Перейти к содержанию
тётя Глаша

Как сработаться с эффективным менеджером?

Рекомендуемые сообщения

К нам пришел  эффективный :n01:менеджер.

И, ясен перец, сразу начал всё модернизировать, пеняя  с утра до вечера, что у нас тут всё через опу,  и повторяя как мантру    "а вот когда я был руководителем в  в Мухосранском крае...". Хотя все в курсе, что на самом деле  рулил-то его легендарный папашка.

Для пущей эффективности он привез с собой из Мухосранска бабу.

Баба прям с порога на собрании обьявила, что спала с эффективным менеджером.:wacko:.

Дальше эффективный менеджер произвел своего водителя в юрисконсульты, а почему бы и нет?

Для большей эффективности эффективный менеджер завел досье на работников, куда скурпулезно складывает чужие  косяки.

Причем шо характерно, с его приходом у нас что не день  то скандал по поводу его пропавших документов, которые каждый раз находятся у него же или его бабы.

До этого бывали разовые случаи пропажи (то под скрепку подцепился к другой бумаге, то случайно перепутали кабинет), но всё быстро, а главное мирно находилось.

Всё это естессноо было бы пофик, если бы новаторский зуд эффективного менеджера не добрался до меня.

Естессно, в его понимании, я бестолочь. И теперь он, делитант,  учит меня, признанного эксперта, кашлять. 

Благодаря его усовершенствованиям моей работы, мои трудозатраты на выполнение привычных обязанностей возросли многократно. Чесать левое ухо правой пяткой - это же и есть эффективная организация работы.

Спорить или доказывать что либо - бесполезно. У них в Мухосранске "все так привыкли и вы привыкнете" (с).

Но и работать по его иезуитским правилам, противоречащим здравому смыслу - нервенно.

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: 

Как вырулить в данной ситуации. А то чую я взорвусь в ближайшее время и/или вылечу как пробка из бутылки с насиженного места. :n27:

• Спасибо 1
  • Смешно 2
  • Печаль 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

6 минут назад, тётя Глаша сказал:

К нам пришел  эффективный :n01:менеджер.

И, ясен перец, сразу начал всё модернизировать, пеняя  с утра до вечера, что у нас тут всё через опу,  и повторяя как мантру    "а вот когда я был руководителем в  в Мухосранском крае...". Хотя все в курсе, что на самом деле  рулил-то его легендарный папашка.

Для пущей эффективности он привез с собой из Мухосранска бабу.

Баба прям с порога на собрании обьявила, что спала с эффективным менеджером.:wacko:.

Дальше эффективный менеджер произвел своего водителя в юрисконсульты, а почему бы и нет?

Для большей эффективности эффективный менеджер завел досье на работников, куда скурпулезно складывает чужие  косяки.

Причем шо характерно, с его приходом у нас что не день  то скандал по поводу его пропавших документов, которые каждый раз находятся у него же или его бабы.

До этого бывали разовые случаи пропажи (то под скрепку подцепился к другой бумаге, то случайно перепутали кабинет), но всё быстро, а главное мирно находилось.

Всё это естессноо было бы пофик, если бы новаторский зуд эффективного менеджера не добрался до меня.

Естессно, в его понимании, я бестолочь. И теперь он, делитант,  учит меня, признанного эксперта, кашлять. 

Благодаря его усовершенствованиям моей работы, мои трудозатраты на выполнение привычных обязанностей возросли многократно. Чесать левое ухо правой пяткой - это же и есть эффективная организация работы.

Спорить или доказывать что либо - бесполезно. У них в Мухосранске "все так привыкли и вы привыкнете" (с).

Но и работать по его иезуитским правилам, противоречащим здравому смыслу - нервенно.

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: 

Как вырулить в данной ситуации. А то чую я взорвусь в ближайшее время и/или вылечу как пробка из бутылки с насиженного места. :n27:

Пока не взорвалась все отдаваемые ему доки фиксируй в реестре под подпись. А то просрет что-нибудь гербовое, а потом я не я и лошадь не моя.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Приглашаю  https://forum.pushkino.org/clubs/4-mafiia/ 

Поделиться сообщением

14 минут назад, тётя Глаша сказал:

Для большей эффективности эффективный менеджер завел досье на работников,

Так и на него надо бы такое, сколько заработал, сколько купил вилл, сколько отмыл и пр. )))

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

10 минут назад, gimini сказал:

Пока не взорвалась все отдаваемые ему доки фиксируй в реестре под подпись. А то просрет что-нибудь гербовое, а потом я не я и лошадь не моя.

Уже. 

В век электронного документооборота (ЭДО) мы в Средневековье вернулись: тетрадку завели. 

• Нравится 1

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Заветный сказал:

Так и на него надо бы такое, сколько заработал, сколько купил вилл, сколько отмыл и пр. )))

Генпрокуратура уже дважды (!) спрашивала за его мухосранские делишки .

