Перейти к содержанию
kdtuk6543

Про уровень жизни

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, -lz- сказал:

(ну средненький ремонт в довоенных ценах) на 1.2 ляма..

это далеко не средненький ремонт. это уже с претензией и заменой всего и вся.

поклеить новые обои и побелить потолок (как это делали в сытые советские времена) - стоит не больше 50 тыщ.

желание забубенить евро-ремонт на 1,2 ляма у нищих не возникает. это желание - от сытой жизни.

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

это далеко не средненький ремонт. это уже с претензией и заменой всего и вся.

поклеить новые обои и побелить потолок (как это делали в сытые советские времена) - стоит не больше 50 тыщ.

желание забубенить евро-ремонт на 1,2 ляма у нищих не возникает. это желание - от сытой жизни.

 

т.е. дому 60 лет квартиры которого никогда не видели кап ремонта  - поклеить обои??? Вы вкаком периоде жизни застряли?

полы под замену, вся плитка, штукатурка, мебель под замену вся инжененрия под замену, Окна двери... в общем все !!! 

а вот поклеить обои это выживане,    поклеить на старые обои новые, что бы штукатурка ночью на кровать не упала... ))) 

 

  • Нравится 2
  • Круто 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Смотрящий сказал:

Причем здесь бытовуха? Я про то что "уровни жизни"- это показатель, который зависит только от целей и системы координат того, кто этот рейтинг проводит. 

Откуда столько кредитных иномарок и очередей в строймагазинах - не понятно.

Кто-то копит, а кто-то лезет в кредит. У каждого своя система оценки возможностей.

 

вот именно кредитных.... нет денег, нету.... Хочу сейчас а денег нету....

У нас кредиты же берут ребенка в школу собрать.... :n09:

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1
  • Круто 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, -lz- сказал:

т.е. дому 60 лет квартиры которого никогда не видели кап ремонта  - поклеить обои??? Вы вкаком периоде жизни застряли?

полы под замену, вся плитка, штукатурка, мебель под замену вся инжененрия под замену, Окна двери... в общем все !!! 

а вот поклеить обои это выживане,    поклеить на старые обои новые, что бы штукатурка ночью на кровать не упала...

Соглашусь. 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Смотрящий сказал:

позволить себе потребить в месяц кубов 20-25 воды? А у нас ничего этому не помешает, кроме здравого смысла.

Интересное название жадности ЖКХ.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, -lz- сказал:

 

вот именно кредитных.... нет денег, нету.... Хочу сейчас а денег нету....

У нас кредиты же берут ребенка в школу собрать.... :n09:

копить тоже не вариант - обесценивание денег, рост цен. Вариант в таком случае и при таких условиях только брать небольшие кредиты и делать все частями, максимально быстро отдавая кредиты, чтоб поменьше тратиться на %. Но при таком доходе надо очень тщательно просчитывать траты. Частично использовать кредитные карты с нормальным кэшбэком - когда траты большие, кэш тоже нелишний возвращается, только надо тоже внимательно выбирать карты, читать условия и отзывы, если вовремя закрывать расходы по картам, избегаешь уплаты % по ним и +кэшбэк.

 

А когда пишут, что на ребенка в школу собрать кредиты берут, тут уж, извините, "не верю". Я сама в школу регулярно собираю, и если не лишаться здравого смысла, а жить реалиями, то кредиты тут каким боком? в конце концов, при минимальных доходах семьи всегда есть соц.пособия. А в прошлом году думаю, все без кредитов обошлись, если не про...ли детские деньги.

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, -lz- сказал:

т.е. дому 60 лет квартиры которого никогда не видели кап ремонта  - поклеить обои??? Вы вкаком периоде жизни застряли?

полы под замену, вся плитка, штукатурка, мебель под замену вся инжененрия под замену, Окна двери... в общем все !!! 

я живу в доме 1961 года постройки. КАК можно было довести хату до того, что даже полы под замену? я отциклевала и залачила.  пол как новенький.

меняла только окна, дверь и сантехнику (с трубами). Сама. без чьей бы то ни было фин поддержки. поэтому точно знаю, что ремонт - это было еще совсем недавно реально. 

а что семья вытворяла с мебелью? мне досталась мебель в идеальном состоянии. у родаков с советских времен шифонеры стоят норм. ну не Икея, конечно. но свою функцию выполняют. и не раздолбаные.

  • Нравится 3
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, -lz- сказал:

нет денег, нету....

Это нужно пойти и сказать в одном из банков, где сейчас очереди, чтобы открыть или переоформить вклад.

 

12 минут назад, -lz- сказал:

т.е. дому 60 лет квартиры которого никогда не видели кап ремонта

Значит, жильцы данных квартир никогда не имели расходов на покупку жилья. Можно было  за всё время хоть один ремонт сделать? Не бывает такого, что всю жизнь последний хрен без соли..

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, wlip сказал:

Интересное название жадности ЖКХ.

в чем жадность? воду отключают, если израсходовать свыше норматива?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, -lz- сказал:

а вот поклеить обои это выживане,   

согласна. вот когда "поклеить обои" - это единственный доступный вариант для всех, как это было в прошлом веке - это критерий бедности населения.

у нас же (еще буквально вчера) была куча возможностей. гигантские,  по сравнению с отделом стройматериалов в СССР,  строительные магазины завалены предложением на любой кошелек и, заметь, эти магазины не пустовали. народу в них всегда была уйма. что мало похоже на страну с низким уровнем жизни. 

я уже молчу, что только в Новом Пушкино понастроено туча квартир и их раскупили, несмотря на заоблачные цены. Возможен ли такой спрос в стране с низким уровнем жизни?

Цитата

за 25 февраля россияне сняли 1,4 трлн рублей

не слишком ли дохрена для "нищего" населения?

это я еще не плюсанула несколько лярдов, которые россияне за здорово живешь спускают еженедельно на лохотроны типо Спортлото.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, -lz- сказал:

т.е. дому 60 лет квартиры которого никогда не видели кап ремонта 

ну я знаю один примерно такой дом, напротив Карандаша, но даже в этом аварийном доме наружные стены штукатурили, а жители кто что может делают внутри.

34 минуты назад, -lz- сказал:

полы под замену, вся плитка, штукатурка, мебель под замену вся инжененрия под замену, Окна двери... в общем все !!! 

если говорить про цены еще год назад, то вкладывать треть стоимости такой квартиры в ее ремонт - это просто праздник какой-то(с)... для ремонтников. 

28 минут назад, wlip сказал:

Интересное название жадности ЖКХ.

@wlip услышал звон, но не понял, где он? бывает

32 минуты назад, -lz- сказал:

Хочу сейчас а денег нету...

:n05:Еще в 2012 году мсье Аршавин сказамши про ожидания и проблемы, которые могут соединиться в перспективе.

 

8 минут назад, тётя Глаша сказал:

у нас же (еще буквально вчера) была куча возможностей.

ну, сказать, что на пустой стоянке того же леруа сейчас ветер гоняет обрывки газет по асфальту, таки нет

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, тётя Глаша сказал:

в чем жадность? 

в том, што норматив завышен в разы. И за нево надо платить. Наше жкх таково, што если взять директора любой УК и росстрелять, то выясницо, што россрелять надо дважды- одново раза недостаточно.

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

ну я знаю один примерно такой дом, напротив Карандаша, но даже в этом аварийном доме наружные стены штукатурили, а жители кто что может делают внутри

Он раз "100" был на капремонте................

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы все пишите правильно и вы правы, но вы не хотите принять того что мы все и я в том числе выживаем.... как можем приспосабливаемся к тем условиям в которые нас поставили... и вы говорите что вы нормально живете... у вас сознание зашоренное до такой степени что  наличие товара на полках и кредит на них это признак хорошей жизни...

а я вам говорю что это долговое рабство...

  • Нравится 1
  • Круто 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Смотрящий сказал:

мсье Аршавин сказамши про ожидания и проблемы, которые могут соединиться в перспективе.

Да, андрюха красавчег. Хоть кто то не побоялсо сказать богоносцам каг оно есть в натуре с их ожыданеяме :)

 

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×