Перейти к содержанию
Авторизация  
Paradigma

Бизнесвумен/домохозяйка.

Рекомендуемые сообщения

Tigrasha

Ну чего хорошего в том, чтобы упахаться, как лошадь? Мы же творческие люди! Жить нужно в кайф! :???:

ППКС хорошо сказано ;)

 

Я кстати сейчас домохозяйка :lol: До этого институт, потом совсем немного поработала в турагенстве, всилу обстоятельств опять работу по-серьёзному начала искать только сейчас - после свадьбы. Честно-говоря работать хочется уже очень, но не из-за амбиций или денег, а для себя, даже на неполной занятости, просто чтоб домой хотелось возвращаться с удовольствием и чтоб чем-то заниматься кроме домашнего хозяйства, хотя и это я люблю, но однообразие начиает угнетать, не смотря на то, что я ещё на курсы английского хожу, езжу постоянно куда-то, к родителям мотаюсь частенько.. но всё-равно уже очень хочу РАБОТАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что лучше - учиться во всяких университетах, делать карьеру, зарабатывать свою независимость и возвращаться с работы к полуночи или научиться печь плюшки, выйти замуж, говорить супругу "да, дорогой; конечно, дорогой", нарожать детей, а всё остальное переложить на плечи мужчины? Второй вариант проще и естественней, но сильно ущемляет амбиции, чувство собственного достоинства и не всегда соответствует общественной морали.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ ПРОЩЕ?????

ну ну....попробуй пройти этот "простой вариант"....

как раз наоборот....проще делать карьеру-для себя, любимой....

проще взращивать свое самоуважение, для своей гордыни...

проще быть всегда на каблуках...с легонькой сумочкой- косметичкой..и колготках "аля смотрите на мои ножки"..ибо они без варикоза-от беременностей...

ибо ручки наманикюрены..а не ....

проще быть на каблучках..чем под каблуком у мужа...который просто плюет со временем на свою жену...не уважает ее домашний труд...не видит, что воспитанием и другими детскими проблемами занята только жена...и вообще считает-что это очень легко сидеть дома и быть домохозяйкой...

а оставь такого на полдня с детьми, с приготовленным обедом,с уже выученными уроками и всеми остальными удобствами, так окажется,по приходу домой,что дети одни, а он усвистал за пивом часа три назад,дабы помочь самому себе в таком ну очень легком деле....

 

 

так что попробуйте...быть бизнесвумен для себя....очень просто...

а вот домохозяйкой для всех..и похерить себя для других-не каждая сможет...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что попробуйте...быть бизнесвумен для себя....очень просто...

а вот домохозяйкой для всех..и похерить себя для других-не каждая сможет...

:food::lol::appl:

и все равно от семьи зависит... Если тебя уважают и ценят твои близкие за то, что ты все свое время им посвящаешь, то это одно. А если относятся так, как будто ты всем должна и обязана что-то ради них делать, вот тогда и захочется всех послать и пойти работать. В свое удовольствие!

А вообще, кроме дома нужно еще чем-то заниматься и где-то бывать, хотя бы ради того, чтобы себя не запускать.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему взращивая свою гордость сразу? Мне тоже кажется что стоит заниматься интересным тебе делом. Потому что интересно, твое, развиваешься, общаешься, смотришь на жизнь с разных сторон.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Lunatik

как раз наоборот....проще делать карьеру-для себя, любимой....

На мой взгляд это даже не обсуждается.

Вообще зайдёт Лунатик, расставит всё чётко по местам...даже вроде нечего уже обсуждать... Но нет...начинается опять какое-то словоблудство.

 

А вот ухаживать за собой, удерживать красоту и молодость - это вообще весьма приятно, кто-то против и хочет противоположного?

 

Талла

смотришь на жизнь с разных сторон.

Это как? :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Прошедшем в настоящем и будущем. Я думаю так.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее из окна дома, офиса и прочих интересных мест.


Мы делили апельсин - много наших полегло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему Lunatik очень категорична: если не ты, то тебя. Можно же быть и на каблучках и с мужем. Зачем похерить-то?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВТОРОЙ ВАРИАНТ ПРОЩЕ?????

ну ну....попробуй пройти этот "простой вариант"....

как раз наоборот....проще делать карьеру-для себя, любимой....

проще взращивать свое самоуважение, для своей гордыни...

проще быть всегда на каблуках...с легонькой сумочкой- косметичкой..и колготках "аля смотрите на мои ножки"..ибо они без варикоза-от беременностей...

ибо ручки наманикюрены..а не ....

проще быть на каблучках..чем под каблуком у мужа...который просто плюет со временем на свою жену...не уважает ее домашний труд...не видит, что воспитанием и другими детскими проблемами занята только жена...и вообще считает-что это очень легко сидеть дома и быть домохозяйкой...

