Перейти к содержанию
Мальва

Ритуальные услуги, похороны и прочее

Рекомендуемые сообщения

На сколько законно, что когда человек умирает приезжает компания ООО " ПОСБОН" и требует за перевозку тела 5000 р. ? Разве услуги по перевозке тела не осуществляет государственная компания бесплатно? Я как-то была очень удивлена и не поняла почему приехала именно эта фирма и кто их вызвал полиция, они же должны сообщать в морг. Может они в доле с ними...

Изменено пользователем tatysik
  • Нравится 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мальва сказал:

На сколько законно, что когда человек умирает приезжает компания ООО " ПОСБОН" и требует за перевозку тела 5000 р. ? 

Кого пригласишь тот повезёт. Наглецов в три шеи гнать.

• Нравится 1

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

Только что, Заветный сказал:

Кого пригласишь тот повезёт. Наглецов в три шеи гнать.

Я их не приглашала. Их видимо вызвала полиция, они сказали ждите пока приедут и потом я уже по чеку который мне дала эта фирма поняла, что это частная организация. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мальва сказал:

Я их не приглашала. Их видимо вызвала полиция, они сказали ждите пока приедут и потом я уже по чеку который мне дала эта фирма поняла, что это частная организация. 

Обычно заправляет всем похоронный агент. У него везде связи: морг, ритуальные услуги, менты, кладбища, перевозка и пр. Если заниматься самостоятельно, выйдет всё  дешевле. 

Но очень много не выгадаешь. Думаю около 20-30%. расходов. 

Сил тебе и терпения. Сочувствую.

• Нравится 3

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Мальва сказал:

Разве услуги по перевозке тела не осуществляет государственная компания бесплатно?

Бесплатно - только для случаев, в которых обязательна судебно-медицинская экспертиза или "с улицы".

ПОСБОН - оснвной "оператор" кладбищ и всего что касается ритуальных услуг на северо-востоке МО. Видимо с ними заключили и контракт на доставку в морг, так как меняли требования к оснащению и у многих станций Скорой помощи просто нет соответствующих машин.

Цены - 13 лет назад пушкинская скорая брала 2 т.р. по квитанции для второго этажа. В Москве - в этом году 3500-3900. 

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

Мне трёх Посбон хоронил. И всё один и тот же агент. И только положительные отзывы.

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

15 часов назад, Мальва сказал:

На сколько законно, что когда человек умирает приезжает компания ООО " ПОСБОН" и требует за перевозку тела 5000 р. ? Разве услуги по перевозке тела не осуществляет государственная компания бесплатно? Я как-то была очень удивлена и не поняла почему приехала именно эта фирма и кто их вызвал полиция, они же должны сообщать в морг. Может они в доле с ними...

конечно в доле.и это незаконно.агент появляется раньше чем труповозка...все при деле(

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

15 часов назад, serg71 сказал:

Бесплатно - только для случаев, в которых обязательна судебно-медицинская экспертиза или "с улицы".

дважды увозили менты с естественной смертью , сообщала ментам скорая которая не нашла криминала 

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением

8 минут назад, Влад 1985 сказал:

дважды увозили менты с естественной смертью

Никогда не сталкивался с тем, что бы менты трупы возили, да и не особо подходит патрульная машина для этого. 

Как правило специальные машины от скорой или "частники" по договорам с местной администрацией последнее время стали.

Другой вопрос, что часто приезжают вместе, хотя когда мать умерла, труповозку менты вызывали, после протокола, скорее даже не вызывали, а подтвердили им - дескать освободитесь, можно забирать. 

Поделиться сообщением

@serg71 2006 и 2010 год после скорой приезжал мент ( погоняло сухой ) видимо ответственный за это , по стационарному телефону вызывал перевозку и увозили молча , даже от пятиста рублей отказался категорически , кто это мог быть то  ???  правда в одном случае москвичка была 

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением

Мать умерла в 2006, как раз когда скорая пыталась уговорить ее на госпитализацию. Скорая оставила заключение, вызвали ментов.

Я приехал через полчаса после того как они уехали. Еще через час приехал сержант с отделения, составил протокол, позвонил с сотового (стационарного у нас отродясь не было), как я понял напрямую бригаде, сказал, что те приедут позже и уехал.  Труповозка была с пушкинской скорой, взяли две тысячи, выписав квитанцию (спросили сначала - сразу оплатим или потом в морге).

Поделиться сообщением

Вчера я в морге спросила почему приезжает ПОСБОН забирать, девушка ответила, что они работают по очереди с пушкинскими ритуальными услугами. Но как-то все равно странно, что этим занимаются частные организации.

Так же с морге вчера сказали, что кремацию заказывать в ритуальных услугах, и в субботу как раз открыт ПОСБОН. Приехала туда, оплатила машину до крематория, гроб и т.д. Еще сказали 27 тысяч взять с собой в крематорий ( работают они сейчас только с крематорием в Реутове ) . Кто сталкивался, это реальная сумма? Я уже начинаю сомневаться, что кремация выходит дешевле, чем закопать на кладбище. С учетом того, что место на кладбище в новой деревне у умершей родственницы было.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Мальва сказал:

Вчера я в морге спросила почему приезжает ПОСБОН забирать, девушка ответила, что они работают по очереди с пушкинскими ритуальными услугами. Но как-то все равно странно, что этим занимаются частные организации.

Так же с морге вчера сказали, что кремацию заказывать в ритуальных услугах, и в субботу как раз открыт ПОСБОН. Приехала туда, оплатила машину до крематория, гроб и т.д. Еще сказали 27 тысяч взять с собой в крематорий ( работают они сейчас только с крематорием в Реутове ) . Кто сталкивался, это реальная сумма? Я уже начинаю сомневаться, что кремация выходит дешевле, чем закопать на кладбище. С учетом того, что место на кладбище в новой деревне у умершей родственницы было.

По прошлому году: 5000 забрать, 13000 морг, 55000 услуги" ритуал"(вся атрибудика , машина довезти, привезти донести до места ),  ну и места на кладбище не было, а там оградка копка вроде 15000 это без места 

Короче спасибо армии родной, что хоть денег дали что на все хватило ( хотя об этом узнали уже после )

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мальва сказал:

Я уже начинаю сомневаться, что кремация выходит дешевле, чем закопать на кладбище. С учетом того, что место на кладбище в новой деревне у умершей родственницы было

Однозначно дешевле кремация, особенно с учетом того, что на кладбище же впоследствии надо поставить какой-никакой памятник. Мы это все проходили 3 года назад, когда умерла моя мама. Умерла она внезапно, это был для нас шок, поэтому я очень смутно помню первые дни после ее смерти, все как в тумане. Сколько точно и кому отслюнявили денег, тоже не помню, все очень хорошо пользовались тем, что у людей горе и люди в шоке.  Но где-то около 100 тысяч вышло все от момента смерти и до окончания поминок. Место на кладбище было рядом с мужем, но эта часть в оградке была выложена плиткой, 8000 отдали только за то, чтобы плитку отковырять. А вот как на кладбище ставили памятник - это я уже хорошо помню, там тоже за каждый чих заплати. Выбрали памятник, заплатили за каждую буковку надписи на нем, за портрет на мраморе - это ладно, тут можно выбирать исходя из имеющегося бюджета, но кладбищенские труженики, пользуясь тем, что люди ничего не понимают в их могилокопательном деле, соскоблили с нас некоторую сумму за то, чтобы разобрать часть ограды, потом установить памятник, потом ограду вернуть, якобы там по-другому не получалось. Впоследствии после всех работ по установке памятника мы были почти уверены, что ограду они не трогали, но деньги взяли.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Мальва сказал:

Я уже начинаю сомневаться, что кремация выходит дешевле, чем закопать на кладбище. С учетом того, что место на кладбище в новой деревне у умершей родственницы было.

И правильно делаете, что сомневаетесь. Недавно хоронили родственницу.  Очень скромно. Обошлось 80 тысяч. Кремировали. Обалдели от суммы. Нынче, говорят, крематории очень цену задрали. Порой дешевле похоронить обычно и на новом месте, т.к. на старых местах для подзахоронения надо ведь демонтировать зачастую цветники и памятники.а это все деньги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу