Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Вне темы

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Este сказал:

@Е в г е н и й , вы людей любите? Человеколюбивы ли вы?

Опять те же приемы, @Este, - переход от темы на обсуждение конкретных личностей оппонентов. Не вопрос, к примеру, "а почему так важна эта добродетель?", а к отсутствию/наличию её у собеседника.

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Волк и семеро козлят сказал:

Мы поддержим и если возьмёте нас к себе в сотрудники, обещаем добросовестный труд.

Бизнес план: Козлят — на мясо, с волка — шкуру? И того восьмерых. Прибыль — Пушоргу , чтобы весело кутнуть в «Кутне горе».

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alter Ego сказал:

 

 

"Мне грустно на тебя смотреть. Какая боль! Какая жалость!" (с) 😢

@Е в г е н и й а в самом себе не пробовали поискать проблему всего "вопиющего"? :) 

Уважаем труд уборщиков! Мусорим только в отведенных для этого местах. Договорились?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

Уважаем труд уборщиков! Мусорим только в отведенных для этого местах. Договорились?

 

с уборщиками я сама договорюсь 😏 не волнуйтесь об этом и не распыляйтесь, время идет, его все меньше и меньше остается, чтобы Вам покопаться в самом себе в поисках проблемы "вопиющего"


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alter Ego сказал:

Вам покопаться в самом себе

«Копаться» - не мой метод. И переходить к обсуждению личности собеседников — тоже. В этом отсутствует польза, а вред, напротив, присутствует. Не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

«Копаться» - не мой метод. И переходить к обсуждению личности собеседников — тоже. В этом отсутствует польза, а вред, напротив, присутствует. Не согласны?

Вы только и делаете, что копаетесь в личностях собеседников. Почему бы не направить усилия на себя любимого? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

Вы только и делаете, что копаетесь в личностях собеседников.

Исключительно только в их сообщениях. Если это воспринимается иначе, то это - ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Исключительно только в их сообщениях. Если это воспринимается иначе, то это - ошибка.

Это не ошибка, это разница в восприятии.

Вы постоянно пытаетесь "морализировать" - многие люди именно это воспримут как претензию, "наезд" и переход на личности.

Причем из "позиции сверху" (которая априори воспринимается как неуважение к собеседнику).

 

Альтер так-то права - вы трактуете поведение других на свой манер, но не пытаетесь оценить, как выглядите вы сами в чужих глазах (люди-то тоже вас по-своему "трактуют"). Вместо этого пытаетесь подогнать других под свое восприятие.

А это... конечно вариант, но не всегда рабочий.

Потому что общение (любое) - процесс двунаправленный. И обычно подразумевает либо взаимную "подстройку", либо "оба лепим как есть" (то есть, можешь говорить, что хочешь, но не обижайся - у других свои "правила").

 

И да, бывает, что кто-то будет заинтересован, к примеру, лично в вас - тогда он подстроится под вас и не будет ждать ответной подстройки.

Но это именно что должна быть заинтересованность в "самой персоне", а не просто в "общих темах для разговора" :)

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Исключительно только в их сообщениях. Если это воспринимается иначе, то это - ошибка.

 

так и я вам пишу в ответ на Ваши сообщения, но Вы меня при этом ухитрились упрекнуть в переходе на Вашу личность)  в чем разница? 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

так и я вам пишу в ответ на Ваши сообщения, но Вы меня при этом ухитрились упрекнуть в переходе на Вашу личность)  в чем разница? 

Ну дык, то он, а то ты.

Вот тебе и разница.

Из собственных глаз-то видится иначе, чем из чужих :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Ну дык, то он, а то ты.

Вот тебе и разница.

Из собственных глаз-то видится иначе, чем из чужих :)

 

Юльк, дивлюся я твоему терпению )))  "Если надо объяснять, то не надо объяснять" - я уже говорила, что люблю этот афоризм? :D 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

 

Юльк, дивлюся я твоему терпению )))  "Если надо объяснять, то не надо объяснять" - я уже говорила, что люблю этот афоризм? :D 

Нууу, это ж мой конек - вот так вот занудствовать )))  Это моя тема, а ты не любишь просто.

 

Зато в других местах, где я сливаюсь с раздражением, ты можешь часами одну жилу на палец наматывать, шоб посмотреть, какая реакция будет )))

 

И это здорово, да!

У каждого - своя "миссия" )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

ты можешь часами одну жилу на палец наматывать, шоб посмотреть, какая реакция будет

 

Да? это я так делаю? правда штоле? ужоссс какой-та ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

Да? это я так делаю? правда штоле? ужоссс какой-та ))) 

не ужос, а талант!

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Опять те же приемы, @Este, - переход от темы на обсуждение конкретных личностей оппонентов. Не вопрос, к примеру, "а почему так важна эта добродетель?", а к отсутствию/наличию её у собеседника.

Евгений, это не приемы) я к тому - обвиняя всех кругом в отсутствии человеколюбия и проч., вы начните с себя и самому себе честно ответьте на вопрос, насколько вы сами человеколюбивы :) и вообще, иногда чтоб понять целое, надо покопаться в частном))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×