Перейти к содержанию
mirror

Новости СБ

Рекомендуемые сообщения

@mirror в прошлом году нужно было менять председателя. В списки для голосования в состав правления были внесены кандидаты , готовые встать у руля с опытом работы. Но их чудесным образом не избрали. И сейчас , кроме того что нет адекватного  правления, так и в правлении нет человека способного вытащить  комплекс из болота, в которое завел председатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror у нас в комплексе как в беларуссии, или в беларуссии как у  нас в комплексе. не верь своим глазам и ушам , а верь председателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, A.Bondarenko сказал:

@mirror у нас в комплексе как в беларуссии, или в беларуссии как у  нас в комплексе. не верь своим глазам и ушам , а верь председателю

Именно так. Шумят несколько человек, а 80% тихо голосуют "за". 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.jpeg

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10 августа 2020 г. в 21:04, mirror сказал:

Именно так. Шумят несколько человек, а 80% тихо голосуют "за". 

Шумело несколько человек , а освещённой дорожкой будут пользоваться жители всех окружающих домов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12 июля 2020 г. в 17:02, A.Bondarenko сказал:

Камеры лучше , только вся система не видит  даже номера моей машины . И что мы будем делать с нею . 

В молодёжном был целевой взнос и жители получили отчёт за израсходованные деньги . 

У нас же деньги списаны просто со счета ТСЖ . И я до сих пор не знаю с какой статьи . 

 А 6Мп  редко заказывают , в основном идёт 4;5;8. И у разных производителей цены цены плавают , да плюс ещё по параметрам они отличаются . 

И я предложил , есть такая возможность у меня , закупить у производителя . 

И получилось так , что когда меня не было в Пушкино и инженер был в отпуске , систему резко закупили и установили . 

Разбирался я с нею три месяца . Вытягивал информацию из председателя чуть ли не силой . 

Официально , где угодно под подпись , заявлю о завышении на треть цены договора и разбазаривании наших денег

а так же 

- о завышении тарифа СиТР через манипуляцию площадью 

- о завышении тарифа на отопление и отсутствии перерасчета 

- о том что в кассу не поступило 240000руб за аренду от г-жи Гордеевой

- о том что через ОДН по воде перекачиваются деньги с добросовестных плательщиков 

- о том что на лифтовом оборудовании двойная оплата одной и той же услуги ( работы )

и в результате при самом высоко тарифе среди домов с собственными котельными , мы еле еле сводим концы с концами . Но при этом председатель и бухгалтер за разбазаривание наших коммунальных платежей ежемесячно начисляют себе премию . 

Проведение тендера между двумя лифтовыми компаниями и нашим ИП Шифрин ( обслуживающим наше лифтовое хозяйство )до сих пор не рассмотрено . 

Вся документация мною подготовлена и передана председателю

 

У ТСЖ " О.Пушкино 7 " тариф СиТР   - 38 руб 

У ТСЖ " СБ " 48, 91 руб 

У обоих комплексов общедомовых фильтры. Фондом капитального ремонта распоряжаются ТСЖ . 

У " О.П  - 7 " полноценное видеонаблюдение , у "СБ " ничего не видящие стоящие на крыше камеры . 

Индивидуальные приборы учёта воды у жителей  семёрки исправны и поверены , у СБ выробатали ресурс и не подлежат проверке.

В ТСЖ семёрки начисление платежей ежемесячно по факту , у СБ по годовым показателям. 

При абсолютно идентичных домах разница в тарифе на содержание 10 руб с метра . 

 

Как мне иногда говорят , твои ученицы превзошли учителя . 

Теперь я попрошу их помочь мне навести порядок в нашем ТСЖ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko справедливости ради, у нас и территория поболее, чем у О-7.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mirror сказал:

@A.Bondarenko справедливости ради, у нас и территория поболее, чем у О-7.

Что у них , что у нас нет территории принадлежащей собственникам . О - 7 сейчас межует территорию  . Количество дворников и уборщиц на единицу территории и убираемой площади одинаковое .

Мы и они платят зарплату рабочим с квадратного метра 

А вот когда у нас и у них появится своя территория , то будет применятся норматив для площади . Вот тогда и можно будет сказать , что у нас площадь больше и по нормативу мы увеличиваем количество дворников и сответственно увеличивается фонд заработной платы  и нагрузка на статью СиТР. А пока мы с метра площади расходуем одинаковые суммы.

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас ждёт другая беда . После моего обращения в ГЖИ , председатель шарахнулся в другую сторону. Собирается ввести оплату за воду по нормативу. 

Но при этом не создан личный кабинет для сбора показаний , не подготовлены в подъездах ящики для сбора показаний на бумаге , жителям не указан электронный почтовый ящик для передачи данных , а самое главное не проведено разъяснение и оповещение . 

В общем за последние полгода небыло  заседаний правления и сответственно нет протокольно оформленных решений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Как мне иногда говорят , твои ученицы превзошли учителя . 

Теперь я попрошу их помочь мне навести порядок в нашем ТСЖ 

 

5 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Но при этом не создан личный кабинет для сбора показаний , не подготовлены в подъездах ящики для сбора показаний на бумаге , жителям не указан электронный почтовый ящик для передачи данных , а самое главное не проведено разъяснение и оповещение . 

В общем за последние полгода небыло  заседаний правления и сответственно нет протокольно оформленных решений .

 

я вам давно предлагал занять должность председателя и сделать так, как вы считаете правильным.

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3 августа 2020 г. в 07:36, A.Bondarenko сказал:

А это содержание наших съездов , которые принадлежат намIMG_20200802_083530.thumb.jpg.f4e24bdb445056ff5ff9ead3d1802d91.jpg

 

11 часов назад, Новый Витязь сказал:

 

 

я вам давно предлагал занять должность председателя и сделать так, как вы считаете правильным.

 

Наверное Вы правы, 

Каждый день выходя из подъезда надоело открывать проржавевшую дверь , которая открывшись до конца цепляется за плитку площадки и идти по такому спуску спотыкаясь о  застывший бугор бетона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2020 в 10:13, A.Bondarenko сказал:

Как мне иногда говорят , твои ученицы превзошли учителя . 

 

Конечно превзошли во вранье и воровстве. У каждой долгов перед ресурсниками  по несколько миллионов . Что одна , что другая разговаривать не умеют , только орать и крыть матом . А если , что не так мужей своих напускать ... чтоб при помощи кулаков объяснили нерадивым холопам, кто здесь царь Всея ТСЖ .

Сережа расскажи сколько раз ты пытался на место председателя залезть ??? И не разу не получилось ... печалька да ??? Скажи лучше честно , Элочке своей СБ отдать хочешь . Ей мало уже 3,4 и 7 корпуса О"Пушкино с Молодежным и Победителем ?? амбиции твоей ученицы по круче чем у тебя будут . Надеюсь , с СБ часть пирога тебе обломиться как с Победителя и Молодежного, не даром ты так за них рвал свою пятую точку бедняга ... А то смотри возьмет твоя ученица СБ и тоже не будешь нужен как твой дружок ... надеюсь ты понял о ком речь идет и кто его отправил на отдых ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также законодатель прямо указал в измененных правилах 124 (пункт 21 пп «а») о том, что если учет потребления коммунальных ресурсов ведется общедомовыми приборами учета, то есть РСО, в силу вышеуказанных норм, при расчетах объемов поставленного коммунального ресурса управляющей организации обязано исключить объемы поставки коммунального ресурса нежилым помещениям. Отсутствие заключенных договоров с нежилыми помещениями не может служить РСО основанием для предъявления указанных объемов управляющей организации.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переведу на русский язык , что хотел сказать г-н @Холодильник . 

1. УК сменили ТСЖ . В настоящий момент управляют своими домами ТСЖ ( тсн)

О.Пушкино - 1

О.Пушкино  - 2

О.Пушкино  - 3

О.Пушкино  - 4

О.Пушкино  - 7

Молодежный

Победитель

 

2. тариф. СиТР  у них в районе  39,99руб , а у семёрки СиТР -  38руб

 

3 . С водоканалам ведут суды по вопросу качества питьевой воды . В результате водоканал , чтобы не проиграть суды , поднял норматив по содержанию железа в воде в 10 раз . И таким образом сам себе разрешил подавать воду жителям города ржавого цвета. 

4. Долги образовались не по вине ТСЖ, а из за нежелания  чиновников навести порядок в сфере потребления и оплаты ресурсов поставляемых ТСЖ .

 

Еще немног юмора . 

В избиении жителей участвует дверь  ТСЖ " Молодежный " 

 

приветствую появление на форуме новичка с ником @Холодильник . Думаю форум теперь оживится в этом разделе и обсуждение проблем пойдёт на основе фактов . 

А пока ТСЖ СБ во главе с председателем и подконтрольным ему правлением,  стало худшим вариантов даже в сравнении с УК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Холодильник 

Факты по ТСЖ Победитель . 

Нежилое помещение принадлежащее городу передано в аренду федеральной организации МФЦ. 

Ни город , ни федералы не платят не за тепловую энергию , ни за воду с водотведением , ни за содержание и ремонт ( СиТР )

ТСЖ не будет за счёт жителей оплачивать их долги . На сегодняшний день  долг в пределах 1900000 руб . Судебный иск подан. 

ТСЖ Молодежный . 

Идет чехарда с переброской от одного платёжного агента к другому . Водоканал ни как не может довести до жителей порядок платежей . Сответственно жители пытаются платить , но платежи по прямым договором с водоканалом не проходят . Задолженность сответственно нарастает . 

По семёрке более длинная история . Кратко . Платежи водоканалу идут по такой схеме , чтобы после выигранного суда взыскать все штрафы наложенные на ТСЖ. Сответственно задолженность ежемесячная присутствует и гасится по решению суда . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×