Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

@Ники, ага, точно - был там вчера, дык такие свалочки видал в разных местах Завет, штук пять наверное...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, в Мамонтовке сегодня днём было тоже самое.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


1. Губернатор Московской области Андрей воробьев посетил Пушкинский район.

2. Тарасовский строительный рынок – ситуация продолжает развиваться.

3. Новости с городской планерки.

4. Черный снег пошел в Пушкино.

5. Насколько соблюдаются правила перевозки детей в автомобилях – выяснил 3 батальон 1 полка ДПС «Северный» в ходе тотальной проверки.

6. Пушкинские СМИ поздравили с Днем Российской печати.

7. Выставка-конкурс «Глиняная игрушка Подмосковья» состоялась в Пушкинском Центре детского творчества.

8. В Пушкино пришло модное поветрие – Антикафе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надоели со своим приездом губернатора)) одно и тоже по несколько раз...  тут вот такая новость прошла:

 

 

 

Хаски-клуб под Пушкино под угрозой

 

Уникальный Хаски-Парк под городом Пушкино, один из победителей конкурса социальных инициатив «Наше Подмосковье», вынужден свернуть свою работу. Даже поток желающих покататься на нартах с ездовыми собаками в новогодние праздники не спас это предприятие от разорения, на которое его обрекла непомерная арендная плата за участок на территории частного пансионата. 
 

12_Haski_foto_Galina_Ratavnina__2__kopiy

Зона отчуждения
Еще недавно лесная поляна в поселке Костино, где с ноября обосновался Хаски-Парк, звенела детским смехом, веселым лаем собак и кликами каюров, а сегодня здесь уныло и пусто – стойбище  снялось с места.
Мы застали Виктора Помелова, президента известного клуба любителей ездовых собак «Северный Ветер», за разгрузкой досок, которые должны были пойти на постройку вольеров. Во дворе его дома в поселке Заветы Ильича, откуда 20 лет назад и начинался «Северный Ветер», сегодня свалены нарты, повозки, бытовки – все, что осталось от уже воплощенного в реальность проекта. А собаки вернулись в свои вольеры на участке за домом. Воют, лают, недовольные тем, что отняли у них свободу преодолевать расстояния.
Освободившуюся поляну теперь опять одолеют борщевик да квадроциклы, уродующие лес, как жуки-короеды.

К хаски – по-хамски
На базе «Северного Ветра» затевался не просто парк. В 38 км от Москвы предполагалось создать заповедную лесопарковую зону -  с условиями для занятий спортивными гонками с ездовыми собаками, социальным, историко-культурным и туристическим направлениями работы. С «пятачка», где разместился было Хаски-Парк, и начинался этот заповедник, который по плану должен был охватить лесной массив между Красноармейским и Ярославским шоссе.
На въезде даже деревянный острог построили – в духе тех первопроходцев, что, осваивая Сибирь, шли вперед на восток, оставляя после себя поселения. Планировалось воссоздать здесь кусочек «Русской Аляски», завести северных оленей, устраивать не только «покатушки» с собачьими упряжками за плату, но и благотворительные мероприятия для инвалидов и детей вместе с клубами исторической реконструкции, соревнования и праздники. Сюда можно было просто приезжать на отдых, останавливаясь в санатории. 
Не сбылось.  Хаски-Парку аренду заломили непосильную, не дав времени на раскрутку, и первые месяцы работы не окупили затрат инвестора. Послаблений от бизнеса не дождешься, даже в ответ на всесильный, казалось бы, аргумент – проект парка носит социальный характер. 
Даже за въезд на территорию пансионата с желающих посетить Хаски-Парк требовали дополнительную плату, а на просьбу скостить цену – возмущались – вы что, особенные? 
Жаль, самые ближние, районные, власти, которые, собственно, и посоветовали оформить ООО, обещая оказать поддержку малому бизнесу, делами клуба не интересуются. Выходит, никто в районе не готов взять под свое крыло это перспективное и выигрышное для всего региона дело.

Первопроходцы не сдаются
А ведь именно Пушкинский район стал колыбелью нового для Центрально-Европейской части России вида спорта с ездовыми собаками. Здесь, в поселке Заветы Ильича, появились первые хаски Помелова, а вскоре на территории района прошли первые чемпионаты России по спортивным гонкам с ездовыми собаками, Первый детский чемпионат, первые чемпионаты Московской области. Из Подмосковья отправлялись первые ближние экспедиции – по Рыбинскому морю с его горизонтами и полной иллюзией присутствия на Севере, и сложнейшие дальние, арктические. Клуб «Северный Ветер», созданный в 1990-х на базе питомника ездовых собак, стал основателем Московской областной федерации спортивных гонок с ездовыми  собаками, затем учредителем  Российской  федерации ездового спорта.  
За 20 лет было множество гонок, путешествий, выстраданных побед… Много труда – вместе с женой Зинаидой Васильевной Помелов в своих собак душу, жизнь вложил. Клуб «Северный Ветер», воспитавший не одно поколение учеников, может гордиться еще одним достижением: за долгие годы воссоздана внутрипородная линия северных ездовых собак – длинношерстных, выносливых, не в пример «квартирным» короткошерстным хаски-шоу.
И вот сегодня, когда пушкинские хаски стали уже брендом Подмосковья, способным приумножить спортивную и туристическую славу нашего края, проекту нужна помощь извне.

Куда помчится «Северный Ветер»?
– Хаски-Парк не должен уйти из Пушкинского района, – уверен Виктор Помелов. – У нас тут, в пойме реки Скалбы, отличные природные условия для проведения гонок с ездовыми собаками – есть спуски-подъемы, перепады высот, соответствующие международной классификации. Отработаны  десятки маршрутов...
На подмосковной земле мог бы состояться заключительный этап Большой российской гонки. Есть мечта поучаствовать и в праздновании 700-летия Сергия Радонежского, пройти с  православной экспедицией по Пушкинскому и Сергиево-Посадскому районам. 
Вариантов отстоять свое детище у Помелова и его единомышленника Бориса Еремеева, собственно, автора проекта Хаски-Парка, несколько.  Хаски-Парк мог бы разместиться на заброшенных землях бывшего пединститута, что граничат с территорией того же пансионата, и помочь вузу восстановить работу биостанции по изучению животных полярных зон России, в том числе ездовых собак. В будущем у Пушкинского района есть все шансы вступить в Русское географическое общество, что позволит повысить статус «Северного Ветра».

 

P.S. Пока готовился материал, стало известно, что у Хаски-Парка нашлись помощники. Возможно, проект поддержит Сергиево-Посадский район. 




 

№ 10 от 23 января 2014
Галина Ратавнина enp@oblnews.ru

 

 

ИСТОЧНИК  - http://enp-mo.ru/articles/articles_7512.html

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Круглый стол в Заветах 29 января

 

29 января 2014, в среду, в мкрн Заветы Ильича администрация города проведет круглый стол, посвященный проблемам микрорайона. Очередной круглый стол с участием жителей станет подводящим итоги заседаний, прошедших весной 2013 года 17 апреля и 29 мая. 

   Круглый стол пройдет в здании территориального отдела по адресу ул.Вокзальная, д.14. Начало в 16.00. 

 

ИСТОЧНИК - http://pushkino-adm.ru/index.php?act=news&id=1716&start=0&PHPSESSID=6916d7abe260ab83e39ef00163f5f2df

 


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  тем временем в Заветах Ильича...

Пока власти решают кому все таки достанется честь вывозить мусор, эта самая гора мусора не перестает расти.

у нас в Звягино тоже контейнера уже с давно не наблюдаю. мусор аж на проезжей дороге


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кудринке уже 3-й день такое творится с мусоркой на ул.Текстильщиков рядом с магазином "Копейка"

post-36641-0-91729700-1390800020_thumb.jpg

post-36641-0-44628000-1390800024_thumb.jpg

post-36641-0-09081500-1390800027_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на крепкий мороз, губернатор все выходы на объекты в Пушкинском районе, оставался в элегантном пальто, без перчаток и головного убора.

http://www.youtube.com/watch?v=KrXViMLPWlU

Cтранно что специально на тренерованного проныру Кузнецова не пустили в библиотеку с Нашего Пушкинского он бы ему понасувал бумаг )))))) Как летом в Костино тут: (удалил)

Изменено пользователем federal

Внимательно прочитаю, сделаю выводы, а потом приму меры.

 

Ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кудринке уже 3-й день такое творится с мусоркой на ул.Текстильщиков рядом с магазином "Копейка"

не до мусора нынче. у админов ща голова занята более нужными и важными думами: как объединить город и район и при этом всем остацо при своём интересе. а 4 первых лица на 1 муниципальную единицу - это тот еще фокус.

а вы тут с мусором каким-то... тьфу.... ну никакого понятия у народа о своей выгоде! )))

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Н И М А Н И Е!
Ш Т О Р М О В О Е П Р Е Д У П Р Е Ж Д Е Н И Е

  
С 03 до 10 ч. 29 января 2014 г. в Московской области ожидается аномально холодная погода (температура воздуха местами понизится до — 32 градусов). 
  
В связи с ухудшением погодных условий на территории Московской области, в целях снижения вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и смягчение их последствий на территории города Пушкино, Пушкинского района руководителям организаций необходимо усилить контроль за состоянием на подведомственных социально-значимых объектах и инфраструктуре обеспечения жизнедеятельности населения города. 

Уважаемые жители! Будьте внимательны и осторожны при передвижении по улицам и дорогам, соблюдайте правила дорожного движения! По возможности воздержитесь от дальних поездок. Соблюдайте спокойствие и порядок. 
  
ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ЗВОНИТЬ-01; 
С СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА 112; 
ЕДДС ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 8 (495) 993-55-01
 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Julenka, вообще это новостная тема и здесь не стоит задавать вопросы, используйте поиск и читайте правила.  :)  Удачи! 

Это застройка 31 квартала. Темы на форуме есть: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/80297-slushaniia-26-dekabria-po-zastroike-31-go-kvartala/page-32 и 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/39939-gde-planiruiutsiastroiatsia/page-28

Застройщик: Профи-Инвест, сайт стройки на сайте застройщика: http://профи-инвест.рф/projects/category253/32.html

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Julenka, вообще это новостная тема и здесь не стоит задавать вопросы, используйте поиск и читайте правила.  :)  Удачи! 

Это застройка 31 квартала. Темы на форуме есть: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/80297-slushaniia-26-dekabria-po-zastroike-31-go-kvartala/page-32 и 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/39939-gde-planiruiutsiastroiatsia/page-28

Застройщик: Профи-Инвест, сайт стройки на сайте застройщика: http://профи-инвест.рф/projects/category253/32.html

спасибо!не соориентировалась сразу..вопрос удалю,дабы не засорять тему.


8 925 5300783 Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=N9_sf1kaUhs&feature=youtu.be

1. Диспансеризация населения Пушкинского района -- каковы итоги прошлого года?
2. Золотой фонд нашего здравоохранения или каковы будни Софринской больницы №1.
3. "За Россию, десант и спецназ", - конкурс патриотической песни состоится 1 февраля в Пушкино.
4. 70-лет со дня снятия блокады Ленинграда, мероприятия по этому поводу прошли в Пушкинском районе.
5. Маска, я вас знаю! Великосветский бал в Татьянин день прошел в Пушкинском доме культуры.
6. первый турнир по мини футболу среди школ «Олимпийские надежды» состоялся во Дворце спорта города Пушкино.
7. Живые Кролики, коровы и даже страусы живут в детском саду Гармония в Пушкино.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 января состоялось совместное заседание Общественной палаты Пушкинского муниципального района и рабочей группы по ее реформированию, на котором было принято решение о самороспуске.

 

В связи с решением Высшего совета при Губернаторе Московской области от 25.12.2013 года по вопросу переформатирования муниципальных общественных палат Московской области, обращаюсь к жителям района, общественным объединениям, некоммерческим организациям включиться в процесс формирования нового состава ОП и приступить к выдвижению кандидатов.

Согласно Положению об Общественной палате Пушкинского муниципального района, выдвижение кандидатов производится
— от общественных объединений и иных некоммерческих организаций; 
— от инициативных групп численностью не менее 7 человек, 
— в порядке самовыдвижения. 
Общественное объединение и иная некоммерческая организация, инициативная группа вправе выдвинуть не более одного кандидата. 

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты
1) общественные объединения и иные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством порядке менее чем за шесть месяцев до дня прекращения полномочий действующего состава Общественной палаты; 
2) политические партии, их региональные и местные отделения; 
3) общественные объединения, иные некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, — в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным; 
4) общественные объединения и иные некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом, указанным в пункте 3, если решение о приостановлении не было признано судом незаконным. 

2. Членами Общественной палаты не могут быть
1) лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными; 
2) лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость; 
3) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в случаях, установленных Положением об Общественной палате Пушкинского муниципального района; 
4) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и Московской области в исполнительных органах государственной власти, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и Московской области; главы муниципальных образований Московской области; должности муниципальной службы; депутаты представительных органов муниципальных образований. 
Лица, являющиеся членами политических партий, на срок своих полномочий в Общественной палате приостанавливают свою деятельность в партии. 

Предложения по кандидатам в состав Общественной палаты прошу направлять 
с 3 по 28 февраля 2014 года по адресу: г.Пушкино, Московский пр-кт, д.12/2, Администрация Пушкинского муниципального района, каб. 30. 
Телефоны для справок: 532 08 44, 8916 819 65 77.

А.И.Кузьменков, 

 

глава Пушкинского муниципального района
Изменено пользователем mirror

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ул. Добролюбова отключили горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Пушкинского муниципального района произрастают леса, входящие в состав Гослесфонда, которые находятся в ведении ГКУ «Мособллес». Леса района входят в состав Учебно-опытного, Тютчевского, Алёшинского, частично Красноармейского и Щёлковского участковых лесничеств. 

 
 

В 2014 году на территории вышеуказанных лесничеств планируется проведение санитарно-оздоровительных мероприятий, направленных на борьбу с короедом-типографом и устранение последствий массового заражения древесных насаждений короедом. ГКУ «Мособллес» осуществляются следующие мероприятия: 
Сплошная и выборочная санитарная рубка лесов, заселённых и поражённых короедом-типографом; 
Уборка захламлённых лесов; 
Выкладка ловчих деревьев; 
Установка ловушек; 
и иные мероприятия, сведения о которых размещены на официальном сайте ГКУ «Мособллес». 

В рамках данных мероприятий будет проводиться сплошная санитарная рубка лесов Гослесфонда на территории Пушкинского района, а именно: в д.Степаньково, п. Зверосовхоз, п. Лесной, д. Жуковка, п. Новая Деревня, п. Нагорное, п. Братовщина, д. Васюково, п. Росхмель, п. Софрино, д. Могильцы, с.Рохманово, с. Алёшино,п. Клюквенный, д. Мартьяново и д. Матюшино. 

Планируется проведение лесопатологического обследования на территории Московского Учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» на площади 8813 га. 
На 2014 год запланирована посадка лесных культур на подготовленных территориях на площади 119,2 га. Искусственное лесовосстановление на 2014 год запланировано в Алёшинском, Красноармейском, Учебно-опытном и Тютчевском лесничествах путем высадки посадочного материала сосны и ели.

В 2013 году на территории Пушкинского муниципального района проведены сплошные санитарные рубки на площади 278 га и выборочные санитарные рубки на площади 10,1 га.

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×