Перейти к содержанию
Maraschino

Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь знает, кодга будут списки, расписание по дошколке? или надо идти в школу узнавать?

в конце сентября :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у кого уже отходили в дошколку в этом году дети по каким дням и во сколько были занятия? И как вообще этого достаточно чтоб быть готовым к 1 классу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у кого уже отходили в дошколку в этом году дети по каким дням и во сколько были занятия? И как вообще этого достаточно чтоб быть готовым к 1 классу?

Мы еще не отходили, а только пойдем, но отвечу на ваш вопрос. Занятия 2 раза в неделю, вторник-четверг (если не ошибаюсь), с 16 до 19 часов. А к 1 классу как-то надо быть специально готовыми? Читать, писать, считать учат как раз в школе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще не отходили, а только пойдем, но отвечу на ваш вопрос. Занятия 2 раза в неделю, вторник-четверг (если не ошибаюсь), с 16 до 19 часов. А к 1 классу как-то надо быть специально готовыми? Читать, писать, считать учат как раз в школе))))

раньше было веяние что к первому классу надо все уметь но сейчас провела опросы все всему учатся в первом классе меня это сильно радует если честно)

спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше было веяние что к первому классу надо все уметь но сейчас провела опросы все всему учатся в первом классе меня это сильно радует если честно)

спасибо за ответ.

Моя дочь учится в 9 школе. Вы будете ходить на подготовку, и выбранный учитель конечно же будет оценивать и данные изначальные и обучаемость ребенка. У нас , например, не было ни одного человека , кто бы не умел читать и писать к 1 классу. И даже не знаю, взяли бы такого ребенка в так называемый " гимназический класс" . Если учиться по обычной программе, возможно, там учатся в том числе и дети граждан иностранных государств, которые и по русски толком не изьясняются. После подготовишек учителем будут даваться рекомендации о том, в какой класс рекомендуют отдать ребенка. Я бы научила элементарному, что бы ребенку было проще , не тянуться за паровозом, а быть в начале состава . А уж если вы хотите попасть к определенному учителю, лучше заранее узнать какие требования у нее к знаниям, кому-то достаточно алфавита, а кому-то и скоростное чтение.. Не всегда то, что говорят совпадает с реальностью, на словах, конечно же всему учат в школе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь учится в 9 школе. Вы будете ходить на подготовку, и выбранный учитель конечно же будет оценивать и данные изначальные и обучаемость ребенка. У нас , например, не было ни одного человека , кто бы не умел читать и писать к 1 классу. И даже не знаю, взяли бы такого ребенка в так называемый " гимназический класс" . Если учиться по обычной программе, возможно, там учатся в том числе и дети граждан иностранных государств, которые и по русски толком не изьясняются. После подготовишек учителем будут даваться рекомендации о том, в какой класс рекомендуют отдать ребенка. Я бы научила элементарному, что бы ребенку было проще , не тянуться за паровозом, а быть в начале состава . А уж если вы хотите попасть к определенному учителю, лучше заранее узнать какие требования у нее к знаниям, кому-то достаточно алфавита, а кому-то и скоростное чтение.. Не всегда то, что говорят совпадает с реальностью, на словах, конечно же всему учат в школе :)

спасибо за ответ ну вот начнем ходить в подготовку станет немного понятнее что к чему сейчас пока мнения расходятся... а не подскажите по какому пособию сейчас учатся первые классы 21 век или петерсон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа 21 век в гимназических классах, в обычных школа России, кажется .Но математика( автор Истомина) в гимназических классах взята из программы Гармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа 21 век в гимназических классах, в обычных школа России, кажется .Но математика( автор Истомина) в гимназических классах взята из программы Гармония.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень  интересуют отзывы о  Тумановой  О.В.,  мамочки  у  кого  учатся  дети  или  может кто  владеет  информацией  напишите  в  личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывешены списки учебных пособий для дошколки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывешены списки учебных пособий для дошколки.

спасибо большое надо заглянуть а самих списков и расписания не видать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@konarino, спасибо :) надо будет завтра заглянуть :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое надо заглянуть а самих списков и расписания не видать еще?

Списков не было, расписания тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! Очень прошу вас сфотографировать и выложить этот список. В школу пока некогда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу так

 

букварь нс жуковой

 

раз ступенька два ступенька математика 5-6 лет петерсон и холина 2 части

 

серия школа для дошколят 6-7лет:

Тренажер-пропись тренируем пальчики,

учимся считать,

готовим руку к письму,

тренажер пропись готовим руку к письму

Изменено пользователем матисс
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×