Мы все кулаки держали, что за такие "шалости" его попрут с должности. Куда там. Как с гуся вода :(

Поделиться сообщением

11 минут назад, тётя Глаша сказал:

Генпрокуратура уже дважды (!) спрашивала за его мухосранские делишки .

Мы все кулаки держали, что за такие "шалости" его попрут с должности. Куда там. Как с гуся вода :(

Ну тогда только кукла вуду )))

• Спасибо 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

А главнее у эффективного есть начальник? Я бы прямо скрупулёзно выполняла приказы и распоряжения (сохраняя копии в папочке) преданно смотря в глаза.  Может, когда все поголовно дурь выполнять будут, эффект сильнее будет. Ведь пока кто-то будет умно работать,  дебилизм не так заметен будет. 

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gimini сказал:

приказы и распоряжения (сохраняя копии в папочке)

когда они устные, то крайний всё равно исполнитель

• Нравится 3

Поделиться сообщением

32 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Уже. 

В век электронного документооборота (ЭДО) мы в Средневековье вернулись: тетрадку завели. 

Госконтора?

13 минут назад, gimini сказал:

А главнее у эффективного есть начальник? Я бы прямо скрупулёзно выполняла приказы и распоряжения (сохраняя копии в папочке) преданно смотря в глаза.  Может, когда все поголовно дурь выполнять будут, эффект сильнее будет. Ведь пока кто-то будет умно работать,  дебилизм не так заметен будет. 

+ многамульёнофф

У меня было пара опытов работы с илитными антикризисными менеджерами, выпускниками Оксфордофф, Итонофф и прочих Колумбийских университетофф:smiles-nekulturnye-145:

Включаешь режим - итальянская забастовка и согласно правилам любое поручение доводишь до абсурда.

154729001416083059.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Заветный сказал:

Эффективные ещё любят планы планить. Если есть планерная программка, то в ней, если нет, хоть в Экселе, заводишь планинг  и пишешь, востотако великий и охреневший выдал такое задание или распоряжения и сколько ты над ним трудилась и какие действия действовала. Обрыдаются от счастья.

• Смешно 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Заветный сказал:

Надо добиваться, чтоб хотя б в чатике иль по электронке писал - так же и ему «удобнее будет» А еще можно прям протоколировать свой рабочий день прям по минутам - столько-то времени потратила на «повышение эффективности труда», заполнение протоколов, выполнение правил и... ведение сего отчета о своей проделанной работе.

Коню плюсую в общем - идиотизм нужно в обязательном порядке доводить до абсурда, причем желательно всем, чтоб повышение эффективности стало заметно вышестоящему руководству даже невооруженным взглядом.

И да, заведи журнал, где фиксируются выдаваемые на руки документы.

Чорт, с бабы бы еще потребовать что-нить бонусом.

Ну, раз она сама хвасталась - «пусть докажет!» )))

У нас был в свое время... «начальник всея поддержки» (службы сопровождения, до него по проектам работали, общего не было) - название другое, суть та же. Прозвище дали сразу - Дутый, потому что качок и щеки дул (20+ ему что-то было, а ваааажности-то). Потом со временем стало понятно, что прозвище выбрали метко прям по всем статьям - уж сколько у него «работы» было, мля, все жаловался, что только к полуночи от компа отрывалси (а на работе прям стукая по клаве, еще и пресс качал - ну просто мимими). А уж сколько работы прибавилось всем спецам поддержки - от интервью с новым шефом (народ же любит «собеседования», ага), до вот как раз протоколирования всех собственных действий.

Плюсы были - почти полное отсутствие проектной документации сменилось привычкой основное таки фиксировать в специальном ПО.

Но больше я плюсов не помню (благо я не в поддержке работала). И как именно его ушли не помню тоже.... но ушли.

Эксперимент состоялся, полезное извлекли и до свиданья, собственно.

Мне чот всегда наивно так казалось, что работа именно эффективного менеджера не предполагает постоянного места в штате... И что это типа пришел, реорганизовал, наладил, следующие.

Особенно там, где характер работы самой организации не предполагает особого «разнообразия».

А так, мне каацо тут выбор не особый - либо выжить самим, либо выжить мухосранских )))

О! Часы ему подарите! )))

• Нравится 2
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

5 минут назад, JuliaGEm сказал:

О! Часы ему подарите! )))

это с чего еще?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением

Только что, tatysik сказал:

это с чего еще?

Примета народная.

К увольнению ))) 

• Смешно 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

14 минут назад, JuliaGEm сказал:

Примета народная.

К увольнению ))) 

И платок носовой - к слезам )))

• Смешно 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, JuliaGEm сказал:

Надо добиваться, чтоб хотя б в чатике иль по электронке писал - так же и ему «удобнее будет»

Одно "но". Такая хрень не работает с начальниками, которые паталогически не умеют делать правильную или сколько-нибудь достойную  постановку задачи. 

Они будут всегда жужжать в ухо или в телефон. Проходили :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу