Перейти к содержанию
surickoff

Выбор квадрокоптера

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Возникла идея, правда не у меня: а не приобрести ли для путешествий квадрокоптер как ещё одну фотокамеру, позволяющую снимать с интересных ракурсов. Идея мне показалась интересной, поскольку иногда мне приходилось пожалеть, что в некоторых случаях не было возможности забраться куда-нибудь повыше, чтобы снять какой-либо сюжет с самой выгодной точки. Но понимания, какой нужен аппарат для таких целей, нету абсолютно, поэтому буду признателен за любую информацию :) 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

49 минут назад, surickoff сказал:

для путешествий квадрокоптер 

По моему темой ошиблись, это ближе к Авиа-моделизму  https://forum.pushkino.org/forum/312-avia-modelizm/ 

• Смешно 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

3 минуты назад, -lz- сказал:

По моему темой ошиблись, это ближе к Авиа-моделизму  https://forum.pushkino.org/forum/312-avia-modelizm/ 

По уму это вообще в фотодело надо бы, выбирал как раз между этими тремя разделами, но пока решил приземлиться здесь. А там видно будет, может и перенесу куда-нибудь...

Поделиться сообщением

@surickoff Все как обычно. Определитесь с бюджетом-Яндекс маркет-Отзывы-определяйтесь на основе отзывов по модели.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, subwoofer-marantz сказал:

@surickoff Все как обычно. Определитесь с бюджетом-Яндекс маркет-Отзывы-определяйтесь на основе отзывов по модели.

Бюджет конечно значимая позиция, но просто хотелось бы определиться с тем, куда вообще смотреть, на какую категорию, в том числе и ценовую. 

Поделиться сообщением

Коптер надо брать с 4К камерой 50-60 fps, при дневном свете съёмка с выдержкой до 1/500 - 1/8000, с глубиной цвета 10bit, скрины вытягивать в видеоредакторе

Если совсем бюджетно, то какой-нить DJI MAVIC AIR https://www.computeruniverse.net/de/dji-mavic-air-fly-more-combo-arctic-white

Чтобы всех зайцев убить сразу -- брать с более-менее норм-камерой и под фото и под видео -- типа DJI Mavic 2 Pro   https://www.computeruniverse.net/de/dji-mavic-2-pro , матрица там правда на 1 дюйм, но для съёмки панорам норм пойдёт, кадр примерно 5400*3600 пикселей [в фоторежиме], 10 битное видео, из него прям фотки самое оно выходят, но есть также фоторежимы съёмки в рав и обычный джипег

И не забываем про закон о запрете полётов без разрешения))

Изменено пользователем gusamir
Ключ на старт! Есть ключ на старт!
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, gusamir сказал:

Если совсем бюджетно, то какой-нить DJI MAVIC AIR https://www.computeruniverse.net/de/dji-mavic-air-fly-more-combo-arctic-white

923 €  - бюджетно ?  

• Смешно 1

1126749182_small.jpg.5deb689ad7c0c8ee0f8d03c78f098f52.jpg Только Твой Товар

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже

Поделиться сообщением

16 часов назад, gusamir сказал:

Коптер надо брать с 4К камерой 50-60 fps, при дневном свете съёмка с выдержкой до 1/500 - 1/8000, с глубиной цвета 10bit, скрины вытягивать в видеоредакторе

Чтобы всех зайцев убить сразу -- брать с более-менее норм-камерой и под фото и под видео -- типа DJI Mavic 2 Pro   https://www.computeruniverse.net/de/dji-mavic-2-pro , матрица там правда на 1 дюйм, но для съёмки панорам норм пойдёт, кадр примерно 5400*3600 пикселей [в фоторежиме], 10 битное видео, из него прям фотки самое оно выходят, но есть также фоторежимы съёмки в рав и обычный джипег

И не забываем про закон о запрете полётов без разрешения))

Спасибо, познавательно.

Поделиться сообщением

Пока для себя я понял одно: нужно сначала купить игрушку, чтобы научиться рулить и не жалко было расколотить в процессе, ибо не расколотить не удастся :). Но при таком выборе, естественно, на хоть сколь-нибудь хорошую камеру рассчитывать не приходится, что досадно. Ладно, пойду посмотрю, что нам могут предложить китайские товарищи с Али :P  

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Хм, походу китайские товарищи как всегда не подвели ;), вот что нашлось навскидкуhttps://ru.aliexpress.com/item/33054806399.html?spm=a2g0o.detail.1000014.5.68337634Yg49Nz&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.136569.000000000000000&scm_id=1007.13338.136569.000000000000000&scm-url=1007.13338.136569.000000000000000&pvid=4f08c27f-673f-4572-bc71-3ac1c940ca61

HTB1gWSve8Gw3KVjSZFDq6xWEpXaj.jpg       Но, блин, учиться всё равно надо на игрушке ))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Меня вот эта карманнпя игрушка приколола

1032129501.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, surickoff сказал:

Хм, походу китайские товарищи как всегда не подвели ;), вот что нашлось навскидку:

Быстрее всего там камера никакая. Я бы отдельно взял - квадрокоптер, подвес для камеры со стабилизатором и какую-нибудь гоупро.

• Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Заветный сказал:

Меня вот эта карманнпя игрушка приколола

Маленькие забавные, но их наверное прочувствовать труднее при обучении будет, поэтому переход на более крупноразмерные может оказаться несколько проблемным... 

26 минут назад, mirror сказал:

Быстрее всего там камера никакая. Я бы отдельно взял - квадрокоптер, подвес для камеры со стабилизатором и какую-нибудь гоупро.

С камерой да, разбираться нужно отдельно и я подумывал о предложенном тобой варианте, хотя Гоупро тоже не идеал камеры в смысле качества картинки ☺️

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, surickoff сказал:

хотя Гоупро тоже не идеал камеры в смысле качества картинки ☺️

Согласен. Но всё остальное сильно дороже. Хотя, тебе же для фото, а я её в плане видео рассматривал.

• Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

57 минут назад, mirror сказал:

Быстрее всего там камера никакая. 

Наверное. Там HD камера 1080p 12Mp. Других характеристик не нашёл нигде.

Мне понравился конструктив с защитой винтов и металлическим корпусом. Такой коптер должен быть достаточно неубиваемый. Потом, таскать с собой отдельную сумку для большого квадрика, как-то не айс. Снимки-то  с ним наиболее эффектные надо делать где-то в горах, на водопадах и пр. Хотя тут полёт фантазии м.б. достаточно широким.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, mirror сказал:

Согласен. Но всё остальное сильно дороже. Хотя, тебе же для фото, а я её в плане видео рассматривал.

Ну, видео тоже не исключаю, но конечно же фото на первом месте ☺️

57 минут назад, Заветный сказал:

Наверное. Там HD камера 1080p 12Mp. Других характеристик не нашёл нигде.

Мне понравился конструктив с защитой винтов и металлическим корпусом. Такой коптер должен быть достаточно неубиваемый. Потом, таскать с собой отдельную сумку для большого квадрика, как-то не айс. Снимки-то  с ним наиболее эффектные надо делать где-то в горах, на водопадах и пр. Хотя тут полёт фантазии м.б. достаточно широким.

Надо будет попробовать найти какой-нибудь ресурс квадрокоптеристов и пошукать инфу за алиэкспрессовские дроны и их камеры - многого конечно не жду, но иногда комрады из Поднебесной умеют приятно удивить ☺️

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Учитывая то, что качество картинки должно быть высоким (другой Вы не приемлете), плюс компактность (что тоже в приоритете), единственный выбор в данном случае DJI Mavic 2 

Можно поискать более младшую модель на Авито, будет чуть побюджентней. 

Со всеми другими лучше не связываться, пустая трата денег, ИМХО. :)

• Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ded Mazai сказал:

Учитывая то, что качество картинки должно быть высоким (другой Вы не приемлете), плюс компактность (что тоже в приоритете), единственный выбор в данном случае DJI Mavic 2 

Можно поискать более младшую модель на Авито, будет чуть побюджентней. 

Со всеми другими лучше не связываться, пустая трата денег, ИМХО. :)

Спасибо, буду иметь в виду на возможную перспективу.

Поделиться сообщением

с1 сентября обязательная регистрация  https://thedrone.ru/obyazatelnaya-registraciya-bespilotnikov-s-sentyabrya-2019g/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 21.08.2019 в 12:17, Заветный сказал:

923 €  - бюджетно ?  

и эти люди жалуются на жизнь )))

Прошу прощения за флуд, но прям напросилось.

@surickoff если с алишки все-таки купите, можете потом отзыв написать? Нужно для одного проекта, но не пригорело, поэтому есть время присмотреться/обдумать.

• Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением

14 часов назад, iriша сказал:

с1 сентября обязательная регистрация  https://thedrone.ru/obyazatelnaya-registraciya-bespilotnikov-s-sentyabrya-2019g/

Лишние траты времени, но, походу, неккритично :) 

13 часов назад, Helenka сказал:

......

@surickoff если с алишки все-таки купите, можете потом отзыв написать? Нужно для одного проекта, но не пригорело, поэтому есть время присмотреться/обдумать.

Не могу сказать, когда это будет и будет ли вообще, но если покупка состоится, то конечно же напишу про свои впечатления :) 

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу