда что я его не слушал. Поэтому его уши очень хорошо различимы в твоих мыслях.

3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:
4 часа назад, Смотрящий сказал:

А братья Ивана - они, блин, от какого колена израилева втайне от отца зачались?

 

Вот об этом предоставляю тебе подумать и что-то выкопать для создания логического пути.

Ты опять неумело сливаешься, придумав чушь и не в силах за нее ответить.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Смотрящий сказал:

Ты опять

И вот я о том же! ))) 

Спойлер

 

Если тебя не устраивает собеседник, если ты не находишь с ним общую тему для разговора, то что ты обычно делаешь?

 

Это я к тому, что здесь есть общая тема и есть много места для того, чтобы высказать СВОЮ позицию, рассуждения...думы, в конце-концов. ) Меня не интересует в данной теме, как ты относишься ко мне или ещё к кому в интернете, на Пушорге или в твоём доме. Я пришла поговорить о Горбачёве и этом времени.

 

Но если тебе интересно другое, то пригласи меня в другую тему, создай её, если нет подходящей, но тогда в названии постарайся высказать ОБЩЕЕ направление взгляда. Темы для этого общего русла и создаются! И если ты поймёшь, что хочешь услышать от меня, то тебе придётся постараться найти это самое русло и задать его названием.

 

Так понятнее?

 

По одному вопросу я отвечу тебе в "Лавке с семечками".

 

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

По одному вопросу я отвечу тебе в "Лавке с семечками".

Забавная тактика - задать вопрос у одного подъезда и бежать к другому, чтобы услышать ответ. )))

Не, давай без беготни по темам.

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Забавная тактика

 

Про забавы ума я как раз и написала в ответе на твое формирующееся только недоумение. Прости, чуть опередила события. Но согласись, что выяснять общие забавы и умственные путанницы - не совсем уместно в заданной теме. Или нужно уходить под спойлер, или... если тема не особо интересна собравшимся и не собирающим её продолжать, выйти из этой темы в другую, хотя бы ориентировочно по названию отражающюю то, о чём хочется поговорить отдельно, а не по теме про Горбачёва. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Или нужно уходить под спойлер, или...

... не нужно уходить. Давай в этой теме воздадим дань памяти Михал Сергеичу как политику, который на заданный вопрос мог ответить десятком ответов так, чтобы никто не понял ничего по сути, но все бы поняли, что сказал он это не просто так.

Вот скажи например:

12 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

путанницы

Ты так Путина не любишь, что две "н" пишешь?

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Так ты так Путина не любишь, что две "н" пишешь?

 

Тогда лучше короче - Путь, чтобы путаницы не было. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×