Перейти к содержанию
mirror

Новости СБ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirror сказал:

@A.Bondarenko 

На железо нормальные цены. Вот только камеры у нас лучше. На Молодёжном 4Мп, а у нас 6Мп. Но тут больше зависит от дистанции. В плане работ - не разбираюсь.

 

Камеры лучше , только вся система не видит  даже номера моей машины . И что мы будем делать с нею . 

В молодёжном был целевой взнос и жители получили отчёт за израсходованные деньги . 

У нас же деньги списаны просто со счета ТСЖ . И я до сих пор не знаю с какой статьи . 

 А 6Мп  редко заказывают , в основном идёт 4;5;8. И у разных производителей цены цены плавают , да плюс ещё по параметрам они отличаются . 

И я предложил , есть такая возможность у меня , закупить у производителя . 

И получилось так , что когда меня не было в Пушкино и инженер был в отпуске , систему резко закупили и установили . 

Разбирался я с нею три месяца . Вытягивал информацию из председателя чуть ли не силой . 

Официально , где угодно под подпись , заявлю о завышении на треть цены договора и разбазаривании наших денег

а так же 

- о завышении тарифа СиТР через манипуляцию площадью 

- о завышении тарифа на отопление и отсутствии перерасчета 

- о том что в кассу не поступило 240000руб за аренду от г-жи Гордеевой

- о том что через ОДН по воде перекачиваются деньги с добросовестных плательщиков 

- о том что на лифтовом оборудовании двойная оплата одной и той же услуги ( работы )

и в результате при самом высоко тарифе среди домов с собственными котельными , мы еле еле сводим концы с концами . Но при этом председатель и бухгалтер за разбазаривание наших коммунальных платежей ежемесячно начисляют себе премию . 

Проведение тендера между двумя лифтовыми компаниями и нашим ИП Шифрин ( обслуживающим наше лифтовое хозяйство )до сих пор не рассмотрено . 

Вся документация мною подготовлена и передана председателю

 

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Камеры лучше , только вся система не видит  даже номера моей машины .

Так я и написал выше про дистанцию.

28 минут назад, A.Bondarenko сказал:

А 6Мп  редко заказывают , в основном идёт 4;5;8

Согласен. Это не до 4К какое-то ))

29 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Официально , где угодно под подпись , заявлю о завышении на треть цены договора и разбазаривании наших денег

Серьёзное обвинение...

31 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

и в результате при самом высоко тарифе среди домов с собственными котельными , мы еле еле сводим концы с концами . Но при этом председатель и бухгалтер за разбазаривание наших коммунальных платежей ежемесячно начисляют себе премию . 

:blink:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
             
 

Заработная плата Председателя Правления ТСЖ

управление

1

65700,00

72 270,00

 
 

Заработная плата Главного бухгалтера

управление

1

47400,00

52 140,00

 
             
Зарплаты с узаконенной ежемесячной премией. В первом столбце зарплата , во втором вместе с ежемесячной премией. 
Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror по доступной информации просчитал годовые показатели наши , которые должны были вернуться перерасчётом или не браться за ОДН 

- сэкономленная общедомовая электроэнергия - 400000руб

- экономия по отоплению после повторного включения ~ 200000руб 

эти средства возможно на счёте ТСЖ 

Средства которые мы потеряли безвозвратно 

- 240000 руб за двойную оплату одной и тоже услуги по лифтам 

-( 150000-200000 ) на общедомовой воде  потеряли законопослушные жители 

 

мы пока не знаем где средства полученные бухгалтером за 412 кв м неучтенной площади , а это ~ 240000руб 

кроме того мы не знаем где средства полученные от завышения тарифа СиТР . Даже если взять завышение ~ в один руль , то за год набегает ~ 440000руб 

 

Я своих подчинённых за такую работу лишал премий и увольнял . 

Бухгалтера уже по два квартальных отчёта отправили , а мы ещё годовой не увидели 

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, A.Bondarenko сказал:

- экономия по отоплению после повторного включения ~ 200000руб 

С учетом нынешней зимы, по 20 году ещё больше будет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror наше правление и председатель , как сотворят отчёт о проделанной работе так и начнётся самоорганизациям в комплексе. 

Тоже боятся с жителями выйти на диалог , даже в чате .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дороге вокруг корпусов, которая нам не принадлежит за наши деньги сделали ямочный ремонт.IMG_20200802_083505.thumb.jpg.4889f3f7fd5a70fabe88864e95f93562.jpg

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это содержание наших съездов , которые принадлежат намIMG_20200802_083530.thumb.jpg.f4e24bdb445056ff5ff9ead3d1802d91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мы видим , съезд для колясок, там и здоровый человек может ноги переломать. На примыкании съезда к тротуару перепад высот сантиметров 7.  эту трещину замазали ведром цементного раствора.

Асфальт на съезде сами видите как выглядит.

Сквозь асфальт тротуаров проросла трава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предложил председателю включить меня в состав комиссии по подписанию актов выполненных работ.

Уже один раз правлением рассматривали это предложение. Приняли решение под моим давлении, проверить работы выполненные Гордеевой и больше ничего. В этот раз председатель предложил написать заявление, которое они возможно рассмотрят на правлении и примут решение. Вот только деньги уже начАли списывать со счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror это ежедневно видят  все.

 Это я о самоорганизации народа.

А  самое интересное , что работы делают разные ИП или частники типа Гордеевой.

Да при такой схеме  можно списать не только миллион.

Про ремонт детской площадки напишу позже, когда повылезают все косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

это ежедневно видят  все.

 Это я о самоорганизации народа.

Так я об этом же постоянно пишу, что не верю в самоорганизацию. Вот если появится кто-то впереди на белом коне, да ещё заинтересовать сможет, а то и материально простимулировать.. вот тогда и пойдут демонстрации )))  А дальше лотерея. Вероятность того, что всадник был альтруистом крайне мала. Значит, те, кто бежал за белым конём оплатят этот банкет многократно :) Конечно, так бывает не всегда, но в подавляющем числе случаев. 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror я привел пример диструктивной самоорганизации или подругому (сидение на диване и нытье на весь форум )

А хабаровчане убедились, в отличии от подмосквичей, что ничего не высидят и пошли протестовать и будут они это делать теперь на каждый шаг Москвы. Москва побоялась применить ростовский ОМОН

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, A.Bondarenko сказал:

сидение на диване и нытье на весь форум

Так этим занимается "местная оппозиция" во главе с "местным буржуем" ))) . Жители СБ в этом не были замечены. Что-то я начинаю терять нить )))   


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×