Перейти к содержанию
Авторизация  
Розовая пантЭра

Брачный контракт.

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, нужно прописывать то что будет делиться в случае (не дай Бог) развода и в каких пропорциях между супругами и детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все будет хо-ро-шо )))

Свежо предание... но на практике.. все не так хорошо как кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вааще - дайте хоть раз на него посмотреть

какая то мифическая вещь.

все о нем говорят - но никто в глаза не видел.

хоть у кого нибудь он вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lynx

MARGA

смеялоса долго.

любые юридические документы составляются на случай войны.

 

P.S. Знал бы прикуп, жил бы... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Прости если что не так - ты просто не ученная жизнью идеалистка.

а в жизни оно по всякому бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

 

да не слушай никого :appl::o

все, ты понимаешь, умудренные опытом тута... все, знаешь, любят поучать...

делай все сама, обожжешься, так обожжешься, зато это будет твой опыт...

 

я вот без контракта живу... и даже не представляю - ну как это вообще обговаривать все заранее...

это как в анекдоте:

Разговариваюи он и она.

Он: Значит, после развода мы разойдемся тихо-мирно, без скандалов?

Она: да

Он: И все имущество и детей поделим поровну?

Она: да

Он: И при встрече будем вести себя как хорошие знакомые?

Она: Да

ОН: Тогда поспешим, через пять минут у нас свадьба!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тока чтобы после развода фсе мне, акромя долгов

 

 

размечталась! :appl:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

 

ну насчет развода не знаю, а вот шоб ВСЕ тебе одной досталося, это ж где такие благородные и великодушные водятся?? :appl:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже была за...пока мой любимый мне его не показал- в контракте было указано, что его квартира и все,что в ней находицца, вплость до последнего гвоздя его, пока я не начну официально работать по трудовой книжке (я тада студенткой еще была). при этом мы уже несколько лет, как жили вместе и оборудование тоже вместе покупали на общие деньги. а был еще прикольный пунктик- в случае рождения мальчика он все СВОЕ (см выше) имущество отписывает своей сестре, а мы с сыном остаемся ни с чем.. так что либо рожай девочку, либо уматывай...при этом мое имущество, как то: квартира, дача(родители на меня приватизировали), вообще в контракте не оговаривалось...

 

:appl::o:o:):):))))))))))

я тогда быстро ушла и рада этому безмерно))) такие мущщины не по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто надо было ему показать свою версию брачного контракта, где было бы сказано что все всегда пренадлежит тебе, а ему ничего. И пускай добивается твоего расположения всю оставшуюся жизнь. Как у нас девчонок говорится. Если любит не разлюбит, а разлюбит значит врал :P


Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим папараццио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже была за...пока мой любимый мне его не показал- в контракте было указано, что его квартира и все,что в ней находицца, вплость до последнего гвоздя его, пока я не начну официально работать по трудовой книжке (я тада студенткой еще была). при этом мы уже несколько лет, как жили вместе и оборудование тоже вместе покупали на общие деньги. а был еще прикольный пунктик- в случае рождения мальчика он все СВОЕ (см выше) имущество отписывает своей сестре, а мы с сыном остаемся ни с чем.. так что либо рожай девочку, либо уматывай...при этом мое имущество, как то: квартира, дача(родители на меня приватизировали), вообще в контракте не оговаривалось...

 

:P:):(:8/::D:)))) ))) )))

я тогда быстро ушла и рада этому безмерно))) такие мущщины не по мне

да это просто был повод расстаться. Провокация одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю,что время сейчас сложное, нефтедолларов в стране очень много, недвижимость постоянно растет и т.д.( Это в смысле,что у многих есть,что делить) :P Но лично я против всяких контрактов!!! Это как шаг к отступлению, заранее посчитать и поделить. Не по нутру мне такой подход. Может кто-то посчитает это непрактичностью и недальновидностью, мне пох...Если кто-то оформит такой документ, где всё извиняюсь до нижнего белья посчитают- их право!!! Любовь и семью беречь надо, а не бумажки кондовые с юристами обсуждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю брачный контракт уж такой ужасной вещью ))) . Для некоторых , конечно меньшинства, это самый удобный способ обезопасить себя от банкротства своим любимым :appl:

Все течет - все изменяется. Не надо самое главное судить так- если разговор зашел о контракте, то мол и любви тут нет.. Это не совсем так. Просто, в любви у многих закрыты глаза, позже открываются и :appl: ...

Но не считаю, что контракт должен содержать перечнь бытовой техники и хм.. белье- это слишком.. А вот движимое и недвижимое имущество, крупное.., можно и застраховать..таким образом. У всех же разные обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не считаю его таким уж страшным. НО, заключать не собираюсь, считаю что он не нужен, его предумали те, кто боится, что уйдёт и всё заберёт с собою )))

 

А что кассается иммущества или квартиры, если квартира преватизированна (к примеру на мужа) то, он считается собственником.

И по нынешнему законодательству, что бы не было написанно в БК, он т.е. Собственник имеет ПОЛНОЕ право выселить ВСЕХ (Жену, тёщу, если захочет детей- через органы опеки попечительства, это будет геморой но возможно) И что бы там было не написанно, Ходь виллу в Испании он на вас запишет, если человек собственник, то он, какая бы не была гадкая ситуация, он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×