Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы план №2...

 

ИСТОЧНИК: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3631&show_comm=1

 

От модератора: схема скомпонована на нашем форуме, автор - anika

post-1-1319723704.jpg

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема застройки территории у 1 школы.С цифрами и расшифровкой расположения тех или иных обьектов....

 

ИСТОЧНИК: http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=n...87241c3235a4de9

post-1-1319726996.png

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гг. слова,слова,слова... незнаю как вы, я уже насмотрелся на реализованых объектах как они развивают инфраструктуру, украшают город, расселяют ветхие дома... вообщем мне как обывателю стало жить в разы лутше и веселей! Пусть ходим и ездием по г. от этих строек ,пусть канализация не справляетстя и всё г. стекает в серебрянку, пусть аптеки закрываются,пусть не хватает д/садов,пусть платим взятки в сотни тысяч за место в школе , пусть режут Новую деревню на куски , пусть устроили у нас 3тью ярославку (ещё не заселились уже заторы, племяницу одну не выпустиш на велосипеде, дороги узкие. 2 лехковых не разъедутся не точто их миксеры и фуры. были 2 лежачих полицейских и те какомуто чиношки не пондравились , срезали их. вчера авто кран улетел в кувет около О'Пушкино не разошолся с джипом) но это всё ерунда, мелочи жизни. Всеже город приображается, становится комфортней и привликательней для инвесторов. чему я очень рад!!! А мы? А мы местные жители не чево, мы всё вытерпим,лижбы город был современным и пристижным в глазах покупателей квартир перебравшихся к нам, поближе к Московским деньгам из своего Мухосранска где сами всё разокрали,развалили.

-

-

Скажем точечной застройке ДА!!!

post-1-1319775721.jpg

Изменено пользователем Ivan1982

Devils have attentively examined my
soul, then have politely returned it
and have run to wash hands.                                                                                                                                                                                                                        rospil.info ya-beda.com 8233d5def88a976176ca025abd475623.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivan1982, всё верно, всё так. Поняли бы это ВСЕ!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкинской картинной галерее«Арт-Ликор», 22 октября, впервые открылась выставка мастеров лоскутного искусства (пэчворк). Это совместный проект галереи и руководителей компании «Изба Декор» (находится в ТК «Пулмарт»). Продлится выставка две недели и, по моему убеждению, каждый житель или гость нашего города просто обязан её посетить, тем более что вход бесплатный. http://www.freepushkino.ru/

post-1-1319777217.jpg

Изменено пользователем Ivan1982

Devils have attentively examined my
soul, then have politely returned it
and have run to wash hands.                                                                                                                                                                                                                        rospil.info ya-beda.com 8233d5def88a976176ca025abd475623.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что будет в здании где был банк возрождение до своего переезда в парус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью у пешеходного моста в м-не Серебрянка сгорел магазин. :???:

Конкуренты никак не договорятся :200:

Изменено пользователем muza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

muza, о чём не договорятся?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivan1982

пусть платим взятки в сотни тысяч за место в школе

В какой школе тебя обобрали?

Адреса, имена, суммы... :???:

А мы местные жители не чево, мы всё вытерпим,лижбы город был современным и пристижным в глазах покупателей квартир перебравшихся к нам, поближе к Московским деньгам из своего Мухосранска где сами всё разокрали,развалили. -

Я вот местный житель и многое мне конечно не нравится, но вот так взять обосрать, всех кто купил квартиры в Пушкино, не взялся бы :200:

Ты не дохрена на себя берёшь старичок, впрягаясь за всех местных жителей?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласна с Ivan1982. Конь красно-синий, вроде взрослый умный человек, а последняя фраза - оскорбительная. :???: Почему сразу за всех местных жителей, может он от лица одного микрорайона говорит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с городской планерки!

 

 

Очередное совещание в городской администрации в эту среду началось на час раньше. Уже в 8.30 все руководители готовы были к отчету за неделю.

 

Во всех микрорайонах идет подбор мусора, листвы уже стало заметно меньше.

 

После субботнего обхода Дзержинца всем ответственным организациям уже направлены указания на устранение недостатков.

 

Глава, комментируя ряд статей в независимых СМИ, еще раз высказал свое мнение, что протестные настроения в городе инициируют одни и те же люди, которые финансируются недружественными городу силами. И потребовал по каждому такому факту давать подробный аргументированный ответ.

 

В Заветах Ильича наконец решили проблемы с отоплением в оставшихся домах, в т.ч. на Советской 2/8, Железнодорожная 2,4. 19 октября злоумышленники, скорее всего из местных жителей, украли из ограждения строящегося катка 10 листов гофрированного железа. Ущерб составил 5 тыс.рублей. Но суть даже не в деньгах – неужели в микрорайоне есть люди, которые не хотят, чтобы здесь появился приличный спортивный объект? На полицию надежды мало, поэтому думают о том, как обезопасить объект, возможно придется выставлять охрану. Я предложил сделать в железе отверстия – может хоть для крыши не пригодится воришкам?

 

В Клязьме, в районе ул. Грановского, собственники Дома отдыха Управления делами президента установили узлы учета по воде, которые показали перерасход. По мнению "представителей президента" это происходит из-за незаконных подключений. Л.Гусева возразила, что нужно было для установки приборов учета специалистов приглашать – по ее информации они установлены непрофессионально.

 

В микрорайонах продолжаются встречи с кандидатами в депутаты. В.Лисин обратил внимание, чтобы при их организации выполнялись все требования закона, начиная с оформления аренды зала.

 

В Арманде продолжают обустраивать тротуары. Жители обращаются с просьбами благоустроить детские площадки, но для этого им предлагают погасить долги по коммуналке.

 

В городе с приближением зимы стали бросаться в глаза недостатки в уличном освещении. Так, не горят фонари на недавно отремонтированном пешеходном мосту через Серебрянку – оказывается, электросети здесь не переданы на баланс города. Видимо пользуясь темнотой, неизвестные на днях вывернули несколько пролетов ограждения, а ведь по этому мосту ходят дети в школу. «Пушгорхозу» дано указание немедленно устранить результаты действий вандалов.

 

В связи с массовым «переобуванием» на зимнюю резину в преддверии заморозков возле шиномонтажных мастерских скапливаются кучи старых шин. Администрация займется проверкой наличия договоров со специализированными организациями по вывозу этих специфических отходов.

 

На западной стороне в парке «Северный» убрали мусор. Планируют установить столбы, ограничивающие въезд на машинах в эту зону отдыха.

 

На Акуловском шоссе д. 15/11 отсыпали дорожку песком и асфальтовой крошкой. Рядом с «военными домами» за госпиталем жители начали захватывать придомовую территорию под «ракушки» — уже натянуты ленточки, разравнивают, отсыпают землю. Как раз под ними проходят коммуникации, планируется прокладка тротуара. Незаконные действия будут пресекать.

 

Когда речь зашла о военных, В.Лисин упомянул котельную в Софрино-1 – ее в любом случае придется принимать на баланс муниципалитета и обслуживание «Теплосетью». Это большое благо для жителей городка, об этом мы говорили и вчера на Совете депутатов г.п.Софрино. Кстати, пока на уровне слухов распространилась информация о том, что министр обороны наконец подписал документы о передаче жилого фонда городка Софринской администрации. Котельная есть в списке передаваемого имущества.

 

Госадмтехнадзор занимается проверкой уличного освещения – по нормативам может не гореть не более 10% лампочек. В.Лисин поддержал – темнеть стало раньше, нужно обратить внимание особенно на места, где ходят в школы, магазины, учреждения, на станции.

 

Остановился глава и на необходимости нормального финансирования «Пушкинского АСО». Эта организация нам нужна, нужно учесть все их запросы.

 

В ФСК дважды отличилась охрана. В первый раз когда у посетителя украли кошелек – преступника задержали и передали полиции. А второй – когда приехали неизвестные лица якобы для проверки пожарной сигнализации. Не предъявив никаких документов и предписаний. «Лжепроверяющие» не были допущены на спортобъект.

