Перейти к содержанию
mirror

Про те самые QR-коды

Введение QR-кодов это  

49 проголосовавших

  1. 1. Введение QR-кодов это

    • правильный шаг, иначе заразу не победить
      5
    • пустая затея
      14
    • полный беспредел и нарушение Конституции
      32
    • не знаю о чём речь
      1


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ники сказал:

горчичники за флуд еще дают? 🤫

Не. Полная свобода ))) 

 

Кажется, я понял - что объединяет ваксера и антиваксера. И тот, и другой даже с того света телеграфирует "это не от того, что вы подумали" ))) 

  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Смотрящий сказал:

Это называется разговоры в пользу бедных. Если есть недостаток водителей в организации. то эти водители нанимаются на стороне. А - аутсорсинг по  современому.

Тем более речь шла не о недостатке спецов на 8-осниках по перевозке МБР, а для провианта. Но у нас в армии делали как подешевле и желательно, чтоб "без головняка". А случись что серьезное с водилой без ВУ за рулем, про то особо никто не хотел думать, ибо вояки такие вояки. 

В экстренной ситуации, я так понимаю, меня должно успокаивать, что если сделаю прививку, то возможно переболею, а может нет, возможно сильно, а может нет, возможно будут осложнения, а может нет, может умру от них а может не от них, но все это неточно. Ну просто потому, что "вакцина помогает".:n09:

 

 

 

 

Еще  в  СА   считал ,   что   каждый  солдат  , прапорщик и  офицер  не связанные   в армии   на прямую  с   военными  автомобилями   ,   должны  были   бы  иметь минимальный опыт  вождения  ( минимум  20часов  езды   на военной технике  -  для практических  знаний)   ,   для того чтобы   иметь возможность вывести   уцелевшую   технику   с поля боя   (комбат , начштаба  , замполит  одобряли идею   и  на этом все )     , если  водитель будет ранен или убит -  не знаю как сейчас обстоят  дела с этим   в   армии  РФ  , если  так же   - то это полная дребедень  !...

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:

Еще  в  СА   считал ,   что   каждый  солдат  , прапорщик и  офицер  не связанные   в армии   на прямую  с   военными  автомобилями   ,   должны  были   бы  иметь минимальный опыт  вождения  ( минимум  20часов  езды   на военной технике  -  для практических  знаний)

Что-то не припомню такого. По крайней мере, не видел никого на таких практических занятиях. Самовольно ездили, было дело, но это уже другая история )


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грюн сказал:

  каждый  солдат  , прапорщик и  офицер  не связанные   в армии   на прямую  с   военными  автомобилями   ,   должны  были   бы  иметь минимальный опыт  вождения  ( минимум  20часов  езды   на военной технике  -  для практических  знаний)  

Идея новерное хорошая, только  слишком бестолковая в обшем- если на каждово вояку 20 часов  сжечь топлива и моторесурса, то опосля токих тренировок придецо обновить автопарк

ЗЫ. богоносцы токие богоносцы

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sanat25 сказал:

Идея новерное хорошая, только  слишком бестолковая в обшем- если на каждово вояку 20 часов  сжечь топлива и моторесурса, то опосля токих тренировок придецо обновить автопарк

ЗЫ. богоносцы токие богоносцы

Ну даже сейчас не все задаются вопросом на тему "стоимость владения", влезая в "выгодные" кредиты при покупке автомобилей. 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Смотрящий сказал:

Ну даже сейчас не все задаются вопросом на тему "стоимость владения"

Не все... Большинство ведётся на идиотскую рекламу, хотелки, эмоции и не умеет считать. Иначе бы не было такой закредитованности.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sanat25 сказал:

Идея новерное хорошая, только  слишком бестолковая в обшем- если на каждово вояку 20 часов  сжечь топлива и моторесурса, то опосля токих тренировок придецо обновить автопарк

ЗЫ. богоносцы токие богоносцы

 

Два года службы  - по 5 часов   за  полгода   на   солдата   , это капля в море ...

 

Когда  приходило новое пополнение водил  -   один месяц  в карантине   , каждый день  по часу  езды  (   выделялся один  ЗИЛ-131  =техничка=   под эти мероприятия)  и   технические занятия  ,  далее  еще месяц   в ротах  с такой же разблюдовкой  , в конце месяца  несколько выездов   из части   с  построением колонны    и  завершающий   общий марш   бросок  водил  на авто   на  50км   !  т.е.  два месяца каждодневной дрессировки  водил  ! ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Грюн сказал:

Два года службы  - по 5 часов   за  полгода   на   солдата   , это капля в море ...

сейчас год служат :)

Ты просто хотя бы пощетай количество топлива, которое надо сжечь на каждово...


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Смотрящий сказал:

Если есть недостаток водителей в организации. то эти водители нанимаются на стороне. А - аутсорсинг по  современому.

 

 

Жаль, что мы в 93-м были вынуждены обходиться без столь "ценных" советов.

 

2 часа назад, Смотрящий сказал:

Тем более речь шла не о недостатке спецов на 8-осниках по перевозке МБР, а для провианта.

 

 

Провиант и всякое прочее у нас (и не только у нас) возили на вполне себе "взрослых" трёхосниках (другого просто не было). Не восьмиосные тягачи, конечно, но умений, навыков и сноровки тоже требовали немало. Тебе доводилось водить "ЗиЛ-157", например? Попробуй при случае, опыт незабываемый.

 

2 часа назад, Смотрящий сказал:

Но у нас в армии делали как подешевле и желательно, чтоб "без головняка". А случись что серьезное с водилой без ВУ за рулем, про то особо никто не хотел думать, ибо вояки такие вояки. 

 

 

Перед частью стояла насущная задача по, собственно говоря, выживанию своими силами и средствами. Задача была успешно и практически без потерь решена. Всё остальное - как раз-таки разговоры в пользу бедных.

 

2 часа назад, Смотрящий сказал:

В экстренной ситуации, я так понимаю, меня должно успокаивать, что если сделаю прививку, то возможно переболею, а может нет, возможно сильно, а может нет, возможно будут осложнения, а может нет, может умру от них а может не от них, но все это неточно. Ну просто потому, что "вакцина помогает".:n09:

 

 

То есть без прививки ты не гадаешь о том, заболеешь или нет, скопытишься или отделаешься испугом, будут последствия после лечения или нет?

Я уже столько раз высказался по этому поводу, что позволю себе просто ответить картинкой из интернетов:

 

 

D-CuX6NQopE.jpg


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

Еще  в  СА   считал ,   что   каждый  солдат  , прапорщик и  офицер  не связанные   в армии   на прямую  с   военными  автомобилями   ,   должны  были   бы  иметь минимальный опыт  вождения

Офицеры все с правами. Остальные только если по профилю.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Грюн сказал:

завершающий   общий марш   бросок  водил  на авто   на  50км   !  т.е.  два месяца каждодневной дрессировки  водил  ! .

В СА водители были, как правило после автошколы ДОСААФ, и то в соседнем автобате, после двух месяцев доучивания, с контрольного марша (км 200 по факту, вместо положенных 500) 2-3 машины в парк притаскивали. У нас в роте из 6 водителей 4 имели гражданский стаж в пару лет, но кстати не всегда это в плюс - один после ГАЗ-52 КамАЗ так нормально и не осилил.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, serg71 сказал:

в соседнем автобате, после двух месяцев доучивания, с контрольного марша (км 200 по факту, вместо положенных 500) 2-3 машины в парк притаскивали

ну это кстате очень  хорошый результат. Понятно, што 500 км никто не поедет- и горючево жалко и машыны


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2021 в 17:21, Змей Сгорыныч сказал:

позволю себе просто ответить картинкой из интернетов:

 

 

D-CuX6NQopE.jpg

Вот зачем постить тупые пропагандонские высеры, рассчитанные на полных дебилоидов?! 

Интернет всего лишь инструмент, до его появления с той же функцией выступали газеты и прочая пресса и сми. И прихваnить они могли тоже дай бог.

А к ученых и их творениям раньше было больше доверия, ибо в те давние годы, на которые сей альтернативно одаренный ссылается, ученые служили обществу и науке, а не были флюгерами на содержании бигфармы и прочих глобальных корпораций. :n09:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Вот зачем постить тупые пропагандонские высеры, рассчитанные на полных дебилоидов?! 

Интернет всего лишь инструмент, до его появления с той же функцией выступали газеты и прочая пресса и сми. И прихваить они могли тоже дай бог.

А к ученых и их творениям раньше было больше доверия, ибо в те давние годы, на которые сей альтернативно одаренный ссылается, ученые служили обществу и науке, а не были флюгерами на содержании бигфармы и прочих глобальных корпораций. :n09:

 

100500 плюсов ...

Когда   появился пенициллин     боролись   две системы  капиталистическая и социалистическая  , поэтому  впаривать    пенициллин   под видом непроверенной  жижи   , это  был бы   удар    себе же   ниже ватерлинии   - во всех смыслах  той   мировой  пропаганды и т.д.  , поэтому    до  разрушения СССР   -  лекарства были лекарствами  , а вакцины -  вакцинами!    а  сейчас для фармы   раздолье  -  хоть воду и мел  продавай   под видом лекарств   , все коррумпировано  и продажно  !... 

 

Министр  здравоохранения Голикова   в   начале   2000х   в зомбоящике   сказала , что   в аптеках продают 30% фальсификата ! -  да Сталин бы ее за эти 30%  ,  поставил бы к стенке   через пять минут   и правильно бы сделал    , а эта   продолжает плавать   на просторах   российской власти  от одного звания министра к другому званию  ( иногда задаешься вопросом - а российская ли она ?) ...  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×