а оставь такого на полдня с детьми, с приготовленным обедом,с уже выученными уроками и всеми остальными удобствами, так окажется,по приходу домой,что дети одни, а он усвистал за пивом часа три назад,дабы помочь самому себе в таком ну очень легком деле....

 

ИМХО этот вариант жизни проще. Согласна с Парадигмой. Хоть в этом с ней согласна :138:

Для того, чтобы сидеть дома, вовсе не обязательны многие требования, предъявляемые современным обществом к карьеристке. В/о, например, постоянные тренинги, курсы повышения квалификации, второе высшее, презентабельная внешность (то есть постоянные салоны красоты, солярии, маникюры и мейк-ап каждое утро, не для себя любимой раз в месяц, а каждую неделю и для других - чтобы им нравилось), коммуникабельность, умение грамотно выражать свои мысли, стрессоустойчивость, лошадиная работоспособность и стальная хватка. А еще - способность жертвовать своим естественным предназначением - рожать детей, быть хранительницей домашнего очага и т.д. А самое главное...домашние обязанности, пусть даже поделенные с мужем пополам и сведенные к минимуму, все равно никуда не уплывают :D Это если не брать в расчет иногда все же имеющихся у карьеристок детей.

Это только со стороны может показаться, что карьеристки - холеные и довольные благосостоянием дамочки. Любой труд нелегок. А взобраться на вершину карьерного олимпа очень и очень непросто. Проще забить на это и сидеть дома.

Каждой сестре по серьгам :D Кому-то дом, кому-то карьера. Для кого-то сложно держать себя в четырех стенах, а кому-то ненормированная рабочая гонка в тягость. И каждый по-своему прав и не прав :D

Я считаю, что карьеру делать в миллиард раз сложней. Но это мое мнение. И оно столь же истинно и ошибочно, как и Ваше :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще забить на это и сидеть дома.

:D

Сидеть дома- это так называется... :138:

Каждый выбирает сам. И позже, гораздо позже, пожнет( пусть и прозвучит высокопарно..) результаты своих трудов. Кому-то дети и внуки, любящие и любимые, кому-то должность. И не надо тут говорить, что проще или сложнее...

Уважаю и тех, кто выбрал карьеру, правда не понимаю, что принесет она в плане моральном, если только, сказать себе- я этого достиг!!! Ну сказал, ну понял, ну похвалил себя...А потом...Захочется дома, семьи, детей...А поздно..чаще поздно..

Палка о двух концах. Поэтому я за сочетание.. :D

Я считаю, что карьеру делать в миллиард раз сложней.

А дальше что? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше что? 

А что должно быть дальше? :138:

Человек хочет получать удовольствие от своей жизни. Это естественно и абсолютно нормально. Для кого-то это дом и дети, для кого-то должность и карьера. А что у каждого должно быть дальше? И плохое, и хорошее. И в первом, и во втором случае. Кто что выберет, тот то и получит :D

Разочароваться можно и в том, и в другом.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное потом ни о чем не пожалеть.

Помню совет одной женщины, представить себя старушкой и спросить: "Жалеешь ли ты, что не сделала карьеру?"

Или: "Жалеешь ли, что из-за карьеры уделяла мало внимания детям?" Или:"Жалеешь ли, что не родила?"

(в последнем случае ответ однозначный, одинокая старость - это очень печально)

И на основании своих ответов жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А совмещать пробовали?Попробуйте у меня получается,когда устаю бросаю на время и работу и дом (образно) на недельку.Просто надо научиться делать все быстро.Может от человека зависит ,может организовать надо уметь.

Большая разница с работой если ты не руководитель.У каждого все индивидуально.


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проще быть на каблучках..чем под каблуком у мужа...который просто плюет со временем на свою жену...не уважает ее домашний труд...не видит, что воспитанием и другими детскими проблемами занята только жена...и вообще считает-что это очень легко сидеть дома и быть домохозяйкой...

Лунатик где ты такой образ откопала? Херня, во всяком случае по отношению ко мне - замечательному. :138:


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проще быть на каблучках..чем под каблуком у мужа...который просто плюет со временем на свою жену...не уважает ее домашний труд...не видит, что воспитанием и другими детскими проблемами занята только жена...и вообще считает-что это очень легко сидеть дома и быть домохозяйкой...

Происходит это по вине самой женщины,она перестает следить за собой,как мне бабушка в детстве говорила помню отлично...встречают мужей в халатах у кого рваный перешитый у кого какой ,на голове сарай,руки не ухоженные ,а потом плачут что мужья к ним так относятся,они в них женщину не видят, как им мужикам бедным которые в первую очередь любят глазами ,на пугало такое смотреть,вот они и начинают...Только женщина распустит себя как муж об нее ноги и вытирает,а те кто блюдут себя ,теми мужья восхищаются.


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×