 

Отдел полиции г.Пушкино: совершено 15 преступлений, 9 раскрыто по горячим следам. Удалось задержать группу автоворов, которые на протяжении длительного времени крали из автомобилей ценные вещи. Уже доказано 4 факта, продолжают работать с ними дальше. Кстати, преступники оказались наркоманами.

Прокомментировал И.Царев и ситуацию с педофилом. В ответ на комментарии наших пользователей начальник пушкинской полиции сказал, что информацию по школам не распространяют по нескольким причинам. Во-первых, это не серийный маньяк, а единичный случай. Во-вторых, психологи не рекомендуют предавать широкой огласке такие факты — это негативно скажется на психике детей. Ну а в-третьих, Игорь Николаевич рассказал, что преступление (когда ребенка затаскивали в машину) произошло в 18 часов, на глазах у многих людей. Ни один из них не бросился на помощь, хотя были крики “Помогите”, ни один не вызвал полицию. Жаль, что рядом оказались равнодушные люди. Как говорится в известной поговорке, равнодушие – самое страшное, чего нужно боятся в этой жизни.

 

“Пушгорхоз” завершает вывоз незаконных гаражей в 13-м квартале, убирают мусор на освобождающейся территории.

 

В “Теплосети” без аварий. А.Селеменев рассказал о ситуации на 2-м Фабричном. Управляющая компания Шевардина рассверлила шайбу, установленную по программе регулирования системы отопления. Это привело к разбалансировке системы.

 

“Электросеть” сообщила об аварийном отключении во вторник вечером 10-го фидера. Через него было запитано много потребителей, поэтому потребовалось 1,5 часа на переключение на другую схему энергообеспечения.

 

Дирекция ЖКХ продолжает ремонт кровель. Готовят большой альбом с информацией по сборам и расходам по каждому дому. В.Лисин сказал, что эти цифры будут интересны только специалистам и предложил подготовить более короткие комментарии. Информацию обещали предоставить во все местные СМИ.

На Тургенева,14 прошло собрание по установке общедомовых счетчиков на воду. В итоге 70% высказались за установку этих приборов.

 

ЕРКЦ сообщил о сборе средств за коммуналку на 26 октября – 78%, чуть лучше, чем в прошлом месяце.

 

От малого бизнеса поступило 15 заявок на участие в программе поддержки . Все выделенные на это деньги оказались востребованными.

 

27-28 октября “Единая Россия” проводит пикеты по сбору подписей в поддержку “Зверосовхоза”. Есть информация, что его планируют продать в частные руки. Места сбора подписей традиционные – привокзальная площадь, ТЦ “ВИТ”, м-н “АЛСИ” на Пушкинском шоссе.

 

2 ноября частное лицо Зарина Битиева проводит пикет на Советской площади в поддержку ЛДПР.

 

6 ноября мусульмане будут отмечать религиозный праздник Курбан-байрам. Для этого им выделено место во дворе за Домом культуры “Пушкино”. Там пушкинский имам Рамиль Хазрат Фатахутдинов проведет торжественный намаз.

 

 

ИСТОЧНИК: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3632&show_comm=1

 

ЗЫ: 6 ноября мусульмане будут отмечать религиозный праздник Курбан-байрам. Для этого им выделено место во дворе за Домом культуры “Пушкино”. Там пушкинский имам Рамиль Хазрат Фатахутдинов проведет торжественный намаз.

Зашибись слов моих нет...щас баранов резать будут прям на детских площадках...

post-1-1319794477.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, страна на коленях и все ниже опускается в поклоне....

Изменено пользователем ryslan

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Публичные слушания не состоялись!

 

28 октября 2011 17:20

О проведении публичных слушаний по проекту планировки в районе школы №1 и 31 квартала впервые информация на нашем портале появилась в теме на форуме. Затем в редакцию поступило обращение главы города, которое одновременно было опубликовано и на официальном сайте администрации. Для того, чтобы пользователи нашего портала смогли заранее получить ответы на волнующие их вопросы, мы договорились о встрече с представителем проектировщиков и опубликовали этот материал .

 

Но как выяснилось, этой информации оказалось недостаточно.

 

Сегодня накануне публичных слушаний в здании администрации было не протолкнуться. Организованные инициативной группой жители указанных территорий и не только пришли в администрацию, чтобы их услышали. Но сразу случился казус – регистрировать в качестве участников слушаний согласились только тех, кто мог предъявить паспорт с пропиской на территории, указанной в проекте. Депутат С.Булаева, оказавшаяся в числе незарегистрированных, с возмущением уехала в прокуратуру, чтобы зафиксировать сей факт. Но даже с учетом этого председателем комиссии по проведению публичных слушаний Ю.Назаровым было озвучено число официальных участников мероприятия – 120. Реально в здании администрации собралось около 200 жителей Пушкино. В зал совещаний администрации с трудом поместилось человек 50, которые заявили о неготовности администрации к слушаниям.

Ю.Назаров демократично предложил на выбор 2 варианта – перенести слушания на другой день и в другое место или перейти в другое, более просторное помещение.

В результате с некоторой задержкой собравшиеся переместились в фойе администрации на 1 этаже. Однако и здесь попытка председателя комиссии начать слушания потонула в шуме недовольства.

Активист Юрий Кузьмин предложил выразить недоверие к этой комиссии и избрать представителя в ее состав от жителей города Пушкино. Также он зачитал заявление, которое единогласно было одобрено собравшимися.

Мнение собравшихся совпало и с позицией депутата городского Совета, председателя Комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры Г.Вахрушева . Георгий Николаевич в своем эмоциональном выступлении рассказал:

— Этот проект для меня, несмотря на то, что я возглавляю комиссию по строительству и землепользованию, стал такой же неожиданностью, как и для большинства жителей. Мы не рассматривали никаких нормативных документов, строительной документации и не разрешали проектирование этой территорий. Кто решил, что для города нужно пол-Лесного, пять тысяч жителей, заселить около первой школы. Совет депутатов не рассматривал никаких документов, хотя по практике это мы делаем всегда. Я предлагаю продлить срок на сборы предложений до месяца, рассмотреть вопрос на комиссии, в которую вхожу я, слушания перенести на месяц, ознакомить Совет депутатов с документами в полном объеме. Мы на комиссии рассмотрим и примем решение, стоит или не стоит, и свои рекомендации вынесем. За месяц проинформировать жителей о проекте в полном объеме. И после того, как Совет депутатов примет решение, собраться в большом зале.

Выступление Вахрушева вызвало бурные аплодисменты.

 

Юридическую оценку предложения дал А.В.Аронов – начальник управления правового, кадрового и организационного обеспечения городской администрации:

— Учитывая то, что в рамках данного помещения провести слушания нельзя, предлагается комиссии зафиксировать в протоколе, что публичные слушания провести невозможно, рекомендовать главе организовать другие публичные слушания и установить новую дату.

 

Решено перенести публичные слушания на месяц, организовать широкое информирование о проекте населения, рассмотреть вопрос на Совете депутатов и провести слушание в Доме культуры «Пушкино» в выходной день.

 

Аналогичное решение было принято по второму слушанию, которое было запланировано на 16 часов и было посвящено проекту планировки 31 квартала.

На слушаниях был замечены также депутаты городского Совета М.Зимин, М.Мириев и член Общественной палаты Пушкинского района С.Забурниягин.

Сергей Викторович в беседе с представителем разработчика проекта высказал свою точку зрения:

На этом проекте заработает только инвестор. Примерно подсчитанная сумма - 200-400 млн.$ . Жаль, что публичные слушания носят лишь рекомендательный характер. Но раз в дело вмешался Совет депутатов, есть надежда остановить алчность инвесторов.

 

ИСТОЧНИК С ФОТОГРАФИЯМИ: http://news.pushkino.org/index.php?mod=new...633&show_comm=1 (с org поменяйте на tv)

post-1-1319813582.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно есть надежда, а то выборы скоро и Вахрушеву надо показать себя с правильной стороны.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно есть надежда, а то выборы скоро и Вахрушеву надо показать себя с правильной стороны.

ага.. денег на 70 000 своих агиток не пожалел и на щиты рекламные ...

 

а листовки против строительства жители сами печатают)

 

и про Атак тоже узнали не от депутатов

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×