Перейти к содержанию
Grigor

У нас новый глава

Рекомендуемые сообщения

Ну никогда простой старушке не разобраться в этом законе. Я несколько раз прочитала. А пересказать не смогу!!!!!

 

И еще ( извините, конечно, за тупость). А почему этого Кузьменкова избирали только депутаты, а не все народонаселение?????

+100500

можно попроще это объяснить? плиз.

НУ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: такой кипешь с выборами Главы города, а по району... так... чисто 17 челов все порешали !!!!

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! и никто даже не обклеивал все заборы его светлым ликом и не гадил в подъездах!!! Мож. бумага закончилась???


Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот узнаете Вы и что? Обсудим это на форуме и оставим все как есть. Смысл тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, Может мы хотим проявить свою гражданскую сознательность!


Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, Может мы хотим проявить свою гражданскую сознательность!

свежо придание, да верится с трудом )))

ну полистайте законы, нормативные акты, в интернете- полно информации. и вперед, в бой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, тысячу извинений, просто хотела понять схему выборов. И, скажу честно, без "боя". Военных действий хватает (ну, не совсем военных... переписки, пререкания и прочее с администрацией района - такая гадость...) .

Вдруг, кто в курсе и захочет и сможет популярно объяснить без "почитайте кучу законов", "включите голову". Я не сильно в теме, могу почитать, включить голову и разобраться, пусть не сразу, но есть интересы, которые занимают основное количество моих сил и времени (работа).

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, Полностью присоединяюсь к Вашим словам. Хочется просто понять смысл происходящего. А там может и до боя дело дойдет!

  • Нравится 1

Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, тысячу извинений, просто хотела понять схему выборов. И, скажу честно, без "боя". Военных действий хватает (ну, не совсем военных... переписки, пререкания и прочее с администрацией района - такая гадость...) .

Вдруг, кто в курсе и захочет и сможет популярно объяснить без "почитайте кучу законов", "включите голову". Я не сильно в теме, могу почитать, включить голову и разобраться, пусть не сразу, но есть интересы, которые занимают основное количество моих сил и времени (работа).

На основании Устава Пушкинского муниципального района совет депутатов выбират главу района.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Совет депутатов является представительным органом местного самоуправления Пушкинского муниципального района, формируемым из глав десяти поселений, входящих в состав муниципального района и по одному из депутатов представительных органов данных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава независимо от численности населения (всего - 20 депутатов)".

 

"... Глава Пушкинского муниципального района избирается Советом депутатов из своего состава путем тайного голосования двумя третями от установленной численности депутатов и исполняет полномочия его председателя"

 

В компетенции Совета депутатов находятся:

1) принятие Устава Пушкинского муниципального района и внесение в него изменений и дополнений;

 

кароч: они принимают устав, где сами и прописывают что они выбирают главу района.

и поять же, как я писала выше, "а его бы "народонаселение" не выбрало, поэтому и депутаты" .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, спасибо, оказывается все просто. Главное - иметь правильный Устав.

И (для полноты понимая): жители района выбирают Главу поселения (каждый своего), а потом эта тесная дружная компания за весь район решает, кто будет Главой района? Как бы жители доверили своему Главе поселения решать за них?

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще ( извините, конечно, за тупость). А почему этого Кузьменкова избирали только депутаты, а не все народонаселение?????

 

Вообще говоря, "районные депутаты" сами себя избрали депутатами. Например, мы, жители Пушкино, избираем только 20 своих, городских депутатов. А так называемыми "районными депутатами" оные главы поселений и председатели местных советов сами себя назвали. Поскольку никто их не избирал, формально они не могут иметь прав больше, чем реальные местные депутаты. (Но неформально, конечно, имеют, и местными депутатми помыкают.)

 

Неформально район главнее города, а область главнее района. А формально все равны в пределах своих полномочий )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну никогда простой старушке не разобраться в этом законе. Я несколько раз прочитала. А пересказать не смогу!!!!!

 

И еще ( извините, конечно, за тупость). А почему этого Кузьменкова избирали только депутаты, а не все народонаселение?????

Чудеснейше правильный вопрос!!! :rolleyes: А говорите, не разбираетесь! :wacko: Всё Вы разбираетесь! B) ... если захотите.

Так вот, отвечаю:

Эта норма противоречит Европеейской хартии о местном самоуправлении (Но КС "не заметил"). Проблема в том, что Дума - "бешеный принтер" штампует законы не задумываясь. Какому-то идиоту в 2003-м, как раз наступила пора ограничения власти народа, захотелось ограничить самостоятельность МСУ и придумали норму ст. 35 (часть 4 пункт 1):

"4. Представительный орган муниципального района:

1) может состоять из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной независимо от численности населения поселения нормой представительства, определяемой в порядке, установленном настоящей статьей;

2) может избираться на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. При этом число депутатов, избираемых от одного поселения, не может превышать две пятые от установленной численности представительного органа муниципального района."

Международное право предусматривает только прямые тайные выборы. Власти наплевать на Конституцию и тем более на международное право.

  • Нравится 3

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот узнаете Вы и что? Обсудим это на форуме и оставим все как есть. Смысл тогда?

Смысл есть всегда! Вот воля не всегда проявляется, а опэтому и получаем то, что получаем.

Всем, кому интересен этот вопрос, предлагаю присоединиться и попробовать вложить свою мааааленькую толику в развитие МСУ. В двух словах, готовлю пару документов в суд, так что кто желает, подмогите. :)

 

 

В своей жизни человек играет лишь небольшой эпизод.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×